Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: музей декоративно-прикладного искусства
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Татьяна Пелипейко
ТП
Цитата
Музей декоративно-прикладного искусства
и Ассоциация Художников Декоративных Искусств
приглашают на Выставку "Диалог"

В рамках выставки «ДИАЛОГ» пройдет серия мастер-классов
«Знакомьтесь маэстро!»
Музей предлагает познакомиться с художниками - участниками выставки, побеседовать, принять участие в презентациях, мастер-классах, задать вопросы и получить на память автограф. И даже попробовать свои силы в разнообразных видах творчества.

«Шляпа волшебника».
28 февраля в 15.00 состоится мастер-класс Марины Васиной
http://www.ahdi.ru/html/persons/kostym/vasina2.html
Мы приглашаем детей и родителей принять участие в создании веселых карнавальных шляп, галстуков, манжет из привычных и оригинальных текстильных материалов. Материалы предоставляем, можно взять с собой собственный ножницы и степлер (большой). Еще очень пригодятся папы для тяжелой физической работы!
С 26 февраля по 3 апреля пройдет персональная мини-выставка Марины Васиной

Наши планы:
11 марта 18.00- Дефиле авторских костюмов
14 марта – 15.00 «Как родился Буратино» мастер-класс Евгении Кудриной, можно получить на память щепку с автографом мастера
15 марта 16.00 – творческая встреча с Ольгой Великодной – рассказ о необычной технике иглопробивной технике /нетканый гобелен/.

Адрес музея: ул. Делегатская, д. 3. Проезд: метро " Маяковская", "Цветной бульвар".
www.vmdpni.ru
ТП
Цитата
ПРОГРАММА

мероприятий выставки "Древо жизни" в рамках Всероссийского
фестиваля декоративно-прикладного и народного искусства
Активное время Фестиваля - с 12 мая по 31 мая 2012г.
Время экспонирования выставки «Древо жизни» - с 12 мая по 12 июня 2012г.

А также программа проведения 19 мая акции «Ночь в Музее» в ВМДПНИ


Дата Наименование мероприятия

12 мая
суббота
15.00 Торжественное открытие выставки "Древо жизни" в рамках Всероссийского фестиваля декоративно-прикладного и народного искусства.
15.00 – 18.00 презентация и мастер-класс авторской школы-студии Ольги Буевой (г. Липецк)
15.00 – 18.00 мастер-класс по керамике «Древо жизни» Татьяны Бригадировой (Ассоциация декоративных искусств МСХ)
15.00 – 16.00 мастер-класс по кружевоплетению (Залялдинова А. М., народный мастер России (ВТОО «СХР руководитель школьного музея ДПИ и ТО «Левша»)
15.00 – 18.00 мастер-классы художников Международной Общественной Ассоциации «Союз дизайнеров» и Союза дизайнеров Москвы.

13 мая
воскресенье
11.00 – 17.00 День Ярославской области:
В «Дне Ярославской области» принимают участие творческие коллективы и одаренные дети со своими наставниками из 19 муниципальных районов Ярославской области.
Программа праздника включает в себя концерты, театрализованные представления, мастер – классы (конструирования народного костюма, домового ткачества, ковки металла, изготовления изделий в технике «Ростовская финифть», лозоплетения, кружевоплетения, резьбы и росписи по дереву др.)

11.00 – 17.00 Акция благотворительного фонда «Линия жизни» – «1000 сердец в роще жизни»
15.00 -15.30 и 16.00 – 16.30 Театр кукол «Арт-студия Бартрам» (г. Сергиев Посад). Спектакль по чукотской сказке "Ворон и девочки-мышата" для детей 3-12 лет.
2 сеанса

14 мая
понедельник
15.00 – 17.00 Мастер-класс по кружевоплетению (А.М. Залялдинова, народный мастер России; ВТОО «СХР руководитель школьного музея ДПИ и ТО «Левша»)

15 мая
вторник
16.00 – 18.00 Научно-практический семинар по вырезанию из бумаги.
Тема: «Древо Жизни» (С.Л. Яворская, Историко-художественный музей
г. Домодедово, Домодедовский детский экологический Центр «Эко-Дом»)

16 мая
среда
15.00 – 17.00 Мастер-класс по кружевоплетению (А.М. Залялдинова., народный мастер России; ВТОО «СХР руководитель школьного музея ДПИ и ТО «Левша»).
18.00 – 19.00 «Сказ о Егории Храбром» (кукольный спектакль по русским духовным стихам и народным легендам о Георгии Победоносце). Фольклорно-музыкальный кукольный театр "Учёный Медведь" (Москва)

17 четверг
19.00 – «Корни и крона». Концерт Сергея Старостина. Обрядовые, календарные, эпические, бытовые и игровые песни разных областей России, а также инструментальные наигрыши на редких традиционных музыкальных инструментах (пастуший рожок, просвирелка, колюка, гусли, парные дудки)

19 мая
суббота
12.00 – 17.00 Презентация студии Ольги Иркли (Международная Общественная Ассоциации «Союз дизайнеров»)
17.00 Благотворительный фонд «Линия жизни». Акция «Линия жизни не прерывается».

18.00 – 23.00. Акция «Ночь в музее»:
18.00 – 21.00. «Встреча с хранителем» - экскурсии специалистов:
1. «Художественное стекло»
2. «Мебель в русском стиле»
3. Экскурсии по экспозиции

18.00 – 20.00 Выступление фольклорного ансамбля «Горожане»

19.00 – 21.00 Выступление Варвары Котовой и Полины Терентьевой (исполнительницы старинной русской и европейской музыки и фольклора, солистки ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин»

20.00 – 22.00 Клуб народного танца «Туда-Сюда». Танцевальная вечёрка для всех желающих

19.00 – 22.00 «Город мастеров» (музейный дворик):
1. Мастер-класс от Союза кузнецов
2. Мастер-класс «Ручная ковка по меди»
3. Изготовление деревянных игрушек (В.Козлов)

19.00 – 22.00 Мастер-классы для детей и взрослых в залах музея:
1. Витражная техника «Тиффани» (Анна Бутина, Ассоциация декоративных искусств МСХ)
2. Кубовая набойка (Елена Дикова, народный мастер России, член Союза художников России, Каргопольский художественный музей)
3. Лоскутные мячики (Вера Голубева, Центр «Русские начала»)

19.00 – 22.00 Мастер-классы Международной Общественной Ассоциации «Союз дизайнеров» и Союза дизайнеров Москвы:
1. «Цветочная поляна» (роспись по ткани, В.Дунаева)
2. «Мы не валяем дурака» (бусы и подвески из войлока, М.Жавнис)
3. «Жар-птица» (роспись по деревянным формам)
4. «Веселый грим» (роспись лица, Т.Милова)
5. «Дарилки и украшалки» (браслеты, подвески из кожи, меха, металла, О.Иркли)
6. «Пирография» (выжигание по дереву, В.Богомолов)
7. «Русский букет» (фитодизайн, О.Петрова)
8. «Стильные зигзаги» (браслеты, кулоны из кожи, Е.Якушева)
9. «Конь-огонь и кукла-берегиня» (игрушки из растительных материалов, текстиля, Е.Ботова)

20 мая
воскресенье
12.00 – 17.00 Презентация творческой студии «Я» (мастер-класс по пластилиновой анимации, роспись по дереву, викторины)
12.00 – 14.00 Мастер-класс по кубовой набойке Елены Диковой, народный мастер России, член Союза художников России, Каргопольский художественный музей)
13.00 – 17.00 Мастер-классы по витражной технике «Тиффани» (Анна Бутина, Ассоциация декоративных искусств МСХ)
15.00 – 17.00 Мастер-класс по гравюре (Т.Н. Галактионова, доцент, руководитель "Офортной мастерской", ученый секретарь Кафедры "Искусства графики" МГХПА им. С.Г. Строганова)

21 мая
понедельник
15.00 – 17.00 Мастер-класс по кружевоплетению (А.М. Залялдинова, народный мастер России; ВТОО «СХР руководитель школьного музея ДПИ и ТО «Левша»).

22 мая
вторник
16.00 – 18.00 Научно-практический семинар по вырезанию из бумаги. Тема: «Искусство силуэта в русской усадьбе» (С.Л. Яворская, Историко-художественный музей, г. Домодедово, Домодедовский детский экологический Центр «Эко-Дом»)

23 мая
среда
13.00 – 15.00 Мастер-класс по флористике (Студия «ФлоМастер»)
15.00 – 17.00 Мастер-класс по кружевоплетению (А.М. Залялдинова, народный мастер России; ВТОО «СХР руководитель школьного музея ДПИ и ТО «Левша»).
15.00 Круглый стол «Диалог с традицией» (с участием ведущих специалистов в области изучения традиционного искусства, музейной педагогики, педагогов детско-юношеских музейных студий)

24 мая
четверг
12.00 – 14.00 Мастер-класс по моделированию (А.С. Левин, профессор кафедры Художественного металла МГХПА им. С.Г. Строганова);
15.00 - 16.00 «Волшебное зеркало» (теневой спектакль-сказка для детей от 3-11 лет). Фольклорно-музыкальный кукольный театр "Учёный Медведь" (Москва)
16.00 – 18.00 Мастер-класс по валянию из шерсти (В.Н. Загрядская Социально-педагогическое объединение «Рафаил», Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах)

26 мая
суббота
13.00 – 17.00 Мастер-класс по лэмпворку Галины Криволаповой (Ассоциация декоративных искусств МСХ)
15.00 – 17.00 Совместная презентация проектов Фонда Марджани и «Мусейона» (ГМИИ им.А.С.Пушкина)

27 мая
воскресенье
15.00 – 17.00 Мастер-класс по гравюре Татьяны Галактионовой (педагог МГХПА им. С.Г. Строганова)

29 мая
вторник
13.00 – 15.00 Научно-практический семинар по вырезанию из бумаги. Тема: «Весенний букет» (С.Л. Яворская, Историко-художественный музей, г. Домодедово, Домодедовский детский экологический Центр «Эко-Дом»)

15.00-17.00 Музеи Московского Кремля:
1. Презентация программы "Я тоже мастер", проводимой в рамках временных выставок в Музеях Московского Кремля
2. Демонстрация фильма "Конкурс карнавального костюма "По следам Поля Пуаре"
3. Творческое занятие "Маска, я тебя знаю!"

В программе возможны изменения и дополнения. www.vmdpni.ru
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.