Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зароют или нет?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Rivares
Сегодня в Госдуме выступал министр культуры РФ Александр Авдеев по вопросу о захоронении тела Владимира Ильича Ленина. Авдеев заявил, что ведомство не имеет своей позиции на этот счет. По поводу реплики одного из депутатов от КПРФ о культурном наследии министр сказал, что «даже язык не поворачивается назвать это объектом культурного наследия». Для многих людей тело Ленина - это «нечто большее», - подчеркнул Авдеев.
http://www.aif.ru/society/news/34141
SpikeyApples
если зароют, то имхо, зря. при том что я вовсе не сторонник Ленина и его идей-- хотя человек конечно был глыба. просто, это же туристический, а для многих и религиозный объект; и мне кажется, люди настолько к нему привыкли, что без Мавзолея Красная Площадь опустеет. на его месте будет простро голая стена. так неинтересно 7.gif
Rivares
Цитата(SpikeyApples @ 6.05.2009, 18:18) *
если зароют, то имхо, зря. при том что я вовсе не сторонник Ленина и его идей-- хотя человек конечно был глыба. просто, это же туристический, а для многих и религиозный объект; и мне кажется, люди настолько к нему привыкли, что без Мавзолея Красная Площадь опустеет. на его месте будет простро голая стена. так неинтересно 7.gif

...а если лицевую стену мавзолея сделать прозрачной, интереснее будет?.. 9.gif
nikvic
Цитата(SpikeyApples @ 6.05.2009, 18:18) *
без Мавзолея Красная Площадь опустеет. на его месте будет простро голая стена. так неинтересно 7.gif

О мавзолее речь не идёт - пригодица.
bender
Цитата(nikvic @ 6.05.2009, 18:23) *
О мавзолее речь не идёт - пригодица.

Шаурмой, например, торговать. Там всё для этого уже есть.
НимфоМан
Тушку зарыть - макет оставить. Пусть туристы смотрят. Задорого.
SpikeyApples
всё равно неинтересно. он же и сейчас живее всех живут, ему даже бородку бреют-- растёт до сих пор!
Rivares
Цитата(НимфоМан @ 6.05.2009, 18:27) *
Тушку зарыть - макет оставить. Пусть туристы смотрят. Задорого.

...а может там и сейчас макет? кто знает?..
...в войну туда-сюда возили, могли и потерять где по пути...
Скрипач
Нет, чую, не похоронят. Но дискуссию подымут. Экспертов выслушают. Батюшек пригласят. Коммунистам слово дадут. Умные лица изобразят. И оставят труп лежать на главной площади страны.
Marqués de Cáceres
Цитата(Скрипач @ 6.05.2009, 19:03) *
Нет, чую, не похоронят. Но дискуссию подымут. Экспертов выслушают. Батюшек пригласят. Коммунистам слово дадут. Умные лица изобразят. И оставят труп лежать на главной площади страны.

Вообще-то в Риме такого хозяйства навалом.
и даже на главных площадях
(если Мавзолей считать КП, то и внитренние покои ССП в Риме тоже можно отнести к прилигающей площади)
Только трупами они это не называют.
Не к тому это я, чтобы не хоронить, может и стоило бы,
но пытаться представить это явление как вопиющее варварство, свойственное исключительно России,
не есть проявление ума.
nikname

А чё делать? Дай дураку слово и забей потом. Он и успокоится.

Вы в кремлёвских соборах были? Там тож трупы лежат, прямо в полу.
Атака Гризли
Нам вообще-то всё равно. Вопросу явно придают большее значение, чем оно того стоит. Очень похоже на отвлекающий маневр - как что не так, так вспоминают.
Но помнится, что была ясно выраженная воля самого Ленина - где его похоронить.
Атака Гризли
Цитата(nikname @ 6.05.2009, 19:13) *

Но не на всеобщем обозрении для экскурсий...
Скрипач
Цитата(nikname @ 6.05.2009, 19:13) *

Не был еще. А что, прямо на виду и лежат? Чьи трупы? Просветите.
nikname
Цитата(Атака Гризли @ 6.05.2009, 19:18) *

Мощи в катакомбах в Киеве. Черепа в итальянском монастыре и не в одном - название не помню. Я не за то, чтобы Ленина оставили. Просто мне кажется, что этот вопрос не стоит обсуждения, раз уж есть люди, которые категорически против захоронения. Мне их жаль даже, немного. ИМХО они такие же бесноватые язычники, как и те, кто категорически за захоронение.
nikname
Цитата(Скрипач @ 6.05.2009, 19:20) *
Не был еще. А что, прямо на виду и лежат? Чьи трупы? Просветите.

http://www.kreml.ru/ru/main/museums/archan...l-vault/scheme/
по ссылке план-схема захоронений великих князей и царей в Архангельском соборе. Могильные плиты прямо на полу.

Вообще я бы, на месте некрофилов, озаботился бы, чтобы на Новобасманной бордюрный камень, сделанный из надгробий, либо заменили, либо обтесали, чтобы не видно было, что он с кладбища. Правад это так же скучно, как бороться не за Бахмину, а за безымянную зэчку.

Я понимаю, что вас смущает труп вождя. Меня нет, я там никогда не был внутри и рассматриваю Мавзолей как могилу.
Атака Гризли
Цитата(nikname @ 6.05.2009, 19:21) *
Мощи в катакомбах в Киеве. Черепа в итальянском монастыре и не в одном - название не помню. Я не за то, чтобы Ленина оставили. Просто мне кажется, что этот вопрос не стоит обсуждения, раз уж есть люди, которые категорически против захоронения. Мне их жаль даже, немного. ИМХО они такие же бесноватые язычники, как и те, кто категорически за захоронение.

Вы ещё Тутанхамона вспомните!
nikname
Цитата(Атака Гризли @ 6.05.2009, 19:32) *
Вы ещё Тутанхамона вспомните!

А почему нет? Ещё раз говорю - тупые язычники не только те, кто хотят, чтобы Ленин остался в Мавзолее, но и те, кто хотят его оттуда убрать. Я не вижу рациональных доводов ни в пользу первого ни в пользу второго.
Rivares
Цитата(nikname @ 6.05.2009, 19:35) *
А почему нет? Ещё раз говорю - тупые язычники не только те, кто хотят, чтобы Ленин остался в Мавзолее, но и те, кто хотят его оттуда убрать. Я не вижу рациональных доводов ни в пользу первого ни в пользу второго.

...по мне так пусть бы лежал, где положили...
...но вот улицы и площади переименовать необходимо...
Лимонадный Джо
Кто это свами? 13.gif это отец руской Демократии! Воробяв eek.gif
Атака Гризли
Цитата(nikname @ 6.05.2009, 19:35) *

В принципе согласны.
Но была ясно выраженная воля покойного.
Она перевешивает...
nikname
Цитата(Атака Гризли @ 6.05.2009, 19:39) *
В принципе согласен.
Но была ясно выраженная воля покойного.
Она перевешивает...

Фиг знает. Это же уже что-то типа традиции. Раз сразу не похоронили. Я думаю, что лет через 10-15 его можно будет похоронить без шума и пыли - это практически никого не будет волновать.
Инфузор
Похоже у Думы других проблем нет...
Пусть лежит, никому ведь не мешает... или Кто-то задумался о бренности земной жизни и думает о месте своего захоронения? )
klvr
Интересно, сохранился ли мавзолей Пирогова в Виннице?
bender
Цитата(SpikeyApples @ 6.05.2009, 18:31) *
всё равно неинтересно. он же и сейчас живее всех живут, ему даже бородку бреют-- растёт до сих пор!

Жуть!
Поди Зверев?
levan74
Цитата(Инфузор @ 6.05.2009, 18:42) *
Кто-то задумался о бренности земной жизни и думает о месте своего захоронения? )

Точно- рейдерский захват готовят forwardroll.gif
lucy
Цитата(SpikeyApples @ 6.05.2009, 18:31) *

На счёт бородки вы загнули...
Marqués de Cáceres
Цитата(Атака Гризли @ 6.05.2009, 19:18) *

В Соборе Святого Петра почти на обозрении. Тоже экскурсии.
Сергиевско-Печёрская Лавра.
Тем более в последнее время не водят экскурсии.
Если Вас коробит вид мёртвого тела (только), предложите покрыть гроб непрозрачной тканью.
Но про то, что нахождение трупа в весьмо непрозрачном склепе *по крайней мере сейчас* есть из ряда вон, ну это к тому же доктору.
Скрипач
Цитата(nikname @ 6.05.2009, 19:25) *
http://www.kreml.ru/ru/main/museums/archan...l-vault/scheme/
по ссылке план-схема захоронений великих князей и царей в Архангельском соборе. Могильные плиты прямо на полу.

Мне кажется, вы можете понимать разницу между захоронением покойника под могильной плитой и выставлением его напоказ в живоподобном виде. Дальше вопрос восприятия. Я последнее воспринимаю как издевательство не только над покойником, но и над временно живущими (как говорит GS199).

Цитата(nikname @ 6.05.2009, 19:25) *
Вообще я бы, на месте некрофилов, озаботился бы, чтобы на Новобасманной бордюрный камень, сделанный из надгробий, либо заменили, либо обтесали, чтобы не видно было, что он с кладбища. Правад это так же скучно, как бороться не за Бахмину, а за безымянную зэчку.

Я понимаю, что вас смущает труп вождя. Меня нет, я там никогда не был внутри и рассматриваю Мавзолей как могилу.

Шикарно. А другие места, где вы никогда не были? Рассматриваете ли вы Луну как кусок сыра или, скажем, Италию как сапог? Вопрос чисто из любопытства.

Насчет Бахминой и безымянных зэчек. Ваше право хихикать, но ведь в отличие от тех, кто боролся за Бахмину, а не за безымянных зэчек, вы не боролись ни за Бахмину, ни за безымянных зэчек. Я не ошибаюсь? Так что ваше право на этом кончается - холодноватая ухмылка пофигиста...
werner
Цитата
В Госдуме обсуждали вопрос о захоронении Ленина

Дикая страна.
bender
Прикопать то не помешало бы. А то как то не по людски.
nikname
Цитата(Скрипач @ 7.05.2009, 08:58) *
Мне кажется, вы можете понимать разницу между захоронением покойника под могильной плитой и выставлением его напоказ в живоподобном виде. Дальше вопрос восприятия. Я последнее воспринимаю как издевательство не только над покойником, но и над временно живущими (как говорит GS199).

Я агностик. Мне как-то пофиг.
Бугров
Цитата
В Госдуме обсуждали вопрос о захоронении Ленина

Дикая страна.
Дикая страна.
[/quote]

Кому мешает Ильич! Ходит народ к нему и пусть ходит! Когда не будет ходить - можно закапывать!

Слишком много шума!

Думу саму нужно закопать, за то что не занимается кризисом, за то что повысила себе оклады и не сократилась

разделив со всем народом бремя кризиса!

Senator
Интересно, а могут обсудить в думе вопрос о запрете отчуждения от избирателей права личного участия в утверждении правовых актов, применительно к ст. 2,3,7 Конституции РФ,
forum4anin
Цитата(Rivares @ 6.05.2009, 17:14) *
Сегодня в Госдуме выступал министр культуры РФ Александр Авдеев по вопросу о захоронении тела Владимира Ильича Ленина. Авдеев заявил, что ведомство не имеет своей позиции на этот счет. По поводу реплики одного из депутатов от КПРФ о культурном наследии министр сказал, что «даже язык не поворачивается назвать это объектом культурного наследия». Для многих людей тело Ленина - это «нечто большее», - подчеркнул Авдеев.
http://www.aif.ru/society/news/34141

Поскольку содержание тела Ильича, не самое дешевое удовольствие для налогоплательщика,
ИМХО - следует поручить всю заботу о теле фракции КПРФ, на их собственные средства
kat
Цитата(forum4anin @ 7.05.2009, 14:06) *
Поскольку содержание тела Ильича, не самое дешевое удовольствие для налогоплательщика,
ИМХО - следует поручить всю заботу о теле фракции КПРФ, на их собственные средства

Вполне разумная мысль.
forum4anin
Цитата(kat @ 7.05.2009, 14:08) *
Вполне разумная мысль.

Спасибо, земляк hello.gif
Alabai
Цитата(forum4anin @ 7.05.2009, 15:06) *

Абсолютно верно!
А если днег у Зю хватит, то и Сталина выкопать, рядом положить после мэйкапа - маржа от обилечивания вырастет минимум вдвое, народ наш (и, тем более, не наш) падок до извращений...
Скрипач
Цитата(Бугров @ 7.05.2009, 11:48) *
Кому мешает Ильич! Ходит народ к нему и пусть ходит! Когда не будет ходить - можно закапывать!

Слишком много шума!

Гы... Культура должна с чего-то начинаться. С простых, но обязательных вещей. Хотя бы с того, что покойников надо хоронить. Помнится, был шум насчет того, что приезжие азиаты портят нам культуру. Да что ж тут можно испортить?

Что-то мне чуется, что пока Ленина не похоронят, Россия не выйдет из бескультурья.
Июна

Главная площадь страны, главная площадь страны... Столицу пренести в центр необъятной Родины, и мавзолей никому уже не мешает, потому как главная площадь в другом месте. Чем не вариант?!
maikl1292
Цитата(forum4anin @ 7.05.2009, 15:06) *

"Евровидение" вот тоже, оказывается для нас убыточно... На кого бы повесить расходы?
maikl1292
Цитата(kat @ 7.05.2009, 15:08) *
Вполне разумная мысль.

Пожалуй, но тогда и -руки прочь от Мавзолея!
Митрич
Надо же как местную либерасню от одного слова Ленин колбасит? crazy.gif
Закопайте-закопайте!!!
Ну прямо звери... Эти и живого Ленина закопать готовы - белогвардейцы, фигли...
Вольдемар
Цитата(Скрипач @ 7.05.2009, 08:58) *

Шикарно. А другие места, где вы никогда не были? Рассматриваете ли вы Луну как кусок сыра или, скажем, Италию как сапог? Вопрос чисто из любопытства.

Насчет Бахминой и безымянных зэчек. Ваше право хихикать, но ведь в отличие от тех, кто боролся за Бахмину, а не за безымянных зэчек, вы не боролись ни за Бахмину, ни за безымянных зэчек. Я не ошибаюсь? Так что ваше право на этом кончается - холодноватая ухмылка пофигиста...

Я думаю, что тот, кто боролся за освобождение Светланы, тот одновременно боролся и за освобождение "безымянных зэчек". Власти скажут, что Бахмина не исключение, что внимательно рассматривается возможность досрочного освобождения и других женщин. Несколько человек, социально не опасных, выйдут на свободу к своим детям. Дети не будут расти беспризорниками.
дембель
10 лет,пока сей мир не покинет большинство кто помнит Советскую власть, конечно подождать нельзя. Надо сейчас обязательно понагнетать обстановку, будто других проблем нет.
maikl1292
Цитата(Митрич @ 7.05.2009, 21:35) *
Закопайте-закопайте!!!

Ужосс!... Просто маньяки...
НимфоМан
Цитата(дембель @ 7.05.2009, 20:36) *
10 лет,пока сей мир не покинет большинство кто помнит Советскую власть, конечно подождать нельзя...

Я надеюсь, что старшее поколение моих родных и друзей серьёзно превысит установленную
Вами планку, дембель 9.gif
топс
Цитата(forum4anin @ 7.05.2009, 15:24) *
Спасибо, земляк hello.gif

этой мега-оригинальной фенечке уже лет 5 если не больше.

Цитата
- А эти профилактические работы, уход и содержание Ленина в Мавзолее обходятся государству в кругленькую сумму, - сказали в пресс-службе и предложили поговорить с лидером партии, вице-спикером Госдумы Владимиром Жириновским на тему "ленинского наследия".

- Необходимо прекратить культ мертвого тела и связанные с ним ритуалы. На игрушку коммунистов из казны ежегодно тратится уйма денег. Если Зюганову нравится справлять свои языческие обряды у "нетленных мощей", то пусть содержит их на своей даче и за свой счет, - заявил Владимир Вольфович.

из интервью Собеседнику 2004
bender
Цитата(Митрич @ 7.05.2009, 21:35) *
Закопайте-закопайте!!!

Митрич!
А чё Вы против белогвардейцев имеете?
Они тоже либерасты?
Сергей Ильвовский
Цитата(maikl1292 @ 7.05.2009, 21:46) *
Ужосс!... Просто маньяки...

Дык...

"Марши несогласных" доходились до упора и тихонько разошлись себе.

"Солидарность" руководящие портфели поделила и грызню внутри себя вроде закончила.

Бахмину выпустили (что было понятно), а Ходор сидит (что тоже понятно)

А сегодня не просто весна, а ещё и полнолуние...

Нужна же хоть какая-то мания на ближайшие дни. А то чем заниматься-то?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.