Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В прдолжение темы о питерском Серёже Бодрунове
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
bender
здесь

Цитата
Руководитель программы на питерском ТВ временно отстранена от эфира
12:19 27/04/2009

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - РИА Новости. Руководитель программы Пятого канала "Петербургский час", телеведущая Татьяна Александрова, занявшая принципиальную позицию в связи с неадекватным поведением после эфира ее телепередачи главы городского комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Сергея Бодрунова, временно отстранена от эфира, сообщила РИА Новости сама Александрова.

Скандал произошел 8 апреля после обсуждения антикризисного плана Смольного в эфире Пятого канала в передаче "Петербургский час", где гостем программы был Бодрунов. Как сообщил ряд СМИ, чиновник после передачи весьма эмоционально отзывался о телезрителях, профессионализме ведущих и всего журналистского корпуса телеканала, грозил увольнением участникам программы. В СМИ приводится якобы прямая цитата, согласно которой, чиновник назвал горожан "быдлом". Именно это вызвало наибольший резонанс. Смольный провел служебное расследование по факту этого инцидента.

На сайте комитета по экономическому развитию 23 апреля появились официальные извинения Бодрунова. Сославшись на неожиданное изменение формата из передачи в ток-шоу, что привело его к эмоциональному срыву, чиновник признал, что форма и тон его общения с журналистами и сотрудниками программы были неадекватными. Вместе с тем чиновник подчеркнул, что фразы, смысл которых оскорбителен для горожан, просто бездоказательно приписаны ему некоторыми СМИ и поэтому он оставляет за собой право обратиться в суд.

В свою очередь, телеведущая Александрова не считает это заявление извинением. По ее мнению, это заявление было "цинично по сути и по форме, и единственным выходом для чиновника было бы подать в отставку".

"Да, это правда, я отстранена от эфира. На какой срок - мне не известно", - сказала РИА Новости Александрова.

Она не стала комментировать, считает ли она, что это связано с ситуацией вокруг конфликта с чиновником из Смольного. По ее словам, ей не объяснили причины отстранения от эфира.

Начальник отдела по связям с общественностью ОАО ТРК "Петербург - Пятый канал" Лариса Конашенок заявила РИА Новости, что не комментирует ситуацию. "Извините, мы это не комментируем", - сказала она.

В минувшие выходные ряд СМИ со ссылкой на источник сообщили, что Бодрунов принял решение уйти в отставку. Однако в понедельник пресс-секретарь вице-губернатора Михаила Осеевского, курирующего экономический блок, заявила РИА Новости, что эта информация не соответствует действительности. "Мы категорически опровергаем эту информацию", - сказала пресс-секретарь.

Серёжа человек слова.
Сказал накажет. Наказал.
Браво.
Хорошо хоть он такой не один. Есть на кого в России ещё опереться.
А может теперь Невский переименуют в Бодруневский.
И ведь заслужил. Обязательно надо увековечить имя сиё.
Елена Соловьева
Ну кто ж у нас в стране отменял "единый российский закон" - ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак? Ужас в том, что эти "говорилки" Бодруновы на самом деле считают себя "трудно быть Богом".
Disciple
Почему не дали запись в эфир до сих пор???
Приватизатор
да нет никакой записи
Disciple
Цитата(Приватизатор @ 27.04.2009, 16:48) *
да нет никакой записи

Не уверен... Не было бы - хрен бы он извинялся....
baldur
Бодруновы считают себя в своих укрепленных охраняемых офисах в полной безопасности.
Но среди женского персонала питерской мэрии наверняка найдется некрасивая Сильвия Агелофф, которую очень удручает, что мужчины к ней не проявляют интереса. И когда на её горизонте возникнет красавец испанец Рамон Меркадер, она без памяти упадет в его объятия и выполнит все его желания, в результате чего Рамон Меркадер войдет в кабинет её шефа с ледорубом подмышкой.
lucy
Цитата(bender @ 27.04.2009, 15:12) *
Хорошо хоть он такой не один. Есть на кого в России ещё опереться.
А может теперь Невский переименуют в Бодруневский.
И ведь заслужил. Обязательно надо увековечить имя сиё.

Уж не знаю как Невский, а Каменный остров точно можно, он себе там дворец отгрохал...
bender
Цитата(lucy @ 27.04.2009, 20:45) *
Уж не знаю как Невский, а Каменный остров точно можно, он себе там дворец отгрохал...

Это у него там штаб по борьбе с коррупцией.
renixx
Видел в записи эту передачу, и мне показалось, что ведущая с самого начала была заряжена на скандал. Она все время хотела сказать что-то едкое гостю передачи, причем мало подкрепляя свою критику фактами (вряд ли можно назвать фактом ролик в духе "Нашего городка"). Видно было, что ей без разницы, что скажет гость. Ее коллега, Алексей Суханов, просто образец выдержки на фоне тяжело дышащей за кадром ведущей. Вобщем, если кто и спровоцировал скандал, так это сама Александрова. А что касается инцидента после эфира, то у нас кроме ничем не подкрепленных фактов ничего нет, так что и судить не о чем. Видимо, запись этого инцидента, если она имеется, не лучшим образом характеризует не только чиновника, но и саму ведущую или редакцию.
renixx
Видел в записи эту передачу, и мне показалось, что ведущая с самого начала была заряжена на скандал. Она все время хотела сказать что-то едкое гостю передачи, причем мало подкрепляя свою критику фактами (вряд ли можно назвать фактом ролик в духе "Нашего городка"). Видно было, что ей без разницы, что скажет гость. Ее коллега, Алексей Суханов, просто образец выдержки на фоне тяжело дышащей за кадром ведущей. Вобщем, если кто и спровоцировал скандал, так это сама Александрова. А что касается инцидента после эфира, то у нас кроме ничем не подкрепленных фактов ничего нет, так что и судить не о чем. Видимо, запись этого инцидента, если она имеется, не лучшим образом характеризует не только чиновника, но и саму ведущую или редакцию.
Пончик
Это не повод говорить глупостей.
Этот друг подставил всех - власть должна быть тайной, явную власть ненавидят. А щас оне все жалают, что б их любили. Если б этот чудак не стал там бесится и угрожать, а тихо выслушал, а потом подругу убрали, можно было б говорить, что, типа, начальнички тут не при делах. А теперь так говорить вже не получится - не поверят и будут орать про это по всем углам.
Теперь если эту подругу уберут, вся, типа обчественность будет ненавидеть эту братву с возможными неприятностями. Говна не оберешься.
Если не убрать подругу - буду считать, что они, типа, сильней.
Если убрать чудака - будут недовольны свои, впоследствии они, возможно, подставят.
Выход один - убрать обоих, но это будет плохой выход, недовольны будут все.
bintun
Журналист должен иметь атрибут "неприкасаемый ни при каких обстоятельствах." Задел журналиста - в суд! Освобождение на "подписку" через залог в 50млн.
А Матвиенко, похоже, не имеет на него влияния. Он верхом на ней ездит. 1.gif
Митрич
Цитата(renixx @ 27.04.2009, 22:10) *

Тоже видел запись этой передачи.
Бодрунов - компетентный человек, держался молодцом.
Если после передачи ведущая стала ему хамить - мог и не сдержаться....
Тот факт что запись скандала после окончании передачи до сих пор не публикуют - действительно говорит о том, что виновник не Бодрунов....
Он извинился. Дождемся ли мы извинений Александровой?
Митрич
Цитата(bintun @ 28.04.2009, 00:03) *
Журналист должен иметь атрибут "неприкасаемый ни при каких обстоятельствах." Задел журналиста - в суд! Освобождение на "подписку" через залог в 50млн.

Журналист такой же человек как все...
Неприкасаемость во время исполнения своих журналиских обязаностей - да!
А после передачи, когда он говорит гадости - пусть отвечают за свои поступки. Какие проблемы?
baldur
Цитата(bintun @ 28.04.2009, 00:03) *
А Матвиенко, похоже, не имеет на него влияния. Он верхом на ней ездит. 1.gif

В буквальном смысле?
Ольга
"Неприкосновенный", а не "неприкасаемый".
bintun
Цитата(Ольга @ 28.04.2009, 10:48) *

Ольга, зачем придираетесь ко мне? 1.gif
Не нравится "неприкасаемый", давайте определим другой атрибут. Например "только чтение\read only". Так лучше? 1.gif
bintun
Цитата(baldur @ 28.04.2009, 10:41) *
В буквальном смысле?

Не, фигурально. "Рыцарь - борец с коррупцией" 66x001.gif
Пусть докажет, что это не так. В противном случае все будут знать, что господин Бодрунов понукает ей, как хочет.
bintun
Цитата(Митрич @ 28.04.2009, 05:39) *
Журналист такой же человек как все...
Неприкасаемость во время исполнения своих журналиских обязаностей - да!
А после передачи, когда он говорит гадости - пусть отвечают за свои поступки. Какие проблемы?

Митрич, меня в вас подкупает способность говорить о пошлостях нетривиально. У меня так получается не всегда. В основном я несу всякую банальщину и мне стыдно за это.

По сути.
1. Чиновник находился в студии. Отвечал на вопросы, и пусть после эфира, но в студии.
2. Журналистам нужно дать право обзывать чиновников 1 раз в 6 минут, дабы они (чиновники) не чувствовали себя хозяевами страны. Обзывать обидно, возможно даже материть. Пусть учатся вежливости, терпению, уважительному отношению к народу.

Заметьте кто у нас во власти! Сплошь безграмотные, необразованные и невоспитанные братки. И кризис, между прочим, вскрывает эту наготу. Если раньше эти придурки сидели как-то по-тихому, воровали себе тихонечко, то теперь нервы сдают и они бросаются на людей!
Их так и нужно вылавливать. Бросился на человека - предъяви налоговую декларацию! Необразованный человек не в состоянии заработать много денег честным путем. Согласны?

Если я ошибаюсь, то хотелось бы знать в чем.
Repulse
Цитата(Митрич @ 28.04.2009, 03:33) *
Тоже видел запись этой передачи.
Бодрунов - компетентный человек, держался молодцом.
Если после передачи ведущая стала ему хамить - мог и не сдержаться....
Тот факт что запись скандала после окончании передачи до сих пор не публикуют - действительно говорит о том, что виновник не Бодрунов....
Он извинился. Дождемся ли мы извинений Александровой?

В ходе программы, которая вышла в эфир 8 апреля, председатель Комитета экономического развития заверял, что безработицы в Санкт-Петербурге нет, а зарплата растет. Ведущие обратили внимание на то, что эти слова несколько противоречат действительности. Наличие проблем подтвердили и звонки в студию. "Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! — прокомментировал Сергей Бодрунов после эфира. — Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это — ничего, капля в море. Не сдохнут!"

При этом чиновник обругал журналистов, обвинив их в непрофессионализме. "Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала. Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время!", — пообещал он.

Разговор велся вне эфира, но при включенном микрофоне. Имея на руках запись, руководители Дирекции городского вещания "Пятого канала" написали докладные генеральному директору телекомпании, а также вице-губернаторам Санкт-Петербурга.
Repulse
А по передаче не скажешь - такой интеллигентненький чиновничек.
СВА
Цитата(Ольга @ 28.04.2009, 08:48) *

Каста неприкасаемых скорбно занимается бюджетом и прочими нечистотами.
lucy
Цитата(renixx @ 27.04.2009, 22:10) *
Видел в записи эту передачу, и мне показалось, что ведущая с самого начала была заряжена на скандал. Она все время хотела сказать что-то едкое гостю передачи, причем мало подкрепляя свою критику фактами (вряд ли можно назвать фактом ролик в духе "Нашего городка"). Видно было, что ей без разницы, что скажет гость. Ее коллега, Алексей Суханов, просто образец выдержки на фоне тяжело дышащей за кадром ведущей. Вобщем, если кто и спровоцировал скандал, так это сама Александрова.

Это эту ведущую отстранили от работы после эфира?
ВадимС
Цитата(Пончик @ 27.04.2009, 22:12) *
Это не повод говорить глупостей.
Этот друг подставил всех - власть должна быть тайной, явную власть ненавидят. А щас оне все жалают, что б их любили. Если б этот чудак не стал там бесится и угрожать, а тихо выслушал, а потом подругу убрали, можно было б говорить, что, типа, начальнички тут не при делах. А теперь так говорить вже не получится - не поверят и будут орать про это по всем углам.
Теперь если эту подругу уберут, вся, типа обчественность будет ненавидеть эту братву с возможными неприятностями. Говна не оберешься.
Если не убрать подругу - буду считать, что они, типа, сильней.
Если убрать чудака - будут недовольны свои, впоследствии они, возможно, подставят.
Выход один - убрать обоих, но это будет плохой выход, недовольны будут все.

Вы абсолютно правы!
Бодрунова должна была убрать В.Матвиеноко после первой-же информации на сей счёт. Конечно не сразу, а назначив гласную проверку этой информации.

Сейчас, действительно, любое наказание начальством Бодрунова будет выглядеть, как уступка обществу, что делать нельзя по сути основ функционирования вертикали власти. Оставить просто так это то же нельзя. Выход один остаётся - отстранить от должности саму Матвиенко.
Solospb
Для кого-то новость,что они ВСЕ считают нас ВСЕХ быдлом ?? Чего тут витийствовать..Норма жизни...
ВадимС
Цитата(Solospb @ 2.05.2009, 14:47) *
Для кого-то новость,что они ВСЕ считают нас ВСЕХ быдлом ?? Чего тут витийствовать..Норма жизни...

Проблема не в этой новости. Проблема в том, что всё про это знают и большинство на это не обижается.
r154
Да, тут все как-то позабыли, что чиновник и всех петербуржцев обозвал быдлом.
Выгнать и выяснить - как "заработал" свои миллиарды
ВадимС
Цитата(r154 @ 2.05.2009, 14:57) *
Да, тут все как-то позабыли, что чиновник и всех петербуржцев обозвал быдлом.
Выгнать и выяснить - как "заработал" свои миллиарды

Большинству, за исключением нескольких десятков отмороженных журналюг и нескольких сотен маргинальных "несогласных", совершенно наплевать на это. Т.е. народ согласен с таким определеним себя. Допускаю, что большинству даже это нравится.
Путин то же много чего говорил (намекал) недопустимого в нормальном обществе. От этого его рейтинг только повышался.
Атака Гризли
Цитата(renixx @ 27.04.2009, 22:09) *
...
А что касается инцидента после эфира, то у нас кроме ничем не подкрепленных фактов ничего нет, так что и судить не о чем.
...

Умри, renixx, лучше не скажешь!

Интересно, чем надо подкреплять факты?

В анналы!
ВадимС
Цитата(Атака Гризли @ 2.05.2009, 16:01) *
Интересно, чем надо подкреплять факты?

В анналы!

А Вы будто не знаете. 9.gif Факты надо подкреплять мнением Национального Лидера или, в крайнем случае, его ближайшего окружения.
Waterman
А из-за чего собственно шум? Этот Бодрунов сказал одну только правду.
Что основная масса журналистов обслуживает власть и на неё работает и на таких как он. Что разве не так.
Что он может купить этот канал и всех выгнать, тоже правда. Сейчас чинуши столько наворовали, что могут позволить себе купить любой канал и нанять любых послушных журналистов.
А что народ в основной массе, послушное и терпеливое быдло, иначе бы не стерпели бы такое к себе отношение.
А так живут и терпят, и эту власть, и такую жизнь, и таких чиновников.
ichbinya
[quote name='ВадимС' date='2.05.2009, 14:06' post='1627777']
Большинству, за исключением нескольких десятков отмороженных журналюг и нескольких сотен маргинальных "несогласных", совершенно наплевать на это. Т.е. народ согласен с таким определеним себя. Допускаю, что большинству даже это нравится.
Путин то же много чего говорил (намекал) недопустимого в нормальном обществе. От этого его рейтинг только повышался.
[/quote конкретней про недопустимые высказывания ввп.он товарищ весьма выдержанный,и я не слышал чтобы он кому то хамил.острит своеобразно,но не хамит.
Атака Гризли
Угу. Казарменный юмор назывется...
ichbinya
Цитата(Атака Гризли @ 2.05.2009, 21:03) *
Угу. Казарменный юмор назывется...

ИМЕННО.НО НИКАК НЕ ХАМСТВО.
ВадимС
Цитата(ichbinya @ 2.05.2009, 21:53) *
Цитата(ВадимС @ 2.05.2009, 14:06) *

конкретней про недопустимые высказывания ввп.он товарищ весьма выдержанный,и я не слышал чтобы он кому то хамил.острит своеобразно,но не хамит.

1) я за вас подправил ваш пост.
2) проводить спитч-анализ речей ВВП нет ни времени ни желания. Допускаю, что мне, как и некоторым другим, в речах Пу мерещется пренебрежение общественными нравственными устоями и презрение к населению России. Вам кажется, что этого нет.
В нашей стране положено, что начальник в присутствии подчинённых может позволить сказать то и так, как не позволено (не принято) говорить с равными. Многие это даже не считают за оскорбление или хамство. Так вот, ВВП всегда говорил с народом, как начальник с подчинёными. Однако, согласно нашей Конституции именно народ является главным начальником с государстве.
ichbinya
Цитата(ВадимС @ 2.05.2009, 22:29) *
конкретней про недопустимые высказывания ввп.он товарищ весьма выдержанный,и я не слышал чтобы он кому то хамил.острит своеобразно,но не хамит.

1) я за вас подправил ваш пост.
2) проводить спитч-анализ речей ВВП нет ни времени ни желания. Допускаю, что мне, как и некоторым другим, в речах Пу мерещется пренебрежение общественными нравственными устоями и презрение к населению России. Вам кажется, что этого нет.
В нашей стране положено, что начальник в присутствии подчинённых может позволить сказать то и так, как не позволено (не принято) говорить с равными. Многие это даже не считают за оскорбление или хамство. Так вот, ВВП всегда говорил с народом, как начальник с подчинёными. Однако, согласно нашей Конституции именно народ является главным начальником с государстве.

1)СПАСИБО 2)МНЕ КАЖЕТСЯ,ЭТОТ НЕДОСТАТОК БЫЛ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,У НАШЕЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ИНТИЛЛЕГЕНЦИИ,ПРИЧЁМ НЕСКРЫВАЕМЫЙ.БРЕВНО,ЖЕЛАТЕЛЬНО,ВСЁ ЖЕ,ЛУЧШЕ СНАЧАЛА НАЙТИ У СЕБЯ В ГЛАЗУ.ПРОСТИТЕ.
Митрич
Вот что интересно...
Прочитал всю истерию по поводу Бодрунова и понял, что руководство канала поступило совершенно правильно, уволив журналистку 1.gif
Disciple
Цитата(Митрич @ 3.05.2009, 03:43) *
Вот что интересно...
Прочитал всю истерию по поводу Бодрунова и понял, что руководство канала поступило совершенно правильно, уволив журналистку 1.gif

Её разве уволили? Было написано - "отстранили от эфира", нет?
Митрич
Цитата(Disciple @ 3.05.2009, 03:50) *
Её разве уволили? Было написано - "отстранили от эфира", нет?

Действительно...
Но это и не важно. Я видео ту передачу. Дамочка не умеет себя вести - таких до эфира допускть нельзя 1.gif
А Бодрунов молодец. Его ответы мне понравились.
ВадимС
Цитата(Митрич @ 3.05.2009, 04:05) *
Действительно...
Но это и не важно. Я видео ту передачу. Дамочка не умеет себя вести - таких до эфира допускть нельзя 1.gif

Вам понравились его ответы во время эфира или после оного?

Про С.Бодрунова
Гендиректор приборостроительной корпорации Сергей Бодрунов переходит в городское правительство. Он назначен председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Бывший руководитель комитета Алексей Сергеев займет место вице-губернатора Александра Полукеева, который переходит на работу в полпредство. Губернатор Валентина Матвиенко говорит, что кандидатуру Бодрунова поддержали главы промышленных предприятий.

Новый председатель КЭРППиТ не намерен менять команду. Он обещает поддержку крупной промышленности. Бодрунов возглавляет петербургскую Ассоциацию производителей автокомпонентов и намерен развивать в Петербурге автокластер. «Город может стать вторым Детройтом», — уверен он.

Бодрунов рассказал, что как директор корпорации получал 360 000 руб. в месяц, не считая бонусов. «В Смольном моя зарплата сократится в десятки раз, но деньги не главное, у меня есть активы, которые приносят дивиденды», — говорит он.

Бодрунову принадлежит, в частности, контрольный пакет Объединенного авиастроительного консорциума, который владеет 49% корпорации «Аэрокосмическое оборудование». Госпакет в 51% будет передан госкомпании «Ростехнологии». До конца года планируется провести эмиссию, в результате которой пакет «Ростехнологий» увеличится до 75%, оставшиеся 25% акций будут проданы, сообщает он.

Бодрунов — предприниматель 90-х гг., которому нет места в современном оборонном комплексе, полностью переходящем под контроль государства, уверен член президиума общественного совета при Минобороны Руслан Пухов. Амбициозный бизнесмен Бодрунов в начале 2000-х гг. сумел создать первый в стране частно-государственный холдинг в ВПК, говорит эксперт.

И что они все с понижением зарплаты из бизнеса в чиновники прутся? Наверное из-за чувства глубокого патриотизма.

ВадимС
Цитата(ichbinya @ 3.05.2009, 00:08) *
МНЕ КАЖЕТСЯ,ЭТОТ НЕДОСТАТОК БЫЛ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,У НАШЕЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ИНТИЛЛЕГЕНЦИИ,ПРИЧЁМ НЕСКРЫВАЕМЫЙ.БРЕВНО,ЖЕЛАТЕЛЬНО,ВСЁ ЖЕ,ЛУЧШЕ СНАЧАЛА НАЙТИ У СЕБЯ В ГЛАЗУ.ПРОСТИТЕ.

Вы кого имеете ввиду под понятием "демократическая интиллегенция"? Академиков Сахарова и Лихачёва? К сожалению настоящей интиллегенции в нашей многострадальной Родине очень и очень мало.
Когда я учился в институте, то на одной из кафедр работал старый профессор. Ему уже было за 90-то лет. Человек прошёл ГУЛАГ и ссылку. Сказать, что он был очень умный - ничего не сказать. Он был одним из родоначальником целой отрасли в советской электронной промышленности. Так вот, в разговоре с ним даже студент не чувствовал себя подчинённым, усчербным человеком.
Интиллегентом нельзя быть только тогда, когда включена телевизионная камера.

_Ёрш_
Цитата(Митрич @ 3.05.2009, 04:05) *
Действительно...

Холопьему сердцу не прикажешь.Таких как Вы,Митрич,в былое время пороли на конюшне.Для профилактики.А они после,с красной ж.пой поднявшись с колен благодарили барина за науку.
bender
Цитата(ВадимС @ 3.05.2009, 10:19) *
Вы кого имеете ввиду под понятием "демократическая интиллегенция"? Академиков Сахарова и Лихачёва? К сожалению настоящей интиллегенции в нашей многострадальной Родине очень и очень мало.
Когда я учился в институте, то на одной из кафедр работал старый профессор. Ему уже было за 90-то лет. Человек прошёл ГУЛАГ и ссылку. Сказать, что он был очень умный - ничего не сказать. Он был одним из родоначальником целой отрасли в советской электронной промышленности. Так вот, в разговоре с ним даже студент не чувствовал себя подчинённым, усчербным человеком.

Вы знаете лично мне за свою жизнь посчастливилось быть знакомым всего лишь с двумя людьми которых можно было назвать интеллигентами.
Одна из них была моя покойная бабушка (Царствие ей Небесное), а вторым - обыкновенный слесарь. Умнейший человек( с Высшим техническим образованием и просто энциклопедическими знаниями), добрейшей души, исключительно порядочный и очень скромный в жизни. Он и с должности Главного механика ушёл потому, что не мог на людей повышать голос или их наказывать. Никогда не навязывал никому свою точку зрения, хотя все те кто был знаком с ним с ней считались. Сейчас его тоже, к сожалению, уже нет, и его мне очень сильно не хватает.
И всё.
И Вам я считаю, очень повезло встретить в жизни такого человека.
Сейчас, мне кажется, вообще интеллигентов нет. Как мамонтов.
ВадимС
Цитата(bender @ 3.05.2009, 10:54) *
И Вам я считаю, очень повезло встретить в жизни такого человека.
Сейчас, мне кажется, вообще интеллигентов нет. Как мамонтов.

Бабло побеждает Добро. 8.gif
Скептик
Цитата(ВадимС @ 3.05.2009, 10:03) *
Вам понравились его ответы во время эфира или после оного?

Про С.Бодрунова
Гендиректор приборостроительной корпорации Сергей Бодрунов переходит в городское правительство. Он назначен председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Бывший руководитель комитета Алексей Сергеев займет место вице-губернатора Александра Полукеева, который переходит на работу в полпредство. Губернатор Валентина Матвиенко говорит, что кандидатуру Бодрунова поддержали главы промышленных предприятий.

Новый председатель КЭРППиТ не намерен менять команду. Он обещает поддержку крупной промышленности. Бодрунов возглавляет петербургскую Ассоциацию производителей автокомпонентов и намерен развивать в Петербурге автокластер. «Город может стать вторым Детройтом», — уверен он.

Бодрунов рассказал, что как директор корпорации получал 360 000 руб. в месяц, не считая бонусов. «В Смольном моя зарплата сократится в десятки раз, но деньги не главное, у меня есть активы, которые приносят дивиденды», — говорит он.

Бодрунову принадлежит, в частности, контрольный пакет Объединенного авиастроительного консорциума, который владеет 49% корпорации «Аэрокосмическое оборудование». Госпакет в 51% будет передан госкомпании «Ростехнологии». До конца года планируется провести эмиссию, в результате которой пакет «Ростехнологий» увеличится до 75%, оставшиеся 25% акций будут проданы, сообщает он.

Бодрунов — предприниматель 90-х гг., которому нет места в современном оборонном комплексе, полностью переходящем под контроль государства, уверен член президиума общественного совета при Минобороны Руслан Пухов. Амбициозный бизнесмен Бодрунов в начале 2000-х гг. сумел создать первый в стране частно-государственный холдинг в ВПК, говорит эксперт.

И что они все с понижением зарплаты из бизнеса в чиновники прутся? Наверное из-за чувства глубокого патриотизма.

В справке не указано, как зам. директора по внешнеэкономической деятельности предприятия "Пирометр" (первоначальная позиция Бодрунова) скупил акции своего предприятия, а потом других предприятий, входящих в концерн. Не указано, как вообще эти предприятия из государственных стали акционерными.
corax
Цитата(Скептик @ 3.05.2009, 12:01) *
В справке не указано, как зам. директора по внешнеэкономической деятельности предприятия "Пирометр" (первоначальная позиция Бодрунова) скупил акции своего предприятия, а потом других предприятий, входящих в концерн. Не указано, как вообще эти предприятия из государственных стали акционерными.

Что значит как?! Как все и везде - строго по разнарядке с Ильинки и по с Ильинке же спущенной схеме. Никакого мошенства! "Номенклатурная приватизация" называется.
Зам. директора по внешнеэкономической деятельности - очевидный гэбнюк (а это, как известно - навсегда).
r154
Цитата(Скептик @ 3.05.2009, 12:01) *
Элементарно, Ватсон 1.gif. Стоимость предприятия снижается до приемлемой величиныи берётся беспроцентный заём у гос-ва (прямо или косвенно). Можно и на деньги того же "Пирометра" 1.gif
Ничего нового

------
А интеллигентов - их есть ишо у нас. И немало
ichbinya
Цитата(ВадимС @ 3.05.2009, 09:19) *

я имею в виду всё то что совершило т. н. перестройку,вынесло наверх БНЕ,думая что смогут им управлять(как всегда,самонадеянно),потом во всём обломалось и теперь жутко ненавидит тех,у кого чтото получилось.А САхаров был наивный гений,которому дела не было до окружения,он ставил цель и шёл к ней-что в науке,что в политике.Лихачёв,же,был интиллегентным словесником.и не более.
ВадимС
Цитата(ichbinya @ 3.05.2009, 13:50) *
я имею в виду всё то что совершило т. н. перестройку,вынесло наверх БНЕ,думая что смогут им управлять(как всегда,самонадеянно),потом во всём обломалось и теперь жутко ненавидит тех,у кого чтото получилось.А САхаров был наивный гений,которому дела не было до окружения,он ставил цель и шёл к ней-что в науке,что в политике.Лихачёв,же,был интиллегентным словесником.и не более.

Спасибо, что разъяснили. Я понял, что мы с вами в понятие "интиллегент" вкладываем разный смысл.
Ни с кем лично из тех, "кто совершило т.н. перестройку" не знаком. И, поэтому, не могу не подтвердить не опровергнуть ваше утверждение про то, что кто-то там "жутко ненавидит тех, у кого что-то получилось".
Да, кстати, это кто - ТЕ, у КОГО что-то получилось. Пофамильно пожалуйста. Не Бодунов-ли среди них затесался?

Слава Богу, что хить Сахарова и Лихачёва вы не решились поливать грязью. Вам за это плюсик.
bender
Цитата(r154 @ 3.05.2009, 12:21) *
Элементарно, Ватсон 1.gif. Стоимость предприятия снижается до приемлемой величиныи берётся беспроцентный заём у гос-ва (прямо или косвенно). Можно и на деньги того же "Пирометра" 1.gif
Ничего нового

------
А интеллигентов - их есть ишо у нас. И немало

Поди Все в ЕР?
Тогда точно, немало.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.