Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Власть надо мной
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Otpor
Я не анархист, и признаю власть над собой. Но это должны быть достойные люди. Эти люди должны быть во всех отношениях лучше меня. Тогда у меня не будет никаких проблем с подчинением им. И здесь я имею в виду любую власть - от непосредственной до высшей государственной.

Идеальных людей нет. Но никто и не говорит об идеальность. Люди во власти не должны быть идеальны, они просто должны быть в каждом своем качестве лучше, или, по крайней мере, не хуже тех, кем они хотят руководить.

Я сам не курю, и мне было бы очень трудно подчиниться курящему человеку. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гомосексуалисту или какому-либо еще извращенцу. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гашишисту, марихуанисту, кокаинисту и т. п. Не имеет права на руководящую работу человек грубый или расположенный к хамству. Не имеет права на руководящую работу человек подлый или с садистскими наклонностями. Никогда не подчинюсь мракобесам, суеверным, склонным к эзотеризму и т. п.

То есть, одних профессиональных знаний еще не достаточно для того, чтобы иметь право руководить людьми. Нужны еще и моральные качества. И было бы неплохо, если бы были законодательно в общих чертах отражены условия обладания правом занимать руководящие посты и находиться в органах власти на всех уровнях.
Rivares
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 12:21) *
Я не анархист, и признаю власть над собой. Но это должны быть достойные люди. Эти люди должны быть во всех отношениях лучше меня. Тогда у меня не будет никаких проблем с подчинением им. И здесь я имею в виду любую власть - от непосредственной до высшей государственной.

Идеальных людей нет. Но никто и не говорит об идеальность. Люди во власти не должны быть идеальны, они просто должны быть в каждом своем качестве лучше, или, по крайней мере, не хуже тех, кем они хотят руководить.

Я сам не курю, и мне было бы очень трудно подчиниться курящему человеку. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гомосексуалисту или какому-либо еще извращенцу. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гашишисту, марихуанисту, кокаинисту и т. п. Не имеет права на руководящую работу человек грубый или расположенный к хамству. Не имеет права на руководящую работу человек подлый или с садистскими наклонностями. Никогда не подчинюсь мракобесам, суеверным, склонным к эзотеризму и т. п.

То есть, одних профессиональных знаний еще не достаточно для того, чтобы иметь право руководить людьми. Нужны еще и моральные качества. И было бы неплохо, если бы были законодательно в общих чертах отражены условия обладания правом занимать руководящие посты и находиться в органах власти на всех уровнях.

...а они отражены...
...и именно в общих чертах... 9.gif
К. Мусин
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 12:21) *
Я не анархист, и признаю власть над собой. Но это должны быть достойные люди. Эти люди должны быть во всех отношениях лучше меня. Тогда у меня не будет никаких проблем с подчинением им. И здесь я имею в виду любую власть - от непосредственной до высшей государственной.

Идеальных людей нет. Но никто и не говорит об идеальность. Люди во власти не должны быть идеальны, они просто должны быть в каждом своем качестве лучше, или, по крайней мере, не хуже тех, кем они хотят руководить.

Я сам не курю, и мне было бы очень трудно подчиниться курящему человеку. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гомосексуалисту или какому-либо еще извращенцу. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гашишисту, марихуанисту, кокаинисту и т. п. Не имеет права на руководящую работу человек грубый или расположенный к хамству. Не имеет права на руководящую работу человек подлый или с садистскими наклонностями. Никогда не подчинюсь мракобесам, суеверным, склонным к эзотеризму и т. п.

То есть, одних профессиональных знаний еще не достаточно для того, чтобы иметь право руководить людьми. Нужны еще и моральные качества. И было бы неплохо, если бы были законодательно в общих чертах отражены условия обладания правом занимать руководящие посты и находиться в органах власти на всех уровнях.


Я тоже не курю.
И знаю, как правильно быть диктатором.
Brig
Так всё таки мы выбираем во власть лучших или плоть-от-плоти таких же, как мы? Ну типа, депутаты это срез общества или его сливки?
Brig
Цитата(К. Мусин @ 15.05.2009, 12:33) *
Я тоже не курю.
И знаю, как правильно быть диктатором.


Знания без опыта ничего не стоят... А ты даже не курил...
Rivares
Цитата(Brig @ 15.05.2009, 12:36) *
Так всё таки мы выбираем во власть лучших или плоть-от-плоти таких же, как мы? Ну типа, депутаты это срез общества или его сливки?..

...или отбросы...
Семен Михайлович
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 12:21) *
Я не анархист, и признаю власть над собой. Но это должны быть достойные люди. Эти люди должны быть во всех отношениях лучше меня. Тогда у меня не будет никаких проблем с подчинением им. И здесь я имею в виду любую власть - от непосредственной до высшей государственной.

Идеальных людей нет. Но никто и не говорит об идеальность. Люди во власти не должны быть идеальны, они просто должны быть в каждом своем качестве лучше, или, по крайней мере, не хуже тех, кем они хотят руководить.

Я сам не курю, и мне было бы очень трудно подчиниться курящему человеку. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гомосексуалисту или какому-либо еще извращенцу. Я не могу представить себя в подчинении какому-нибудь гашишисту, марихуанисту, кокаинисту и т. п. Не имеет права на руководящую работу человек грубый или расположенный к хамству. Не имеет права на руководящую работу человек подлый или с садистскими наклонностями. Никогда не подчинюсь мракобесам, суеверным, склонным к эзотеризму и т. п.

То есть, одних профессиональных знаний еще не достаточно для того, чтобы иметь право руководить людьми. Нужны еще и моральные качества. И было бы неплохо, если бы были законодательно в общих чертах отражены условия обладания правом занимать руководящие посты и находиться в органах власти на всех уровнях.

Было бы интересно, если бы в армии лейтенант отказался подчиняться майору, потому что тот не во всем похож на Исуса Христа. В частности, курит.
Путаете понятия "деловые взаимоотношения" и "моральный авторитет".
Au_
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 12:21) *
Я не анархист, и признаю власть над собой.



а я нет, чёрт, как раздичаются женщины и мужчины в вопросах отвественности за принятые решения ..
Все ли начальники знают, как для вас лучше ? Или вы предпочитаете телепатов ?
а может безсконечные хождения с прошениями ? и что делать с пословицами: Cытый голодного не разумеет и гусь, свинье не товарищ? И что делать с глухой властью или едущей в тупик, покатите с ними на тележке или побрете пешком вдогонку ?
Otpor
Цитата(Семен Михайлович @ 15.05.2009, 12:38) *
Было бы интересно, если бы в армии лейтенант отказался подчиняться майору, потому что тот не во всем похож на Исуса Христа. В частности, курит.
Путаете понятия "деловые взаимоотношения" и "моральный авторитет".

Поэтому я написал о необходимости законов, ограничивающих прохождение во власть (в руководство). Тогда бы и не было необходимости некурящему лейтенанту подчиняться курящему майору.

И моральный авторитет должен стать составной частью руководящей работы.
Семен Михайлович
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 12:50) *
Поэтому я написал о необходимости законов, ограничивающих прохождение во власть (в руководство). Тогда бы и не было необходимости некурящему лейтенанту подчиняться курящему майору.

И моральный авторитет должен стать составной частью руководящей работы.

На все дела на свете не хватит идеальных начальников. Жизнь остановится. Не будет света, воды, тепла. Одни только свободные кони и люди, как сказано в одном фильме.
Другое дело, что самых высоких руководителей надо и по моральным качествам подбирать. Потому что им необходим моральный авторитет. Хорошо бы, но это нереально. Тем более у нас.
Вон в Штатах Клинтон из-за Моники Левински пострадал. А у нас никто, ни за что и никогда
К. Мусин
Цитата(Brig @ 15.05.2009, 12:38) *
Знания без опыта ничего не стоят... А ты даже не курил...


а где Вы видели диктаторов, имеющих готовый опыт?
bender
Цитата(К. Мусин @ 15.05.2009, 13:19) *
а где Вы видели диктаторов, имеющих готовый опыт?

Дома.
Жена с тёщей (в смысле с готовым опытом).
Au_
Мусин, у нас будет диктатором-экпериментатором... На стажировку бы нужно отправить, к людоедам!Выживет, сможет авторитет заработать, примем и назначим, нет, вспомним что было и выпьем, как водится, как на Руси повелось!
Rivares
Цитата(К. Мусин @ 15.05.2009, 13:19) *
а где Вы видели диктаторов, имеющих готовый опыт?

Прочитайте про Наполеоне Буонапарте...
попкорн
В России,- во власти только АВТОРИТЕТЫ, и с суверенной моралью все до одного!
А вот российские выборы,- это еще тот анекдот! 9.gif
Otpor
Цитата(Brig @ 15.05.2009, 12:38) *
Знания без опыта ничего не стоят... А ты даже не курил...

А это и есть самый главный опыт. Это положительный опыт — опыт, как не стать курильщиком.
Rivares
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 13:42) *
А это и есть самый главный опыт. Это положительный опыт — опыт, как не стать курильщиком.

..."завидное" достоинство - как не стать... crazy.gif
Brig
Цитата(К. Мусин @ 15.05.2009, 13:19) *
а где Вы видели диктаторов, имеющих готовый опыт?


На кошках тренировались? А на младшеклассниках?
Rivares
Цитата(Brig @ 15.05.2009, 13:50) *
На кошках тренировались? А на младшеклассниках?

...а ты, Бриг, оказывается хулиганьё с детства!..
...и животных обижал, "питерский", - известное дело... 9.gif
klvr
Займусь плагиатом. Использую любимую фразу К. Мусина:

" Всех лечить"
Brig
Цитата(Rivares @ 15.05.2009, 13:52) *
...а ты, Бриг, оказывается хулиганьё с детства!..
...и животных обижал, "питерский", - известное дело... 9.gif


Что, даже и спросить нельзя? Нефиг по себе и Мусину всех мерять...
Rivares
Цитата(Brig @ 15.05.2009, 13:55) *
Что, даже и спросить нельзя? Нефиг по себе и Мусину всех мерять...

..."спросить"!..
hah.gif ...уж больно со знанием дела "спросил"...
Otpor
Цитата(Rivares @ 15.05.2009, 13:45) *
..."завидное" достоинство - как не стать... crazy.gif

Некоторые даже с такой простой задачей не справились. Как же можно им доверять что-то большее?..
Инфузор
Цитата
То есть, одних профессиональных знаний еще не достаточно для того, чтобы иметь право руководить людьми.

Эка вы закрутили...
Тут бы найти, для начала, руководителей имеющих профессиональные знания... а уж потом, среди этих двух-трех, можно поговорить о морали...
Rivares
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 14:00) *
Некоторые даже с такой простой задачей не справились. Как же можно им доверять что-то большее?..

...а зачем доверили?..
Борис-1
Цитата(bender @ 15.05.2009, 13:24) *
Дома.
Жена с тёщей (в смысле с готовым опытом).

Таки жить надо в своем доме, а не тещином…
Вот тещи за 800 километров просто клад!
(личный опыт)
arinarad
Цитата(Otpor @ 15.05.2009, 12:21) *
склонным к эзотеризму


Эзотерик настоящий никогда не стремится к власти, это игра НЕ ЕГО УРОВНЯ. А в остальнм
я с вашим постом согласна. Только пусть уж курят, нервное это занятие нами руководить.
2i2i2i3
Цитата(Au_ @ 15.05.2009, 12:25) *
Мусин, у нас будет диктатором-экпериментатором... На стажировку бы нужно отправить, к людоедам!Выживет, сможет авторитет заработать, примем и назначим, нет, вспомним что было и выпьем, как водится, как на Руси повелось!

hah.gif гагага ... (не то и не это, только ржавый топор равновесия ... в переносном смысле)
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.