Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азербайджан заботится о свое репутации в России
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Иван Кузьмич
Например, скупает целые развороты в общенациональных газетах. В Известиях я встречал ежемесячно. всё очень культурно и напоминает "Известия" советских времен.

Недавно послушал выступление журналиста Будберга, похоже он там зарплату получает больше чем в МК.
k-night
Цитата(Иван Кузьмич @ 19.04.2009, 12:10) *
Например...

И что?
Алиев (мл.) - намного более европейски ориентированный политик, чем националисты до его отца. По этой причине, несколько более заинтересован в создании для своей страны более благоприятной репутации в глазах общества, способного (как это было в недавней истории) оказывать влияние на принятие решений, существенных для страны.
Короче, хочет иметь нормальные (и равноправные) отношения с соседями и реалистично подходит к решению вопроса. В принципе, не так уж плохо. Особенно, в сравнении с Муталибовым и Эльчибеем...
Иван Кузьмич
Цитата(k-night @ 19.04.2009, 12:27) *
И что?
Алиев (мл.) - намного более европейски ориентированный политик, чем националисты до его отца. По этой причине, несколько более заинтересован в создании для своей страны более благоприятной репутации в глазах общества, способного (как это было в недавней истории) оказывать влияние на принятие решений, существенных для страны.
Короче, хочет иметь нормальные (и равноправные) отношения с соседями и реалистично подходит к решению вопроса. В принципе, не так уж плохо. Особенно, в сравнении с Муталибовым и Эльчибеем...

Как раз очень в его пользу говорит.
Мне странно почему только Азербайджан.

Кстати, он только в России пиарится или еще где?


===
Вот это да!
А куда подевались сообщения об отделениях милиции?
k-night
Цитата(Иван Кузьмич @ 19.04.2009, 12:30) *
Мне странно почему только Азербайджан.

Так совпало: во время карабахской войны (и предшествовавших событий) общественное мнение в России было явно не на стороне Баку (и, на мой непросвещенный взгляд, вовсе не по религиозным причинам). Отсюда - до сих пор имеющиеся для Азербайджана трудности в принятии выгодных для него решений в регионе. Коррекция имиджа Азербайджана в глазах российского общественного мнения -> коррекция российской политики в регионе в сторону большего принятия точки зрения Азербайджана.
Во всяком случае, Алиеву и до Саакашвилиевских эскапад хватало ума признавать, что газетные кампании обходятся дешевле армейских, да и менее рискованны. Особенно, если Россия - гарант отсутствия боевых действий.

Цитата
Кстати, он только в России пиарится или еще где?

Думаю, везде, где считает полезным.

Однако, "широко шагает солнечный Азербайджан" copy.gif ЛИБ.Особенно, по сравнению с собой же "до того"...
baldur
Цитата(Иван Кузьмич @ 19.04.2009, 12:30) *
Вот это да!
А куда подевались сообщения об отделениях милиции?

Есть конкретные примеры, скажем ОВД "Аэропорт" в Москве.
razor
интересно как.
алиев - проевропейский политик. это хорошо.
яценюк собираецца придерживацца проевропейского курса - плохо.
сравниваю - разница в наличии нефти ?
Relax
Цитата(razor @ 19.04.2009, 15:11) *
интересно как.
алиев - проевропейский политик. это хорошо.
яценюк собираецца придерживацца проевропейского курса - плохо.
сравниваю - разница в наличии нефти ?


Разница в количестве извилин в голове, у яценюка одна и та прямая. 9.gif
razor
Цитата(Relax @ 19.04.2009, 14:46) *
Разница в количестве извилин в голове, у яценюка одна и та прямая. 9.gif

форум врачей прям. вы ухогорлонос ?
Relax
Цитата(razor @ 19.04.2009, 16:42) *
форум врачей прям. вы ухогорлонос ?


Нет, а у вас что болит? 01.gif
Лоцман Кацман
Цитата(k-night @ 19.04.2009, 12:45) *
Однако, "широко шагает солнечный Азербайджан" copy.gif ЛИБ.


Ошибаетесь. Это - как раз Гейдар Алиевич Алиев в докладе Леониду Ильичу Брежневу, когда тот приехал с визитом. И не "солнечный", а "советский". Правда, сам-то всё больше в Кливленде предпочитал лечиться, а не в расцветшем под его мудрым руководством А-не. А насчёт "Известий" - правда. Почитай, полгазеты псу под хвост! Только бумагу зря переводят.
Лоцман Кацман
Цитата(razor @ 19.04.2009, 15:11) *
сравниваю - разница в наличии нефти ?

Разница - в умении вылизывать ... старшему брату так, что старший брат не обижается, когда его кидают, а только башляет, башляет...
МИРЯНИН
Друзья,вы не правы,мл.Алиев не пиарится,а ведёт свою политику и использует Россию,как разменную карту в решении своей извечной проблемы по Карабаху.

Дело в том,что Обама по приезду в Турцию,пообещал Анкаре о содействии во вступлении её в Евросоюз,но при условии открытия границы с Арменией и участие её в проектах типа"Набуко",к тому же,он намекнул на возможность застопоривания вопроса о турецком"геноциде"армянского народа в сенате США.

И чем,это не повод для Азерб.забеспокоиться,тем паче,что не Россия,давно уже,а Турция явл.старшим братом(или сестрой) и она всегда твердила о безоговорочной поддержке Азерб.в его беде.

Алиев жёстко отказал Хилари на приглашение приехать в Турцию и поехал с "помпой"в Москву.

А все эти меморандумы о намерениях по закупке азерб.газа "газпромом"-
это сигнал Евросоюзу и Турции о возможном провале проекта"набуко" т.к этот прект изначально задейств.на азерб.газе.

В Азерб идёт резкая критика возможных нагативных решений для Азерб.со стороны Анкары,и напоминают о том,что Армения не откажется от признания "геноцида",плюс к этому Армения не признаёт территориальной целосности Турции,считая гору и равнину Арарат своими.

Таки дела!
VASIA
Цитата(razor @ 19.04.2009, 17:11) *
интересно как.
алиев - проевропейский политик. это хорошо.
яценюк собираецца придерживацца проевропейского курса - плохо.
сравниваю - разница в наличии нефти ?


Как про-европейский политик, так и про-азербайджанский, равно и про-украинский - это нормально. В чом-то - даже хорошо.
Вот когда анти-российский - плохо...
Почувствуй разницу. Нефть - не фактор...
lentyai
Цитата(VASIA @ 22.04.2009, 11:27) *
Как про-европейский политик, так и про-азербайджанский, равно и про-украинский - это нормально. В чом-то - даже хорошо.
Вот когда анти-российский - плохо...
Почувствуй разницу. Нефть - не фактор...


Не-а. Не поймёт. Проевропейский Яценюк пообещал Разору одновременно улучшить отношения с Россией, а Яценюк он же врать не будет 2.gif он же в одной партии с Ющенко.
К. Мусин
А толку-то нам от этой "репутации"?
Dimkach
Спросите любого жителя Азербайджана и он вам скажет, кто для него Россия - союзник или враждебная страна... В Азербайджане всем хорошо известно, кто вооружил армию Армении и натравил на Азербайджан. Поэтому Азербайджан был есть и будет проевропейским!!!
flautist
Цитата(Dimkach @ 22.04.2009, 13:55) *
Спросите любого жителя Азербайджана и он вам скажет, кто для него Россия - союзник или враждебная страна... В Азербайджане всем хорошо известно, кто вооружил армию Армении и натравил на Азербайджан. Поэтому Азербайджан был есть и будет проевропейским!!!


-Я слышал, что многие в братской Грузии сильно забеспокоились, по поводу возможного открытия армяно-турецкой границы. Боятся лишиться грабительских транзитов за армянские грузы и прочую халяву за транзит.
Нескрываемая тревога прозвучала даже на уровне министров.

-Насчёт, кто кого и как вооружал - посмотрите данные о колличестве вооружений с той и другой стороны, за всё время конфликта. Это всё доступно в сети.

"Солнце для Грузии восходит не на востоке , а на севере" Э.А. Шеварднадзе..

"Кто сказал , что Ленин умер? Вот ОН!"- показывая на Брежнева... Г.А.Алиев..

"Беда" армянских политиков в том , что они не умеют "переориентироваться в дружбе" в угоду конюнктуре.
Геноцид 15-го года стал возможен, отчасти из-за такой "неповоротливости". Из-за поддержки России - врага Турции на тот момент. Вот турки и "раздолбали " их за восстание, как выразился выше тот довольно больной человек.
razor
Цитата(lentyai @ 22.04.2009, 10:43) *
Не-а. Не поймёт. Проевропейский Яценюк пообещал Разору одновременно улучшить отношения с Россией, а Яценюк он же врать не будет 2.gif он же в одной партии с Ющенко.

еще раз тогда. в чем разница слов яценюка и алиева?

зы. кстати, а кто говорит и ведет антироссийскую политику?и в чем она состоит?
Иван Кузьмич
Цитата(МИРЯНИН @ 22.04.2009, 16:45) *
Россия - союзник или вражина?


Меня всегда умиляли заявления грузинских руководителей о союзнических отношениях, с США например. В данном случае США не сюзник а покровитель. Так же точно и Россия. Что для Грузии. Что для Азербайджана. Или Армениии.

А иначе - "Галантерейщик и кардинал - великая сила!" copy.gif

Угадавшему источник - пирожок с полки.
МИРЯНИН
Цитата(Иван Кузьмич @ 22.04.2009, 17:09) *
Меня всегда умиляли заявления грузинских руководителей о союзнических отношениях, с США например. В данном случае США не сюзник а покровитель. Так же точно и Россия. Что для Грузии. Что для Азербайджана. Или Армениии.

А иначе - "Галантерейщик и кардинал - великая сила!" copy.gif

Угадавшему источник - пирожок с полки.

У нашего Дюма,кажись,не были прописаны правила игры "перетягивание каната",если бы,хотя бы был намёк на честную перетяжку,а то каждая сторона норовит обмануть.

Так,и промеж РФ и США.
Dimkach
А принуждать Азербайджан к Миру тоже Россия полезет ежели чего...?
baldur
Цитата(Dimkach @ 22.04.2009, 19:19) *
А принуждать Азербайджан к Миру тоже Россия полезет ежели чего...?

Похоже, что принуждать Азербайджан к миру придется в Москве.
lentyai
Цитата(razor @ 22.04.2009, 16:59) *
еще раз тогда. в чем разница слов яценюка и алиева?

зы. кстати, а кто говорит и ведет антироссийскую политику?и в чем она состоит?


первый сам обещает вести проевропейскую политику и одновременно свершить чудо 2.gif про второго knight говорит что он европейски ориентированный политик. Как говорится в старом анекдоте "есть нюанс"
k-night
Произведена очередная очистка тмы от мусора.
flautist
Цитата(k-night @ 22.04.2009, 23:47) *
Произведена очередная очистка темы от мусора.


Спасибо.

Продезинфицировать бы еще.
Vagabond
Цитата(Иван Кузьмич @ 22.04.2009, 17:09) *
Меня всегда умиляли заявления грузинских руководителей о союзнических отношениях, с США например. В данном случае США не сюзник а покровитель. Так же точно и Россия. Что для Грузии. Что для Азербайджана. Или Армениии.


Если в том, что касается Армении и Грузии, я готов с вами согласиться, то Азербайджан, все-таки, это не совсем тот же вариант.
Младший Алиев проводит взвешенную, совершенно прагматическую и намного более самостоятельную политику , чем тот же Сарксян.
И он часто показывает наличие определенной дистанции в отношениях с Россией (находит моменты для этого), а в то же время всегда использует близость с Россией, когда считает это выгодным. Поэтому я не могу назвать отношения России с Азербайджаном покровительственными.

Я бываю в Баку, как впрочем и в Тбилиси. Замечаю, что в Азербайджане на всех уровнях общества уважения к президенту намного больше, чем в Грузии.
polev fedor
Цитата(razor @ 19.04.2009, 15:11) *
интересно как.
алиев - проевропейский политик. это хорошо.
яценюк собираецца придерживацца проевропейского курса - плохо.
сравниваю - разница в наличии нефти ?

разница в том, что Алиев улучшает отношения с Россией, а Яценюк в сторону России плюёт.
Vagabond
Цитата(polev fedor @ 23.04.2009, 14:48) *
разница в том, что Алиев улучшает отношения с Россией, а Яценюк в сторону России плюёт.


Все не так. И Алиев не улучшает отношения с Россией (так как они и не ухудшались последние лет десять) он их поддерживает на нормальном уровне, и Яценюк не плюет в сторону России (нельзя же мнение, отличное от российского считать плевком).
razor
Цитата(lentyai @ 22.04.2009, 21:26) *
первый сам обещает вести проевропейскую политику и одновременно свершить чудо 2.gif про второго knight говорит что он европейски ориентированный политик. Как говорится в старом анекдоте "есть нюанс"

ну вы даете! а какой политик не обещает чуда?))
некоторые даже целый ПЛАН чудес обещают.
так что это ньюанс, который вы сами себе изобрели.

Цитата(polev fedor @ 23.04.2009, 13:48) *
разница в том, что Алиев улучшает отношения с Россией, а Яценюк в сторону России плюёт.

ой ли =)
МИРЯНИН
Цитата(Vagabond @ 23.04.2009, 14:40) *
Если в том, что касается Армении и Грузии, я готов с вами согласиться, то Азербайджан, все-таки, это не совсем тот же вариант.
Младший Алиев проводит взвешенную, совершенно прагматическую и намного более самостоятельную политику , чем тот же Сарксян.
И он часто показывает наличие определенной дистанции в отношениях с Россией (находит моменты для этого), а в то же время всегда использует близость с Россией, когда считает это выгодным. Поэтому я не могу назвать отношения России с Азербайджаном покровительственными.

Я бываю в Баку, как впрочем и в Тбилиси. Замечаю, что в Азербайджане на всех уровнях общества уважения к президенту намного больше, чем в Грузии.


Я (на данное время по-работе живу на 2 родины и являюсь бакинцем по рождению,а русским по происхождению) подписываюсь под каждым словом г-на "Vagabond"-а.
Иван Кузьмич
Цитата(МИРЯНИН @ 23.04.2009, 22:08) *
Я (на данное время по-работе живу на 2 родины и являюсь бакинцем по рождению,а русским по происхождению) подписываюсь под каждым словом г-на "Vagabond"-а.


А я знаком с азербайжанцами-гастарбайтерами в Москве. У этих тоже Алиев-мл пользуется уважением.
Любопытно - некоторые считают, что он своей политикой обеспечивает им лично лояльное отношение российских властей.
Кстати, сами эти гастарбайтеры почему-то тоже довольно лояльны России.
МИРЯНИН
Цитата(Иван Кузьмич @ 23.04.2009, 22:55) *
А я знаком с азербайжанцами-гастарбайтерами в Москве. У этих тоже Алиев-мл пользуется уважением.
Любопытно - некоторые считают, что он своей политикой обеспечивает им лично лояльное отношение российских властей.
Кстати, сами эти гастарбайтеры почему-то тоже довольно лояльны России.

И вас это не устраивает?
Иван Кузьмич
Цитата(МИРЯНИН @ 23.04.2009, 23:17) *
И вас это не устраивает?


С чего Вы это взяли.
МИРЯНИН
Цитата(Иван Кузьмич @ 24.04.2009, 12:44) *
С чего Вы это взяли.

Ув.'Иван Кузьмич' ,меня навела на эту мысль ваша фраза:"эти гастарбайтеры почему-то тоже довольно лояльны России."
Только и всего.
Лоцман Кацман
Цитата(Иван Кузьмич @ 23.04.2009, 22:55) *
Кстати, сами эти гастарбайтеры почему-то тоже довольно лояльны России.

Это они вам сказали? Попробуйте как-нибудь у них что-нибудь купить, а потом вернуть обратно по причине низкого качества. Изумитесь от той скорости, с которой из "брата", "друга" и "дорогого" превратитесь в ...
Иван Кузьмич
Цитата(Лоцман Кацман @ 24.04.2009, 22:49) *
Это они вам сказали? Попробуйте как-нибудь у них что-нибудь купить, а потом вернуть обратно по причине низкого качества. Изумитесь от той скорости, с которой из "брата", "друга" и "дорогого" превратитесь в ...


Нет. В моей развалюхе ремонтом занимались в составе бригады и азербайджанцы. Я с ними общался несколько раз.
Ни брата, ни дорогого не было. Просто пацаны, а им было до 30-ти, рассказывали о житье.
Они меня русским не считали.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.