Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для украинского «Минбыдлообразования» пьяная Красная шапочка – это нормально
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Митрич
Украинские депутаты потребовали изъять из учебников аморальную "Красную Шапочку"

Цитата
Депутаты Луганского и Николаевского областных советов Украины потребовали исключения из школьной программы и учебника "Украинская литература" для 8-х классов произведения Евгения Дударя "Красная Шапочка". Об этом сообщает УНИАН. Депутаты назвали "Красную Шапочку" противоречащей общепринятым нормам морали.

Согласно решению депутатов, Луганский и Николаевский облсоветы обратятся в Кабинет министров Украины и Комитет Верховной Рады с требованием изъять из школьной программы "учебники аморального содержания" и заменить их исправленной версией без "Красной Шапочки" Дударя.
Поводом для решения политиков стали многочисленные жалобы, с которыми в облсоветы обращались жители.

"Красная Шапочка" Евгения Дударя была включена в украинский учебник "Украинская литература" в конце 2008 года по решению Министерства образования Украины. Как сообщали украинские СМИ, ведомство включило в образовательную программу классические сказки, переписанные на новый лад. Так, в новом своем изложении Красная Шапочка курит, пьет, ездит на волке и вымогает деньги у бабушки.

"Отойдя на достаточное расстояние, чтобы ее не было заметно, Красная Шапочка выпила вино, которое мама передала бабушке, покурила запрятанную в потайной карман джинсов сигарету и запела эстрадную песню. Когда же из кустов вышел серый волк, девушка дыхнула на него перегаром, схватила за уши, оседлала и заставила бедное животное всю ночь катать ее на спине", - приводит цитату из Дударя УНИАН.
http://lenta.ru/news/2009/04/25/red/


Я конечно понимаю, когда оранжевые пропагандисты впихивают в украинские учебники истории сказки про геноцид украинского народа во время голода 30-х - это политика, но когда подобные сказки про Красную шапочку чиновники из Министерства образования Украины заставляют читать на уроках литературы - это уже диагноз.
Видимо не всё нормально в соседнем королевстве 1.gif

Инфузор
сорри, не то... )
Вольдемар
Исключили?
hento
Митрич - этот случай прокол авторов учебника, не более того. В Украине эта тема уже замусолена и никому не интересна. 046.gif
pwm
Кстати, эта тема повторяется уже который раз здесь. Наверное, у Митрися поисковик не работает. Бывает.
Митрич
Цитата(pwm @ 25.04.2009, 23:42) *
Кстати, эта тема повторяется уже который раз здесь. Наверное, у Митрися поисковик не работает. Бывает.

А ты, что всегда перед тем как что-то написать на форуме нажимаешь кнопку "поиск"?
Не вижу преступления в том, чтобы в очередной раз ткнуть таких как ты в жестокую укранскую реальность.
Украина – лидер среди 40 стран по детскому алкоголизму
Цитата
Специалисты Всемирной организации здравоохранения недавно опросили 200 тыс. учеников 5-10 классов относительно употребления алкоголя и сделали очень неутешительный вывод. Украина в списке из четырех десятков стран заняла первое место и с огромным отрывом опережает Израиль, который попал на вторую позицию этого позорного рейтинга. То есть у нас регулярно заглядывают в рюмку 40% детей, в Израиле – 28%. Россия, где попойка считается частью национальной традиции, кстати, заняла 15 место.

http://podrobnosti.ua/society/2008/05/28/527389.html

Зато теперь становится понятно, почему именно на Украине возникла оранжевая революция 1.gif
hento
А как вам такая новость в Украине только 17 % проституток инфицированы ВИЧ. подробнее
pwm
Или... хохлы после туалета не моют руки... а перед этим бегут до витру...
Говенная тема более интересна представителю Удмуртии. Что ж... каждый ищет то, что его интересует.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.