Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Большинство жителей Украины положительно относятся к Медведеву и Путину
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Patologoanatom
QUOTE
Украинцы признались в симпатиях к Путину и Медведеву

Более половины жителей Украины положительно относятся к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Research and Branding Group.

В симпатиях к Медведеву признались 55 процентов опрошенных, а к Путину - 58 процентов. Не нравится российский президент 14 процентам опрошенных, а премьера РФ недолюбливают 16 процентов.

Нейтрально к главам государства и правительства России относятся 25 и 21 процент респондентов соответственно. Остальные - либо не знают Медведева и Путина, либо затруднились дать ответ на вопрос о своем к ним отношении.

К России в целом отношение украинцев также скорее позитивное. В симпатиях к РФ признались 57 процентов опрошенных, в антипатиях - восемь.

Опрос также выявил отношение жителей Украины к независимости. Так, нынешнее СНГ устраивает четыре процента, в полностью независимой стране хотели бы жить 23 процента. В состав Евросоюза хотят 20 процентов. 12 процентов мечтают о возрождении СССР, а 35 процентов - о гипотетическом союзе России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Шесть процентов респондентов не смогли определиться с ответом.

Исследование проводилось с 25 апреля по 5 мая 2009 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и Крыму. Были опрошены 2079 взрослых респондентов. Погрешность выборки - 2,2 процента.

Согласно ранее публиковавшимся опросам общественного мнения, к президенту Украины Виктору Ющенко с симпатией относятся от двух до четырех процентов жителей Украины. Деятельность премьер-министра этой страны Юлии Тимошенко одобряют около 14 процентов ее сограждан.

//lenta.ru
SIP
Да, если Путина выдвинуть президентом Украины, то он им и станет.

Чудны дела твои, Господи!
Сергей Ильвовский
Цитата(SIP @ 27.05.2009, 20:18) *
Да, если Путина выдвинуть президентом Украины, то он им и станет.

За что Вы его так не любите? dontknow.gif
Patologoanatom
QUOTE (SIP @ 27.05.2009, 16:18) *
Да, если Путина выдвинуть президентом Украины, то он им и станет.


Давно пора, я считаю.
Норный житель
Цитата(Patologoanatom @ 27.05.2009, 20:42) *
Давно пора, я считаю.


А товарищипо "демократической партии" в Вашингтоне одобрят кандидатуру?
Rivares
Цитата(Patologoanatom @ 27.05.2009, 20:42) *
Давно пора, я считаю.

...вроде и весенне обострение уже должно бы закончиться...
...или, может, оно в ЛондОне затянулось по климаКтичесим причинам?..
Au_
Цитата(SIP @ 27.05.2009, 20:18) *
Да, если Путина выдвинуть президентом Украины, то он им и станет.

Чудны дела твои, Господи!



Это надежда ..
и запах, надежда на " своих" говорит в них
Patologoanatom
QUOTE (Норный житель @ 27.05.2009, 16:43) *
А товарищипо "демократической партии" в Вашингтоне одобрят кандидатуру?


А кто у них спрашивать-то будет? К тому же - должны одобрить. Они ведь за свободу и демократию, за полностью свободное волеизъявление народа - а народ волеизъявляет, если верить продажным социологам, совершенно однозначно.
Норный житель
Цитата(Patologoanatom @ 27.05.2009, 21:14) *
А кто у них спрашивать-то будет? К тому же - должны одобрить. Они ведь за свободу и демократию, за полностью свободное волеизъявление народа - а народ волеизъявляет, если верить продажным социологам, совершенно однозначно.

Если волеизъявляет "тоталитарный" или "антизападный" народ - это не катит
Au_
Цитата(Patologoanatom @ 27.05.2009, 21:14) *
А кто у них спрашивать-то будет? К тому же - должны одобрить. Они ведь за свободу и демократию, за полностью свободное волеизъявление народа - а народ волеизъявляет, если верить продажным социологам, совершенно однозначно.



чуть больше 50% от 2х тысяч это не народ
Сергей Ильвовский
Цитата(Норный житель @ 27.05.2009, 21:23) *
Если волеизъявляет "тоталитарный" или "антизападный" народ - это не катит

Полагаете - надо сменить?

Народ?
slav0
Цитата(Au_ @ 27.05.2009, 20:25) *
чуть больше 50% от 2х тысяч это не народ


Eto statistika
Au_
Цитата(slav0 @ 27.05.2009, 21:48) *
Eto statistika



статистика, наука основанная на математике и
Инфузор
Цитата
Более половины жителей Украины положительно относятся к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину

Маловато... )
По идее должно быть под 100%...
Неужели Восточная Украина проголосовала против? Западная то наверняка отозвалась положительно о Путине... из чистой неприязни к русскому народу... )
tom
Цитата
Более половины жителей Украины положительно относятся к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией Research and Branding Group.



Тaкoй группы нету, этo, нaвернoе, группa тoвaрищей из ФСБ-Гoсдумa-Гaзпрoм-Рoдинa.
redzetais
Цитата(Сергей Ильвовский @ 27.05.2009, 20:26) *
За что Вы его так не любите? dontknow.gif

Я люблю девушек, молоденьких. А Путин - не молод и, кажется - не девушка.


Цитата(Инфузор @ 27.05.2009, 22:24) *
Маловато... )
По идее должно быть под 100%...
Неужели Восточная Украина проголосовала против? Западная то наверняка отозвалась положительно о Путине... из чистой неприязни к русскому народу... )

Дать Чурову украинское гражданство, будет 107%.
Romanello
Цитата(SIP @ 27.05.2009, 20:18) *
Да, если Путина выдвинуть президентом Украины, то он им и станет.

Зачем ему Украина? Кому он будет нужен без нефти, газа, по уши в долгах?
svla
Цитата(Au_ @ 27.05.2009, 21:25) *
чуть больше 50% от 2х тысяч это не народ


Если выборка сделана грамотно, то, к сожалению, народ. Даже если заявленая погрешность несколько увеличится, это не сильно повлияет на результат.
hento
На УКраине нет ни одного политика, который бы имел хотя бы половину поддержки Путина и Медведева.
Solodeev
Цитата(Romanello @ 28.05.2009, 00:40) *
Зачем ему Украина? Кому он будет нужен без нефти, газа, по уши в долгах?

Он Украине нужен. Панночка влюбленно на него глядит.
Katerina
Цитата(svla @ 28.05.2009, 00:50) *
Если выборка сделана грамотно, то, к сожалению, народ. Даже если заявленая погрешность несколько увеличится, это не сильно повлияет на результат.

Почему к сожалению? Народ там похожий на наш - потому и рейтинги наших лидеров у нас и у них похожие

Цитата(Solodeev @ 28.05.2009, 09:03) *
Он Украине нужен. Панночка влюбленно на него глядит.

Это лишь потому, что в российском бюджете денег поболе, чем в украинском )
Отец Мороз
Цитата(Katerina @ 28.05.2009, 10:41) *
Это лишь потому, что в российском бюджете денег поболе, чем в украинском )

Дааа, выросли хохлы из телячьего возраста. Как раньше было хорошо, ласковое теляти (Кучма) двух маток (США и РФ)сосет.
Au_
Цитата(svla @ 28.05.2009, 01:50) *
Если выборка сделана грамотно, то, к сожалению, народ. Даже если заявленая погрешность несколько увеличится, это не сильно повлияет на результат.




угу, места нужно знать
Guard
Большинство из опрошенных и большинство жителей все-таки несколько разные понятия 1.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(Patologoanatom @ 27.05.2009, 19:42) *
Давно пора, я считаю.

А Медведа на хозяйстве оставить 1.gif
SIP
Цитата(Guard @ 28.05.2009, 12:33) *
Большинство из опрошенных и большинство жителей все-таки несколько разные понятия 1.gif

угу, конечно разные, как и выборы и данные опросов exit-poll. Обычно разница составляет 1-2%, а если больше, то сомневаются именно в выборах, а не в exit-poll.

надо другие аргументы приводить - не та служба проводила опрос, например, или данные подделаны.
Guard
Цитата(SIP @ 28.05.2009, 12:39) *
угу, конечно разные, как и выборы и данные опросов exit-poll. Обычно разница составляет 1-2%, а если больше, то сомневаются именно в выборах, а не в exit-poll.

надо другие аргументы приводить - не та служба проводила опрос, например, или данные подделаны.


Надо не аргументы приводить, а просто сказать, что из ХХХ человек ХХ ответили так, а Х ответили вот так. А уж как это экстраполировать на всех жителей- это дело заинтересованных в конкретном результате лиц.
Patologoanatom
QUOTE (SIP @ 28.05.2009, 08:39) *
угу, конечно разные, как и выборы и данные опросов exit-poll. Обычно разница составляет 1-2%, а если больше, то сомневаются именно в выборах, а не в exit-poll.

надо другие аргументы приводить - не та служба проводила опрос, например, или данные подделаны.


Именно.

Разумные контраргументы - выборка нерепрезентативна, вопрос поставлен некорректно. Данные подделаны - это уж совсем криминал. 1.gif
Агент
Цитата(tom @ 27.05.2009, 23:17) *
Тaкoй группы нету, этo, нaвернoе, группa тoвaрищей из ФСБ-Гoсдумa-Гaзпрoм-Рoдинa.

"R&B Group"
Marqués de Cáceres
Цитата(redzetais @ 28.05.2009, 00:21) *
Я люблю девушек, молоденьких. А Путин - не молод и, кажется - не девушка.

У вас как и у Скоборя проблема со зрением?

Marqués de Cáceres
Цитата(Guard @ 28.05.2009, 11:46) *
Надо не аргументы приводить, а просто сказать, что из ХХХ человек ХХ ответили так, а Х ответили вот так. А уж как это экстраполировать на всех жителей- это дело заинтересованных в конкретном результате лиц.

Из того, что вы лично заинтерисованны в обратном результате ничего не следует.
Это точно.
А вот социология - наука точная.
Сказали 58% - значит так и есть.

Агент
Цитата(Marqués de Cáceres @ 28.05.2009, 12:53) *
А вот социология - наука точная.
Сказали 58% - значит так и есть.

Ну...небольшая погрешность всё же есть. Хотя, честно говоря, эти социологические результаты меня абсолютно не удивили.
Guard
Цитата(Marquйs de Cбceres @ 28.05.2009, 12:53) *
Из того, что вы лично заинтерисованны в обратном результате ничего не следует.
Это точно.
А вот социология - наука точная.
Сказали 58% - значит так и есть.


Да мне-то как-раз совершенно пофигу, кто там у кого чего спросил и кто чего ответил. А то, что социология- наука точная, это смешно. Само понятие "точность" весьма относительное и зависит от средств, которыми эта точность измеряется. В социологии эта точность измеряется "бабушками", проводящими опрос 1.gif

P.S. А в попугаях-то я гораздно длиннее...
Отец Мороз
Цитата(Guard @ 28.05.2009, 13:01) *
Да мне-то как-раз совершенно пофигу, кто там у кого чего спросил и кто чего ответил. А то, что социология- наука точная, это смешно. Само понятие "точность" весьма относительное и зависит от средств, которыми эта точность измеряется. В социологии эта точность измеряется "бабушками", проводящими опрос 1.gif

P.S. А в попугаях-то я гораздно длиннее...

Так любые выборы это одна из форм опроса. Если ты не веришь опросам, то почему веришь выборам?
Marqués de Cáceres
Цитата(AGENT_KGB73 @ 28.05.2009, 11:54) *
Ну...небольшая погрешность всё же есть. Хотя, честно говоря, эти социологические результаты меня абсолютно не удивили.

Небольшая погрешность есть и при вычислении Пи.... 2.gif
Guard
Цитата(Отец Мороз @ 28.05.2009, 13:07) *
Так любые выборы это одна из форм опроса. Если ты не веришь опросам, то почему веришь выборам?


Во-первых я не говорил что не верю, а говорил только о условности результата и, соответственно, почти свободной его интерпретации.
Во-вторых На выборах сообщается количество опрошенных и так-же понятно, что там участвуют только лица, заинтересованные в результате.
В третьих выборам я тоже далеко не всегда верю, но там для меня уже важнее не столько честность, сколько результат. Хотя с некоторых пор на выборы уже перестал ходить потому как результат заранее известен в одних случаях и совершенно безразличен в других.
Отец Мороз
Цитата(Guard @ 28.05.2009, 13:17) *
Во-первых я не говорил что не верю, а говорил только о условности результата и, соответственно, почти свободной его интерпретации.
Во-вторых На выборах сообщается количество опрошенных и так-же понятно, что там участвуют только лица, заинтересованные в результате.
В третьих выборам я тоже далеко не всегда верю, но там для меня уже важнее не столько честность, сколько результат. Хотя с некоторых пор на выборы уже перестал ходить потому как результат заранее известен в одних случаях и совершенно безразличен в других.

Понятно, "не читал, но осуждаю" copy.gif
Guard
Цитата(Отец Мороз @ 28.05.2009, 13:20) *
Понятно, "не читал, но осуждаю" copy.gif


Какие-то проблемы с пониманием? Я где-то осуждал? По-моему только уточнял и конкретизировал. Но вот, если вдуматься, то сама эта "новость" в принципе достойна осуждения потому как является заурядным СПАМом.
Агент
Цитата(Guard @ 28.05.2009, 13:30) *
Какие-то проблемы с пониманием? Я где-то осуждал? По-моему только уточнял и конкретизировал. Но вот, если вдуматься, то сама эта "новость" в принципе достойна осуждения потому как является заурядным СПАМом.


СПАМ - это реклама вобще-то... В этой новости рекламы нет. Обычные результаты (ничем меня, регулярно общающегося с друзьями-украинцами не удивившие) обычного соцопроса...
Вольдемар
Цитата(Marqués de Cáceres @ 28.05.2009, 12:49) *
У вас как и у Скоборя проблема со зрением?


Я думаю, там определяется наощупь.
Грубиян
Цитата(Guard @ 28.05.2009, 12:33) *
Большинство из опрошенных и большинство жителей все-таки несколько разные понятия 1.gif

Вы, товарищ, когда-нибудь слышали о таком понятии - "репрезентативная выборка"? Поинтересуйтесь, узнаете много нового.
Борис-1
Цитата(Отец Мороз @ 28.05.2009, 13:07) *
Так любые выборы это одна из форм опроса. Если ты не веришь опросам, то почему веришь выборам?

Так достоверность результата другая
Guard
Цитата(AGENT_KGB73 @ 28.05.2009, 14:16) *
СПАМ - это реклама вобще-то... В этой новости рекламы нет. Обычные результаты (ничем меня, регулярно общающегося с друзьями-украинцами не удивившие) обычного соцопроса...


Спам (англ. spam) — массовая неперсонифицированная рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать./wiki/

Объект рекламы назван. А вот какова ЦЕЛЬ опроса?
Rivares
Цитата(Грубиян @ 28.05.2009, 15:16) *
Вы, товарищ, когда-нибудь слышали о таком понятии - "репрезентативная выборка"? Поинтересуйтесь, узнаете много нового.

Вы, товарищ, когда-нибудь бывали в Украине? Где? В каких областях? Съездите, узнаете много нового.
Я позвонил, спросил, в ответ спосили нечто непечатное и добавили: "вам там, в москвах, заняться нечем"?
Дальше прямо по М.Булгакову: ваши, непечатные слова, эти, непечатные слова, и вы все там, непечатные слова, когда, непечатные слова, нам жить мешать перестанете, непечатные слова....
Демос
Цитата(Rivares @ 28.05.2009, 20:46) *
..................


"..нам жить мешать перестанете..." Правильно сделал когда родился на Украине Гоголь:)
nikname
А кому нужны украинцы и их любовь?
Демос
Цитата(nikname @ 28.05.2009, 21:09) *
А кому нужны украинцы и их любовь?


Украинкам.
nikname
Цитата(Демос @ 28.05.2009, 22:13) *
Украинкам.

Согласный. Но нам-то они нахрен не нужны.
Демос
Цитата(nikname @ 28.05.2009, 21:13) *
Согласный. Но нам-то они нахрен не нужны.


Тоже согласный, своих будем беречь
Rivares
Цитата(nikname @ 28.05.2009, 22:13) *
Согласный. Но нам-то они нахрен не нужны.

...так же, как и вы им...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.