Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Добро пожаловать в Юрмалу !
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Kurs
Во всем мире кризис , а в Юрмале наоборот . Юрмала хрен ложила на кризисы http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=70122 Я не знаю , как в России , но у нас в Юрмале каждое лето можно встретить в кафе , на улице , в магазине всех звезд российской эстрады . Местные жители на них уже просто не обращают внимания. Винокур с Пугочихой прошел , Галкин с кем то .Уже так привыкли , что всем пофигу.Вся эта толпа российского бомонда разгуливает по улицам Юрмалы без охраны , просто как простые люди. Ни где в России вы такого не увидете . А теперь еще сьезд байкеров этим летом ? И почему их так тянет в ;фашистскую ' Латвию ? Интересная экскурсия могла бы быть для любого россиянина- Увидеть всех звезд российской эстрады не по ТВ , а в живую на улице и в огромных количествах в стане врага. http://www.ves.lv/article/72090 Как такое может быть , чтобы 100% российского бомонда свободно приезжало , веселилось , отдыхало в фашистской стране ? Или они( ваш бомонд ) слепые ,тупые , глухие , обдолбаныеи не видят злобных взглядов проклятых фашистов?????
Д.Петров
hello.gif
Kurs
Цитата(Д.Петров @ 14.03.2009, 00:17) *
hello.gif

Привет Дима !
Kurs
Цитата(Д.Петров @ 14.03.2009, 00:17) *
hello.gif

Я думаю ты поймешь об чем речь ? Москачка ( Московский форштадт ) - http://pribalt.info/moskovskii_forshtadt.php
pamir
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 01:16) *
Или они( ваш бомонд ) слепые ,тупые , глухие , обдолбаные

Вот это верные слова, а про остальное не берусь судить.
pwm
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 0016) *
Во всем мире кризис , а в Юрмале наоборот . Юрмала хрен ложила на кризисы http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=70122 Как такое может быть , чтобы 100% российского бомонда свободно приезжало , веселилось , отдыхало в фашистской стране ? Или они( ваш бомонд ) слепые ,тупые , глухие , обдолбаныеи не видят злобных взглядов проклятых фашистов?????

____________________
Они едут туда , где их еще принимают.
Киевский концертный комплекс "Украина" оккупирован российским бомондом практически до конца года. Своей последней гастролью прима АБ выбрала Киев.
А действительно, чего они прутся в Латвию и в Украину? Ехали бы на Колыму, в Магадан, на Оймякон,. Да мало ли где в России экзотических мест. И фашистов нет, и оранжевых свидомых. А уж Украина и Латвия... там даже русским языком не пахнет.
Но мы хотим туда. А зачем, и почему?

bintun
Первая волна колонизаторов. 1.gif
Turman
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 01:16) *
Или они( ваш бомонд ) слепые ,тупые , глухие , обдолбаныеи не видят злобных взглядов проклятых фашистов?????


Мне кажется, что это они для вас-бомонд, а для нас нас они актёришки, так, шуты гороховые.

Курс, Вы не могли бы перевести Вашу подпись? Вдруг там что-то фошистское написано.
Bhalu
Цитата(Turman @ 13.03.2009, 20:18) *
Курс, Вы не могли бы перевести Вашу подпись? Вдруг там что-то фошистское написано.


Протестую.

Страна, претендующая на то, чтобы называться правовой, должна уважать право.

Презумция жу невиновности - его краеугольный камень.




Kurs
Цитата(bintun @ 14.03.2009, 01:08) *
Первая волна колонизаторов. 1.gif

Почему колонизаторов ? Просто все эти люди прекрасно знают , что такое Латвия не по наслышке , про злобных националистов и фашистов , а просто им приходилось там жить , отдыхать. и они с удовольствием туда едут ( в логово фашизма ) Почему КВН ы , 'Новая Волна' , ' Юрмолина ' и куча других конкурсов проводится в Латвии , а не в России.Почему российскую знаменитость спокойно можно встретить и поговорить на улице или в кафе в Латвии , а на родине - нет ? Это как то не стыкуется с заявлениями вашего правительства ????Или заявлением одного из форумчан , что русских в магазинах отказываются обслуживать и посылают их в другую сторону и т.д и т.п Короче , бред !
Сергей Ильвовский
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 01:16) *
Как такое может быть , чтобы 100% российского бомонда свободно приезжало , веселилось , отдыхало в фашистской стране ? Или они( ваш бомонд ) слепые ,тупые , глухие , обдолбаныеи не видят злобных взглядов проклятых фашистов?????

Они везде, что у нас, что у вас, что в любом другом месте видят только одно.

Бабло!
Kurs
Цитата(Turman @ 14.03.2009, 01:18) *
Мне кажется, что это они для вас-бомонд, а для нас нас они актёришки, так, шуты гороховые.

Курс, Вы не могли бы перевести Вашу подпись? Вдруг там что-то фошистское написано.

Lai dzīvo tas , kam nav nekas !- Да здрваствует , тот у кого ни чего нет !
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 03:02) *
Lai dzīvo tas , kam nav nekas !- Да здрваствует , тот у кого ни чего нет !

Господи ты мой! Так и читается – А живота кому но нека? Это на каком языке?
Kurs
Цитата(Сергей Ильвовский @ 14.03.2009, 01:52) *
Они везде, что у нас, что у вас, что в любом другом месте видят только одно.

Бабло!

А 'Мумий Троль' , без всякого бобла приезжают в Латвию и летом отдыхают у друзей , латышей , на хуторе в Лиепайском ройоне. Даже альбом есть 'Мумий Троль " на латышском языке поют,Как и 'Балаган лимитид' ,на латышском выпустили альбом( ну там может и 'бабло') Хотя , какое там бабло ? А на счет 'бобла' ! Платит , разве Латвия ?
Kurs
Жаль у меня 'Харлика " нет !Представяю ,что будет в Риге и Юрмале . http://www.youtube.com/watch?v=0OEpUHWl_ak Пару раз видел ,но это были наши ,латвийские байкеры.Землетресение ,подумал. Сейчас будет веселее! Курс. ( старый рокер и байкер )
315
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 03:38) *
Сейчас будет веселее! Курс. ( старый рокер и байкер )

Рад за вас!
Kurs
Цитата(315 @ 14.03.2009, 02:43) *
Рад за вас!

Пенсионеры , я думаю не рады будут.Да и наши 'менты 'тоже. ! 10 тысячь байкеров , а сколько наших ментов ? Я думаю вся Латвия столько ментов не соберет
Bhalu
Цитата(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 13.03.2009, 21:15) *
Господи ты мой! Так и читается – А живота кому но нека? Это на каком языке?



Подумаешь!

Вот Вы бы попробовали перевести Gigantisks kukaiņēdājejs zivjuzaurs-abinieks.

Kurs
Цитата(Bhalu @ 14.03.2009, 03:09) *
Подумаешь!

Вот Вы бы попробовали перевести Gigantisks kukaiņēdājejs zivjuzaurs-abinieks.

Есть полегче - šaursliežu dzelzceļš -узкоколейка. Русские выговорить не могут
Kurs
Цитата(Bhalu @ 14.03.2009, 03:09) *
Подумаешь!

Вот Вы бы попробовали перевести Gigantisks kukaiņēdājejs zivjuzaurs-abinieks.

А еще легче латышское слово - надо воити - jaieijet. В армии прикалывались .Ни кто из русских выговорить не мог
Bhalu
Цитата(Kurs @ 13.03.2009, 22:31) *
А еще легче латышское слово - надо воити - jaieijet. В армии прикалывались .Ни кто из русских выговорить не мог


Кстати!

Русское слово "ехать" через польский язык опосредовано образовано от нашего jāšus - "верхом".


Цитата
Gigantisks kukaiņēdājejs zivjuzaurs-abinieks.


"Гигантский насекомоядный рыбоящер-амфибия".

Легко же догадаться-то: "abi" - "оба".






Bhalu
Цитата(Kurs @ 13.03.2009, 22:31) *
А еще легче латышское слово - надо воити - jaieijet. В армии прикалывались .Ни кто из русских выговорить не мог


Дык, никто сегодня представления не имеет, откуда , например, такие славянские образования, как "пасынок", "падщерица".

И только в латышском до сих пор сохранилась морфема pa-... , означающая приближенный смысл. Например, pasalds - "cладковатый".
Bhalu
Вот латгальские слова, их легче произносить.

Например: puorstaipteiklys - "глобальная сеть". Сразу все понятно.

Кстати, латышское "сеть" - tîkls - также коррелирует со старославянским тенета ( через прусское tinklin).

Из тех же тенет происходит и привычное славянскому уху слово "net".
Призрак
Цитата(Bhalu @ 14.03.2009, 05:55) *
Дык, никто сегодня представления не имеет, откуда , например, такие славянские образования, как "пасынок", "падщерица".

Падчерица...ЕМНИП...
Bhalu
Цитата(Призрак @ 13.03.2009, 23:17) *
Падчерица...ЕМНИП...


А и чередовались согласные: ящер - чичер

Дщерь - дочерь. Одно и то же.

Так же как и балтийские чередования g - dz

жизнь в литовском giva в прусском givan, в латышском dzîvîba.

янтарь - gintaras, gintars, - dzintars

Это "дзеканье" и у белоруссов - балтское на самом деле. Даже восточно-балтское.
Призрак
Цитата(Bhalu @ 14.03.2009, 06:31) *
А и чередовались согласные: ящер - чичер

Дщерь - дочерь. Одно и то же.

Я в курсе, но нонешнее написание не дщерь...
Bhalu
Цитата(Призрак @ 13.03.2009, 23:40) *
Я в курсе, но нонешнее написание не дщерь...


Нет сомнений.

Это я утрирую.
ВВП (другой)
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 01:16) *
... А теперь еще сьезд байкеров этим летом ? И почему их так тянет в ;фашистскую ' Латвию ?

А куда же еще ехать подобным красавцам? harhar2.gif


starr-per
Цитата(ВВП (другой) @ 14.03.2009, 10:53) *
А куда же еще ехать подобным красавцам?

И всех пидоров туда до кучи.Пусть там совместные слеты устраивают
Дядя Сэм
Балу, я рад за Вас! Судя по Старпёру и ВВП, Вы живёте в одной из самых культурных стран мира! 9.gif
Kurs
Цитата(starr-per @ 14.03.2009, 08:10) *
И всех пидоров туда до кучи.Пусть там совместные слеты устраивают

Ну вот ! Оказывается Клуб Веселых и Находчивых - фашиствующие пидоры ???
Максимov
Цитата(bintun @ 14.03.2009, 02:08) *
Первая волна колонизаторов. 1.gif

Вторая... Первыми англичане высадились у статуи Свободы и независимости Латвии.. справив на неё малую нужду, тем самым выказав своё почтение латышам.))
polev fedor
Цитата(Дядя Сэм @ 14.03.2009, 09:15) *
Балу, я рад за Вас! Судя по Старпёру и ВВП, Вы живёте в одной из самых культурных стран мира! 9.gif

ну да, раз пидоров не одобряем сразу бескультурные. знакомо это все. вот в латвии вся культура и собирается.
nikomu ne verju
Kurs! Реклама твоя не удалась. Теперь и вовсе не поеду, посколько мне эти клоуны и в России надоели.
Поеду ка я тратить деньги нынишним летом в Черногорию.
malax
Цитата(Призрак @ 14.03.2009, 03:17) *
Падчерица...ЕМНИП...


Все люди произошли от латгальцев! Славяне есть их "пасынок"и "падщерица". Lai dzīvo Latgalē!
Kurs
Цитата(Максимov @ 14.03.2009, 10:21) *
Вторая... Первыми англичане высадились у статуи Свободы и независимости Латвии.. справив на неё малую нужду, тем самым выказав своё почтение латышам.))

Не только латышам , но и своим , английским , военным погибшим за независимость Латвии.
Biggs
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 02:16) *
Во всем мире кризис , а в Юрмале наоборот . Юрмала хрен ложила на кризисы http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=70122 Я не знаю , как в России , но у нас в Юрмале каждое лето можно встретить в кафе , на улице , в магазине всех звезд российской эстрады . Местные жители на них уже просто не обращают внимания. Винокур с Пугочихой прошел , Галкин с кем то .Уже так привыкли , что всем пофигу.Вся эта толпа российского бомонда разгуливает по улицам Юрмалы без охраны , просто как простые люди. Ни где в России вы такого не увидете . А теперь еще сьезд байкеров этим летом ? И почему их так тянет в ;фашистскую ' Латвию ? Интересная экскурсия могла бы быть для любого россиянина- Увидеть всех звезд российской эстрады не по ТВ , а в живую на улице и в огромных количествах в стане врага. http://www.ves.lv/article/72090 Как такое может быть , чтобы 100% российского бомонда свободно приезжало , веселилось , отдыхало в фашистской стране ? Или они( ваш бомонд ) слепые ,тупые , глухие , обдолбаныеи не видят злобных взглядов проклятых фашистов?????

Цитата
9 марта Рижская дума на основе закрытых писем полиции безопасности запретила заявленное организацией Daugavas Vanagi традиционное шествие в честь латышского легиона Ваффен СС. Заодно были запрещены и все намеченные на 16 марта антифашистские мероприятия. Тем не менее, представители власти окрыто поддерживают бывших пособников нацистов, считает сопредседатель ЗаПЧЕЛ Яков Плинер.
"К сожалению, после запрета мероприятия последовали откровенные акты солидарности с организацией Daugavas Vanagi, а значит, и с защищаемыми ими взглядами со стороны высших должностных лиц страны.
Уже 11 марта Президент Латвии в промежутке между приемом спикера Сейма и премьер министра нашел время для общения и с руководителем организации Daugavas Vanagi. А 12 марта спикер Сейма публично выразил сожаление о запрете мероприятия этой организации», — заявил Плинер.
По словам политика, активизировались и «противники антифашистов» в других государственных структурах. Так, участнику антифашистской конференции 15 марта Евгению Прошечкину (руководитель Московского антифашисткого центра, а также автор антифашисткого законодательства Москвы) отказано во въездной визе в Латвию.

«Мы, в свою очередь, призываем суд следовать Латвийским законам и подтвердить запрет мероприятия, заявленного организацией Daugavas Vanagi, ибо пронацистские акции угрожают демократическому устройству страны и общественной нравственности», — добавил Плинер.

Как уже писал портал Delfi, исполнительная дирекция РД после консультаций с правоохранительными органами запретила проведение всех мероприятий вблизи Памятника Свободы 16 марта. При этом, людям будет разрешено возлагать цветы к Милде частным образом.

Между тем, национал-радикальная партия Союз национальных сил Отчизны (СНСО) 16 марта планирует провести в Риге несанкционированное шествие.

Жалко , Прошечкина- хотел в Юрмалу съездить

klvr
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 01:16) *
И почему их так тянет в ;фашистскую ' Латвию ? Интересная экскурсия могла бы быть для любого россиянина- Увидеть всех звезд российской эстрады не по ТВ , а в живую на улице и

Просто они, в отличии от Кикабидзе, разделяют политику и шоу бизнес. Они просто нормальные люди, таких много в России.
klvr
Biggs Ответ по делу. Респект.
Стрелец
Цитата(nikomu ne verju @ 14.03.2009, 13:40) *
Поеду ка я тратить деньги нынишним летом в Черногорию.


В Каннах сдают квартиры. 2-х комнатная 500 эвро в неделю. Причём наши сдают. В интернете. Поеду-ка я в Канны.
Максимov
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 12:10) *
Не только латышам , но и своим , английским , военным погибшим за независимость Латвии.

Правильно.. принц Чарльз в форме нациста тому пример. Вот и отливают мочу английские турисы на такую независимость.
Стрелец
Я дико извиняюсь, но в форме Африканского немецкого корпуса на костюмированной дискотеке появился принц Уильям (кажется), а не его отец, принц Чарльз.
Сергей Ильвовский
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 04:22) *
Есть полегче - šaursliežu dzelzceļš -узкоколейка. Русские выговорить не могут

Могут.

Но - не хотят.

Такие, вот, сволочи - не желают и не заставишь.

Их, гадов, даже и на языке аборигенов Австралии говорить не заставишь! Такие вот великодержавные шовинисты!
Максимov
Цитата(Стрелец @ 14.03.2009, 14:21) *
Я дико извиняюсь, но в форме Африканского немецкого корпуса на костюмированной дискотеке появился принц Уильям (кажется), а не его отец, принц Чарльз.

Точно Уильям..
Отец за сына не в ответе. 1.gif
Turman
Цитата(Kurs @ 14.03.2009, 03:02) *
Lai dzīvo tas , kam nav nekas !- Да здрваствует , тот у кого ни чего нет !


Очень похоже на «Arbeit macht frei» - Работа делает свободным. Надеюсь, Вы не этот призыв имели в виду?
Bhalu
Цитата(Turman @ 14.03.2009, 10:36) *
Очень похоже на «Arbeit macht frei» - Работа делает свободным. Надеюсь, Вы не этот призыв имели в виду?


Имели именно Вас. В виду.
Turman
Цитата(Bhalu @ 14.03.2009, 16:51) *
Имели именно Вас. В виду.


Вот и я думаю, почему Курс думает об одном, а пишет совсем другое?
Bhalu
Цитата(Turman @ 14.03.2009, 11:04) *
Вот и я думаю, почему Курс думает об одном, а пишет совсем другое?


Вы слишком навязчивы. Скрмнее надо быть, девушка.
Turman
Цитата(Bhalu @ 14.03.2009, 17:06) *
Вы слишком навязчивы. Скрмнее надо быть, девушка.


Отнюдь.copy.gif Всего 21 сообщение за пол года...
LadderLogic
Цитата(Максимov @ 14.03.2009, 15:11) *
Правильно.. принц Чарльз в форме нациста тому пример.

И Тихонов с Броневым.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.