Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько тебе жить, Ветеран?
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач > Цена Победы
yakov stul
Яков Стуль-США
Сколько тебе жить, ветеран?.
Не будем выделять ветеранов в отдельную группу. Они, как правило, в любой стране живут столько же, сколько и люди не воевавшие, не служившие в армии. Американцы и, следовательно, американские ветераны в среднем живут сейчас до 78 лет. Мужчины несколько меньше-до 75,7. Женщины больше-до 80, 8. Мой опыт свидетельствует о том, что эти средние показатели можно увеличить еще лет на 15, если изменить свой образ жизни на более здоровый и совершенный. Аналогичные показатели России существенно хуже американских. Мужчины в этой стране доживают лишь до 58,8 лет. Женщины –до72,1. Как видим, простой переезд из России в Америку в среднем увеличивает продолжительность жизни –мужчин на 19 лет, женщин- на 8. Еще один статистический казус заслуживает внимания при сравнении России с Америкой. В США на 1000 человек населения приходится 14 рождений и 8 смертей. В России цифры те же, но читать их надо в обратном порядке. Здесь у 1000 рождается 8 детей и умирает почти вдвое больше. При таком соотношении рождаемости и смертности, население страны уменьшается ежегодно на 700-800 тысяч человек. Россия-вымирает. И это, к сожалению, статистический, экономический, социальный и демографический факт. Продолжительность жизни-интегральный показатель Он во многом зависит от бытовых условий и традиций страны, в которой живут люди. Отчего же россияне уходят из жизни в таком большом количестве и так рано? Ответ я обнаружил в Интернете. Российские ученые- демографы указывают на две главные причины высокой смертности россиян: болезни и несчастные случаи. Больше половины умерших-56, 9% страдали от пороков сердечно сосудистой системы. К сожалению, насколько я знаю, Россия по разным причинам не всегда и не всем оплачивает дорогостоющие операции на сердце и других органах. Есть и другие причины высокой смертности. Пьянство наркомания привели к гибели 1,2% россиян. Столько же было убито в разного рода бандитских нападениях и разборках. В дорожно-транспортных происшествиях погибли-2% населения. Самоубийства в неблагополучной России тоже стали обычным явлением. Около 2% россиян ежегодно принимают решение добровольно покинуть этот мир. Сейчас в России проходит очередная компания-ищут фальсификаторов истории. Даже создали из чиновников специальную комиссию искателей. Не там ищете, господа. Никто не отрицает победу народов б. Советского союза и армий союзников во второй Мировой войне. Фальсификация начинается там где, высшие государственные чиновники и военоначальники допускали и допускают роковые ошибки, а подчас, и преступления. И совершается она для того, чтобы скрыть эти деяния. В частности, я думаю, что будет обойдено молчанием преступное равнодушие деятелей российского государства к судьбе своих ветеранов. А ведь оно продолжалось около 50 лет. Срок немалый.
Mangust
По Якову через пяток лет в России никого не останется. 2% суицидников в год это около 3 млн.
Nicknike
Всё это, конечно, очень интересно, но... А что именно сделали вы лично, чтобы помочь хотя бы одному знакомому ветерану? Я не про то, чтобы купить ему квартиру или машину, а просто -- минимально по жизни поддержать... Да даже нематериально. Да просто хотя бы поговорить "за жизнь", записать на диктофон его рассказ о войне и выложить на I remember.

Типа, ругать начальство -- много ума не надо. Но есть такая древнегреческая пословица -- "здесь Родос, здесь прыгай!". Типа, нефиг валить на начальство. Тебя волнует судьба ветеранов -- помоги хотя бы одному, ближайшему -- деньгами на еду, выпить с ним на праздник, да просто с уважением с ним поговорить. И х ведь уже так мало, а нас, экономически состоятельных -- гораздо больше. А слабо сделать хотя бы такую мелочь -- так затухни и не воняй.
yakov stul
Уважаемые господа, данные о самоубийствах я взял из Российских источников. Теперь о помощи ветеранам. Я сам ветеран. Мне 87 лет. Живу в США. Помогаю материально россиянке. Яков Стуль
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.