Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кто самый пьющий
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
u76
Цитата
Самый пьющий народ в мире – шотландцы
Жители Шотландии являются "самым пьющим" народом в мире: в 2007 году здесь было выпито почти 50 миллионов литров чистого спирта. Об этом говорят данные статистики, представленные на рассмотрение правительства страны. Россияне, у которых традиция потребления больших доз спирта тоже довольна развита, остались далеко позади.
Министр здравоохранения Шотландии Шона Робисон полагает, что причиной "рекорда" является доступность и дешевизна горячительных напитков в стране.
В соседних Англии и Уэльсе этот показатель не превышает 9,9 литра, сообщает Би-Би-Си.
Согласно приводимым в статье данным, среднестатистический шотландец старше 16 лет выпивает в год 11,8 литров спирта, что примерно соответствует 270 литрам пива, 42 бутылкам водки или 125 бутылкам вина.
В сообщении отдельно отмечается: по уровню потребления алкоголя шотландцы обогнали россиян, где пьянство настолько широко распространено, что средняя продолжительность жизни мужчин составляет лишь 59 лет.
По данным ученых из Университета Глазго, в Шотландии от алкоголизма ежегодно умирают полторы тысячи человек – 999 мужчин и 448 женщин.
Отметим, что по статистике Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Шотландия занимает восьмое место в мире по уровню потребления горячительных напитков на душу населения.
По этому показателю ее "обходят" Люксембург (15,6 литра), Ирландия (13,7 литра), Венгрия (13,6 литра), Молдавия (13,2 литра), Чехия (13,0 литра), Хорватия (12,3 лтра) и Германия (12,0 литра).
Отметим, что злоупотребление алкоголем является одной из основных причин мужской смертности не только в России, но и в Украине.
http://rus.newsru.ua/world/22feb2009/pytushchi.html


С приходом кризиса шотландцы упьются окончательно.
"Как страшно жить."
Митрич
Цитата(u76 @ 22.02.2009, 22:15) *
С приходом кризиса шотландцы упьются окончательно.
"Как страшно жить."

Даже среди школьников мы далеко позади. Первые два места кажется Израиль с Украиной занимают...
Обидно.... не хатает еще путинской России демократии 7.gif
Relax
Цитата(u76 @ 22.02.2009, 22:15) *
С приходом кризиса шотландцы упьются окончательно.
"Как страшно жить."


А кто это? 01.gif
Kurs
Цитата(u76 @ 22.02.2009, 21:15) *
С приходом кризиса шотландцы упьются окончательно.
"Как страшно жить."

А тут люксембуржцы да эстонцы http://www.rbcdaily.ru/2008/03/05/focus/327225
u76
Цитата(Kurs @ 22.02.2009, 22:29) *
А тут люксембуржцы да эстонцы http://www.rbcdaily.ru/2008/03/05/focus/327225

Это по данным ВОЗ.
А по статистике шотландии - они самые пьющие, надо же хоть чем-то отличится.
Relax
Цитата(Kurs @ 22.02.2009, 22:29) *
А тут люксембуржцы да эстонцы


А эти кто? w00t.gif
sparrow
Цитата(u76 @ 22.02.2009, 22:35) *
Это по данным ВОЗ.
А по статистике шотландии - они самые пьющие, надо же хоть чем-то отличится.

Помню когда работал в Чехии на заводике меня удивляло что большинство(порядка 80-90%) местного пролетариата спокойно каждый день выпивает по 4-5 поллитровых кружек пива. Для сравнения когда работал на аналогичном предприятии в России постоянно употребляло не более 50%, из них львиная доля приходилась на 10-15% самых пьющих. Ну и естественно у нас по большей части пили водку.
Relax
Цитата(sparrow @ 22.02.2009, 22:41) *
Помню когда работал в Чехии на заводике


Чехов знаю.
Kurs
Цитата(sparrow @ 22.02.2009, 21:41) *
Помню когда работал в Чехии на заводике меня удивляло что большинство(порядка 80-90%) местного пролетариата спокойно каждый день выпивает по 4-5 поллитровых кружек пива. Для сравнения когда работал на аналогичном предприятии в России постоянно употребляло не более 50%, из них львиная доля приходилась на 10-15% самых пьющих. Ну и естественно у нас по большей части пили водку.

А я в Германии работал. У ненецких строителей пол бытовки было ящиками с пивом загружено ,до потолка. И они это пиво целый день попивали. Наши ,латвийские наверное за день бы все выпили , а если не выпили бы домой не пошли бы.
u76
Цитата(Kurs @ 22.02.2009, 22:48) *
А я в Германии работал. У ненецких строителей пол бытовки было ящиками с пивом загружено ,до потолка. И они это пиво целый день попивали. Наши ,латвийские наверное за день бы все выпили , а если не выпили бы домой не пошли бы.

Нафиг ненецким строителям в Германии работать? Они из России никуда.
Kurs
Цитата(u76 @ 22.02.2009, 21:50) *
Нафиг ненецким строителям в Германии работать? Они из России никуда.

Из России никуда , это что ? Не понял ?
Скобарь
А кто-нить количество произведённого в России самогона учитывал? 2.gif
Kurs
Цитата(Скобарь @ 22.02.2009, 21:58) *
А кто-нить количество произведённого в России самогона учитывал? 2.gif

Ну про самогон ладно , его и на Балканах гонят , но если к нему добавить крутку , одеколон ,стеклоочеститель. Я думаю в России подсчитали только официальный алкоголь , а это сколько % из того ,что в России пьют?
Скобарь
Цитата
Я думаю в России подсчитали только официальный алкоголь , а это сколько % из того ,что в России пьют?

Вот и я про то же. 1.gif
Asta Zangasta
Цитата(Relax @ 23.02.2009, 00:21) *
А кто это? 01.gif

Фраза Ренаты Литвиновой «Как страшно жить…» уже стала символом женского идиотизма.
Призрак
Цитата(Скобарь @ 23.02.2009, 00:16) *
Вот и я про то же. 1.gif

Правильно...
Шотландцы, они, как и Аллен Делон... hello.gif
Kurs
Цитата(Призрак @ 22.02.2009, 22:23) *
Правильно...
Шотландцы, они, как и Аллен Делон... hello.gif

Я например не встречал немца или шотландца пьющего стеклоочеститель или одеколон или жидкость для розжига каминов.
Otpor
Цитата(Скобарь @ 22.02.2009, 23:58) *
А кто-нить количество произведённого в России самогона учитывал? 2.gif

А из чего нынче делают самогон?


Otpor
Никто не знает?


bintun
Цитата(Скобарь @ 23.02.2009, 00:58) *
А кто-нить количество произведённого в России самогона учитывал? 2.gif

В России даже БОМЖи по утрам пьют пиво - сам видел. 9.gif
Скобарь
Цитата
А из чего нынче делают самогон?

Самое простое - из браги. (Вода, сахар, дрожжи)
Но можно даже из опилок, но рецепта не помню. 1.gif
Д.Петров
Цитата(Скобарь @ 23.02.2009, 00:27) *
Самое простое - из браги. (Вода, сахар, дрожжи)
Но можно даже из опилок, но рецепта не помню. 1.gif

Ежли водка стоит, как четыре поездки на автобусе, кто будет с самогоном мучиться. Ток в глухих деревнях, а глухие деревни давно обезлюдели.
Otpor
Цитата(Скобарь @ 23.02.2009, 01:27) *
Самое простое - из браги. (Вода, сахар, дрожжи)

Из белого рафинированного сахара? Но его стоимость выше, чем у той гадости, которая из него получается. Это же экономический идиотизм.


Kurs
Цитата(Otpor @ 22.02.2009, 22:49) *
А из чего нынче делают самогон?

Из чего только можно придумать. При Горбачеве чего только не придумывали и рис и картошка и томатная паста и всякая химия шла вход. У нас в Риге ,помню делали ' Привет Горбачеву или Хайль Гитлер'. В 3 литровой банке мешали рис ,картошку ,томатную пасту,еще что-то , а с верху натягивали резиновую перчатку.Перчатка медленно надувалась , апотом сдувалась
arinarad
Цитата(Kurs @ 23.02.2009, 00:48) *
Я например не встречал немца или шотландца пьющего стеклоочеститель или одеколон или жидкость для розжига каминов.


А русских встречали? Может за праздничным столом при разожженном камине компанию составили
на литр стеклоочистителя с одеколоном?
Kurs
Цитата(arinarad @ 23.02.2009, 08:35) *
А русских встречали? Может за праздничным столом при разожженном камине компанию составили
на литр стеклоочистителя с одеколоном?

Встречал , как и латышей. А в армии в 1981 году пионеры подарили лучши солдатам одеколон и открытки.Лучше бы закуску вместо открытки.
arinarad
А я не встречала... Только раз в аптеке видела, как мужик купил 10 флаконов боярышника на спирту. Мне кажется, что одеколон пить не реально...миф это.
vimba
Цитата(arinarad @ 23.02.2009, 10:50) *
А я не встречала... Только раз в аптеке видела, как мужик купил 10 флаконов боярышника на спирту. Мне кажется, что одеколон пить не реально...миф это.


эх...далеки вы от народа то..
vimba
Цитата(Otpor @ 22.02.2009, 23:49) *
А из чего нынче делают самогон?


а из того же из чего и раньше- из сахару
Скобарь
Цитата
Но его стоимость выше, чем у той гадости, которая из него получается.

Продают по 25 ре за 0,5. И не говорят, что невыгодно. 1.gif
Кстати, не всегда гадость - вы просто не умеете готовить copy.gif
arinarad
Цитата(vimba @ 23.02.2009, 11:53) *
а из того же из чего и раньше- из сахару


Во времена того кризиса сахара не было... делали из гранатового сока. Первач выпивал Союз
Художников, а то что уже нельзя - Союз писателей и журналистов. 9.gif
Борис-1
Цитата(Kurs @ 22.02.2009, 22:29) *

Вы бы хоть под финнов не косили, хотя чухна одна…
Otpor
Цитата(Скобарь @ 23.02.2009, 11:54) *
Продают по 25 ре за 0,5. И не говорят, что невыгодно. 1.gif
Кстати, не всегда гадость - вы просто не умеете готовить copy.gif

Я говорю не о цене, а о стоимости. Производство спирта из рафинированного сахара - это идиотизм. Зачем рафинировать сахар, чтобы его потом снова замесить в брагу?


Сахар



PS
Впрочем, такой же экономический идиотизм наблюдался при кормлении скотины хлебом.


pechalnik
Да шотландцам по х...ромашки! Они же ведут свой род от Дункана Маклауда.
Борис-1
Цитата(Otpor @ 23.02.2009, 13:32) *
Я говорю не о цене, а о стоимости. Производство спирта из рафинированного сахара - это идиотизм. Зачем рафинировать сахар, чтобы его потом снова замесить в брагу?


Сахар



PS
Впрочем, такой же экономический идиотизм наблюдался при кормлении скотины хлебом.

Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлек их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола. Ходоки заверили Остапа, что при американской технике изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача.
— О! — закричали американцы. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о «pervatsch’e» были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там «pervatsch» и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал.
В устах разомлевших туристов грубое слово «первач» звучало нежно и заманчиво.
«Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку», – говорил Остап Бендер, продавая секреты родины «гражданам заатлантической республики, измученным сухим законом».
u76
Цитата(Asta Zangasta @ 22.02.2009, 23:23) *
Фраза Ренаты Литвиновой «Как страшно жить…» уже стала символом женского идиотизма.

Ндаа, только это не фраза Ренаты Литвиновой, а фраза Антона Павловича........

С кем приходится общаться. eek.gif
mihpol84
Цитата(arinarad @ 23.02.2009, 10:50) *
А я не встречала... Только раз в аптеке видела, как мужик купил 10 флаконов боярышника на спирту. Мне кажется, что одеколон пить не реально...миф это.

Боярышник по праздникам.Льдинка,снежинка и заправка для примусов.
redzetais
Цитата(arinarad @ 23.02.2009, 10:50) *
А я не встречала... Только раз в аптеке видела, как мужик купил 10 флаконов боярышника на спирту. Мне кажется, что одеколон пить не реально...миф это.

Не верить мифам - похвально! Я бы тоже не верил. Но видел своими глазами, как человек пил "Свежесть" (лосьон после бритья).
Biarritz
Цитата(u76 @ 22.02.2009, 20:15) *
С приходом кризиса шотландцы упьются окончательно.
"Как страшно жить."


Даже окончательнее госсиян? 1.gif
u76
Цитата(redzetais @ 23.02.2009, 23:52) *
Не верить мифам - похвально! Я бы тоже не верил. Но видел своими глазами, как человек пил "Свежесть" (лосьон после бритья).

Надо посмотреть состав.
Может джин, ром и текила просто отдыхают по сравнению со "Свежестью"?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.