Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кому нужна такая оппозиция.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ЧАК
Нарушение ПФ 2.7
Владимир Буковский

"Меня немножко беспокоит, что они ("Солидарность". - Ред.) действуют слишком медленно. Прошло два месяца с момента съезда (учредительного. - Ред.), а мы все еще спорим о структурах, самой работы еще особенно не видно. И мы можем опоздать: если произойдет обвал, социальные потрясения, а мы будем все еще спорить о квотах в политсовете.

Меня беспокоит некий бюрократизм нынешних демократических движений, чего у нас (советских диссидентов. - Ред.) не было совершенно. Допустим, у них объемы больше, но мне кажется, все равно бюрократизм непропорционален... Вот я был сейчас на заседании политкомитета "Яблока" - это было депрессивное зрелище. Они решали вопрос об изгнании Ильи Яшина. Это просто какой-то райком партии. Меня поражает, как быстро все эти люди, не успев побывать у власти, усвоили нормы номенклатурной демократии...

Это меня угнетает, потому что в таком виде они с народной стихией не справятся. Если, не дай Бог, у нас полыхнет, бунт будет с одной стороны, а они с другой. А вся надежда на оппозицию сегодня именно в том, что она сможет модерировать социальный бунт, вводить его в цивилизованное русло."

Грани-ТВ, 15.02.2009
ЧАК
Поговорим?
Д.Петров
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 12:41) *
Поговорим?

Без запутинцев даже поговорить не можете.
pamir
Цитата
Никто до прихода к власти Рейгана не ставил себе целью развал Союза. Рейган был первым, кто с нашей подачи сообразил, что СССР можно победить без войны. Весь послевоенный период дилемма Запада была проигрышной: дружба или война. Нам же удалось доказать, что Союз одряхлел и режим не выдержит серьезного кризиса.


Цитата
Нестабильность России именно в том и заключается, что никогда не отстраивался "фундамент". А фундамент любого нормального государства - местное самоуправление. Если же в процессе отстройки подобного "фундамента" тот или иной регион сочтет более выгодным или исторически оправданным объявить себя отдельным, независимым, государством - карты ему в руки! Я не вижу в этом большой проблемы.


Буковский
ЧАК
Да, есть такая проблема. Но ещё не вечер, потому что мы не боимся говорить о своих проблемах.
К. Мусин
Когда нас грузят байками про дачу Вована в Швейцарии, и девять этажей под землей, и 40 млрд его таньга и т.п. - естественный вопрос у некоторых возникает "да ну?"

вот так и становятся "запутинцами".
Нечистый
Цитата(К. Мусин @ 16.02.2009, 12:46) *
Когда нас грузят байками про дачу Вована в Швейцарии, и девять этажей под землей, и 40 млрд его таньга и т.п. - естественный вопрос у некоторых возникает "да ну?"

вот так и становятся "запутинцами".


про "Волгу" времен первого полета человека в космос и прицеп на конной тяге - оно, конечно, гораздо убедительнее звучит. Сразу видно - не отрывается человек от народа, ни копейки себе ни нагреб, раб галерный, усе у закрома Родины.
Katerina
"Кому нужна такая оппозиция"
Оппозиционерам, наверно
ЧАК
Цитата(К. Мусин @ 16.02.2009, 12:46) *
Когда нас грузят байками про дачу Вована в Швейцарии, и девять этажей под землей, и 40 млрд его таньга и т.п. - естественный вопрос у некоторых возникает "да ну?"

вот так и становятся "запутинцами".


Не оправдывайтесь, водоразделом служит внутреннее состояние. Патриот государства или патриот страны.
Ирод
О чем тут говорить.
Нынешняя демократическая оппозиция (если ее вообще можно так называть) страдает тяжелой формой импотенции. Она неизлечима. Сборищу политических неудачников вперемешку с откровенными провокаторами ничего не светит даже в случае т.н. "обвала".
Цитата
А вся надежда на оппозицию сегодня именно в том, что она сможет модерировать социальный бунт, вводить его в цивилизованное русло.

Буковский, не смешите меня! У здравомыслящих людей таких надежд нет и никогда не было. Если же начнется "бунт", наши "оппозиционеры" первыми побегут под крылышко г-на Путина с воплями: "Караул, спасите!".
Алкид
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 10:25) *
Владимир Буковский

"Меня немножко беспокоит, что они ("Солидарность". - Ред.) действуют слишком медленно. Прошло два месяца с момента съезда (учредительного. - Ред.), а мы все еще спорим о структурах, самой работы еще особенно не видно. И мы можем опоздать: если произойдет обвал, социальные потрясения, а мы будем все еще спорить о квотах в политсовете.

Меня беспокоит некий бюрократизм нынешних демократических движений, чего у нас (советских диссидентов. - Ред.) не было совершенно. Допустим, у них объемы больше, но мне кажется, все равно бюрократизм непропорционален... Вот я был сейчас на заседании политкомитета "Яблока" - это было депрессивное зрелище. Они решали вопрос об изгнании Ильи Яшина. Это просто какой-то райком партии. Меня поражает, как быстро все эти люди, не успев побывать у власти, усвоили нормы номенклатурной демократии...

Это меня угнетает, потому что в таком виде они с народной стихией не справятся. Если, не дай Бог, у нас полыхнет, бунт будет с одной стороны, а они с другой. А вся надежда на оппозицию сегодня именно в том, что она сможет модерировать социальный бунт, вводить его в цивилизованное русло."

Грани-ТВ, 15.02.2009

всё дело не в бюрократизме, а в словах. советские диссиденты вообще кроме слов ничего не делали. но зато этих слов было мало и нужно было постараться что бы эти слова услышать. и словом своим они делали очень много.(бредово но менять не буду, смысл и так понятен)
а сейчас всё тоже самое, только говорящих стало больше, и за счет увеличения количества, пострадало качество. много слов ни на что не влияющих, при том же не умении и нежелании что либо делать.

как и раньше, рот это то единственное чем работают "несогласные"
kot1303
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 12:46) *
Да, есть такая проблема. Но ещё не вечер, потому что мы не боимся говорить о своих проблемах.


Так давайте для начала определим - какие проблемы у российской оппозиции.

1. О чем и пишет (как мне кажется) Буковский - оппозиция замкнута на саму себе и не пытается активно работать в регионах.
Или Вы можете привести пример активности оппозиции во время недавних событий во Владивостоке?
uran3000
Цитата(Нечистый @ 16.02.2009, 12:50) *
про "Волгу" времен первого полета человека в космос и прицеп на конной тяге - оно, конечно, гораздо убедительнее звучит. Сразу видно - не отрывается человек от народа, ни копейки себе ни нагреб, раб галерный, усе у закрома Родины.

Ничего удивительного в том, что про несметные богадства правителей стран ходят легенды. Спросите, например, у любого американца, что он думает о семье Буш или Кеннеди. Человек верит этим слухам ровно на столько на сколько у него душа лежит к этой вере.
ЧАК
Цитата(Katerina @ 16.02.2009, 12:55) *
"Кому нужна такая оппозиция"
Оппозиционерам, наверно


Сначала надо определиться, что есть оппозиция. Утверждаю, в оппозиции к нынешнему режиму находится примерно 25 миллионов человек, которым нужны свобода и демократия, коих нет.
bender
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 10:25) *
Владимир Буковский

"Меня немножко беспокоит, что они ("Солидарность". - Ред.) действуют слишком медленно. Прошло два месяца с момента съезда (учредительного. - Ред.), а мы все еще спорим о структурах, самой работы еще особенно не видно. И мы можем опоздать: если произойдет обвал, социальные потрясения, а мы будем все еще спорить о квотах в политсовете.

Меня беспокоит некий бюрократизм нынешних демократических движений, чего у нас (советских диссидентов. - Ред.) не было совершенно. Допустим, у них объемы больше, но мне кажется, все равно бюрократизм непропорционален... Вот я был сейчас на заседании политкомитета "Яблока" - это было депрессивное зрелище. Они решали вопрос об изгнании Ильи Яшина. Это просто какой-то райком партии. Меня поражает, как быстро все эти люди, не успев побывать у власти, усвоили нормы номенклатурной демократии...

Это меня угнетает, потому что в таком виде они с народной стихией не справятся. Если, не дай Бог, у нас полыхнет, бунт будет с одной стороны, а они с другой. А вся надежда на оппозицию сегодня именно в том, что она сможет модерировать социальный бунт, вводить его в цивилизованное русло."

Грани-ТВ, 15.02.2009

И имя им будет - "Прозаседавшиеся". А чё они ещё могут, акромя как следить за выполнением регламента. Честно не понимаю, почему их власть боится. Оставить их в покое, дать им вволю позаседать и они сами через месяц передушат друг друга, соблюдая, естесственно , все демократические процедуры. Потому, каждый начнёт утверждать что все оппортунисты и сволочи, что никто не хрена не понимает в политическом моменте и только они спасут Россию.
А чиновники будут ржать над ними и поддакивать.
К. Мусин
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 12:56) *
Не оправдывайтесь, водоразделом служит внутреннее состояние. Патриот государства или патриот страны.


Чего бы я ни был патриот - но верить в недоказанное, ничем не подтвержденное и вообще в белиберду отказываюсь.
uran3000
Цитата(kot1303 @ 16.02.2009, 12:58) *
Так давайте для начала определим - какие проблемы у российской оппозиции.

1. О чем и пишет (как мне кажется) Буковский - оппозиция замкнута на саму себе и не пытается активно работать в регионах.
Или Вы можете привести пример активности оппозиции во время недавних событий во Владивостоке?

Беда в том, что оппозиция, представляя многонациональный российский народ, имеет в своей среде непропорционально мало русских, ниодного татарина. Можно сколько угодно увещевать о либеральном интернационализме, но на российской почве этот номер не проходит. Наелись интернационализма при советской власти.
ЧАК
Цитата(kot1303 @ 16.02.2009, 12:58) *
Так давайте для начала определим - какие проблемы у российской оппозиции.

1. О чем и пишет (как мне кажется) Буковский - оппозиция замкнута на саму себе и не пытается активно работать в регионах.
Или Вы можете привести пример активности оппозиции во время недавних событий во Владивостоке?


На мой взгляд, оппозиция не сделала самого главного. Она не заявила свои цели и свой план изменения ситуации. Собственно говоря это дело нескольких людей, их интеллектуальных усилий. Всё остальное без главного - суета сует.
К. Мусин
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:04) *
На мой взгляд, оппозиция не сделала самого главного. Она не заявила свои цели и свой план изменения ситуации. Собственно говоря это дело нескольких людей, их интеллектуальных усилий. Всё остальное без главного - суета сует.


Еще бы - ведь для этого нужны четкие определения, а интеллектуальным людям не до этого - борьба зовет.
Katerina
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:59) *
Сначала надо определиться, что есть оппозиция. Утверждаю, в оппозиции к нынешнему режиму находится примерно 25 миллионов человек, которым нужны свобода и демократия, коих нет.

У нас сейчас безработица с каждым днем растет. Как решать эту проблему? Что думает об этом оппозиция?
ЧАК
Цитата(saturn68 @ 16.02.2009, 13:03) *
Беда в том, что оппозиция, представляя многонациональный российский народ, имеет в своей среде не пропорционально мало русских, ниодного татарина. Можно сколько угодно увещевать о либеральном интернационализме, но на российской почве этот номер не проходит. Наелись интернационализма при советской власти.


Ну, да. Надо квоты ввести, иначе евреи опять чукчей подомнут.
Нечистый
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 12:59) *
Сначала надо определиться, что есть оппозиция. Утверждаю, в оппозиции к нынешнему режиму находится примерно 25 миллионов человек, которым нужны свобода и демократия, коих нет.


еще миллионов 70 - им просто все равно, было бы корыто со жратвой да "Большие гонки" по телевизору. Вот их представляют, что, мол, они все "за Путина". Вранье - они не за, им по барабану просто. Жрать нечего будет - станут против. Вот и считайте, сколько народу реально поддерживает Путена. Вычтите еще тех их них, кто удерет в кусты при первом шухере - получите число не слишком большое верных сторонников "курса стабильности".
ЧАК
Цитата(Katerina @ 16.02.2009, 13:06) *
У нас сейчас безработица с каждым днем растет. Как решать эту проблему? Что думает об этом оппозиция?


Ну, давайте подумаем.

Чтобы не увеличивалась безработица нужно вводить новые производства. Сейчас, после девальвации выгодно производить здесь, хотя бы для себя. То есть ситуация не кризисная, а даже совсем наоборот.

Но производства не спешат открываться 1.gif. Частный капитал не верит нонешнему режиму, у этого режима нет настоящего фундамента, значит не может быть настоящей стабильности. А капиталу нужна стабильность, ведь его постоянная и главная цель - прибыль.

Следовательно, надо создать этот фундамент, а для этого надо переформатировать государство.
ЧАК
Цитата(Нечистый @ 16.02.2009, 13:09) *
еще миллионов 70 - им просто все равно, было бы корыто со жратвой да "Большие гонки" по телевизору. Вот их представляют, что, мол, они все "за Путина". Вранье - они не за, им по барабану просто. Жрать нечего будет - станут против. Вот и считайте, сколько народу реально поддерживает Путена. Вычтите еще тех их них, кто удерет в кусты при первом шухере - получите число не слишком большое верных сторонников "курса стабильности".


Так оно всегда происходит. И в гражданской войне участвовала небольшая часть народа, хотя, наверное, самая пассионарная.
Solospb
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:13) *
Ну, давайте подумаем.

Чтобы не увеличивалась безработица нужно вводить новые производства. Сейчас, после девальвации выгодно производить здесь, хотя бы для себя. То есть ситуация не кризисная, а даже совсем наоборот.

Но производства не спешат открываться 1.gif. Частный капитал не верит нонешнему режиму, у этого режима нет настоящего фундамента, значит не может быть настоящей стабильности. А капиталу нужна стабильность, ведь его постоянная и главная цель - прибыль.

Следовательно, надо создать этот фундамент, а для этого надо переформатировать государство.


Вся штука в том,что "частный капитал" в нашей стране воспитан этим-самым государством..Даже для спасения своей-же фирмы этот самый частный капиталист не вернёт из офшора ни копейки..Типа-или государство поможет,или фирма обанкротится,долги спишут..А выставят на продажу за бесценок--он-же её и купит заново..
uran3000
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:06) *
Ну, да. Надо квоты ввести, иначе евреи опять чукчей подомнут.

Да тут вводи не вводи. Люди то не чувствуют в лидерах оппозиции своих. Они чувствуют чужих. Приехали из-за границы, народ ругают - плохой. Национальности другой, культуры другой. Как же за них голосовать? Положим кто-то поймет. Но на выборы-то простые люди идут. Они то и есть избиратели. Так что оппозиции самой надо для себя решать или квоты вводить или что другое. А избиратели посмотрят на них на буковских и хакамад в самолете и решат сами.
ЧАК
Цитата(Solospb @ 16.02.2009, 13:17) *
Вся штука в том,что "частный капитал" в нашей стране воспитан этим-самым государством..Даже для спасения своей-же фирмы этот самый частный капиталист не вернёт из офшора ни копейки..Типа-или государство поможет,или фирма обанкротится,долги спишут..А выставят на продажу за бесценок--он-же её и купит заново..


Своя рубашка завсегда ближе к телу. Так что ничего удивительного.

Нужно, чтобы люди почувствовали себя единой нацией. Тогда люди начнут смотреть на вещи по-другому.
VVM
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 10:25) *
Владимир Буковский
А вся надежда на оппозицию сегодня именно в том, что она сможет модерировать социальный бунт, вводить его в цивилизованное русло."


Немного в шоке от такой откровенности. Господа "демократы" поясните плиз, что имеется ввиду под "моделированием бунта"? Это что большевистское "создание революционной ситуации"? А то мне как-то не по себе, от таких заявлений.
Solospb
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:21) *
Своя рубашка завсегда ближе к телу. Так что ничего удивительного.

Нужно, чтобы люди почувствовали себя единой нацией. Тогда люди начнут смотреть на вещи по-другому.


Тут уж,извини,что-то одно..Или своя рубашка,или единая нация..Иначе не получится..
pamir
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:13) *
Ну, давайте подумаем.

Но производства не спешат открываться 1.gif. Частный капитал не верит нонешнему режиму,
А почему производства не спешат открываться, более того - они спешат сокращаться и закрываться там, где частный капитал верит режиму? А?

Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:13) *
Следовательно, надо создать этот фундамент, а для этого надо переформатировать государство...

И если в процессе переформатирования..
"...тот или иной регион сочтет более выгодным или исторически оправданным объявить себя отдельным, независимым, государством - карты ему в руки! Я не вижу в этом большой проблемы."
Так?

Цитата(VVM @ 16.02.2009, 13:23) *
Немного в шоке от такой откровенности. Господа "демократы" поясните плиз, что имеется ввиду под "моделированием бунта"? Это что большевистское "создание революционной ситуации"? А то мне как-то не по себе, от таких заявлений.

Там буковка "р". МодеРировать.
ЧАК
Цитата(saturn68 @ 16.02.2009, 13:18) *
Да тут вводи не вводи. Люди то не чувствуют в лидерах оппозиции своих. Они чувствуют чужих. Приехали из-за границы, народ ругают - плохой. Национальности другой, культуры другой. Как же за них голосовать? Положим кто-то поймет. Но на выборы-то простые люди идут. Они то и есть избиратели. Так что оппозиции самой надо для себя решать или квоты вводить или что другое. А избиратели посмотрят на них на буковских и хакамад в самолете и решат сами.


Люди себя будут вести иначе, когда жаренный петух в задницу клюнет. Вот Вам пример Дальнего Востока. Там люди начали думать о том, что же им всем надо. И когда люди осознают свои общие интересы, они и на Буковского иначе будут смотреть.

То есть, то о чём Вы написали это не проблема оппозиции, это проблема народа. А проблемы оппозиции, на мой взгляд, они другие.
VVM
Цитата(pamir @ 16.02.2009, 13:25) *
Там буковка "р". МодеРировать.


Сорри, мой косяк. Вопрос снимается.
nikname
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:27) *
Люди себя будут вести иначе, когда жаренный петух в задницу клюнет. Вот Вам пример Дальнего Востока. Там люди начали думать о том, что же им всем надо. И когда люди осознают свои общие интересы, они и на Буковского иначе будут смотреть.

То есть, то о чём Вы написали это не проблема оппозиции, это проблема народа. А проблемы оппозиции, на мой взгляд, они другие.

Нет, просто у нашей оппозициии и у народа совершенно разные проблемы. Поэтому наша оппозиция так смешна.
топс
Цитата(Нечистый @ 16.02.2009, 13:09) *
еще миллионов 70 - им просто все равно, было бы корыто со жратвой да "Большие гонки" по телевизору. Вот их представляют, что, мол, они все "за Путина". Вранье - они не за, им по барабану просто. Жрать нечего будет - станут против. Вот и считайте, сколько народу реально поддерживает Путена. Вычтите еще тех их них, кто удерет в кусты при первом шухере - получите число не слишком большое верных сторонников "курса стабильности".

лепота.
пока оппозиция приватизирована даунами, считающими что их 25 миллионов - и собирающими 100 человек на свои митинги, можно не воспринимать всерьёз

кроме того, не поддерживать Путина - совершенно на значит поддерживать Буковского с друзьями. Скорее наоборот, одна из основных претензий к Путину. что "недодавил гадов"
ЧАК
Цитата(Solospb @ 16.02.2009, 13:23) *
Тут уж,извини,что-то одно..Или своя рубашка,или единая нация..Иначе не получится..


Получится. У других народов получается и у нас получится. Мы ничем не хуже иных прочих. Просто не любим договариваться и соблюдать договорённости 1.gif .
kot1303
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:04) *
На мой взгляд, оппозиция не сделала самого главного. Она не заявила свои цели и свой план изменения ситуации. Собственно говоря это дело нескольких людей, их интеллектуальных усилий. Всё остальное без главного - суета сует.


Не согласен - оппозиция разнородна и вряд ли сможет когда-либо четко сформулировать "свои цели и планы".
В разнородности оппозиции, кстати, и ее слабость но и сила - это просто отражение реального положения в обществе.

Проблема, на мой вкус, скорее в том, что оппозиция слишком много говорит о демократии, как о своей конечной цели.

Но демократия - это инструмент.
Не нужна человеку пила каждый день - она становится нужна когда, к примеру, в доме холодно и дров напилить надо.

Я не случайно упомянул события во Владивостоке - оппозиция опять в этом конкретном случае упустила шанс критиковать вполне конкретное решение нынешней власти.
Не слышно и критики антикризисных действий нынешнего правительства... Вообще слышно только одно - невнятные призывы к демократии.
Dedan
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 12:59) *
Сначала надо определиться, что есть оппозиция. Утверждаю, в оппозиции к нынешнему режиму находится примерно 25 миллионов человек, которым нужны свобода и демократия, коих нет.

А кто мешает оппозиции "взять на буксир" один из депрессивных регионов и создать там мало мальски сносную жизнь для людей? Вот и будет практический пример воплощения в жизнь, светлых идеалов капитализма? Привлечь туда инвестиции единомышленников с запада и т. д.. и т. п.....
Solospb
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:29) *
Получится. У других народов получается и у нас получится. Мы ничем не хуже иных прочих. Просто не любим договариваться и соблюдать договорённости 1.gif .


Тотальное недоверие в обществе--это тоже косяк власти..Как говаривал один неглупый мужик : " Врач,исцелись сам.." 1.gif
Solospb
Цитата(Dedan @ 16.02.2009, 13:31) *
А кто мешает оппозиции "взять на буксир" один из депрессивных регионов и создать там мало мальски сносную жизнь для людей? Вот и будет практический пример воплощения в жизнь, светлых идеалов капитализма? Привлечь туда инвестиции единомышленников с запада и т. д.. и т. п.....


Так вот сейчас "экс СПС" взял..Посмотрим,далеко-ли унесёт.. 1.gif
ЧАК
Цитата(nikname @ 16.02.2009, 13:28) *
Нет, просто у нашей оппозициии и у народа совершенно разные проблемы. Поэтому наша оппозиция так смешна.



Цитата(топс @ 16.02.2009, 13:28) *
лепота.
пока оппозиция приватизирована даунами, считающими что их 25 миллионов - и собирающими 100 человек на свои митинги, можно не воспринимать всерьёз

кроме того, не поддерживать Путина - совершенно на значит поддерживать Буковского с друзьями. Скорее наоборот, одна из основных претензий к Путину. что "недодавил гадов"


Ба! Кого мы видим! Неустрашимый боец с тлетворным влиянием запада топс и большой военный специалист nikname!

Проблемы оппозиции это ведь не ваши проблемы. Боюсь сказать, но проблемы народа они, наверное, тоже не ваши проблемы 9.gif .
топс
Цитата(VVM @ 16.02.2009, 13:23) *
Немного в шоке от такой откровенности. Господа "демократы" поясните плиз, что имеется ввиду под "моделированием бунта"? Это что большевистское "создание революционной ситуации"? А то мне как-то не по себе, от таких заявлений.


я поясню.
в условиях нормального выборного процесса, даже в условиях просто нормальной жизни ничего оппозиционерам не светит. Вообще ничего.

счастье - это какие-нибудь социальные потрясения. Они и не скрывают, что любая экономическия смута для них бальзам на душу.
а дальше задача -- попытаться эту смуту катализировать и возглавить. См. опыт их идейных предтеч - комиссаров в 1917 г.

занятие бесполезное, но они этого не понимают и не поймут.


Сергей Ильвовский
Цитата(Katerina @ 16.02.2009, 12:55) *
"Кому нужна такая оппозиция"
Оппозиционерам, наверно

Ну, хоть при каком-то деле люди будут, всё лучше, чем просто так груши околачивать.
Сергей Ильвовский
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 12:59) *
Сначала надо определиться, что есть оппозиция. Утверждаю, в оппозиции к нынешнему режиму находится примерно 25 миллионов человек, которым нужны свобода и демократия, коих нет.

Утверждать можно всё что угодно.

Неплохо было бы подтвердить хоть чем-то свои утверждения, кроме звучных словес. 9.gif
топс
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:34) *
Проблемы оппозиции это ведь не ваши проблемы. Боюсь сказать, но проблемы народа они, наверное, тоже не ваши проблемы 9.gif .

батенька, не обижу, если скажу что народу тараканья беготня буковских/яшиных/касьяновых абсолютно по барабану. Этих фамилий-то никто не знает за пределами московской малогабаритной кухни.

людям деньги нужны, еда,работа, возможность дать образование детям..
ЧАК
Цитата(kot1303 @ 16.02.2009, 13:30) *
Не согласен - оппозиция разнородна и вряд ли сможет когда-либо четко сформулировать "свои цели и планы".
В разнородности оппозиции, кстати, и ее слабость но и сила - это просто отражение реального положения в обществе.

Проблема, на мой вкус, скорее в том, что оппозиция слишком много говорит о демократии, как о своей конечной цели.

Но демократия - это инструмент.
Не нужна человеку пила каждый день - она становится нужна когда, к примеру, в доме холодно и дров напилить надо.

Я не случайно упомянул события во Владивостоке - оппозиция опять в этом конкретном случае упустила шанс критиковать вполне конкретное решение нынешней власти.
Не слышно и критики антикризисных действий нынешнего правительства... Вообще слышно только одно - невнятные призывы к демократии.


Критика есть и критика серьёзная, но в подцензурных СМИ Вы её не увидите. Если завтра оппозиционеры получат доступ к телевидению, страна содрогнётся как в восьмидесятых.

Проблема оппозиции в том, что она действительно много говорит о демократии, но мало говорит о том, что сейчас нам всем надо сделать, чтобы снова двигаться к демократии и зачем это нужно.


nikname
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:34) *
Проблемы оппозиции это ведь не ваши проблемы. Боюсь сказать, но проблемы народа они, наверное, тоже не ваши проблемы 9.gif .

Если бы вы умели думать, то от проблем народа нас бы не отстраняли - это, как раз, характерно для нашей оппозиции, любят они делить на народ и нет.

А проблемы оппозиции - это действительно её проблемы. Если вы помните, то только раз оппозиция смогла возглавить массовый протест - КПРФ боролась с отменой льгот льготникам вместе со льготниками. Выступления автомобилистов прошли без "Яблока" и прочих.

ЗЫ. Их и не брали вменяемые люди, чтобы они не испортили ничего.
К. Мусин
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:39) *
Критика есть и критика серьёзная, но в подцензурных СМИ Вы её не увидите. Если завтра оппозиционеры получат доступ к телевидению, страна содрогнётся как в восьмидесятых.


А что и тут тоже подцензхурное СМИ?
ЧАК
Цитата(топс @ 16.02.2009, 13:34) *
я поясню.
...



Цитата(топс @ 16.02.2009, 13:39) *
...
людям деньги нужны, еда,работа, возможность дать образование детям..


Деньги, еда, работа и образование, это задачи для отдельных конкретных людей.

Я-то про другое говорю, если Вы не поняли 1.gif .


Цитата(К. Мусин @ 16.02.2009, 13:41) *
А что и тут тоже подцензхурное СМИ?



А что, тут образовался центральный телеканал?
skuter
Цитата(ЧАК @ 16.02.2009, 13:39) *
Критика есть и критика серьёзная, но в подцензурных СМИ Вы её не увидите. Если завтра оппозиционеры получат доступ к телевидению, страна содрогнётся как в восьмидесятых.

Проблема оппозиции в том, что она действительно много говорит о демократии, но мало говорит о том, что сейчас нам всем надо сделать, чтобы снова двигаться к демократии и зачем это нужно.

страна содрогнется от вранья ,чем больше читал Каспарова тем больше убеждался , вся эта свора продажна
ЧАК
Цитата(nikname @ 16.02.2009, 13:40) *
Если бы вы умели думать, то от проблем народа нас бы не отстраняли - это, как раз, характерно для нашей оппозиции, любят они делить на народ и нет.

А проблемы оппозиции - это действительно её проблемы. Если вы помните, то только раз оппозиция смогла возглавить массовый протест - КПРФ боролась с отменой льгот льготникам вместе со льготниками. Выступления автомобилистов прошли без "Яблока" и прочих.

ЗЫ. Их и не брали вменяемые люди, чтобы они не испортили ничего.


Вы спите что ли? "Яблоко" и СПС давно уже не оппозиция, а что-то вроде чучел оппозиции.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.