Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "До освобождения Ходорковского осталось..."
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Евгений Киселев
Страницы: 1, 2
AK_47
Евгений Алексеевич – это глыба в Российской журналистике. Достаточно почитать его заслуги, чтобы мне здесь долго не "расшаркиваться". Что говорить – ТАЛАНТ и профессионал (ССЫЛКА). Но…
Вздыхаю.. Одна журналистка/ведущая с ЭХО, в эфире сказала ВЕЛИКУЮ фразу ( тема была о кредитовании физ. лиц и все такое): " А вы знаете, как тяжело дают банки кредитные деньги журналистам?!.. Вот я, например, так и не получила, несмотря на...". За дословность текста не ручаюсь, но смысл, я думаю, понятен. Понимаете о чем я? И от этого никуда не денешься - журналиста так и будут во все времена считать "древнейшей профессией".
Понимаю, что потеря бизнеса (НТВ), это не просто ужасно, но и ОЧЕНЬ обидно для столь авторитетного человека - не дай Бог кому оказаться на его месте. Это действительно УЖАСНО. Но с этого момента вижу и слышу только ненависть со стороны Евгения Алексеевича в адрес власти. К чему я это говорю? Евгений Алексеевич, люди-то в нашей стране стали жить лучше. С того момента, как ВВ пришел к власти, ЛЮДИ стали чувствовать себя людьми. Как там говорил Ельцин? РОССИЯНЕ!!! Кредиты, ипотека, ОСАГО (!!!), реформа ЖКХ, рождаемость детей стала в радость, спорт как-то начал оживать, тротуарная плитка в конце концов )))). Много можно перечислять. Я сам с периферии и знаю о чем говорю: Москва при Ельцине падала в СЫТЫЕ обмороки, а мы в голодные. Президент России начал говорить на ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ!!! Ну когда такое было? ))) Помните как в застой, на 9-ое мая, весь страна знала и ощущала спинным мозгом, что мы НАРОД? Думаю, Евгений Алексеевич это должен помнить.

Теперь о главном. Совсем не понятно почему (вернее сказать: даже очень понятно), при освещении дела Ходорковского никогда не освещается тот факт, что при определенных юридических схемах, весь этот ЮКОС перешел бы в руки Ротшильдов и тому подобное (ССЫЛКА). Нет смысла освещать кто это такой, можно только добавить к этой династии фразу "Кто деньги печатает, тот девушку и танцует". Какой силой обладал ЮКОС в те времена - нетрудно представить. Достаточно весомый "пакет акций" других стратегических предприятий и отраслей нашей страны, дураку понятно, уже был в кармане ЮКОСА, Менатепа и еще чего_нибудь_такого_же. А если бы они слились с Сибнефтью-ю-ю-ю... Во какая фигня получается!!!...))) Мурашки по коже идут... Вся Российская экономика перешла бы в Америку?!... В голове не укладывается, что Евгений Алексеевич этого не понимает. Думаю, что понимает и еще больше знает об этой истории. Коммунисты, капиталисты, ГэКаЧеПисты, .....исты, .....аты, и все такое – это все ФИ-И-И-ГНЯ, это все чтобы у нас, у млекопитающих, "паталогия" развивалась под контролем. Всем миром правит, как говорит мой друг, "бабло" - это и есть зАмковый камень. Ничего нового не придумали - монетарная система банков была и будет при любых .....измах (....иях).

Вы даже не представляете, как у меня сжимается сердце, когда в студию ЭХО делает звонок какая-нибудь бабушка и на опрос радиостанции начинает говорить : "Да! Надо освободить Ходорковского!", а Владимир Варфаламеев у нее спрашивает, мол, ну а почему вы так считаете, она в ответ: "Ну он такой милый и хороший... Мне кажется, что он добрый, а власть к нему зря так отнеслась..." Ей КАЖЕТСЯ!!!! Елки-палки, она, бедняжка, даже не знает в чем суть вопроса, ей просто ТАК ка-же-тся. Людей пожалейте!!! Они уже и так одурачены (с 1861). Ну хватит, парни!
Вобщем, я просто хотел сказать, что УВАЖАЛ этого человека, а после этих его программ «ВЛАСТЬ» стало неприятно слушать. О стране и людях, в его речах, я так и не услышал заботу и беспокойство. Дело не в Ходорковском – Бог ему судья, дело в том, что ничего ХОРОШЕГО, со слов Евгения Алексеевича, у нас в стране не происходит. А вот когда Ходорковского освободят и он сядет на «трон», вот тогда мы ЗАЖИВЕМ. Неприятно это все слушать. "По традиции, я начинаю обратный отсчет до освобождения…"… Бред какой-то… Все дело в деньгах, но уж никак не в ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ. Но это выбор Е.А. Киселева. Это его совесть. Возможно и я не прав – время расставит все на места.

П.С. Недавно обратил внимание, что все бывшие заправки ЮКОСА выкрашены в цвета имперского флага России (расцветка РосНефти). А еще эти цвета, кажется, были фамильными дома Романовых (не уверен). В памяти всплыли обрывки "..останки Романов..., ...НТВ...". Что-то из истории припоминаю о вражде Ротшильдов с Романовыми, и №-ое количество денег/золота осевших в их банках после революции 1917 г... Наверное, это просто совпадение.))))
SpikeyApples
ну что касается "кажется", то нелюбители Ходора и более широко говоря, любители курса нынешних российских властей этим тоже грешат. в какой-то передаче лет 5 назад, Калягин, в своём типичном мнущемся-стесняющемся стиле, говорил без особых доводов, что "мне всё-таки кажется что нынешняя политика наших лидеров правильна". а Ротшильды..давайте честно: разве так уж плохо было бы, перейди что-либо из российских предприятий в их собственность? почему-то у многих других стран, их правителей и даже рядовых граждан, с этим проблем никаких нету. а вот не тронь Путин ЮКОС, сейчас бы был стратегический нефтепровод в Китай. это разве плохо? по-моему, хорошо, причём всем. а так-- только и разговоров что о южном потоке, северном потоке, голубом потоке; о газовых войнах с Украиной, о газовом ОПЕКе и российской над ним опеке--а трубы в КНР всё нету и не предвидится..
что касается того, что люди со времён ВВП в России живут лучше, я сам с Украины, уже 16 лет в США, конечно судить не могу никоим образом, но: а)при Гитлере немцы первое время тоже жили лучше; б)многие говорят что сейчас уровень жизни россиян упал снова очень сильно; в)рождение детей может и в радость, но вроде бы численно это никак особо не отражается-- или потому и в радость, что редкость?; г)образование с медициной, как говорят, продолжают деградировать и при ВВП; д) в любом случае, заслуги не могут оправдывать неправомерных деяний, тем более заслуги почти 10-летней давности.
а вот что до Киселёва, мне другое интересно; я об этом, осбственно, в соседнем подфоруме о Шендеровиче упомянул тоже: за свою роль в создании в России самой профессии телекиллерства, в провоцировании атмосферы непримиримой вражды российских ветвей власти в 92-93м, за постоянные наезды на пусть и неудачного, но законно избранного первого президента Украины Кравчука, за фактическое провоцирование НТВ, одним из начальников которого Киселёв являлся, в 99м году войны компроматов, за все эти угрозы Лужкова в адрсе семьи Ельцина-- помните "если власть не даст отчёта о своих действиях, участь Чаушеску покажется им детским сном"?-- за всё это Евгению Анатольевичу не стыдно? интересно было б узнать ответ..
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 30.04.2009, 18:23) *
Ротшильды..давайте честно: разве так уж плохо было бы, перейди что-либо из российских предприятий в их собственность? почему-то у многих других стран, их правителей и даже рядовых граждан, с этим проблем никаких нету. а вот не тронь Путин ЮКОС, сейчас бы был стратегический нефтепровод в Китай. это разве плохо? по-моему, хорошо, причём всем. а так-- только и разговоров что о южном потоке, северном потоке, голубом потоке; о газовых войнах с Украиной, о газовом ОПЕКе и российской над ним опеке--а трубы в КНР всё нету и не предвидится..

У Солженицина в "В Круге Первом" нечто подобное было: "Вот если бы Невский пропустил шведов, то мы бы уже давно жили в капиталистической стране! Вот только бы вера была не Православная, а Католическая.." Примерно в таком направлении шел спор между заключенными в этом романе. Да, вы правы, что ничего плохого нет, мол, посмотрите на Европу и остальной мир который уживается с Ротшильдами и им подобным. Дело-то в другом. Куда же деть 1917? Не говоря уже о Народовольцах, которых они же и "стопятидесятирублировали"))) Смех смехом, а вот 1917 - это серьезный КОСЯК, за который уважающее себя государство никогда никому не простит. Зачем надо было столько Людей уничтожать? На чьи деньги делали революцию - это уже давно не секрет. Вы считате, что после второй мировой "Ротшильды" осознали свои ошибки, что они теперь стали белые, пушистые и теперь они творят ДОБРО на всей планете? И теперь они пришли к нам с миром????? ))))) Как говорил Жванецкий - "ОПЯТЬ?!?!?" )))) Не хочу спорить на эту тему до "шизофрении", но давайте доверимся ЛОГИКЕ и Здравому Смыслу. Давайте вспомним Историческую Закономерность и все встанет на свои места. И как можно сравнивать "трубу в Китай" со всей экономикой России? А в Китай мы по любому развернем трубу. Сейчас много чего интересного происходит за Уралом... ))))

Цитата
что касается того, что люди со времён ВВП в России живут лучше, я сам с Украины, уже 16 лет в США, конечно судить не могу никоим образом, но:
а)при Гитлере немцы первое время тоже жили лучше;
б)многие говорят что сейчас уровень жизни россиян упал снова очень сильно;
в)рождение детей может и в радость, но вроде бы численно это никак особо не отражается-- или потому и в радость, что редкость?;
г)образование с медициной, как говорят, продолжают деградировать и при ВВП;
д) в любом случае, заслуги не могут оправдывать неправомерных деяний, тем более заслуги почти 10-летней давности.

Поверьте, ЛЮДИ действительно только-только начали жить лучше. Это не значит что процесс в верхней точке - нет, в России только все начиналось. Ну про Гитлера могу сказать словами чешского писателя Кундеры "Историческая закономерность такова, что со временем и Гитлера простят. Ведь Ивана Грозного простили? А Петра Первого?". Понимаете о чем я? Многие великие, которых причислили к лику святых - далеко не подарки, так-что отдадим эту тему историкам, а они потом оценят все заслуги.
Численность населения - тут вы правы. Но и здесь надо подходить математически (здесь бы впору вспомнить всю логику ПЕНСИОННОГО накопления, но о нем попозже). 150 миллионов Россиян по последней переписи. У меня трое детей. Все они родились в период с 1992 по 1995. Рождаемость в то время была минимальная. Итог: старший сын (92-го) и его поколение - дефицит. Вот здесь я согласен с вашими словами "но вроде бы численно это никак особо не отражается...", а о той рождаемости, что ТОЛЬКО началась (ей примерно год), пока еще трудно судить. Кстати, в эпоху СССР мы неплохо решали демографический кризис с помощью Украины и Белоруссии. )))
Образование и медицина... Вздыхаю... Так просто и не ответишь. Но особой деградации, в том смысле, как вы выразились, не наблюдается. Есть все та же НЕХВАТКА КАДРОВ в результате той, с 90-х, низкой рождаемости, плюс огромная "армия" некачественного поколения (ПЭПСИ и те, кто "идет за клинским"). А вот кто им "сломал" ГОЛОВЫ? ВВП с Медведевым?
Ваши слова: "...в любом случае, заслуги не могут оправдывать неправомерных деяний, тем более заслуги почти 10-летней давности....". Можно жизнь прожить, в которой и не будет года жизни, а можно год прожить, который вместит в себя целую ЖИЗНЬ. Не нам с вами оценивать заслуги 10-летней давности этих людей, тем более на данном этапе. Чтобы понять, что они делают сейчас, надо "отматать" назад всю Историю, вглядеться в "парадигму" ее. Вобщем рассуждать надо не 10-летней "линейкой", а "рейсшиной" столетий. ))))

П.С. О пенсионном фонде. Дам немножко математики. В 1917 году нас ограбили (будем называть вещи своими именами), накрылись медным тазом все наши вкладки, Аляски и все такое. То есть о ПФ в то время и речи быть не могло. 1921-41... "Все решали кадры": страну, без привлечения иностранных инвестиций, хоть и с помощью заключенных, но за 10 лет подняли с колен. Вроде как начинает маячить на горизонте какая-та стабильность (конечно же учитываем ситуацию на западе). 1941 - война. Ну вы должны понимать, во сколько нам обошлась война (о ПФ и речь быть не может). 1946-48: повышается рождаемость... Вот тут важный МОМЕНТ!!!! Прибавьте к этим 48-ым пенсионный возраст (60-65 лет) = 2006 и т.д................ Но у нас еще не было ПФ в 1948... Он только-только начинает зарождаться в 70-х... А в 85-ом опять революция... За 15-20 лет можно скопить хоть какой-то пенсионный фонд для двухсот миллионной страны? Вот блин, какя арифметика. Ну а жить в Америке, где пенсионный фонд исчисляется "гуглами", да еще и накапливается с 20-х годов того столетия - это конечно-же сказка и рай. Теперь вы, уважаемый, понимаете почему так сложно получить в Америке гринкарту? ))))))

SpikeyApples
На чьи деньги делали революцию - это уже давно не секрет--

вроде на немецкие.. кстати, Ленин гениально кинул немцев: взял у них деньги на якобы выведение России из войны; создал Империю посильнее той что была; денег вроде как не вернул; немцы войну всё равно пролетели-- радоваться надо!

экономику России с трубой в Китай нельзя сравнивать, конечно, так как трубы ещё нету, а экономика России пока ещё есть. корявая, но есть, в отличие от последних пред-реформенных лет, например-- при том, что я не фанат ЕБНа, как уже вроде всем известно.

решать дем.проблемы засчёт братьев-- не очень по-братски, не находите?1.gif

оценивать правителей всё же стоит по тому, какова текущая ситуация во время их правления. тем более если страна претендует на хоть какой-то вид демократии, хотябы даже суверенный

---страну, без привлечения иностранных инвестиций, хоть и с помощью заключенных, но за 10 лет подняли с колен--

если не ошибаюсь, иностранные инвестиции всё же были, особенно во время НЭПа, без которого кстати, СССР бы не выжил, как и КНР без Сяопиновских реформ. и поднятие это сопровождалось ГУЛАГами, Соловками, индустриализациями и т.д. вот тут действительно: зачем было уничтожать столько народу? и заодно, причём тут Ротшильды? я ещё понимаю, Мехлисы--Кагановичи, самому стыдно, поверьте(хотя связи особой с еврейством у этих гтоварищей не было)-- но Ротшильды причём? тем более что после 2й мировой, их Соросы сменили.

ну а шведов пропускать было необязательно. прекрасно живут себе православные Греция, Болгария, Румыния и прочие; я об этом кстати писал уже где-то: без антизападной паранойи, Россия вошла бы в Ес, НАТО и другие европейские структуры, и количество православных людей равнялось бы там количеству католиков, и превышало б количество протестантов. кому плохо от этого?
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 6.05.2009, 01:38) *
На чьи деньги делали революцию - это уже давно не секрет--
вроде на немецкие.. кстати, Ленин гениально кинул немцев

Немцы? Когда в космос запускают ракету с человеком, то ему всегда готовится дублер - ставки высоки, да и "бабла" много уже вложено. Про Троцкого забыли указать? )))) Не получись у одного - другой в эту "ракету" сядет.
А деньги, что давали тому и другому, были одни и те же, хозяева банков тоже: одному с "правой" руки давали, а другому с "левой", но "голова" одна и та же.
Вы не совсем понимаете МОНЕТАРНУЮ систему того времени, и тот огро-о-о-омный круговорот золота в те же времена. Надо учитывать что и Германия (Австрия, Швейцария и др). была не тем, чем мы ее сейчас видим: "Первый сионистский конгресс 1897 г. должен был состояться в Мюнхене (ссылка)". И вот еще одна ссылка: "Языком конгресса был вначале немецкий, а с 1933 г. — английский язык. (ссылка)" Это к восприятию ОБЩЕЙ картины того времени. Если надо, то я еще вам скину ссылок, но уже в личку, дабы не засорять эту тему. Вобщем Бог с ними, а то мы еще чуть-чуть и уйдем в спор, вместо беседы.

Теперь по теме. Как я понял, Евгений Алексеевич Киселев является главным редактором телеканала "ТВі" на Украинском телевидении (ссылка) , да и сам он практически живет в Киеве (ссылка). Телеканал очень похож по визуализации и контенту на "прошлый" НТВ. Там вообще много чего интересного происходит, но это отдельная история.
Разочаровало меня вот что. Через три дня "День Победы"... Скажите люди, ну неужели в этот день надо показывать "ШТРАФБАТ" ???? Утром и вечером???!!! Это как?. Скажу, что очень умно и тонко сделано: "Впереди немцы, а сзади НКВД... (ссылка) Браво! Не зря "Сорбоны" оканчивали!! И что? Опять ВЛАСТЬ виновата в этой Войне? Я знаю, что найдутся искусные мастера пера, риторики и словоблудства, которые красиво и убедительно будут доказывать, что я все "притягиваю за уши" и все такое. Но!!! Вот тут надо быть ему МУЖИКОМ. Вот тут-то и надо иметь яйца. Это была НАРОДНАЯ ВОЙНА, где не только ШТРАФБАТЫ воевали. Зачем он так сделал?... (руки виснут...)
Вечный зуд в штанах - "Где же мое бабло!", из-за которого уже ни хр.... ничего человеческого не видим. ВЕЧНОЕ от ПРОХОДЯЩЕГО уже не можем определить.

П.С..Недавно на этом форуме видел нелестные отзывы о Е.Альбац (ссылка). Нашел о ней в Википедии статью (ссылка). Вижу что она член "РЕК" (ссылка). Иду по ссылке, читаю об этом РЕК и вижу список президентов конгресса:
* 1996-2001 Владимир Гусинский
* 2001-2003 Леонид Невзлин
* 2003-2004 Евгений Сатановский
* 2004-2005 Владимир Слуцкер
* с 2005 Вячеслав Кантор
Иду по ссылке Невзлин (ссылка). Вот тут уже окончательно запутался. Соучредитель ЮКОСА... Он действительно "российско-израильский" бизнесмен? Или Википедия врет?
SpikeyApples
Про Троцкого забыли указать? --

указать что? чел создал могучую РККА, восстановившую военную мощь России, и за это получил топором по башке. чего ещё указывать?
я не вижу смысла морочить Россию коммунизмом, и плясать вокруг да около с помощью всех этих интриг, типа разделения мира на два якобы враждующих лагеря, когда можно идти напрямую и объединять всех в один лагерь. вот представте: устоялась Россия Временного правительства, и постепенно эволюционирует в сторону чисто западной модели. Ротшильдам была бы прямая выгода! так что, беды России не от Ротшыльдов, а от их отсутствия 7.gif
язык-шмазык..Мюнхен--Шмюнхен. язык был немецкий, потому что лидеры соинизма первые-- Герцель, Нордау и .т.д.-- были выходцы из германоязычных стран. мало ли где Конгресс должен был состояться; не состоялся же! почему? не был угоден немецким властям; вероятно, Каизер и его министры в число запроданцев Ротшыльдов не входили. а то вы сионизму слишком большое могущество приписываете; меня это обижает, так как поскольку я лично к этому могуществу никоим боком не отношусь, то выходит что вот я, конкретно лично я, либо не еврей вовсе, либо еврей-лох, которому даже за продажу России до сих пор не заплатили. а это вдвойне обидно
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 6.05.2009, 16:55) *
а то вы сионизму слишком большое могущество приписываете; меня это обижает, так как поскольку я лично к этому могуществу никоим боком не отношусь, то выходит что вот я, конкретно лично я, либо не еврей вовсе, либо еврей-лох, которому даже за продажу России до сих пор не заплатили. а это вдвойне обидно

Прошу прощения, если вас обидел. Я не это имел ввиду. Я пытался дать понять, что в Германии зарождалась эта идея. Родилась она на немецком языке. Долгое время ортодоксы обсуждали свои проблемы на НЕМЕЦКОМ языке, но вопросы конгресса никоим образом не касались страны Германии (немцов). Деньги из Германии, и деньги от Германии - это разные вещи. Вот что я хотел сказать. С Лениным очень много было нюансов. Крупнейшие банки Европы кому в то время принадлежали?

SpikeyApples
какие-то евреям, какие-то нет. не знаток, скажу чесно, вобще крайне далёк от банковского дела, но если взять не Европу, а ту же Америку, то вопреки широко распространёному стереотипу, в банках доминируют не евреи, а англосаксы. вот они скорее всего, Россию и залажaли, дабы не дать ей стать более успешной и развитой рыночной демократией. я так думаю
r154
Цитата(SpikeyApples @ 8.05.2009, 15:35) *
не евреи, а англосаксы. вот они скорее всего, Россию и залажaли, дабы не дать ей стать более успешной и развитой рыночной демократией. я так думаю
В этом есть рациональное зерно. С ангосаксами отношения перманентно холодные
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 8.05.2009, 15:35) *
вобще крайне далёк от банковского дела...

Это и есть тот самый ЗАМКОВЫЙ камень (ударение на "А").
"Хотите узнать замысел Божий? Познайте природу атома." (А.Эйнштейн). Бесполезно рассуждать о политике, не узнав "природу" денег (энергии). Понять, ИСТОРИЮ будет легче, когда вы не будете так крайне далеки от банковского дела. Не мне давать советы, но попробуйте (ссылка). Как пример, могу напомнить историю с Никарагуа. Не все знают, что весь кипишь был не в коммунистах и тому подобное, а в.... Никарагуанском канале (альтернатива Панамскому). На этом канале Америка теряла огромные деньги (ссылка). Ну а "Грузинская Грязь 08.08.08" = НАБУККО. Бред о Глобальном потеплении = налог на углекис.газ = падает цена на углеводороды = Россия опять на коленях.

Теперь о главном. Так что с моими "пазлами"? Кто-нибудь мне их расставит на место? Есть некие учредители ЮКОСА (МЕНАТЕПА), которые жили в России ( родились..., обучались..., молоко Родины..., неплохое химикотехнологическо_юридическо_девяносто_братково_пирамидо_баксовое_.... образование и все такое). Имели у себя "кармане" не только основные государственные нефтяные месторождения, но и вторые паспорта (Израиль). Там же, в Израиле, имели бизнес. "Завещание" составлено на человека из фонда Institute for Jewish Policy Research (что это? переводчики есть?). Вобщем, их "пирамидку" (брэнд ЮКОСА) перекрасили в "Романовские" цвета и теперь Киселев Е.А. отсчитывает срок до освобождения Ходорковского, который "украл нефть сам у себя", хотя она государственная (той самой Родины, где родились..., обучались..., молоко...))) - что уже и не важно. И что с этим делать? Как их расставить? Причем тут ПОЛИТИЧЕСКОЕ дело?

Конечно же я понимаю, что КРЫША у ЮКОСА серьезная и "пацану" теперь , хошь-не-хошь, а отсидеть придется. Эту "крышу" за 200 лет еще никому не удалось подмять (Киселев Е.А. об этом прекрасно знает), так-что выйдет "пацан" оттуда АВТОРИТЕТОМ. Я не стебаюсь и не шучу, я серьезно. Представляю что начнут журналисты ЭХО, когда он выйдет на свободу... А спецслужбы создадут ему легенду: "... страдалец ты наш народный, да на кого ж ты нас покину-у-у-л..." Вы глаза его видели? Как у волченка! Еще лет пять, и взгляд будет как у тех парней, что с Чечни приходили. Неплохая добавится ХАРИЗМА, даже очень кстати будет - народ сразу же проникнется этой историей про "нефть сам у себя". Думаю, что "крыша", сама заинтересована в его отсидке. Это как вино - его надо выдержать, но... открыть в срок, а то... уксус будет.
SpikeyApples
ну да, а ещё он послания пишет из застенков; так что готовтесь, новый Ленин вашей стране мировой закулисой уже подготовлен:) и в этот раз, не грузин а такИ еврей hello.gif
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 9.05.2009, 03:17) *
ну да, а ещё он послания пишет из застенков; так что готовтесь, новый Ленин вашей стране мировой закулисой уже подготовлен:) и в этот раз, не грузин а такИ еврей hello.gif

А давайте на минутку представим другую картину? Допустим все ТАМ (на западе) поняли, что фигня какая-та получилась. Время - ДЕНЬГИ. Ну не прокатывает "шулерство" с ЮКОСОМ. Не прокатывает авантюра с Набукко (слишком дорого). Перейти на альтернативные источники - это тоже из области экономической фантастики, так-что нечего пугать Россию. Кризис оказался только на руку России (помните сколько наши вложили, а потом потеряли, в Фани Мэй и им подобные?) Ну ВВП с Шредером решили как-то и с кем-то поделиться "кусочком" от Норд-Стрима (а он уже практически готов - только дай отмашку). "Ну фиг с этой Россией, мы к ней с другого бока подойдем" - сказала "крыша" Обамы и решила действительно сделать ПЕРЕЗАГРУЗКУ. А Ходорковский сидит... Киселев Е.А. и его команда , неплохо устроилась на Украине ( у них уже другие цели и задачи). А Ходорковский сидит...
Сидит и прекрасно понимает, что он легко может стать разменной пешкой. Нет ни СПС, ни ЯБЛОКА, ни ....., ни ...., ни .... Конечно же он прекрасно понимает, что при таких ПЕРЕЗАГРУЗКАХ и на Украине Киселева могут опять "мордой в снег" - дай только срок. А самое главное это то, что нет СВОБОДНЫХ личных денег у Ходорковского. Будут только те, за которые придется отрабатывать уже не как в 90-е, а по полной. Не буду описывать все варианты, чтобы пост не был длинным. Вобщем, представляете себе, какие иногда мысли посещают Михаила Ходорковского!?!?!?!

Из личного опыта знаю, что именно ПОДОБНЫЕ мысли и делают в человеке эти "вольчи" глаза. Страх. Животный страх. Неизвестность - что же дальше будет. Кто теперь СВОИ, а кто ЧУЖОЙ. Себе он не принадлежит. Когда выйдет, будет делать не то, ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ, а то, что ЕМУ СКАЖУТ. Да и Ленинскую отсидку в тюрьмах и ссылках, лишь после смерти начали активно и грамотно пиарить...
SpikeyApples
Кризис оказался только на руку России (помните сколько наши вложили, а потом потеряли, в Фани Мэй и им подобные?)--

не улавливаю, каким обрахом на руку России может быть теряние денег вложенных в фанни Мэй. Россию кстати, никто не пугает; экономическая фантастика-- это как-раз российские угрозы отключить, перекрыть и т.д. блеф, да и только
вобще, у меня впечатление что вы, за всеми этими разговорами о том что он вор и долзне сидеть, и что он сам себе не хозяин и т.д. и т.п., просто ловите кайф от созерцания того, что чел сидит в тюрьме с затравленным волчьим взглядом. смакуете, прямо. а это нехорошо--фетиш получается, нездоровый! аяяй, вобщем
r154
Лицо у него как раз нормальное, взгляд не волчий.
Вообще подавляющее больщинство (если не все) теперешних хозяев жизни в России именно так и поднимались. Да и не только они - валютные операции были гос.преступлением, но везде стояли валютные ларьки и очереди граждан к ним.
Частное предпринимательство тоже было противозаконно, но через НТТМ - пожалуйста
SpikeyApples
березовский препротивнейший типус, но когда говорит что по советским законам, любая деловая активнёсть вобще была преступлением, то он прав.
кстати, насчёт Солжи, Швеции и Невского: пропускать шведов вовсе не надо было; Новгород в те поры был гораздо более "либералистическим" гос-вом, чем Тре Крунуры. в этом свете, победа Александра Невского на голосовании "Имя России" получает ноцый и любопытный свет: возможно, прославляется не победа традиционалистской России над западными либерастскими захватчиками, а как-раз наоборто-- успешное отстаивание ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО Отечества, от посягательств тоталитарно-феодальных соседей
ещё, хотел реплику небольшую по поводу отношений русских с англосаксами сделать, а то тут кто-то говорил что эти отношения хреновые. они не всегда и не во всём хреновые; будь это так, русские сейчас бы не жили косяками в Лондоне и НюЁрке, и в обе Мировые ЦВойны не были бы с англосаксами союзниками. и Иван Грозный не заигрывал бы с Англией, мечтая составить с нею анти-католический союз. и в наполеоновских войнах Кутузов и Нельсон не были бы, в решающий момент, по одну и ту же сторону бурекад. вот, собсно, и всё что я хотел сказануть
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 11.05.2009, 07:16) *
Цитата
Кризис оказался только на руку России (помните сколько наши вложили, а потом потеряли, в Фани Мэй и им подобные?)

не улавливаю, каким обрахом на руку России может быть теряние денег вложенных в фанни Мэй. Россию кстати, никто не пугает; экономическая фантастика-- это как-раз российские угрозы отключить, перекрыть и т.д. блеф, да и только
вобще, у меня впечатление что вы, за всеми этими разговорами о том что он вор и долзне сидеть, и что он сам себе не хозяин и т.д. и т.п., просто ловите кайф от созерцания того, что чел сидит в тюрьме с затравленным волчьим взглядом. смакуете, прямо. а это нехорошо--фетиш получается, нездоровый! аяяй, вобщем

Извиняюсь за непонятное мое рассуждение о кризисе. Виноват, увлекся хоккеем... ))) Старался пост укоротить, думал мою паралель с МАТЧЕМ схватят. Сейчас объясню. Помните с какими растерянными лицами наши президенты говорили "Вот это нас Америка подставила...". Это, как-будто, нам забили первый "гол". Мы нападали, нападали, рвали ворота "канадцев" (заработанные деньги тут же вкладывали в их же экономику), а тут нам "гол"... - сгорели наши вложения. А дальше "матч" шел не в их пользу, как они ни старались: в Европе "перманентные" революции, а нам пофигу; нас давай Газом пугать, а нам опять пофигу (заметьте, что о Китае даже ЭХО боится плохо говорить - не дали им еще указание); начали пугать нас новыми меж.гос.соглашениями о переходе на альтернативные источники, лишь бы нашим газом не пользаваться - а нам опять пофигу. (ссылка).

Теперь о фетишизме и все такое. Читайте мой первый пост, уважаемый. Когда бабушек до "фетишизма" к Ходорковскому всякие Киселевы, Латынины и Варфаламеевы доводят - это НОРМАЛЬНО? Когда его называют на всю страну "Эффективным кризис менеджером" - это тоже НОРМАЛЬНО? Морочить голову людям - это НОРМАЛЬНО. О Здравом Смысле будем спорить? Или, для начала, почитаем Русские Пословицы, которые далеко не лишены Здравого Смыла? Может редакция ЭХО как-то переработалась там в Москве, а у нас уже смеются над этими передачами. Мало того, что все притягивают за уши, так и постоянно путаются и сами себя сдают. Понятно, что это их хлеб, но уже НАДОЕЛА эта блевотина. Мне разве нельзя высказаться по этому поводу? Я, в отличии от других, не АНОНИМ, внизу в подписи есть мое имя и отчество, а по нику можно догадаться о моей фамилии (админы этого форума видят мой АйПишник). И, кстати, про "демографию за счет братьев" забыл сказать. Она решалась сама по себе, а не за чей-то счет: "Рыба ищет где глубже, а человек где...рыба" ))). Границ тогда не было.

К нашим баранам вернусь. "Причем тут борщ, когда такие дела на кухне!" (опять Жванецкий) 2.gif
Я же где-то выше писал, что не надо к сегодняшним событиям подходить с "линеечкой", а надо с "рейсшиной" и "логарифмической линейкой" - не меньше. Заходите на сайт Президента (ссылка) и набирайте в ПОИСКЕ вот эту фразу: российско-германские межгосударственные консультации. И вам откроется удивительные, закономерные события - как "Отче Наш", каждый год (а иногда и по два раза) начиная с 2000 происходили эти консультации. Если вы попробуете вставить вместо "-германские", допустим, французские, испанские, греческие и прочее, то вы ничего подобного не найдете, кроме итальянских (3-4 раза, а один по поводу нового Понтифика). Очень интересная и знаменательная была консультация в Томске от 2006 г. (ссылка). Кстати, губернатор Томска (Кресс), как и Россель, Рейман, Греф, Миллер, тоже немец, или я ошибаюсь? А ВВП на медни вручили орден от Пруссии (ссылка). И, помоему, Германия по золотовалютному запасу где-то на втором-третьем месте (могу ошибаться).
У вас есть "Google Earth" (Гугл Земля)? Установите и покрутите "земной шарик"с линейкой, которая встроена в программу. Вглядитесь, для примера, в те города, что на границе с реанимированной Монголией.
Теперь может поймете о чем я пытаюсь сказать? Кто такой Ходорковский, когда такие МАШИНЫ включили свои "жернова"? Даже если он и выйдет сейчас - и что? Да никто с ним считаться не будет. Свои же в порошок сотрут. В крайнем случае сделают "бренд" на подобии Чегевары (сумочки, маечки и все такое). Киселев Е.А. и сделает.

П.С. Возможно я и ошибаюсь. Возможно! Лишь бы люди жили нормально, да в интернете не появилось "Лебединое Озеро" ))).
П.С. п.с. Как ни старался пост сделать поменьше, но не получается. 2.gif
SpikeyApples
что забавно:у меня тоже, как ни стараюсь покороче, не выходит 1.gif просто хроническая болезнь какая-то; в некоторых темах, народ просто перестаёт отвечать-- беру, так сказать, оппонента на измор 1.gif)

--Когда его называют на всю страну "Эффективным кризис менеджером" - это тоже НОРМАЛЬНО? Морочить голову людям - это НОРМАЛЬНО--

а когда ВВП и Медведа так называют, по гораздо большему количеству СМИ? почему это вас не раздражает?
всё же, не пойму сути ваших намёков относительно немецкости губернаторов и прочих. в России вобще много немцев начиная со времён Петра 1го подвизалось, и кажется, при всём своём педантизме и прочих спорных качествах, от них только польза Отечеству была. что вы хотите сказать, перечисляя Росселя и Ко(кстати, забыли Грефа, Коха и других многих)-- что Россией управляют немцы?

--в Европе "перманентные" революции, а нам пофигу; нас давай Газом пугать, а нам опять пофигу--

а вы уверены что таки пофигу? может, просто хорошая мина при плохой игре? кстати, газом вроде именно российские лидеры других пугают, я не знаю как можно кого-то пугать тем, чего у тебя нету, а у этого кого-то-- есть
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 12.05.2009, 16:11) *
а когда ВВП и Медведа так называют, по гораздо большему количеству СМИ? почему это вас не раздражает?

Нет, не раздражает. И большинсво в этой стране ими гордятся. Я же выше писал: "Наконец-то в стране появились президенты, говорящие на понятном языке и понимающие ЧТО делают". Вам трудно судить, раз вы здесь не живете - все равно, что мне рассуждать про "Берег Слоновой Кости". Если у вас это мнение о них только из передач ЭХО, то оно ошибочно. ЭХО - это чистый бизнес, что им заказывают учредители, то они и вещают. Винить их, в принципе, не в чем, ведь как-то же им надо зарабатывать. Кто-то из них недавно сказал еще одну УНИКАЛЬНУЮ фразу: "НОВОСТЬ - это когда ПЛОХАЯ новость, а остальное все как-то обыденно, как-то само собой разумеющее". ))) Аристотель, когда обучал упрямого Македонского, приучал его МЫСЛИТЬ, вникать в тонкости, понимать обе стороны "медали", обуздать преждевременные выводы не выслушав другие точки зрения (ссылка). И вам советую того же. А еще посмотрите вот это (ссылка) - очень познавательно (себя я там тоже увидел). Как раз вам ответ КАК работают СМИ. И вот это (ссылка) тоже не мешает, хотя у Зощенко на эту тему был прекрасный рассказ.

Цитата
всё же, не пойму сути ваших намёков относительно немецкости губернаторов и прочих. в России вобще много немцев начиная со времён Петра 1го подвизалось, и кажется, при всём своём педантизме и прочих спорных качествах, от них только польза Отечеству была. что вы хотите сказать, перечисляя Росселя и Ко(кстати, забыли Грефа, Коха и других многих)-- что Россией управляют немцы?

Я показал, что стратегические, ключевые посты в нашей стране в руках НЕглупых людей. А Грефа я не забыл указать (еще раз просмотрите пост) - разве можно было главного финансиста пропустить? Лично мне, эта команда симпатична. Оцениваю их как профессионалов. Сам я производственник из руководящего состава, поэтому прекрасно понимаю их и то, как им ТЯЖЕЛО с кадрами - ведь их "спорт" командный. Посмотрим что у них дальше получиться. А от ошибок никто не застрахован.

Цитата
а вы уверены что таки пофигу? может, просто хорошая мина при плохой игре? кстати, газом вроде именно российские лидеры других пугают, я не знаю как можно кого-то пугать тем, чего у тебя нету, а у этого кого-то-- есть

Ну вот опять... Вы где эту гадость берете?!?!?! Не Россия пугала!!! Да не слушайте вы эти СМИ. Еще раз повторяю: думайте МАТЕМАТИЧЕСКИ. Я же вам специально, как разминку для мозгов, дал пример с Пенсионным Фондом. Вы, как-будто, не читаете то, что я пишу... Россия стала слишком много зарабатывать на газе - вот отсюда и "танцуйте". В одной берлоге два медведя не живут. И при чем тут МИНА? Я же говорил, что ТРУБУ мы все равно развернем на восток. Говорил? Говорил, что за Уралом много чего интересного твориться? Вот вам сегодняшние новости: Япония и Россия сказала друг другу "Ольрайд, Вовья!". К сожалению не знаю как вас звать по имени, но еще раз говорю - другими глазами читайте и смотрите СМИ, и другими ушами слушайте ЭХО. Прежде чем их читать/слушать, узнайте кто их хозяева и поделите это все на 16.

П.С. Сегодня вечерком пробежался километров пять... Наконец-то лето!!! Можно в трусах теперь бегать!!! Рекомендую всем. ))))
SpikeyApples
извините, математика меня не влечёт, тем блее что в ней полно дыр: например, очему-то по общепринятым правилам, -5х2 будет -10, хотя должно бы -2.5 2.gif а насчёт газа, я только и слышу от вполне себе патриотично настроенных россиян, как рядовых так и официальных лиц и/или зурнаистов, уже лет 5 одряд, особенно после "помаранчевой" революции: вот мы щас газ перекроем; вот мы щас нефть перекроем..
насчёт Эха, его "заказчик" сейчас- Газпром-медиа 2.gif
вобще, я не удивлён тем, что вы довольны вашими президентами, будучи сами из "управленческого звена". становится ясно, почему вы считаете того же Грефа профессионалом высокого класса: вы же первый получаете от Правительства РФ помощь, когда кризис стучится в двери, не так ли? и с ЮКОСом тоже, вполне возможно, лицо "заинтерсованное", а? насчёт поддержки курса ваших властей населением: ну хорошо, если так; но уверять себя в единстве власти и народа- давняя манера российских властей и элиты; вот только, эта уверенность уж много раз оказывалась ложной 7.gif
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 13.05.2009, 16:46) *
а насчёт газа, я только и слышу от вполне себе патриотично настроенных россияни: вот мы щас газ перекроем; вот мы щас нефть перекроем..
насчёт Эха, его "заказчик" сейчас- Газпром-медиа 2.gif

Елки-палки... Ну разве может "патриотично настроенный" россиянин/журналист отключить ГАЗ? Он может только ра-ссу-жда-ть на эту тему. Причем рассуждения будут на грани паталогии, но не аналитических и фактических возможностей, т.е. животное ЖЕЛАНИЕ отключить ГАЗ, к примеру - "Ну, с....и, я вас всех запомнил!!! СПАРТАК чемпион!!!"
Цитата
вы же первый получаете от Правительства РФ помощь, когда кризис стучится в двери, не так ли?

Помощь? Да мы одни из первых, кто от него получает "по ушам"!!! Просто наши "ушки намакушке". Мы связисты, провайдеры, строители СКС, подрядчики,... У нас есть свое "микрогоссударство" - абоненты. Естественно, опыт работы с "гражданским населением" этого государства уже накоплен - СВЯЗЬ либо есть, либо ее НЕТ, народ не обманешь. Строим на свои заработанные!!!, кредитные, подрядные и т.д., к государству никакого отношения не имеем. И сталкиваюсь с тем-же невежеством, бюрократией, нехваткой кадров как и другие. Вобщем, я простой СМЕРТНЫЙ, живущий в приграничном городке в 300 тыс. населения.
Ну а Газпром-Медиа... ))) Москва, как и Питер, на самом деле, ма-а-а-аленький город... Не так все просто, если это все касается рэйтингов, распроданных и рассчитанных радиочастот, всевозможных юридических "перекрестков" в учредительных документах, "кумовства" и прочего... По своей работе знаю, что НЕДОВОЛЬНЫМ рот затыкать нельзя - за ними лучше наблюдать, брать на заметку и вести учет примкнувших, чем они уйдут в подполье.
Ну да ладно. Это все фигня. Никому это не надо. Все равно, это все никто не читает, да и Киселеву с Ходорковским то, что я высказал здесь, тоже "по барабану". Кому надо, тот проанализирует все то, что я сказал, и сделает выводы такие, какие ему РОДНЕЕ. Остальное все в моей подписи.

П.С. Когда у вас бессонница, советую заняться физическими упражнениями - сжигает сахар в крови, который-то и не дает уснуть. Бессонница именно из-за повышенного сахара в крови, а не из-за НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

SpikeyApples
да, но сахар в крови откуда? от несправедливости, надо полагать 1.gif одна моя знакомая, русская девчёнка(кажется, откуда-то родом из Воронежа, примерно), киношница, поэт, певица, активист и просто красавица, выдала в одном из своих перформансов(песней это назвать трудно, скорее звуковой арт-хэппеннинг) фразу "Нет, не можешь ты спать спокойно, если у тебя совесть чиста!" 1.gif фраза очень понравилась и запомнилась. хотя, до бессонницы мне далеко: пол-первого ночи это не бессонница, там, курам на смех hah.gif
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 6.05.2009, 01:38) *
но Ротшильды причём? тем более что после 2й мировой, их Соросы сменили.

Я, кстати, и Сореса имел ввиду, и еще с десяток фамилий, просто подвел всех под одну - с кого все ЭТО началось.
Теперь по теме. "Вор в Законе" только тогда "в законе", когда возле него есть МАССА (стремящиеся, понимающие, шестерки и все такое). Но когда ему просто "надели корону", а людей/массы вокруг него нет, то он просто вор, жулик, криминальный элемент. Пока рядом с Ходорковским есть сочувствующие, то это ДА - он "в законе". Но человеческий фактор таков, что... своя рубашка ближе к телу. Пройдет время... Евгений Киселев неплохо устроился на Украине (лет на 5-8 это точно, в крайнем случае Балканы рядом - работа найдется), да и другие, кто кормился с ладошки Михаила, тоже постарели (порох отсырел)... Киссинджеры, Чейзы, Вульфовицы, Соресы, Ротшильды и пр. тоже уже старые да не ТЕ, новое поколение так и не вырастили, чтобы раскачать тему ЮКОСА и прочих "Северо_Южно_Голубых_Набукко-подобных потоков".
И все. Точка.
Добавить забыл, что благодаря ИНТЕРНЕТУ правду все труднее и труднее прятать (или я уже это писал?, хотя кашу маслом не испортишь.) 1.gif
SpikeyApples
а чё, Обама вам не новая поросель? а я, в конце концов? smile2.gif
AK_47
Цитата(SpikeyApples @ 21.05.2009, 03:52) *
а чё, Обама вам не новая поросель?...

Обама - "Корпоративный Исполнительный Директор", как и предыдущая череда президентов. Нормальный воспитанный человек. Он просто делает свою работу. Лишь бы не "расбрасывался" атомными бомбами, как Трумэн. Из 100% их деятельности, только 5-10% личная инициатива. А кто проявлял больше инициативы чем нужно, те уже ТОГО... Кстати, на эту тему хорошо сказал Буш младший : «Я считаю, что, когда будет написана история этого периода, люди поймут, что большинство решений, которые были сделаны на Уолл-стрит, принимались еще за десятилетие или больше до того момента, когда я стал президентом»(ссылка)
Давайте не будем уходить от темы, а то так вот, пост за постом, и до "Кота Шрёдингера" дойдем )))) Рядом с ЮКОСОМ еще одна афера-"сестричка" (ТНК-БиПи), но с ней, вроде бы, попроще, хотя главные лица те же.

has
Цитата(AK_47 @ 22.04.2009, 23:47) *
Евгений Алексеевич – это глыба в Российской журналистике. Достаточно почитать его заслуги, чтобы мне здесь долго не "расшаркиваться". Что говорить – ТАЛАНТ и профессионал (ССЫЛКА). Но…
Вздыхаю.. Одна журналистка/ведущая с ЭХО, в эфире сказала ВЕЛИКУЮ фразу ( тема была о кредитовании физ. лиц и все такое): " А вы знаете, как тяжело дают банки кредитные деньги журналистам?!.. Вот я, например, так и не получила, несмотря на...". За дословность текста не ручаюсь, но смысл, я думаю, понятен. Понимаете о чем я? И от этого никуда не денешься - журналиста так и будут во все времена считать "древнейшей профессией".
Понимаю, что потеря бизнеса (НТВ), это не просто ужасно, но и ОЧЕНЬ обидно для столь авторитетного человека - не дай Бог кому оказаться на его месте. Это действительно УЖАСНО. Но с этого момента вижу и слышу только ненависть со стороны Евгения Алексеевича в адрес власти. К чему я это говорю? Евгений Алексеевич, люди-то в нашей стране стали жить лучше. С того момента, как ВВ пришел к власти, ЛЮДИ стали чувствовать себя людьми. Как там говорил Ельцин? РОССИЯНЕ!!! Кредиты, ипотека, ОСАГО (!!!), реформа ЖКХ, рождаемость детей стала в радость, спорт как-то начал оживать, тротуарная плитка в конце концов )))). Много можно перечислять. Я сам с периферии и знаю о чем говорю: Москва при Ельцине падала в СЫТЫЕ обмороки, а мы в голодные. Президент России начал говорить на ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ!!! Ну когда такое было? ))) Помните как в застой, на 9-ое мая, весь страна знала и ощущала спинным мозгом, что мы НАРОД? Думаю, Евгений Алексеевич это должен помнить.

Теперь о главном. Совсем не понятно почему (вернее сказать: даже очень понятно), при освещении дела Ходорковского никогда не освещается тот факт, что при определенных юридических схемах, весь этот ЮКОС перешел бы в руки Ротшильдов и тому подобное (ССЫЛКА). Нет смысла освещать кто это такой, можно только добавить к этой династии фразу "Кто деньги печатает, тот девушку и танцует". Какой силой обладал ЮКОС в те времена - нетрудно представить. Достаточно весомый "пакет акций" других стратегических предприятий и отраслей нашей страны, дураку понятно, уже был в кармане ЮКОСА, Менатепа и еще чего_нибудь_такого_же. А если бы они слились с Сибнефтью-ю-ю-ю... Во какая фигня получается!!!...))) Мурашки по коже идут... Вся Российская экономика перешла бы в Америку?!... В голове не укладывается, что Евгений Алексеевич этого не понимает. Думаю, что понимает и еще больше знает об этой истории. Коммунисты, капиталисты, ГэКаЧеПисты, .....исты, .....аты, и все такое – это все ФИ-И-И-ГНЯ, это все чтобы у нас, у млекопитающих, "паталогия" развивалась под контролем. Всем миром правит, как говорит мой друг, "бабло" - это и есть зАмковый камень. Ничего нового не придумали - монетарная система банков была и будет при любых .....измах (....иях).

Вы даже не представляете, как у меня сжимается сердце, когда в студию ЭХО делает звонок какая-нибудь бабушка и на опрос радиостанции начинает говорить : "Да! Надо освободить Ходорковского!", а Владимир Варфаламеев у нее спрашивает, мол, ну а почему вы так считаете, она в ответ: "Ну он такой милый и хороший... Мне кажется, что он добрый, а власть к нему зря так отнеслась..." Ей КАЖЕТСЯ!!!! Елки-палки, она, бедняжка, даже не знает в чем суть вопроса, ей просто ТАК ка-же-тся. Людей пожалейте!!! Они уже и так одурачены (с 1861). Ну хватит, парни!
Вобщем, я просто хотел сказать, что УВАЖАЛ этого человека, а после этих его программ «ВЛАСТЬ» стало неприятно слушать. О стране и людях, в его речах, я так и не услышал заботу и беспокойство. Дело не в Ходорковском – Бог ему судья, дело в том, что ничего ХОРОШЕГО, со слов Евгения Алексеевича, у нас в стране не происходит. А вот когда Ходорковского освободят и он сядет на «трон», вот тогда мы ЗАЖИВЕМ. Неприятно это все слушать. "По традиции, я начинаю обратный отсчет до освобождения…"… Бред какой-то… Все дело в деньгах, но уж никак не в ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ. Но это выбор Е.А. Киселева. Это его совесть. Возможно и я не прав – время расставит все на места.

П.С. Недавно обратил внимание, что все бывшие заправки ЮКОСА выкрашены в цвета имперского флага России (расцветка РосНефти). А еще эти цвета, кажется, были фамильными дома Романовых (не уверен). В памяти всплыли обрывки "..останки Романов..., ...НТВ...". Что-то из истории припоминаю о вражде Ротшильдов с Романовыми, и №-ое количество денег/золота осевших в их банках после революции 1917 г... Наверное, это просто совпадение.))))

Ходороковский хотел прибрать к своим рукам Россию, и вот пусть и сидит.
AK_47
Цитата(has @ 31.05.2009, 14:23) *
Ходороковский хотел прибрать к своим рукам Россию, и вот пусть и сидит.

Что, вобщем-то, он и делает.
А вот как быть с теми, кто его ПОДДЕРЖИВАЕТ? Что делать с Киселевым Е.А. и еще с десяток сотрудников ЭХА и не только, кто, пользуясь своим умением влиять на сознание слушателей, пытаются его оправдать и сделать из него "Кризис Менеджера РОССИИ"?

Ну ладно, можно допустить, что здесь замешаны традиционные этнические корни, т.к. контрольный пакет всей "мегаструктуры" ЮКОС отходил человеку из "Institute for Jewish Policy Research" (ссылка), сам Ходорковский тех же корней. Ну ладно, можно понять и ЭХО, т.к. многие сотрудники, эксперты, ВИП гости состоят в РЕК, другая половина окончила знаменитую "Гимназию 45" (ссылка). Кстати, дир. гимнацзии Мильграм Л.И. - необыкновенно мудрый, обоятельный и авторитетный человек в Москве. То есть МОЖНО как-то понять их естественную этническую солидарность. Но!
Но я никак не пойму почему Киселев Е.А. принял эту позицию. Он тут каким "боком"?

П.С. Сразу предупрежу тех, кто захочет "понадкусывать меня" этим самым "этничеством". У меня много друзей и просто товарищей из этой группы. Есть и те, кто уезжал туда, но вернулся - не умеют ДУМАТЬ на чужом языке. Своим детям я читал книжки МАРШАКА... И старюсь своим детям привить мысль, что у любого этничества надо перенимать самые лучши традиции, а взращивать в себе к ним ненависть - это удел... неумных людей (очень-очень мягко сказал). А если бы у меня было столько же денег как у Ходорковского, то, любыми путями, собрал-бы себе все картины Левитана,... вместо нефтяных вышек. Это самая несбыточная мечта... Левитан...
давида
Цитата(AK_47 @ 4.06.2009, 12:37) *
А вот как быть с теми, кто его ПОДДЕРЖИВАЕТ? Что делать с Киселевым Е.А. и еще с десяток сотрудников ЭХА и не только, кто, пользуясь своим умением влиять на сознание слушателей, пытаются его оправдать и сделать из него "Кризис Менеджера РОССИИ"?

Ну ладно, можно допустить, что здесь замешаны традиционные этнические корни, т.к. контрольный пакет всей "мегаструктуры" ЮКОС отходил человеку из "Institute for Jewish Policy Research" (ссылка), сам Ходорковский тех же корней. Ну ладно, можно понять и ЭХО, т.к. многие сотрудники, эксперты, ВИП гости состоят в РЕК, другая половина окончила знаменитую "Гимназию 45" (ссылка). Кстати, дир. гимнацзии Мильграм Л.И. - необыкновенно мудрый, обоятельный и авторитетный человек в Москве. То есть МОЖНО как-то понять их естественную этническую солидарность. Но!
Но я никак не пойму почему Киселев Е.А. принял эту позицию. Он тут каким "боком"?

П.С. Сразу предупрежу тех, кто захочет "понадкусывать меня" этим самым "этничеством". У меня много друзей и просто товарищей из этой группы. Есть и те, кто уезжал туда, но вернулся - не умеют ДУМАТЬ на чужом языке. Своим детям я читал книжки МАРШАКА... И старюсь своим детям привить мысль, что у любого этничества надо перенимать самые лучши традиции, а взращивать в себе к ним ненависть - это удел... неумных людей (очень-очень мягко сказал). А если бы у меня было столько же денег как у Ходорковского, то, любыми путями, собрал-бы себе все картины Левитана,... вместо нефтяных вышек. Это самая несбыточная мечта... Левитан...
давида

r154
Цитата(has @ 31.05.2009, 14:23) *
Ходороковский хотел прибрать к своим рукам Россию, и вот пусть и сидит
А почему именно ему нельзя " прибрать к своим рукам Россию" ???

А вот как быть с теми, кто его ПОДДЕРЖИВАЕТ?
FА почему они не имеют права ПОДДЕРЖИВАТЬ?
AK_47
Цитата(r154 @ 4.06.2009, 16:50) *
А почему именно ему нельзя " прибрать к своим рукам Россию" ???

FА почему они не имеют права ПОДДЕРЖИВАТЬ?

И?... А дальше?
Продолжите свою "диалектику". Дайте другие аргументы. Мои все описаны в постах что выше.
AK_47
Все, что я выше высказал, неплохо дополняет фильм "Олигархи" (ссылка на торрент), снятый израильскими документалистами - все ПАЗЛЫ на место становятся. Сами же "олигархи" (Березовский, Гусинский, Черный и т.д.) дают интервью.
О Киселеве Е.А. тоже есть прекрасный сюжет.
r154
Цитата(AK_47 @ 5.06.2009, 17:29) *
И?... А дальше?
Продолжите свою "диалектику". Дайте другие аргументы. Мои все описаны в постах что выше.
Это не "диалектика", а Конституция.
Гражданин РОССИи имеет такое право - прибрать к рукам.
sserfi
...освобождение ходора и леблядя радостно будут приветствовать наши правнуки....счастливые,нам этого не увидеть никогда....какое горе....
AK_47
Цитата(r154 @ 17.07.2009, 19:55) *
Это не "диалектика", а Конституция.
Гражданин РОССИи имеет такое право - прибрать к рукам.

Да уж... )))) Тут не поспоришь: в ИНТЕРЕСНОЕ время мы живем. 1.gif
ichbinya
Не понимаю я дерьмократов.Ни наших,ни тех,кто подметает теперь улицы Нью-Йорка,Лос-Анджелеса и т. д.Ну,хорошо,НТВ был классный канал,с классными кадрами,передовой,для нас,телетехникой и т.д.,и т. п.Всё так.Но никто,думаю,не будет спорить,что канал был ВРАЖЕСКИЙ.При чём,ОТКРОВЕННО вражеский.И вражеский,именно,РОССИИ,всему НАШЕМУ.И, уничтожив его,ВВП выдавил,даже не прыщ,а огромный,болезненный гнойник из измождённого фурункулёзом тела СВОЕЙ страны.Патетично получилосьу меня.Сам не ожидал,надо патетику сбавить.Так вот.Управляли этим гнойником этакие коллаборанты,сиречь,предатели.Первый из них,естественно,Киселёв.Он не Власов,конечно,нос не дорос,он,что то вроде полковника(забыл фамилию),начальника его штаба.Масштаб мелковат.Но,в шестёрки к Гусинскому-нормально.И,кстати.Разного рода яблоки с гвоздями здесь попрекают нынешнюю власть,мол,угрожает перекрыть газ,или нефть,чуть что.Нехорошо,мол.Некультурно.А когда кукушонок НТВ спесиво надувал щёки,у меня,мол,вагон денег,и ты,добрый и нищий 4-й канал,вали отсюда,это теперь моя избушка.(А,потом,то же самое,добрый и нищий ТВ-6).Видимо,"наши",дерьмократические,всегда молодцы,хоть убивай и насилуй,всегда оправдаем.Или сделаем вид,что не видим.Тем более,оттуда,с Малхолэнд-драйв.В остатке-талантливый журналист.Блестящий канал.Индульгенция выписана.А то,что хотел уничтожить меня и всё моё...Забудем.И будем возмущаться,что ему не дают начать всё сначала.Так раньше разные Плеваки вытаскивали демокиллерш из под виселицы.Потом,опомнившись(поздно)секли мужиков,которые,просто,взяли пример с них же,с дерьмократической общественности.Потом самые смелые шли в каппелевцы.И благополучно валили в эмиграцию.ВВП этот процесс прервал,и вы,Плеваки нынешние,его за это ненавидите.Я вообще удивляюсь,почему ваш герой ещё здесь.Здесь ему работать не дадут(и правильно сделают).Видимо,как у предателя Кротова из советского сериала,просто нет капусты.Гусинский шестёрку прокинул.Да и подчинённые журналистки ТАМ не позволят привязывать себя к кровати.
парадокс
ну а с ходором-то что?
laible
Цитата(парадокс @ 30.07.2009, 02:25) *
ну а с ходором-то что?

В стране .где не действует Закон,можно доказать,что ты рыл туннель из Москвы до Вашингтона...есть анекдот с бородой,как в милицию принимали,если столбу предъявишь нарушения...
не могу понять - если у меня есть 14млд. и мне предъявляют иск,что я не уплатил налоги на 2млд и забирают всё и сажают в тюрьму???
потом через 7 лет повторный суд по этому же делу и судят за то ,что я украл у самого себя деньги ???
громче всех кричит-"держите вора" только вор!!!
ichbinya
Цитата(laible @ 1.08.2009, 19:04) *
В стране .где не действует Закон,можно доказать,что ты рыл туннель из Москвы до Вашингтона...есть анекдот с бородой,как в милицию принимали,если столбу предъявишь нарушения...
не могу понять - если у меня есть 14млд. и мне предъявляют иск,что я не уплатил налоги на 2млд и забирают всё и сажают в тюрьму???
потом через 7 лет повторный суд по этому же делу и судят за то ,что я украл у самого себя деньги ???

По моему,в любой стране,когда кто то или что то угрожает её устоям,начинают закон поворачивать как дышло,лишь бы защитить страну,и,естественно,себя.Ваши любимые штаты здесь не исключение.Или ,по вашему,Чарли Чаплин был русским агентом влияния?Или у Саддама Хуссейна, всё же ,нашли атомную бомбу?Вон,даже,финны,уж такие тормоза,и то,когда касается интересов страны,сажают русскую тётку,у которой финский папаша украл их сына.Представляете,чего ваш Ходор натворил?И,поверьте,живой он оттуда не выйдет.Думаю,даже если ВВП,уже, не будет у власти.А собственность отнимают попутно,чтобы не пропадала.
laible
ichbinya,когда человек одевает очки наоборот,нет шансов обсуждать с ним ,лежащий перед ними пейзаж...
а убеждать,это двойная глупость... выход один-подождать,пока поменяет шорты на брюки.
ichbinya
Цитата(laible @ 2.08.2009, 06:33) *
ichbinya,когда человек одевает очки наоборот,нет шансов обсуждать с ним ,лежащий перед ними пейзаж...
а убеждать,это двойная глупость... выход один-подождать,пока поменяет шорты на брюки.

Весь вопрос,НА КОМ эти самые очки и шорты...
laible
Цитата(ichbinya @ 2.08.2009, 12:05) *
Весь вопрос,НА КОМ эти самые очки и шорты...

конечно же каждый уверен.что на оппоненте,но Б-г не фраер,различить может...
ichbinya
Цитата(laible @ 2.08.2009, 15:40) *

БГ ещё не бог,вы ошиблись...
ichbinya
Цитата(laible @ 2.08.2009, 15:40) *

Кстати,не секрет,откуда вы смотрите?
laible
Цитата(ichbinya @ 2.08.2009, 19:06) *
Кстати,не секрет,откуда вы смотрите?

БГ ещё не бог,вы ошиблись...

у Вас очень расплывчатый вопрос...и кто такой БГ?
ichbinya
Цитата(laible @ 3.08.2009, 14:20) *
у Вас очень расплывчатый вопрос...и кто такой БГ?

это страшный секрет?
AK_47
Цитата(laible @ 1.08.2009, 19:04) *

Это да. Если эти ДЕНЬГИ ваши. А здесь другая история.
Пошагово. Товар-Деньги-Товар. Можно и по другому Товар=Деньги. То есть Деньги - это тоже товар. Естественно тот, кто выпускает этот товар (деньги) заинтересован в монополии своего товара. Теперь держим эту "капиталистическую реальность" в голове и переметнемся в историю нашей Родины.
В 90-е, уже ни для кого не секрет, в Россию завозились баксы (В Питере их разгружали тоннами.) Как их обелить? Создавались, к примеру подобные МЕНАТЕПЫ, где привлекались средства от бабушек и дедушек. С парадного входа несли граждане свои кровные, а с черного затаскивали свеже-напечатанные баксы (которые в США были что-то вроде неучтенкой, т.е. за ними не стояло ни одного произведнного атобуса, троллейбуса, табуретки, ложки, вобщем ничего согласно закону "возникновения" денег). Это я вам упрощенную схему описываю. На самом деле круговорот этих денег был сложен и ОГРОМЕН: от лоббирования всяких паритй и взяток депутатам, до прямой раздачи бандитам, террористам. На эти же деньги и создавалась мегаструктура "ЮКОС & co". Тот, кто их в Россию завез, прекрасно понимает, что деньги - это бумага (надо будет еще напечатают), а вот те ЮРИДЕЧЕСКИЕ бумаги, которые офрмлены при помощи этих баксов, обратного хода могут и не иметь.

Возвращаемся к тому, что мы "держали" в уме - к деньгам. Получается идеальная афера: кто-то печатает отПИАРеные деньги, везет их в какую-то страну, на них скупается весь админ.ресурс и назначает своего "комерч.директор" типа Ходорковского, при помощи этих денег строятся НПЗ и прочее, при пощи их скупается вся стратегическая отрасль этой страны, при помощи их..., на них.... Не надо быть математиком, чтобы понять простоту этой АФЕРЫ - страна уходит тому, кто эти деньги печатал (ссылка).
А это, если хотите, можно сравнить с ФАЛЬШИВОМОНЕТНИЧЕСТВОМ, чего ни одно уважающее себя госсударство НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТ.
kostik_1966
Да простят меня коллеги по этой теме - а вот когда у пенсионеров отняли последние льготы, когда людей в Москве, я подчеркиваю, выгоняли из своих квартир на улицу. Это тоже Ходорковкий сделал?
kostik_1966
Цитата(ichbinya @ 1.08.2009, 23:38) *
По моему,в любой стране,когда кто то или что то угрожает её устоям,начинают закон поворачивать как дышло,лишь бы защитить страну,и,естественно,себя.Ваши любимые штаты здесь не исключение.Или ,по вашему,Чарли Чаплин был русским агентом влияния?Или у Саддама Хуссейна, всё же ,нашли атомную бомбу?Вон,даже,финны,уж такие тормоза,и то,когда касается интересов страны,сажают русскую тётку,у которой финский папаша украл их сына.Представляете,чего ваш Ходор натворил?И,поверьте,живой он оттуда не выйдет.Думаю,даже если ВВП,уже, не будет у власти.А собственность отнимают попутно,чтобы не пропадала.

Абсолютно с Вами согласен. Но давайте посмотрим - что такое страна, с этой точки зрения: это кусок земли, населенный определенными людьми. А вот если эти люди перестали, уже минимум лет как 80 , быть людьми, если эти люди ведут себя как оловянные солдатики в руках ребенка, то тогда мы и имеем страну, в которой нет закона. Так как мы с Вами этот закон и определяем. И поверьте в конечном остатке кремль не виноват, что он такой. Этот кремль сделали - МЫ С ВАМИ.
ichbinya
Цитата(kostik_1966 @ 15.08.2009, 00:28) *
Да простят меня коллеги по этой теме - а вот когда у пенсионеров отняли последние льготы, когда людей в Москве, я подчеркиваю, выгоняли из своих квартир на улицу. Это тоже Ходорковкий сделал?

Скорее,Березовский.Или Абрамович.Есть разница?
ichbinya
Цитата(kostik_1966 @ 15.08.2009, 00:35) *
Абсолютно с Вами согласен. Но давайте посмотрим - что такое страна, с этой точки зрения: это кусок земли, населенный определенными людьми. А вот если эти люди перестали, уже минимум лет как 80 , быть людьми, если эти люди ведут себя как оловянные солдатики в руках ребенка, то тогда мы и имеем страну, в которой нет закона. Так как мы с Вами этот закон и определяем. И поверьте в конечном остатке кремль не виноват, что он такой. Этот кремль сделали - МЫ С ВАМИ.

Именно.Поэтому именно (не буду зачёркивать)"этот кремль"поддерживает реальное большинство.Впервые.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.