Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Похождения янки при дворе Елизаветы II
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
holm
Цитата
Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Лондоне, где проходит саммит "большой двадцатки", подарил королеве Елизавете Второй iPod, а семье британского премьер-министра Гордона Брауна - брошку и бейсбольную биту.

Кроме iPod Елизавета Вторая получила от Обамы, который стал 11-м президентом США, удостоившимся ее аудиенции, подарочный сборник песен композиторов Ричарда Роджерса и Лоренца Харта, подписанный Роджерсом в 1952 году.

Чтобы "оживить" 240-страничную книгу, Обама записал на iPod несколько десятков популярных песен и мелодий, а также речь, произнесенную им на инаугурации 20 января. Кроме того, королева может найти на устройстве фотографии и видеозаписи своего визита в США в 2007 году.

Супруг Елизаветы Второй принц Филипп и премьер Гордон Браун не удостоились персональных подарков.

Королевская чета в ответ преподнесла Бараку Обаме и его жене Мишель свой портрет с автографами
http://www.rg.ru/2009/04/02/obama-ipod-anons.html

Что вообще за намёки бывшей метрополии!
Зачем Елизавете II речь инагурационная речь Обамы? Так и представляю апокалиптичную сцену как королева тихим вечером за чаем включает Обаму и наслаждается.
Зачем Гордону Брауну бейсбольная бита! Я чувствую он будет импозантно смотрется в Британском парламенте с этим средством убеждения.
R350
Цитата(holm @ 2.04.2009, 13:23) *
Зачем Елизавете II речь инагурационная речь Обамы? Так и представляю апокалиптичную сцену как королева тихим вечером за чаем включает Обаму и наслаждается.
Зачем Гордону Брауну бейсбольная бита! Я чувствую он будет импозантно смотрется в Британском парламенте с этим средством убеждения.

Запись не в тему, конечно.
А биту Браун наверняка в машину положит, когда в штаты поедет - мало ли что...
RussDefend
Цитата(holm @ 2.04.2009, 13:23) *

Напомнило комедию "Голый пистолет-2", где по случаю прибытия Её Величеству дарили мушкет времён войны США за независимость... 16.gif
holm
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 13:25) *
А биту Браун наверняка в машину положит, когда в штаты поедет - мало ли что...
Да вы что! Из Англии в Штаты на машине? Может лучше самолетом?
попкорн
Цитата(holm @ 2.04.2009, 13:28) *

До Якутии, - на машине, а от туда на оленях.
Чеширский Кот
Цитата(попкорн @ 2.04.2009, 13:44) *
До Якутии, - на машине, а от туда на оленях.

Можно подождать пока замёрзнет Атлантический океан и по льду... Только покрышки с шипами нужны.
holm
Цитата(greektheatre @ 2.04.2009, 14:22) *
Автор темы, видимо, не в курсе, что бейсбол в США - вид спорта номер 1.

Это в России бейсбольная бита стоит на втором месте в качестве средства принуждения после раскаленного утюга.
Да хоть лапта! Честно говоря не представляю я Медведева дарящего причендалы для игры в городки или бабки.

а в Британии? В Британии знают что бейсбольная бита это спортивный инвентарь? Или по старинке используют - по прямому назначению?
holm
оооо милок идите в игнор, меня с вас тошнит. Удивительно всего семь постов а уже тошнотворны.
Чеширский Кот
Цитата(holm @ 2.04.2009, 14:27) *
Да хоть лапта! Честно говоря не представляю я Медведева дарящего причендалы для игры в городки или бабки.

Интересно, а на Руси в лапту играют?..

И во что играют те, кто не дорос до тинейджеров? Кроме компа естественно...
RussDefend
Цитата(Чеширский Кот @ 2.04.2009, 17:05) *
Интересно, а на Руси в лапту играют?..

Нет. А вот в городки - до сих пор играют.

Цитата(Чеширский Кот @ 2.04.2009, 17:05) *
И во что играют те, кто не дорос до тинейджеров? Кроме компа естественно...

Мой недоросший до тинейджеров младший сын (11 лет) играет в шахматы.
Чеширский Кот
Цитата(RussDefend @ 2.04.2009, 17:07) *
Мой недоросший до тинейджеров младший сын (11 лет) играет в шахматы.

Надеюсь всё это не на компутере? 1.gif
holm
Цитата(RussDefend @ 2.04.2009, 17:07) *

Это где-как. Мы в школе играли. В деревнях в бабки играют сейчас... когда надоедает в карты резаться и мячик пинать, в подковки играют...
R350
Цитата(holm @ 2.04.2009, 13:28) *

И он, и машина самолётом летят. Не знали?
Чеширский Кот
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 18:32) *

Так только Фантомас мог... 16.gif
holm
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 18:32) *
И кортеж мотоциклистов с ними.
Patologoanatom
QUOTE (holm @ 2.04.2009, 09:23) *

Сегодня утром британская пресса смаковала подробности того, как герцог Эдинбургский - муж Её Величества - всласть поиздевался над всенародным Обамой США. Принц Филипп вообще отличается весьма специфическим чувством юмора.

Во время приёма в Букингемском дворце принц Филипп поинтересовался у Б.Обамы, как именно прошёл его день.
- Встречался с китайцами, потом с Вашим премьер-министром, потом с русскими, потом с Дэвидом Кэмероном (лидер оппозиции), потом с немцами - добросовестно отчитался о проделанной работе тов. Обама.
- Ну, и что? - живо откликнулся принц Филипп - Хоть какую-то разницу между ними заметили? (Could you tell the difference between them?)
Дядя Сэм
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 17:32) *

Эт потомушта у него нет такого мерса как у Вас, но он надеется получить в подарок от турок. 9.gif
pechalnik
Бита сойдет, когда от китайцев отмахнуться.
Дядя Сэм
Я слыхал про одного кекса из одной очень богатой страны, который дарил другим императорские реликвии и другие предметы из национальных сокровищниц, а ещё один кекс вообще дарил звёзды героев. Добрейшей души были люди, со жмотом Обамой не сравнить! 9.gif
Дядя Сэм
Цитата(Patologoanatom @ 2.04.2009, 17:47) *
- Встречался с китайцами, ... потом с русскими, ... потом с немцами ...

Не знаю как Обама, я бы не заметил. 9.gif

R350
Цитата(Дядя Сэм @ 2.04.2009, 18:48) *
Эт потомушта у него нет такого мерса как у Вас, но он надеется получить в подарок от турок. 9.gif

К сожалению, мой мерс собран кривыми руками пендосов, поэтому доставил мне много хлопот поначалу. Лучше б его турки собрали, чем колбасные эмигранты. Поэтому мерс он попросит у немцев, если захочет. Когда Англия делала свои машины, они неплохо получались. Но те сремена прошли.
R350
Цитата(Дядя Сэм @ 2.04.2009, 18:57) *
Не знаю как Обама, я бы не заметил. 9.gif

Ничего удивительного. Остаётся надеяться, что Обама, всё же, не полный идиот.
jwge
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 10:59) *
К сожалению, мой мерс собран кривыми руками пендосов, поэтому доставил мне много хлопот поначалу. Лучше б его турки собрали, чем колбасные эмигранты. Поэтому мерс он попросит у немцев, если захочет. Когда Англия делала свои машины, они неплохо получались. Но те сремена прошли.

Так у вас Мерс из "затопленных" при "Катрине"?Это из тех от которых страховые компанйии почти задаром освобождались,а американские дилеры подсушив Российским лохам как почти новьё впендривали.А так гордо выставляете.Ваше счастье ещё,что вообще двигается.
lucy
СМИ обсуждают скандал, что Мишель Обама положила руки на плечо королевы при позировании фотографам...
k-night
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 19:00) *
Остаётся надеяться, что Обама, всё же, не полный идиот.

Несколько худощав, да...
Holy
Цитата(lucy @ 2.04.2009, 22:22) *
СМИ обсуждают скандал, что Мишель Обама положила руки на плечо королевы при позировании фотографам...

Фигня какая. Теперь доминион USA, а временный монархический союз британских провинций - локальная колония. Мишель короновала, по сути, британскую старушку немецкой крови.
Дядя Сэм
Цитата(lucy @ 2.04.2009, 21:22) *

О! Дамы и господа, да я смотрю здесь собрались знатоки придворного этикета!!!

jwge
Цитата(k-night @ 2.04.2009, 14:25) *
Несколько худощав, да...

Это как раз с возврастом проходит(к сожалению).
Holy
Цитата(Дядя Сэм @ 2.04.2009, 22:46) *

Грубиян в старости?
R350
Цитата(jwge @ 2.04.2009, 20:52) *
Так у вас Мерс из "затопленных" при "Катрине"?Это из тех от которых страховые компанйии почти задаром освобождались,а американские дилеры подсушив Российским лохам как почти новьё впендривали.А так гордо выставляете.Ваше счастье ещё,что вообще двигается.

Мерс у меня от официального дилера "Звезда Невы". Это безголовым венерологам колбасным можно впарить что-то как почти новьё - у их матерей роды паталогоанатомы принимали, им всё можно впарить. А мой мерс новый, просто собран пендосовским дебилами. Русским и немецким ребятам пришлось приложить много усилий, чтоб дурь эмигрантскую вытравить из машины.
Дядя Сэм
Зачем же так злиться, брали бы Москвич. 9.gif
R350
Цитата(Дядя Сэм @ 2.04.2009, 23:00) *
Зачем же так злиться, брали бы Москвич. 9.gif

Надо было брать немецкий, как всегда. Да вот, рассказывали мне дилеры, что в пендосии колбасники тоже хорошо машины собирают. Теперь знаю, что колбасники - уроды криворукие. Всего за полтора года удалось все ихние косяки устранить. Теперь машина радует.
Дядя Сэм
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 22:03) *
Надо было..... bla-bla-bla...

А почему не Москвич или Волга, или как Путин Оку?
Так и не ответили.

R350
Цитата(Дядя Сэм @ 2.04.2009, 23:32) *
А почему не Москвич или Волга, или как Путин Оку?
Так и не ответили.

Это прошедший этап. Был и Москвич, и Жигули. вы тоже когда-нибудь из Шевроле пересядете на машину. Если здесь сильно штаны просиживать не будете.
Дядя Сэм
Т.е. Вы предпочитаете подержанную машину немецкой разработки, собранной мексиканскими руками в США отечественной ? Так? 9.gif
R350
Цитата(Дядя Сэм @ 2.04.2009, 23:52) *
Т.е. Вы предпочитаете подержанную машину немецкой разработки, собранной мексиканскими руками в США отечественной ? Так? 9.gif

В сотый раз повторяю: машина куплена новой. То, что она собрана колбасниками в пендосии, как меня убеждали дилеры, на качество не влияет. Оказалось ещё как влияет. Есть Р-класс немецкой сборки, но в тот момент у дилера его не было, взял пендосовской сборки. И сильно пожалел. Очень много нервов и времени ушло на устранение косяков. Отдам должное Звезде Невы - мозги не пудрили, меняли всё без проблем и довольно быстро. По качеству работ одно только замечание было - уплотнитель задней двери поставили криво. Устранили без проблем путём замены. 1.gif От неправильной установки он протёрся через два месяца.
jwge
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 15:59) *
В сотый раз повторяю: машина куплена новой. То, что она собрана колбасниками в пендосии, как меня убеждали дилеры, на качество не влияет. Оказалось ещё как влияет. Есть Р-класс немецкой сборки, но в тот момент у дилера его не было, взял пендосовской сборки. И сильно пожалел. Очень много нервов и времени ушло на устранение косяков. Отдам должное Звезде Невы - мозги не пудрили, меняли всё без проблем и довольно быстро. По качеству работ одно только замечание было - уплотнитель задней двери поставили криво. Устранили без проблем путём замены. 1.gif От неправильной установки он протёрся через два месяца.

А то немцы дураки возить из Штатов машины в Европу,всучили вам "топленку" под видом новой вот и до ума доводили их кстати и новых на аукционах после "Катрины" было хоть отбавляй прямо с дилерских стоянок из залитых зон,от Флориды до Тексаса.Здесь их было не продать вот и гнали в "третьи" страны.Так,что может и была ваша машина относительно новой,вот и пришлость полтора года до ума доводить.
R350
Цитата(jwge @ 3.04.2009, 00:17) *
А то немцы дураки возить из Штатов машины в Европу,всучили вам "топленку" под видом новой вот и до ума доводили их кстати и новых на аукционах после "Катрины" было хоть отбавляй прямо с дилерских стоянок из залитых зон,от Флориды до Тексаса.Здесь их было не продать вот и гнали в "третьи" страны.Так,что может и была ваша машина относительно новой,вот и пришлость полтора года до ума доводить.

Ну тупрыыые copy.gif Насколько прав Задорнов - как пендос, так мозгов нет. Мерседес сдуру построил целый завод в пендосии (БМВ, кстати, тоже), где собираются ML, GL, R классы практически все. Немного собирается под заказ в Германии и Австрии. Место сборки отражено в 11 позиции ВИНа. Пендосия -буква А. Германия и Австрия - Х. У меня, к сожалению, А. У предыдущей машины - Е320 4 матик было Х - горя с машиной не знал. До сих пор жалею, что продал. Учите матчасть, венеролог.
jwge
Цитата(R350 @ 2.04.2009, 16:24) *
Ну тупрыыые copy.gif Насколько прав Задорнов - как пендос, так мозгов нет. Мерседес сдуру построил целый завод в пендосии (БМВ, кстати, тоже), где собираются ML, GL, R классы практически все. Немного собирается под заказ в Германии и Австрии. Место сборки отражено в 11 позиции ВИНа. Пендосия -буква А. Германия и Австрия - Х. У меня, к сожалению, А. У предыдущей машины - Е320 4 матик было Х - горя с машиной не знал. До сих пор жалею, что продал. Учите матчасть, венеролог.

R-350-"Soccer mom" Mersedes.Мерс 4 года подряд входит в тройку самых ненадёжных машин,так,что покупайте не знак на носу и кому ещё матчасть учить.
R350
Цитата(jwge @ 3.04.2009, 00:40) *
R-350-"Soccer mom" Mersedes.Мерс 4 года подряд входит в тройку самых ненадёжных машин,так,что покупайте не знак на носу и кому ещё матчасть учить.

Это вам кто сказал? Вы бы проехали на мерседесе, а потом про знак на носу рассуждали. Дальше Шевроле не продвинулись, а всё туда же, в знатоки. Вот из-за криворуких пендосов надёжность мерса и снизилась. Думаю, как они послали Крайслер, так и завод закроют в пендосии, чтоб марку не позорили.
Дядя Сэм
Цитата(R350 @ 3.04.2009, 09:24) *
Это вам кто сказал? Вы бы проехали на мерседесе, а потом про знак на носу рассуждали. Дальше Шевроле не продвинулись, а всё туда же, в знатоки. Вот из-за криворуких пендосов надёжность мерса и снизилась. Думаю, как они послали Крайслер, так и завод закроют в пендосии, чтоб марку не позорили.

Так по чему Волгу не купили или Калину ?
R350
Цитата(Дядя Сэм @ 3.04.2009, 09:27) *
Так по чему Волгу не купили или Калину ?

По тому. Будете один и тот же вопрос повторять? Заклинило?
hi mera
Цитата(R350 @ 3.04.2009, 09:24) *
Это вам кто сказал? Вы бы проехали на мерседесе... Дальше Шевроле не продвинулись, а всё туда же... надёжность мерса и снизилась. Думаю...

Понтите? А нервничать то при этом зачем? И вообще, вернитесь, плиз, к Обаме и королеве с их битой и iPon(ом)
RussDefend
Цитата(Чеширский Кот @ 2.04.2009, 17:28) *
Надеюсь всё это не на компутере? 1.gif

Нет, на деревянной доске деревянными фигурками.
СВА
Елизавете Второй понравились обе обезьянки.
RussDefend
Цитата(Дядя Сэм @ 2.04.2009, 23:52) *

А я предпочёл новую машину японской разработки, собранную в Японии (чьими руками, не знаю, но претензий к сборке - ни малейших).
Дядя Сэм
Цитата(RussDefend @ 3.04.2009, 10:50) *
А я предпочёл новую машину японской разработки, собранную в Японии (чьими руками, не знаю, но претензий к сборке - ни малейших).

Вы шахтер?
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(lucy @ 2.04.2009, 11:22) *

Очень умилительно 1.gif Никто не рассматривал куда положила руку королева 1.gif
slaventy
Цитата(lucy @ 2.04.2009, 21:22) *

потомки рабов оттягиваются на потомках захватчиков

толи ещё будет
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.