Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кровавая гэбня вселилась в мозг А.Н.Илларионова и пытается его дискредитировать
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
QUOTE
Пишет aillarionov (aillarionov)
@ 2009-03-23 09:19:00

Сообщение


Мои комментарии по вопросам российско-грузинской войны, устройства и природы российской власти, выступление на слушаниях в Конгрессе США понравились не всем. Ожесточенность реакции российских спецслужб стала дополнительным подтверждением обоснованности прозвучавшей критики и обвинений. Вместо попыток содержательного ответа они, судя по всему, решили ответить иным образом.

В последнее время регулярно поступает информация о принятом решении по проведению целенаправленной кампании по моей дискредитации. Предполагается использование материалов, касающихся всех сфер человеческой жизни – от служебной до личной, от финансов до состояния здоровья, от деловых контактов до персональных отношений. В кампании предполагается использовать материалы, смешивающие реальные факты, их соответствующую интерпретацию и чистый вымысел, затрагивающие людей, близких мне, знакомых и незнакомцев.

Чем больше таких материалов будет сделано, чем более грязными они будут, тем, значит, более нужным для граждан нашей страны является то, чем мне приходится заниматься последнее время.

Данное сообщение не требует комментариев.


Данное сообщение действительно не требует никаких комментариев: для проведения целенаправленной кампании по дискредитации А.Н.Илларионова достаточно всего лишь осуществлять регулярную и полную публикацию сообщений, текстов и интервью самого А.Н.Илларионова, ничего в них не правя и не меняя.

Например, вот такого:

QUOTE
- У вас, действительно, накопилось много претензий к Гайдару. Но есть ли смысл до бесконечности копаться в прошлом?

- Невыучивший уроки прошлого рискует повторить их вновь. Кроме того, к оценкам Гайдара прислушиваются многие люди. И верят. Важно, чтобы то, что говорит Гайдар, соответствовало действительности. Есть проблемы и с прогнозами, которые он делает в последнее время. [оцените пафос!]

- В прогнозах вы тоже расходитесь?

- Да.

- В каких именно?

- В последнее время Егор Тимурович неоднократно говорит о том, что мир находится на грани экономической катастрофы. И Россия – тоже. В кратком виде его логику можно представить следующим образом. В США происходит ипотечный кризис, он неизбежно приведет к рецессии. Рецессия в США, в свою очередь, приведет к замедлению экономического роста в Китае, потому что китайская экономика тесно связана с американской. При проблемах в двух крупнейших экономиках мира рост всей мировой экономики затормозится. В результате упадут цены на энергоносители и металлы. Поскольку торговля ими составляет 80 процентов российского экспорта, то его размеры и доходы от него упадут. Ухудшится платежный баланс, и в Россию придет экономический кризис. Или, по крайней мере, наступит замедление экономического роста. Поскольку, по мнению Гайдара, власти к такому развитию событий не готовы, то нас ждут серьезные проблемы, во-первых. А, во-вторых, надо всемерно помогать властям.

- Согласитесь, в этих рассуждениях есть логика.

- Да, логика есть. Но тем и отличается научное знание от предположений, что кажущуюся весьма логичной гипотезу оно проверяет на соответствие фактическим данным. [угу, "повышения курса доллара не будет, президент отдыхает"] И если гипотеза не подтверждается, то она отбрасывается. И начинается поиск новой гипотезы. Логическая цепочка, предложенная Гайдаром в январе этого года, была детально опровергнута практически сразу же как в каждом своем звене, так и в целом. Прошедшие полгода лишь подтвердили ее необоснованность.

- Можете доказать?

- Прежде всего, ипотечный кризис в США, похоже, подходит к концу. Его пик пришелся на февраль этого года, и в течение последних четырех месяцев ситуация постепенно улучшается. Кроме того рецессии в США нет и, весьма вероятно, в 2008 г. уже не случится. Когда Гайдар заговорил о рецессии в январе 2008-го, ее вероятность рынком фьючерсов оценивалась в 80 процентов. Тогда я рискнул высказать свое несогласие с прогнозом Гайдара и предположил, что рецессии, скорее всего, не будет. За прошедшие 6 месяцев рецессия не наступила. Более того, вероятность ее наступления сегодня оценивается куда более скромно – всего в 19 процентов, что в полтора раза ниже ее значения в августе прошлого года, когда начинался ипотечный кризис. Снижение темпов экономического роста действительно произошло, но наступление рецессии сейчас маловероятно. Базовый прогноз темпов прироста американского ВВП в этом году – свыше 2 проц.

http://libertynews.ru/node/198


Опубликованное по ссылке на libertynews.ru интервью А.Н.Илларионова г-же Телень нужно растиражировать как можно широко. 9.gif
Patricia
Цитата
В последнее время Егор Тимурович неоднократно говорит о том, что мир находится на грани экономической катастрофы. И Россия – тоже. В кратком виде его логику можно представить следующим образом. В США происходит ипотечный кризис, он неизбежно приведет к рецессии. Рецессия в США, в свою очередь, приведет к замедлению экономического роста в Китае, потому что китайская экономика тесно связана с американской. При проблемах в двух крупнейших экономиках мира рост всей мировой экономики затормозится. В результате упадут цены на энергоносители и металлы. Поскольку торговля ими составляет 80 процентов российского экспорта, то его размеры и доходы от него упадут. Ухудшится платежный баланс, и в Россию придет экономический кризис. Или, по крайней мере, наступит замедление экономического роста. Поскольку, по мнению Гайдара, власти к такому развитию событий не готовы, то нас ждут серьезные проблемы,

Однако... Егор Тимурович прямо-таки поразил. Вот что значит - аналитический склад ума. Умён, что и говорить.
tom
Как сказал Владимир Владимирович, никакого кризиса нет и не будет.
метла
Цитата(Patologoanatom @ 24.03.2009, 13:50) *
Опубликованное по ссылке на libertynews.ru интервью А.Н.Илларионова г-же Телень нужно растиражировать как можно широко. 9.gif


Ну так! Теперь объяснимы военные изыскания экономиста-освободителя Илларионова. Видать десяток-другой бизнесменов оплатили ему экономический эхспердный прогноз на конец 2008г. Потом выяснились большие проблемы с квалификацией бывшего президентского советника и коммерсанты потребовали вернуть уплоченое. На что товарисч Илларионов срочно поменял курс и принялся разоблачать Кремль, презентуя военную оналитеку собственного сочинения.
Для незадачливых покупателей илларионовских пророчеств настал момент истины. Стать гонителями видного апазицэонэра или забыть про деньги. Видимо, под предупредительные выкрики бывшего экономического гуру о возможных провокациях, коммерсанты выбрали второе.
Агент
Илларионов очень напоминает Остапа Бендера. Изворотливый и всегда находчивый. Уверен, что он смог бы сейчас и это своё интервью прокомментировать. Причём, как всегда виноваты бы были страшные чекисты...
Au_
Цитата(tom @ 24.03.2009, 14:19) *
Как сказал Владимир Владимирович, никакого кризиса нет и не будет.



Верно Томик, будет не кризис, будет п-ц, с большой белой простынкой..
http://www.rian.ru/crisis/20090324/165850647.html

не жили хорошо и не чего начинать
LadderLogic
Нет, ну каков мерзавец этот Илларионов. Все говорили, что выпадет решка, а он, сволочь, сказал, что орёл.
tom
Цитата(Au_ @ 24.03.2009, 15:26) *
Верно Томик, будет не кризис, будет п-ц, с большой белой простынкой..
http://www.rian.ru/crisis/20090324/165850647.html

не жили хорошо и не чего начинать

Aбрaмoвич не жaлoвaлся...
2i2i2i3
Цитата(Au_ @ 24.03.2009, 14:26) *
Верно Томик, будет не кризис, будет п-ц, с большой белой простынкой..
не жили хорошо и не чего начинать

да почиму просто деньги за проданый авто воровали ничего не делающие спекули а изготовитель кормил всю эту свору - щяс вся эта ядовитая гигантская масса баксов не можэт работать нуи попутный ветер, а мы будем платить трудящимся и пахать землицу.
VASIA
Цитата(tom @ 24.03.2009, 17:19) *
Как сказал Владимир Владимирович, никакого кризиса нет и не будет.


Томик, читай внимательно - про отсутствие кризиса говорил Илларионов, а не Владимир Владимирович.
Au_
Цитата(tom @ 24.03.2009, 15:02) *
Aбрaмoвич не жaлoвaлся...





а ячто могу сделать? заставит его жаловатся?
Агент
Цитата(LadderLogic @ 24.03.2009, 15:00) *
Нет, ну каков мерзавец этот Илларионов. Все говорили, что выпадет решка, а он, сволочь, сказал, что орёл.


Согласитесь как он здорово Гайдара размазал. Показал ему чем "отличается научное знание от предположений". Сделал его как Лысенко генетику тузик тряпку...
Молодец.
Думаю ему надо консультантом у Обамы поработать. Такой МОЗГ. Глыба...
Агент
Цитата(tom @ 24.03.2009, 15:02) *
Aбрaмoвич не жaлoвaлся...

Вы его лично знаете?
2i2i2i3
Цитата(AGENT_KGB73 @ 24.03.2009, 15:18) *
Вы его лично знаете?

я знаю он в жко у нас трудица квитанцями заведует а у вас кто там работает?
Ostap Bender
Цитата(AGENT_KGB73 @ 24.03.2009, 14:26) *
Илларионов очень напоминает Остапа Бендера. Изворотливый и всегда находчивый. Уверен, что он смог бы сейчас и это своё интервью прокомментировать. Причём, как всегда виноваты бы были страшные чекисты...


Не надо ту-ту. На меня он не похож. Он похож на неадекватного человека свихнувшевося на теме кровавой гебни. Приглушённый шепот, странная манера говорить, как будто в чём то виноват и ждёт ареста, намёки и полунамёки, все это выдает его не совсем нормальное поведение. К дохтуру.
tom
Цитата(VASIA @ 24.03.2009, 16:03) *
Томик, читай внимательно - про отсутствие кризиса говорил Илларионов, а не Владимир Владимирович.

http://www.klerk.ru/more/?123856

Цитата
18:11 22.10.2008 Эксклюзив
Путин: У нас кризиса нет
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей Премьер-министр России Владимир Путин посетил в Новосибирске лабораторию системного анализа Сибирского государственного университета путей сообщения, где пообщался со студентами и сотрудниками института. Об этом сообщили в пресс-службе главы правительства.

Один из студентов рассказал премьеру, что прогнозирование инвестиционных рисков в отрасли ведется на период до 25 лет. Прогноз делается как применительно к инновационным, так и традиционным моделям развития. При этом студент сказал, что рассчитывает показатели, исходя из кризиса, который, по его словам, в настоящее время наблюдается в стране.
"У нас кризиса нет", - поправил его Путин.
Alexey65
Цитата(AGENT_KGB73 @ 24.03.2009, 15:12) *
Согласитесь как он здорово Гайдара размазал. Показал ему чем "отличается научное знание от предположений". Сделал его как Лысенко генетику тузик тряпку...
Молодец.
Думаю ему надо консультантом у Обамы поработать. Такой МОЗГ. Глыба...


Вы становитесь адептом Гайдара?
Так прямо и скажите:"Гайдара в премьеры!"
весельчак
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж, он над нами издевался - ну сумасшедший, возьмешь!
Агент
Цитата(Alexey65 @ 24.03.2009, 17:22) *
Вы становитесь адептом Гайдара?
Так прямо и скажите:"Гайдара в премьеры!"


Если я скажу что господин А абсолютно прав в чём-либо это совсем не значит что я становлюсь адептом господина А. Уважаемый Алексей, обобщения - ведут к заблуждениям...
Я могу найти здравые мысли и , к примеру, у Лимонова или у Жириновского НО это абсолютно не значит что я становлюсь их сторонником или,как вы выразились, адептом 1.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.