Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У России больше нет Штирлица
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Светлана Сорокина
nicksher
Такие как Штирлиц, рискуют жизнью не из-за денег, наверное. Поэтому сегодня у России разведчиков этого уровня не может быть в принципе.

Au_
я думаю это образ жизни и психотип, не более того
Plutal
Заниматься собиранием разведданных в Кабуле или в Лондоне, это разные вещи..., но там и там все равно за большие деньги.
nikomu ne verju
rolleyes.gif Прям всем так и доложат, вот такой то является сегодня Щтирлицем.
А я верю, что в России есть сегодня Щтирлицы и патриоты и вообще смелые честные люди!
Plutal
Цитата(nikomu ne verju @ 16.05.2009, 10:40) *
А я верю, что в России есть сегодня Щтирлицы и патриоты и вообще смелые честные люди!

Смелых очень много,
честных- ну тоже найдется,
ура-патриотов, ну хоть отбавляй,
а вот ШТИРЛИЦЕВ ???

Вот незнаю, дипломаты-разведчики, ежели? Тогда, эти точно работают безкорыстно!!!

Кстати, Зорге_Штирлиц был профессиональным дипломатом...
Au_
Такой тупой вопрос можно? Сорокина - современный Штырлитц ?
Peantr
Цитата
У России больше нет Штирлица

Раскрашен Максим и б-г с ним.
r154
А также мюллеры и шеленберги
Longhead
Цитата(r154 @ 17.05.2009, 02:14) *
А также мюллеры и шеленберги

Мюллера не поймали.
Шелленберг шел свидетелем. Не нарыли против Шелленберга ни-че-го!

Хоть и гады отменные, но оба очень были умные пацаны.
Plutal
Цитата(Au_ @ 17.05.2009, 00:15) *

Вопрос можно. Ответ: никак нет.

По существу:

Современная Кэт имеет право на такой героический поступок-изъять чужого ребенка из чужой страны???
Au_
Цитата(Plutal @ 17.05.2009, 23:04) *
Вопрос можно. Ответ: никак нет.

По существу:

Современная Кэт имеет право на такой героический поступок-изъять чужого ребенка из чужой страны???

на кой ?
Negeroy-66
Имеет, если сможет.
Plutal
Так повернем: может ли современный Ширлиц, опираясь на свободу передвижения и выбора места жительства, выбрать страну себе по своему хотению, для проведения сбора разведданных ???
Au_
Цитата(Plutal @ 19.05.2009, 00:44) *
Так повернем: может ли современный Ширлиц, опираясь на свободу передвижения и выбора места жительства, выбрать страну себе по своему хотению, для проведения сбора разведданных ???

только кому они будут нафиг нужны а ?
Plutal
Цитата(Au_ @ 19.05.2009, 00:51) *
только кому они будут нафиг нужны а ?

Спрос определяет предложение... можно продать конкурирующей организации в 2 раза дороже!!!
Au_
Цитата(Plutal @ 19.05.2009, 23:22) *
Спрос определяет предложение... можно продать конкурирующей организации в 2 раза дороже!!!

сразу возкнет несколько варианов - первое тебя придут грабить - второе если гостайна постратить не смжешь денег - а только нервы .. третье будешь рисковаь местом и головой ..вчетверты деньги как и все прочее обесцениватеся только еще быстрее в мире печатного станка на первое место возращаются вечные ценности ..в пятых любая игрушка бстро приедается - если это не твое начинает отнимать время и силы деньги и друзей
Au_
мне вот непонятно одно .. удовлетворение чего наступает от продажи ? какого чувства или места в мозге
Plutal
Цитата(Au_ @ 19.05.2009, 23:36) *
мне вот непонятно одно .. удовлетворение чего наступает от продажи ? какого чувства или места в мозге

Что интересно, удовлетворение получают и от продажи и от покупки, а чего, модной шмотки или гос.тайны все равно.
Но можно провести натуральный обмен... ченж...
Au_
может ..чего на что будем менять ??
что у нас есть в наличии ??
например - предателей на что ?
Plutal
Масса возможностей:
предателей на провокаторов,
паникеров на дезертиров,
самострельщиков на перебежчиков.

Они то очень чего много полезного секретного знают,,,
Au_
так не секретничайте с такими... сами же кадры подбираете
Plutal
Секреты в наше время просто так не выдают...
Надо их покупать или пытать с пристрастием!!!
Guard

Ну нельзя-же так всех в кучу. Штирлицы-это одно, патриоты-другое, а смелые и честные-это вообще третье
Guard
Цитата(Plutal @ 12.05.2009, 21:00) *
но там и там все равно за большие деньги.

Книжица есть на эту тему, Аквариум называется. Познавательно и близко к истине.
Au_
Цитата(Plutal @ 23.05.2009, 00:33) *
Секреты в наше время просто так не выдают...
Надо их покупать или пытать с пристрастием!!!

не выдают, потому как не знают ..
да и секреты больно толстые стали ...
Plutal
Знать то знают, каждый кичится теперь тем, что знает маленький секретец и знает его он первый. Потому на ушко и шепчет другому , что знает он а не знают другие, так постепенно и рождается слухач т. е. распространитель слухов...
ichbinya
Цитата(Au_ @ 16.05.2009, 23:15) *

А чей она Штирлиц?
Au_
Цитата(Plutal @ 24.05.2009, 21:02) *
Знать то знают, каждый кичится теперь тем, что знает маленький секретец и знает его он первый. Потому на ушко и шепчет другому , что знает он а не знают другие, так постепенно и рождается слухач т. е. распространитель слухов...

логично ..умные мысли и идеи еще быстрее разлетаются

Ихбина, мне откуда знать ?
Plutal
[quote name='Au_' date='26.05.2009, 00:57' post='1663280']
логично ..умные мысли и идеи еще быстрее разлетаются

Мысли можно чужие не трогать, а вот идеи можно и украсть!!!
Опять таки выгодно продать,
И это будет ПЛАГИАТ !!!
Au_
так вы не покупайте идеи .. если нужно я за так поделюсь - только правильно реализуйте - а то ведь известно - с большей эффетивностью идея будет работать если автор реализовывает её сам
Plutal
Цитата(Au_ @ 27.05.2009, 00:21) *
так вы не покупайте идеи .. если нужно я за так поделюсь - только правильно реализуйте - а то ведь известно - с большей эффетивностью идея будет работать если автор реализовывает её сам

Для того чтоб идея работала, мне кажется просто недостаточным ее желание продвинуть в массы, необходимо твердо верить в ее конечный результат, хотя окружающим он может быть просто абсурдным. Например: идея построить фашистское госсударство(где кстати пришлось работать нашему герою)-реальна, но для окружающих сначала это был абсурд.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.