Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Достали?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
nikname
Цитата
08.03.2009 03:09 : Жители Праги протестуют против установки памятника Тарасу Шевченко.
Жители Праги протестуют против установки памятника Тарасу Шевченко.
Как сообщает электронная Газета.ру, 150 жителей одного из самых престижных районов чешской столицы выращили свой протест. «Мы не сомневаемся в значении творчества этого поэта ХІХ века для украинского народа, но какое отношение он имеет к одной из пражской площадей?» - говорится в их заявлении.
Жители Праги также считают, что поскольку работы по заливке бетона для статуи Шевченко начались раньше, чем было предоставлено официальное разрешение строительного управления, все работы необходимо приостановить.
http://echo.msk.ru/news/577258-echo.html
Негоро

пусть на Крещатике поставят памятник Гашеку. и всем будет хорошо))) 9.gif
bender
По моему они правы. Я тоже смутно представляю, чё сделал Шевченко для Чехии. Пробелы в образовании наверное.
Marqués de Cáceres
Цитата(Негоро @ 8.03.2009, 21:51) *

Вместо Хмельницкого.

А вообще-то сначала пусть в Стокгольме поставят Шевченку.
Негоро

это с одной стороны. а с другой -почему бы и нет? Я бы не был, к примеру, против, если бы у нас памятник Гашеку поставили. Или там Фолкнеру с Хэмингуэйем...
Негоро
Цитата(Marqués de Cáceres @ 8.03.2009, 20:55) *
Вместо Хмельницкого.

Почему в Стокгольме-то?
Агент
Цитата(Негоро @ 8.03.2009, 20:59) *
это с одной стороны. а с другой -почему бы и нет? Я бы не был, к примеру, против, если бы у нас памятник Гашеку поставили. Или там Фолкнеру с Хэмингуэйем...

У вас, это где? Вчера в Купчино проходил мимо памятника солдату Швейку:) Маленькому... но памятнику ...
Marqués de Cáceres
Цитата(Негоро @ 8.03.2009, 21:59) *

Так Шевчвенка стоит в центре Москвы.
Фолькнера не поймут-с, Азия-с.

Охотник-2
Вместо Хмельницкого.

Не! В стокгольме лучше мазепу поставить smile2.gif !
Негоро
Цитата(AGENT_KGB73 @ 8.03.2009, 21:01) *
У вас, это где? Вчера в Купчино проходил мимо памятника солдату Швейку:) Маленькому... но памятнику ...

в столице нашей Родины, однако..честно говоря, не знаю, есть ли тут памятник Гашеку...кажется, нет...
Marqués de Cáceres
Цитата(Негоро @ 8.03.2009, 22:07) *
в столице нашей Родины, однако..честно говоря, не знаю, есть ли тут памятник Гашеку...кажется, нет...

Это странно, Гашека, в отличии от Шевченко знают все очень хорошо.
И, главное, любят.
LadderLogic
Цитата(Негоро @ 8.03.2009, 20:51) *

Хорошая идея, кстати. С надписью на постаменте "... я предал государя императора".
nikname
Цитата(Негоро @ 8.03.2009, 21:07) *

Улица есть.
Негоро
Цитата(nikname @ 8.03.2009, 21:25) *
Улица есть.

улица не считается. Улица есть даже имени Саморры Машела.
GeimsLast
Цитата(Негоро @ 8.03.2009, 21:33) *
улица не считается. Улица есть даже имени Саморры Машела.

Одни памятники сносим другие ставим. Вот уверен через5-10 лет во всех крупных городах будет стоять памятник И. И.СТАЛИНУ.
Единственный правитель, который смог сделать ДЕРЖАВУ и держать ДЕРЖАВУ в полном порядке.
Только не нужно опять бадягу про жертвы.
Если пропорционально времени правления, то ЕЛЬЦИН ВРАГ, при нём в сотни раз больше (пропорционально) уничтожено граждан Страны!
nikvic
Цитата(GeimsLast @ 8.03.2009, 22:33) *
Вот уверен через5-10 лет во всех крупных городах будет стоять памятник И. И.СТАЛИНУ.
А вот Ъ тебе.
Призрак
Цитата(Marqués de Cáceres @ 8.03.2009, 22:02) *
Так Шевчвенка стоит в центре Москвы.

И в центре Вашингтона стоит...
Хотя никто не знает кто это такой...кроме эмигрантов из СНГ и украинского землячества...
Призрак
Цитата(nikvic @ 8.03.2009, 23:58) *
А вот Ъ тебе.

Только не за щеку!
А то снова начнется... 9.gif
GeimsLast
Цитата(nikvic @ 8.03.2009, 22:58) *
А вот Ъ тебе.

Я не обидчивый. Главное что молодые 16-22 летние знают Сталина как Великого Человека, Который сделал державу, а Ельцин и прочая лобуда продали за 30 серебрянников то что сделал Сталин. Я часто общаюсь с молодёжью, они верят в лучшее с таким вождём как И. И.Сталин. Раз они верят, им строить будующе и памятник естественно И. И.Сталину они потавят во всех городах.

Цитата(Призрак @ 8.03.2009, 23:03) *
Только не за щеку!

У кого что свербит тот о том и говорит........ crazy.gif
nikvic
Цитата(GeimsLast @ 8.03.2009, 23:11) *
Я не обидчивый.
О, отгорожу в ящичке - ""Необидчивый поцолух.
lucy
Цитата(nikname @ 8.03.2009, 21:25) *
Улица есть.

Фучика...
Holy
Цитата(Призрак @ 8.03.2009, 23:03) *
Только не за щеку!

Тебе - зарадибога. Шалунишка. Ишь, понравилось.
GeimsLast
Цитата(nikvic @ 8.03.2009, 23:26) *
О, отгорожу в ящичке - ""Необидчивый поцолух.

Хорошо что таких как Вы менее 5% от всего населения Страны. А то сколько бы ГУЛАГов пришлось строить (если было хотя бы 7%), с ума сойти, в Якутии и Магадане население бы возмутилось и бунтовать бы наверняка стало. Зачем им там демосраты-зеки нужны?
Aaz
Цитата(GeimsLast @ 8.03.2009, 23:11) *
Я не обидчивый. Главное что молодые 16-22 летние знают Сталина как Великого Человека, Который сделал державу, а Ельцин и прочая лобуда продали за 30 серебрянников то что сделал Сталин. Я часто общаюсь с молодёжью, они верят в лучшее с таким вождём как И. И.Сталин. Раз они верят, им строить будующе и памятник естественно И. И.Сталину они потавят во всех городах.

Тогда Ъвое у нас будущее.
Aaz
косяк.
mol
Одни памятники сносим другие ставим. Вот уверен через5-10 лет во всех крупных городах будет стоять памятник И. И.СТАЛИНУ.
Единственный правитель, который смог сделать ДЕРЖАВУ и держать ДЕРЖАВУ в полном порядке.
Если пропорционально времени правления, то ЕЛЬЦИН ВРАГ, при нём в сотни раз больше (пропорционально) уничтожено граждан Страны!

Вот есть кадры для "общественных" работ. Собрать их и рыть лопатами какой-нибудь канал на Таймыре!
Скептик
У меня Шевченко вообще рядом с домом стоит. Могу на мобильник сфоткать.

http://www.otdihinfo.ru/photo/413.html

GeimsLast
Цитата(Aaz @ 8.03.2009, 23:32) *
Тогда Ъвое у нас будущее.

Уверен, что наше поколение живёт в самое Ъвое время. Лет этак через 50 нступит время нового поколения. Оно поставит памятники и И. И Сталину и Ф. Э.Дзержинскому.
GeimsLast
Цитата(mol @ 8.03.2009, 23:35) *
Вот есть кадры для "общественных" работ. Собрать их и рыть лопатами какой-нибудь канал на Таймыре!

nikvic и ещё 4,78% будут строить дороги на Колыме в вечной мерзлоте, я так думаю.
Негоро
Цитата(GeimsLast @ 8.03.2009, 23:52) *
Уверен, что наше поколение живёт в самое Ъвое время. Лет этак через 50 нступит время нового поколения. Оно поставит памятники и И. И Сталину и Ф. Э.Дзержинскому.

а также Санделю, Мундинделю и Бабаясину.
redzetais
Вместо Хмельницкого.

Памятники Шевченко должны быть поставлены в Милане и Лондоне. Андрею Шевченко.
Renegatt

Не надо сравнивать дурачка и тирана. Да, при дурачке вся страна и все государственные системы разливаются. Однако от эпохи Ельцина Россия полностью оправилась меньше чем за 5 лет, а от эпохи Сталина по сей день до конца не отойдёт. Тиран может быть предпочтительнее только в период тотального катаклизма , когда на кону стoит само выживание.
Disciple
Цитата(AGENT_KGB73 @ 8.03.2009, 21:01) *

За нос тоже дёргали? Или в кружку заглядывали? forwardroll.gif
arinarad
Цитата(nikname @ 8.03.2009, 18:59) *

Вся совеменная скульптура это диверсия на человеческий мозг, и надо бы протестовать против
памятникв ВООБЩЕ. Всем и везде. Сколько здесь уже веток про "Уродливые памятники"?
Выставки нововирусного искусства еще можно пережить, а вот засерать свободное пространство
совсем плохо...глаза девать некуда, все одно во что то вступишь... Уродуют пространство, уродуют
героя и перевернется в гробу, несчастный Шевченка от своего памятника. Как пить дать...
Он этого не заслужил.
arinarad
Цитата(mol @ 8.03.2009, 23:35) *

Ага, а бригадиром Церители! crazy.gif
GeimsLast
Цитата(Renegatt @ 9.03.2009, 03:57) *
Не надо сравнивать дурачка и тирана. Да, при дурачке вся страна и все государственные системы разливаются. Однако от эпохи Ельцина Россия полностью оправилась меньше чем за 5 лет, а от эпохи Сталина по сей день до конца не отойдёт. Тиран может быть предпочтительнее только в период тотального катаклизма , когда на кону стoит само выживание.

Вото это попугайничание Тиран на самом деле достало!
Кто из великих Властителей и верщителей судеб стран не попадает под этот позорный ярлые Тиран? Может Петр первый? Или Рузщвельт? Или Черчиль? Все они в той или иной мере Тираны.
Сталин сделал державу и днржал эту державу. Плохого было гораздо меньше чем хорошего. Славо богу, что молодое поколение помнит изнает от своих отцов и дедов только хорошее. Им строить памятники Сталину. Есть среди них отпрыски "сбитых правителей России", но это разращённые всепозволенностью Маши Гайдары и Ксении Собчаки канут в лету как никчёмные людишки. Основной костяк нынешней молодёжи возродит, то что было утеряно во времено Гобато-Ельцинского правления. И вот их, Едьцина с его сбродом псевдодемократов и тем более продавшего державу америкозам Горбатого, запишет в книгу позора России.
Агент
Цитата(Disciple @ 9.03.2009, 04:53) *
За нос тоже дёргали? Или в кружку заглядывали? forwardroll.gif

Как Вы догадались? За нос подёргал... Не удержался, простите 1.gif
GeimsLast
Я бы в Ягодном памятник Чубайсу поставил. Он бы там и часа не простоял это точно. А Ельцину в Саранске, тоже через 30 минут снисли бы.
ВВП (другой)
Цитата(arinarad @ 9.03.2009, 07:17) *
Ага, а бригадиром Церители! crazy.gif

Да дался вам этот Церетели! Он вообще Микеланджело по сравнению с Шемякиным, сотворившим вот этого уродца:
НимфоМан
Цитата(ВВП (другой) @ 10.03.2009, 09:52) *
...по сравнению с Шемякиным, сотворившим вот этого уродца:

Гггг 1.gif Шемякин просто так видит 1.gif
Атака Гризли
Цитата(GeimsLast @ 8.03.2009, 23:52) *

Пошто Лаврентия Палыча обидели?
holm
Да дался вам этот Церетели! Он вообще Микеланджело по сравнению с Шемякиным, сотворившим вот этого уродца:
У этого уродца есть неоспоримое преимущестово - его относительно небольшие размеры.
arinarad
Цитата(ВВП (другой) @ 10.03.2009, 10:52) *

Это кто?????!!!))))
GeimsLast
Цитата(Атака Гризли @ 10.03.2009, 16:57) *
Пошто Лаврентия Палыча обидели?

Берия был пешкой типа Лысаго, таких в топку.
НимфоМан
Цитата(arinarad @ 10.03.2009, 18:00) *
Это кто?????!!!))))

Пётр Алексеевич.
starr-per
Цитата(НимфоМан @ 10.03.2009, 20:37) *
Гггг 1.gif Шемякин просто так видит 1.gif

У него што,косоглазие?
GeimsLast
Цитата(НимфоМан @ 10.03.2009, 19:42) *
Пётр Алексеевич.

Анрюша это.
Marqués de Cáceres
Цитата(Призрак @ 9.03.2009, 00:02) *
И в центре Вашингтона стоит...
Хотя никто не знает кто это такой...кроме эмигрантов из СНГ и украинского землячества...

Уверен, что не все эмигранты знают.
Некоторые думают, что это бывший форвард Милана.
НимфоМан
Цитата(starr-per @ 10.03.2009, 19:43) *
У него што,косоглазие?

Корректно говорить: "самобытный творческий подход" 1.gif
r154
Почему урода ? ноги красивые.
Так что? Талибы были правы, расстреливая статуи Будды ?

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.