Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Священник сбил пешехода
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
nerab
Геннадий Соминов, сельский батюшка, возвращался поздним сентябрьским вечером домой на своем Lexus RX 300. Видимо, скорость была приличная. Иначе как объяснить то, что он, нарушив правила дорожного движения, сбил переходившего дорогу в положенном месте пешехода. Вместо того, чтобы как истинный христианин выйти из машины и помочь пострадавшему, только сильнее вдавил педаль газа и скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

Полностью здесь: http://kazan.kp.ru/daily/24250/447994/
мотыль
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 10:26) *
Геннадий Соминов, сельский батюшка, возвращался поздним сентябрьским вечером домой на своем Lexus RX 300. Видимо, скорость была приличная. Иначе как объяснить то, что он, нарушив правила дорожного движения, сбил переходившего дорогу в положенном месте пешехода. Вместо того, чтобы как истинный христианин выйти из машины и помочь пострадавшему, только сильнее вдавил педаль газа и скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

вроде бы запретили священникам (их власти) на иномарках разьезжать
во всяком случае несколько лет назад было такое
а тут лексус да еще сельский батюшка на нем
я много сельских батюшек видел домик у меня в деревне там отпуска провожу и церковь там стоит
ну максимум на пятерках разьезжают а то и на велосипеде
так что то с трудом верится
Агент

Ничего. Потом возьмёт с родных покойного тысяч пять за отпевание и ещё заработает.
Смерть людей для церковников - бизне$$.
dedmazay
Безработные на поршах ездют и ничего. А почему нет фото попа в заметке?
мотыль
Цитата(AGENT_KGB73 @ 4.03.2009, 10:32) *
Ничего. Потом возьмёт с родных покойного тысяч пять за отпевание и ещё заработает.

ну может быть по разному цены у них
в смоленской области 1500р
но вы себе представить можете сельского батюшку на лексусе?
это ж сколько надо в своем приходе похоронить перекрестить и свечек продать?
nerab
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 10:31) *
вроде бы запретили священникам (их власти) на иномарках разьезжать
во всяком случае несколько лет назад было такое
а тут лексус да еще сельский батюшка на нем
я много сельских батюшек видел домик у меня в деревне там отпуска провожу и церковь там стоит
ну максимум на пятерках разьезжают а то и на велосипеде
так что то с трудом верится

http://www.eparh-chb.ru/documentation/eparh/?id=45
Указ о запрещении в служении

Так что, видимо, не "утка".
мотыль
Цитата(dedmazay @ 4.03.2009, 10:34) *
Безработные на поршах ездют и ничего. А почему нет фото попа в заметке?

безработные могут и на самолет зароботать
у них время есть а начальства нет
а у батюшки митрополит и всякие иерархи
и бдят а тут батюшка на лексусе
он что в сельский храм на нем ездил?
бабушки сразу доложат куда следует
даже не сомневайтесь
Агент
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 10:36) *
ну может быть по разному цены у них
в смоленской области 1500р
но вы себе представить можете сельского батюшку на лексусе?
это ж сколько надо в своем приходе похоронить перекрестить и свечек продать?

Отпевание в Питерском морге 5000 руб. Длительность обряда - 30 минут.
Учавствуют четыре человека. В час отпевается два покойных...
В стоимость обряда входит оловянный крест , картонка на лоб, маленькая иконка и три свечки.
Подсчитайте дневную выручку. Учтите , что это всё чёрный нал - не учтённый в налогообложении...
мотыль
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 10:39) *

да видимо и правда сбил
но все равно в лексус мало верится
dedmazay
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 11:40) *
безработные могут и на самолет зароботать
у них время есть а начальства нет
а у батюшки митрополит и всякие иерархи
и бдят а тут батюшка на лексусе
он что в сельский храм на нем ездил?
бабушки сразу доложат куда следует
даже не сомневайтесь
Почему нет фото попа?
мотыль
Цитата(AGENT_KGB73 @ 4.03.2009, 10:41) *
Отпевание в Питерском морге 5000 руб. Длительность обряда - 30 минут.
Учавствуют четыре человека. В час отпевается два покойных...
В стоимость обряда входит оловянный крест , картонка на лоб, маленькая иконка и три свечки.
Подсчитайте дневную выручку. Учтите , что это всё чёрный нал - не учтённый в налогообложении...

подсчитал
приходы сельские небольшие
ну максимум раз в неделю смерть
крещений еще меньше
на службе человек 20 не больше если каждый по 3 свечки купит ну это еще при самом лучшем раскладе 2000р
да и потом не все же деньги он себе забирал
что то и в епархию отдавал
nerab
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 10:42) *
да видимо и правда сбил
но все равно в лексус мало верится

Я искал опровержения. Их нет. А должны были бы быть.

Потом, священник священнику рознь, так же как сёла тоже разные бывают. Видно, что человек мутный сам по себе. Чем он ещё занимался, кто его знает? У моего одного знакомого за долг 5000 баксов, батюшки ненавязчиво почечку попросили. А сколько у него таких сельских приходов, 1 или 10?

Вот здесь ещё тема обсуждалась: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=234477.0
Букоффф мало.
nerab
Цитата(dedmazay @ 4.03.2009, 10:44) *
Почему нет фото попа?

Потому, что это не просто поп, а ещё и жулик бездушный, раз ещё и на другого человека повесить всё хотел. Понятно, что за бабло. А там кто знает. Мож какой супервоцерковлённый решил взять на себя грех вместо батюшки.
garymanager
В 2006 году в августе был с женой в Торжке на экскурсии по местным храмам, то что от них осталось. Так вот самое запоминающиеся из того что рассказывал экскурсовод, было то, что батюшка-настоятель одного из монастырей ездит на едиственном в городе Ягуаре, правда 88 года выпуска, но все же.
dedmazay
Пускай ездят, кому-то разве жалко?
garymanager
Цитата(dedmazay @ 4.03.2009, 10:57) *

Действительно, может у них папа бизнесмен или чиновник. Подарил на окончание семинарии.
Агент

сбитых людей??? жалко...
nerab

Да бес с ним, с лексусом. Не о лексусе тема.

А тема о том, что некто, являющийся олицетворением морали и нравственности общества (так сейчас учат по ящику) сбил пешехода на пешеходном переходе и оставил подыхать. После чего хотел загрузить другого человека. Видите ли, бес его попутал.

И если бы не следователь (иногда всёж берёт гордость за наши органы), то и дальше продолжал бы крестить, венчать и причитать про ДОБРОДЕТЕЛЬ и МИЛОСЕРДИЕ.
dedmazay
Цитата(AGENT_KGB73 @ 4.03.2009, 11:59) *
сбитых людей??? жалко...
Я про марку машин.
dedmazay
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 12:10) *
....А тема о том, что некто, являющийся олицетворением морали и нравственности общества (так сейчас учат по ящику) ....
не надо выдумывать. Ни кто ни кого не учит, что попы олицетворение морали и нравственности общества. Навыдумывают, а потом сами оспаривают. Апсурт.
Чеширский Кот
Интересно в конце статьи:
Цитата
— Я не хотел попасть под мирской суд. У меня только один судия — Бог, — объяснил потом свои поступки священнослужитель. — Видимо, меня бес попутал.

Так есть Бог или нет?
Потому как, если Его нет - судить священника будет некому...

А с беса - какой спрос?
nerab
Цитата(dedmazay @ 4.03.2009, 11:16) *
не надо выдумывать. Ни кто ни кого не учит, что попы олицетворение морали и нравственности общества. Навыдумывают, а потом сами оспаривают. Апсурт.

Вы что, с луны свалились? Последнее время только и треску, что молодёжь не одухотворена. Что надо срочно Закон Божий в школу. Кто, если не церковь позаботится о чистоте человеческой души? и т.д. и т.п....... Вам ссылок чтоль нарыть или сами найдёте?
advokat-lavrov
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 12:39) *

Как у них все основания в Указе о запрещении доходчиво изложены, не то, что у Ходора в обвинении: то ли гражданско-правовой деликт, то ли преступление. Хищение именных безналичных акций!!! Уму не постижимо!!! Человечество 100 лет изобретало такую форму ценных бумаг, чтобы ее украсть было невозможно, а Ходор все равно украл! Все равно, что Пизанской башней завладеть!
http://www.khodorkovsky.ru/trial/files/71.html
dedmazay
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 12:43) *
Вы что, с луны свалились? Последнее время только и треску, что молодёжь не одухотворена. Что надо срочно Закон Божий в школу. Кто, если не церковь позаботится о чистоте человеческой души? и т.д. и т.п....... Вам ссылок чтоль нарыть или сами найдёте?
Жду ссылок, что попы есть олицетворение морали и нравственности общества. Про неодухотворенную молодежь, заукон божий не надо.
Чеширский Кот
Цитата(dedmazay @ 4.03.2009, 12:57) *
Жду ссылок, что попы есть олицетворение морали и нравственности общества. Про неодухотворенную молодежь, заукон божий не надо.

Да ссылки - не проблема. Поверишь?..
Сергей Ильвовский
Цитата(advokat-lavrov @ 4.03.2009, 12:18) *
Как у них все основания в Указе о запрещении доходчиво изложены, не то, что у Ходора в обвинении: то ли гражданско-правовой деликт, то ли преступление. Хищение именных безналичных акций!!! Уму не постижимо!!! Человечество 100 лет изобретало такую форму ценных бумаг, чтобы ее украсть было невозможно, а Ходор все равно украл! Все равно, что Пизанской башней завладеть!
http://www.khodorkovsky.ru/trial/files/71.html

Я не понял - что не сбивал Ходорковский человека на "Лексусе"

Нет?

Очень хорошо! Это ему припаять не смогут! 9.gif
Чеширский Кот
Цитата(Сергей Ильвовский @ 4.03.2009, 13:04) *
Я не понял - что не сбивал Ходорковский человека на "Лексусе"

Нет?

Очень хорошо! Это ему припаять не смогут! 9.gif

Ещё не вечер...

З.Ы. А кто на "Лексусе"? Ходорковский или человек?
Сергей Ильвовский
Цитата(Чеширский Кот @ 4.03.2009, 13:17) *
Ещё не вечер...

З.Ы. А кто на "Лексусе"? Ходорковский или человек?

Или "Лексус" на обоих?

Я тоже не понял ни фига - при чём тут Ходорковский в этой теме? dontknow.gif

Или он всюду годится. как лавровый лист? Даже и в компот?
dedmazay
Цитата(Чеширский Кот @ 4.03.2009, 14:02) *
Да ссылки - не проблема. Поверишь?..
Я хотя бы увижу, что кто-то так пишет и думает.
Xoxol
Вот не пойму, а почему его сана-то лишили?
мотыль
Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 13:32) *
Вот не пойму, а почему его сана-то лишили?

за убийство
такие вот порядки
наверное правильные
даже за неумышленное оказывается лишают
starr-per
Цитата(AGENT_KGB73 @ 4.03.2009, 14:32) *

Ну это не счмтая того что обязательно слупит за ремонт машины и моральный ущерб.
alex1940

бес вселился в батюшку
Otpor
Цитата(alex1940 @ 4.03.2009, 14:46) *
бес вселился в батюшку

Он там всегда был.

Otpor
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 14:33) *
за убийство
такие вот порядки
наверное правильные

А еще и права отберут, безбожники проклятые.

Сергей Ильвовский
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 13:33) *
за убийство
такие вот порядки
наверное правильные

Скорее за то, что скрылся с места происшествия, не попытавшись оказать помощь и пытался замести следы преступления.

Ну что же - церковные власти поступили совершенно правильно, светские тоже - он отдан под суд.
Xoxol
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 13:33) *
за убийство
такие вот порядки
наверное правильные

Вот в средние века воины храмовники и наши воины монахи ездили на конях и думаю не один крестьянин был затоптан, просто потому что оказался на дороге слуачайно и не успел отскочить.
Это же тоже было неумышленно, однако я не слышал, чтобы за это рыцарей храмовников или воинов монахов лишали их санов званий церковных.
А тут-то почему?
Да он совершил тяжкий грех и даже пытался отмазаться-то есть тяжкий грех. Ну могу понять понизили в сане-ну перевели в монахи какие, но как они могут лишать вообще сана?
Это вобщем грехи и он должен покаяться, но отлучать от работы в церкви-непонятно как-то-наоборот должны взять брата в оборот, помочь так сказать встать на путь истинный, если с путю сбился))). Тем более что за грехи судит Бог, а эти лишения санов-профанация какая-то.
мотыль
Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 13:54) *
Это вобщем грехи и он должен покаяться, но отлучать от церкви-непонятно как-то. Тем более что за грехи судит Бог, а жти лишения санов-профанация какая-то.

кто его от церкви отлучил? сняли сан
он стал простым мирянином
пусть теперь грехи отмаливает
на общих основаниях
Xoxol
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 13:59) *
кто его от церкви отлучил? сняли сан
он стал простым мирянином
пусть теперь грехи отмаливает
на общих основаниях

Отлучил некорректно было-я уже поправил выше.
Что значит стал простым мирянином-ерунда-никогда даже монахи так не делали. Они должны помочь ему, но никогда не выгоняли своих братьев из своих рядов, потому как не могут они судить за грехи не их уровень. Понизить в сане-да, но лишить нет-как-то неправильно это.
На общих основаниях))) вы мыслите как мирянин потому и не сможете понять их мир. Я тоже не знаю как у них там, но раньше не изгоняли а помогали.
Otpor
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 11:26) *

Там же еще одно интересное сообщение:

Победитель конкурса скоростного поедания блинов в Калиниградской области скончался на Масленицу

nerab
Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 13:54) *
Вот в средние века воины храмовники и наши воины монахи ездили на конях и думаю не один крестьянин был затоптан, просто потому что оказался на дороге слуачайно и не успел отскочить.
Это же тоже было неумышленно, однако я не слышал, чтобы за это рыцарей храмовников или воинов монахов лишали их санов званий церковных.
А тут-то почему?
Да он совершил тяжкий грех и даже пытался отмазаться-то есть тяжкий грех. Ну могу понять понизили в сане-ну перевели в монахи какие, но как они могут лишать вообще сана?
Это вобщем грехи и он должен покаяться, но отлучать от работы в церкви-непонятно как-то-наоборот должны взять брата в оборот, помочь так сказать встать на путь истинный, если с путю сбился))). Тем более что за грехи судит Бог, а эти лишения санов-профанация какая-то.

За грехи мож и бог. А за смерть пешехода суд. Сидеть будет батюшка. Так что сан ему пока не к чему.

А потом если отбросить то, что он батюшка, а взглянуть как на обычного человека, кто он есть -мразь конченая.

Так что что жалеть то его?
мотыль
Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 14:03) *
Отлучил некорректно было-я уже поправил выше.
Что значит стал простым мирянином-ерунда-никогда даже монахи так не делали. Они должны помочь ему, но никогда не выгоняли своих братьев из своих рядов, потому как не могут они судить за грехи не их уровень. Понизить в сане-да, но лишить нет-как-то неправильно это.
На общих основаниях))) вы мыслите как мирянин потому и не сможете понять их мир. Я тоже не знаю как у них там, но раньше не изгоняли а помогали.

куда понизить? в монахи нельзя. потому что священник обязательно женат должен быть а монахи вроде наоборот
да и монашество дело добровольное
а почему вы решили что бросили его
может он теперь певчим стал или старостой церковным?
а ну да пока он вроде в тюрьме
так что пока сан сняли
а вы бы сами в такую церковь пошли если бы знали что батюшка убийца?
может я бы и пошел может бы и вы пошли
но в основном прихожане другие и судят по другому
так что здесь верхние чины церковные правильно по моему поступили во всяком случае логика в этом есть
Xoxol
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 14:08) *
За грехи мож и бог. А за смерть пешехода суд. Сидеть будет батюшка. Так что сан ему пока не к чему.

А потом если отбросить то, что он батюшка, а взглянуть как на обычного человека, кто он есть -мразь конченая.

Так что что жалеть то его?

Эээ-вы что-то недопоняли.
Сидеть-это мирской суд-виновен пусть сидит-этого никто не оспаривает.
Мразь-ну мразь-тоже к делу не относится.
А вот нужен ему сан или нет-не вам судить. Если он не хочет из церкви уходить, я так понимаю его вгнать вобщем там не вправе никто. Другое дело ему могут сказать ступай в монахи-это уж как ему понравится. А насчет в тюрьме сан не нужен-тоже не ваше и ничье дело))) Вот отсидит он свой срок и вернется в церковь и это уж нас не касается вообще.
А вот такая странная реакция церковного руководства-это не священники, а менты какие-то когда их работнички какое преступление совершают они сразу же его увольняют-типа не наш сотрудник пусть обычный суд судит и не наш он мы неимеем к этому отношения.
Xoxol
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 14:11) *
куда понизить? в монахи нельзя. потому что священник обязательно женат должен быть а монахи вроде наоборот
да и монашество дело добровольное
...

Откуда сведения, что ОБЯЗАТЕЛЬНО женат должен быть? Да и он был не нижнего звания, как я понял, есть куда понизить.
Монахи добровольное-но во-первых ему предложат, а выбор его дело, а во-вторых в истории много примеров, когда жены царей отправлялись в монастыри и не важно добровольно это было или нет. Так что брак не помеха.

Кстати, в тюрьмах тоже священники нужны.
nerab
Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 14:14) *
А вот нужен ему сан или нет-не вам судить. Если он не хочет из церкви уходить, я так понимаю его вгнать вобщем там не вправе никто. Другое дело ему могут сказать ступай в монахи-это уж как ему понравится. А насчет в тюрьме сан не нужен-тоже не ваше и ничье дело))) Вот отсидит он свой срок и вернется в церковь и это уж нас не касается вообще.

Естественно, не мне судить. Мне как то вообще по барабану все их саны. По мне они обычные жулики, в лучшем случае шаманы.

А в вашем понимании священнослужитель это кто? Профессионал или лицо духовное?
Xoxol
Цитата(мотыль @ 4.03.2009, 14:11) *
...
а вы бы сами в такую церковь пошли если бы знали что батюшка убийца?
может я бы и пошел может бы и вы пошли
но в основном прихожане другие и судят по другому
так что здесь верхние чины церковные правильно по моему поступили во всяком случае логика в этом есть

Вы знаете-иногда даже страх ожидания наказания меняет людей на 100% процентов.
Эти люди не изменились бы никогда, если бы не пережили этого страха.
Не вам судить его за убийство.
Он его совершил случайно и ему теперь жизнь с этим жить, а вы его отталкиваете так же как и церковь.
Не вы убили, а он и он не делал этого как садист-ну дурак он, но это не значит что он не изменится.
Если он реально покаялся, то...вообще надо смотреть на человека, а так убил и теперь пусть до смерти презрен. Еще раз он сделал это не намеренно, то что не помог-да не знаю-шок есть шок, а дальше уже бес попутал-в этом он прав)))
И вообще посмотрите фильм "Остров" там как раз схожая ситуация-ну понятно не на 100%, но по сути.

Цитата(nerab @ 4.03.2009, 14:24) *
Естественно, не мне судить. Мне как то вообще по барабану все их саны. По мне они обычные жулики, в лучшем случае шаманы.

А в вашем понимании священнослужитель это кто? Профессионал или лицо духовное?

Ну вобщем да-это специфическая профессия с одной стороны и уровень духовности с другой стороны, но эта двоякость это следствие правового положения Цркви в любом светском государстве.
А почему вы считаете их жуликами или шаманами?
fer_diad
Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 15:14) *
А вот такая странная реакция церковного руководства-это не священники, а менты какие-то когда их работнички какое преступление совершают они сразу же его увольняют-типа не наш сотрудник пусть обычный суд судит и не наш он мы неимеем к этому отношения.

Убийца (пусть даже невольный) служить литургию не может и потому извергается из сана. Тут спорить не о чем, таковы правил.
Что касается "выгнать из церкви", то "отлучение" и есть изгнание. Так что "выгнать" из церкви очень даже возможно. Да и странно было бы, если бы было нельзя.
nerab
Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 14:26) *
Он его совершил случайно ...

Вы это о чём???

Случайно сбил на пешеходном переходе, или случайно оставил подыхать на дороге? Или случайно хотел подставить другого человека?

Xoxol
Цитата(fer_diad @ 4.03.2009, 14:27) *
Убийца (пусть даже невольный) служить литургию не может и потому извергается из сана. Тут спорить не о чем, таковы правил.
Что касается "выгнать из церкви", то "отлучение" и есть изгнание. Так что "выгнать" из церкви очень даже возможно. Да и странно было бы, если бы было нельзя.

Это где вы такие правила взяли?
А как насчет монахов воинов, которые были и на Куликовом поли и много где. Что вы говорите такое? Они убивали вполне не невольно.
Отлучение-это не изгнание-отлучение это вообще запрет на посещение церкви, то есть ходи не ходи-ты вне рамок церкви и она тебе не поможет. Опять ерунду сказали.
Странно это не вгнать, а то что вы вообще наговорили))) вы даже истории не знаете.
Xoxol
Цитата(nerab @ 4.03.2009, 14:31) *
Вы это о чём???

Случайно сбил на пешеходном переходе, или случайно оставил подыхать на дороге? Или случайно хотел подставить другого человека?

О том что читайте лучше прежде чем вопросы задавать и не дергайте из контекста-это глупо.

Цитата(Xoxol @ 4.03.2009, 14:26) *
...
Не вам судить его за убийство.
Он его совершил случайно и ему теперь жизнь с этим жить, а вы его отталкиваете так же как и церковь.
Не вы убили, а он и он не делал этого как садист-ну дурак он, но это не значит что он не изменится.
Если он реально покаялся, то...вообще надо смотреть на человека, а так убил и теперь пусть до смерти презрен. Еще раз он сделал это не намеренно, то что не помог-да не знаю-шок есть шок, а дальше уже бес попутал-в этом он прав)))
И вообще посмотрите фильм "Остров" там как раз схожая ситуация-ну понятно не на 100%, но по сути.

Читайте подчеркнутое. Я все понимаюне хуже вас.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.