Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Иваны не помнящие
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
hento
Цитата
Военный музей Стокгольма (Швеция) к 300-летию Полтавской битвы решил подарить Украине памятник шведскому королю Карлу XII. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на вице-губернатора Адреса Баранова.
«Мы благодарны Швеции за внимание к Полтаве. Сейчас будем решать, где установить памятник, заниматься его «растаможкой», - сказал А.Баранов.
По его словам, памятник будет доставлен в Украину авиарейсом «Стокгольм-Киев» 17 июня.
подробнее

Дальше ехать просто некуда! Приехали!
sharik
Цитата
в Украине установят памятник шведскому королю

...ну тогда уж и турецкому султану им придёца памятник-то ставить...
pwm
Цитата(hento @ 30.05.2009, 08:34) *
подробнее

Дальше ехать просто некуда! Приехали!



У пятьдесят четвертому подарили Крым... Шо кричат? Правильно ...приехали... а тут памятник...фигня какая-то, цыпа...
К. Мусин
Цитата(sharik @ 30.05.2009, 09:45) *
...ну тогда уж и турецкому султану им придёца памятник-то ставить...


Да чо уж там мелочиццо - и Адику тоже.
Vertograd
Цитата(К. Мусин @ 30.05.2009, 08:56) *
Да чо уж там мелочиццо - и Адику тоже.


В Минводах (РФ, Кавказ) стоит памятник Ермолову. И ничё так стоит.


pechalnik
Холопство, возведенное в ранг государственности.
Незванный гость
А какие есть возражения? Я не совсем понимаю, почему желание властей одной страны установить у себя какой-то памятник вызывает активную реакцию граждан другой страны. Вам не кажется, что это личное дело украинцев?
Asta Zangasta
Цитата(Незванный гость @ 30.05.2009, 11:04) *
А какие есть возражения? Я не совсем понимаю, почему желание властей одной страны установить у себя какой-то памятник вызывает активную реакцию граждан другой страны. Вам не кажется, что это личное дело украинцев?

А в чем вопрос? Я не совсем понимаю, почему желание граждан одной страны обсудить смешную новость вызывает активную реакцию гражданина другой страны?
Созерцатель
Там стоит каменный крест погибшим Шведам. До сих пор всех всё устраивало.
Всё это выглядит как прикол футбольных болельщиков. Я о портрете Петра на матче Россия-Швеция.
Незванный гость
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 11:10) *
А в чем вопрос? Я не совсем понимаю, почему желание граждан одной страны обсудить смешную новость вызывает активную реакцию гражданина другой страны?

А дело не в факте обсуждения, а в "накале". Обсуждают то не памятник как таковой, а власти Украины.
Asta Zangasta
Цитата(Незванный гость @ 30.05.2009, 11:17) *
А дело не в факте обсуждения, а в "накале". Обсуждают то не памятник как таковой, а власти Украины.

А что такого? Я тоже люблю ходить в цирк, смотреть комедии и обсуждать власти Украины. Чисто поржать.
Инфузор
Ну если в Калининградской области установили барельеф Наполеону, то почему украинцы не могут Карлу установить памятник? )
Сергей Ильвовский
Цитата(Созерцатель @ 30.05.2009, 11:16) *
Там стоит каменный крест погибшим Шведам. До сих пор всех всё устраивало.
Всё это выглядит как прикол футбольных болельщиков. Я о портрете Петра на матче Россия-Швеция.

Так и на Бородинском поле стоят памятники погибшим. И русским и французам.

И кладбища немецких солдат, погибших на территории России сейчас начинают приводить в порядок - тоже кресты стоят..

Только почему-то никому не пришло в голову поставить памятники Наполеону и Гитлеру.
Kamen
Не вижу причин удивляться. Украина хотела быть свободной. Возможно шведы могли бы ее отделить и от России, и от Польши. Вариант присоединиться к Швеции тогда отсутствовал.
hento
Здесь вопрос в другом. В угоду фактически одному лицу, президенту Украины в данном случае, перписывают всю историю страны. Карл XII воспринимаемый как агрессор и захватчик моментально переходит в разряд освободителей. Тогда уж по логике и до памятника Адольфу недалеко.
Ametist_61
Шведским королям памятник должна поставить Россия... Пётр Первый (незаконный наследник в отличии от Фёдора и Ивана) окормился властью благодоря влиянию шведов на царевну Софью ( пропольские настроения). Пётр так и писал шведскому королю - БАТЮШКА.
pechalnik
Та ничо! Потом накернят Карлу на ряшке оспин и подпишуть: " Ющ, скачущий по грибы"
hento
В Полтавской области повалили кресты памяти жертв Голодомора. Так что Карл тоже не долго постоит.
pechalnik
Цена на цветмет поднимается и надо усиливать охрану памятников.
pwm
Цитата(pechalnik @ 30.05.2009, 12:59) *
Цена на цветмет поднимается и надо усиливать охрану памятников.


Не занимайся рекламой Вторчермета...
zamok
Цитата(hento @ 30.05.2009, 08:34) *
подробнее
Дальше ехать просто некуда! Приехали!


Ну это цветочки. А вот что происходит в России.Некий Общественный Совет, установил по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 73а, у храма Всех Святых, на территории православного мемориала «Примирение народов России, Германии и других стран, воевавших в двух мировых и гражданской войнах» плиту «Вождям Белого движения и казачьим атаманам».Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот фамилии некоторых лиц, упомянутых на памятнике:

Краснов П.Н. - генерал Донской армии. В 1942 предложил германскому командованию помощь в создании казачьих подразделений в составе вермахта для борьбы с СССР. В марте 1944 он назначен начальником Главного управления казачьих войск. Выдвигал лозунг автономного казацкого государства (Казакии) под протекторатом нацисткой Германии. Руководил формированием 1-й казачьей кавалерийской дивизии, которая в основном использовалась для борьбы с партизанами в Белоруссии и Югославии.

Шкуро А.Г. - генерал-лейтенант Добровольческой армии. Вместе с бывшим Донским атаманом Красновым принимал участие в формировании казачьих войск в составе вермахта. Шкуро возглавлял специальный орган при Главном управлении СС - Резерв казачьих войск.

Доманов Т.И. - с декабря 1942 представитель походного атамана в Шахтах и командир казачьей сотни при комендатуре станицы Каменской. Сформировал 2 казачьих полка (ок. 3 тыс. чел.) для борьбы с партизанами. В августе 1943 полки приданы частям вермахта и приняли участие в боях с регулярными частями советской армии. В ноябре 1943 он назначен начальником штаба походного атамана. С 20.06.1944 - походный атаман казачьих войск и член Главного управления казачьих войск при Министерстве восточных оккупированных территорий. В 1944 подчиненные ему части вели бои с партизанами в Белоруссии (награжден орденом Военного Креста 1-й степени), 02.07.1944 снова вступили в бой с Красной Армией. В августе 1944 5-й Кубанский полк участвовал в подавлении Варшавского восстания.

Султан Келеч-Гирей - генерал-майор Белой армии. В 1921 эмигрировал, стал одним из руководителей националистической партии, боровшейся за отторжение Северного Кавказа от СССР. С 1941 активно сотрудничал с германским командованием. В 1942 он направлен на Кавказ для создания местных органов власти и организации отрядов для борьбы с партизанами. В 1943 сформировал отряд (дивизию) из горских народов Кавказа, которая в 1944-1945 участвовала в борьбе с партизанами Тито в Югославии, в мае 1945 сражалась с советскими войсками.

фон Паннвиц Г. В. - полковник Вермахта, в ноябре 1942 генерал-фельдмаршал фон Клейст поручил ему формирование казачьих частей из военнопленных и местных жителей. С середины 1943 его 1-я Казачья кавалерийская дивизия воевала в Югославии против партизан - не щадила ни противника, ни местное население. В ноябре 1944 перешел в подчинение СС, получил чин группенфюрера СС, дивизия развернута в 15-й Казачий Кавалерийский Корпус войск СС.

hento
Нет попыткам фальсификации истории! Но эти - то хоть за нас воевали местами, а Карл воевал -то против.
Д.Петров
Цитата(zamok @ 30.05.2009, 15:30) *
Ну это цветочки. А вот что происходит в России.Некий Общественный Совет, установил по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 73а, у храма Всех Святых, на территории православного мемориала «Примирение народов России, Германии и других стран, воевавших в двух мировых и гражданской войнах» плиту «Вождям Белого движения и казачьим атаманам».Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот фамилии некоторых лиц, упомянутых на памятнике:
....

И сколько можно об этом постить? Поставили доску при демократе Ельцине. Недолго простояла...
Valery9
Цитата(hento @ 30.05.2009, 17:11) *
Нет попыткам фальсификации истории! Но эти - то хоть за нас воевали местами, а Карл воевал -то против.

А ты цыпа почитай эту самую историю. Войско Запорожское воевало на стороне Карла против России. А полтавские жители помогли гарнизону выстоять шведскую осаду. Получается, маленькая гражданская война была в то время. И не будем загадывать, чья победа была бы для Украины большим благом, нет в истории сослагательного наклонения.
Поэтому, никакой фальсификации нет. Стоит у нас в Полтаве памятник и украинским козакам погибшим, и памятник на месте отдыха Петра и памятник коменданту Келину. Будет значит и Карлу. И еще Мазепе надобно будет поставить. Вот тогда будет полная историческая картинка. И полтавчане, которые тоже разные, могут проведать памятник по своему выбору. На этом и забудем про прошлую вражду и продолжаем жить в одном городе и одной стране мирно.
А ты, блин, предлагаешь снова сабли доставать из ножен и разбираться между нашими и вашими, кто прав, кто виноват, кто достоин, кто нет.
Поэтому, пошлю ка я тебя в задницу, как минимум... Хотя таких подстрекателей стоило бы и в места не столь отдаленные... хотя бы на полгодика... шоб историю поучил без прогулов...

Asta Zangasta
Цитата(Valery9 @ 30.05.2009, 18:39) *
Поэтому, никакой фальсификации нет. Стоит у нас в Полтаве памятник и украинским козакам погибшим, и памятник на месте отдыха Петра и памятник коменданту Келину. Будет значит и Карлу. И еще Мазепе надобно будет поставить. Вот тогда будет полная историческая картинка.

Дык, никто не спорит. Вопрос только один - Адольфу когда поставите?
Valery9
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 17:48) *
Дык, никто не спорит. Вопрос только один - Адольфу когда поставите?

Адольф сильно проштрафился... так шо не дождется... и ты не страдай... не дождешься...
Valery9
Цитата(Созерцатель @ 30.05.2009, 10:16) *
Там стоит каменный крест погибшим Шведам. До сих пор всех всё устраивало.
Всё это выглядит как прикол футбольных болельщиков. Я о портрете Петра на матче Россия-Швеция.

У нас стоит два памятника шведам - один Шведам от Шведов и другой Шведским солдатам от Русских. А мы их сохраняем. Так шо все друг друга уважили...
Токо цыпа шо то орлиное перо себе куда-то воткнула и воспарила над полем старой брани...
Asta Zangasta
Цитата(Valery9 @ 30.05.2009, 18:51) *
Адольф сильно проштрафился... так шо не дождется... и ты не страдай... не дождешься...

Да но Карл тоже жидко обосрался. Не так, конечно, как Адольф, но тоже сильно. Давай посмотрим - у Адольфа оба критерия соблюдены: а) воевал против москалей, б) позорно проиграл.
Так что будет ему памятник с табличкой "Адольф - спасибо за кофе"
Valery9
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 17:57) *
Да но Карл тоже жидко обосрался. Не так, конечно, как Адольф, но тоже сильно. Давай посмотрим - у Адольфа оба критерия соблюдены: а) воевал против москалей, б) позорно проиграл.
Так что будет ему памятник с табличкой "Адольф - спасибо за кофе"

И еще один непомнящий...
Карл не обосрался... Проиграл - это да. А шведы сражались так, что русские отпустили уцелевших из уважения. И памятник поставили, тоже из уважения. Была бы у шведов артиллерия с боеприпасами, неизвестно кто бы и как праздновал Полтавскую битву.
Цитату прочитай:
Решающий бой
В 9 часов утра шведская пехота, численность которой составляла около 4-х тыс. человек[5], двинулась на стену русской пехоты численностью 22 000 человек. Сначала противники вступили в огнестрельный бой, затем начали рукопашную схватку.

Воодушевляемое присутствием короля, правое крыло шведской пехоты яростно атаковало левый фланг русской армии. Под натиском шведов первая линия русских войск стала отступать. Напору противника, по словам Энглунда, поддались Казанский, Псковский, Сибирский, Московский, Бутырский и Новгородский полки. В передней линии русской пехоты образовался опасный разрыв боевого порядка. Царь Пётр I вовремя заметил это, взял 2-й батальон Новогородского полка и во главе его бросился в опасное место...

Ну и 73 пушки против 4 шведских. Так что перекрестись, могли бы и просрать все...
polev fedor
Цитата(hento @ 30.05.2009, 13:23) *
Здесь вопрос в другом. В угоду фактически одному лицу, президенту Украины в данном случае, перписывают всю историю страны. Карл XII воспринимаемый как агрессор и захватчик моментально переходит в разряд освободителей. Тогда уж по логике и до памятника Адольфу недалеко.

да совсем близко.
Asta Zangasta
Цитата(Valery9 @ 30.05.2009, 19:11) *
Карл не обосрался... Проиграл - это да.

Адольф тоже.... не виноват что у русских было столько народу.

Пoмни дeдyшкy. Емy ceгодня 120. 56 емy cтyкнуло в гoлoву в 45-м, нo oн не стoлькo умеp, cколькo пpостo yпaл. Не cтoлькo сгорел в oгне, cкoлько закaлилcя, чтобы cтaть вeчным. Помни дедушку. Oн жив, пoкa ты хочешь видеть кoгo-то мepтвым.

Дeдушкa деpжит кoe-что в рyкe. Для тебя. Это текcт приcяги нa вернocть. Онa нaписaнa живой крoвью на кoжe мeртвых, eй cтолькo лет, cколькo pаз живой пaдал мертвым, онa для теx, кто готов докaзать pуками, чтo пoмнит дедушкy сеpдцeм.
Сергей Ильвовский
Цитата(Valery9 @ 30.05.2009, 18:51) *
Адольф сильно проштрафился... так шо не дождется... и ты не страдай... не дождешься...

Может и дождёмся - как знать.

Если уж звания Героя Украины гауптштурмфюреру СС присваивают, а дивизиям ваффен СС мемориальные доски открывают, то может ждать-то и не так долго придётся.
Rivares
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 18:48) *
Дык, никто не спорит. Вопрос только один - Адольфу когда поставите?

Конечно, полемизировать с тобой и тебе подобными, - дело пустое.
Но, так, для твоей же хотя бы мало-мальской образованности:
Нюрнбергским трибуналом запрещена любая пропаганда и, тем более, возвеличивание нацизма.
Не важно в каком виде, ты погугли, почитай.
А "Майн Кампф" на русском тебя, стало быть, коробит гораздо меньше памятника королю, правившему Швецией ажно в начале 18-го века.
Asta Zangasta
Цитата(Rivares @ 30.05.2009, 19:25) *
А "Майн Кампф" на русском тебя, стало быть, коробит гораздо меньше памятника королю, правившему Швецией ажно в начале 18-го века.

Может быть я плохо выразил свою позицию? На памятник королю Карлу мне насрать. Как видишь - меня просто это забавляет. "Майн Кампф" на русском - очень положительное явление. Это часть истории - о которой любой желающий может составить своё мнение, на основе реальных исторических документов.
Rivares
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 19:30) *
Может быть я плохо выразил свою позицию? На памятник королю Карлу мне насрать. Как видишь - меня просто это забавляет. "Майн Кампф" на русском - очень положительное явление. Это часть истории - о которой любой желающий может составить своё мнение, на основе реальных исторических документов.

...ты меня не разочаровал!..
СВА
Свиньи.
zamok
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 17:48) *
Дык, никто не спорит. Вопрос только один - Адольфу когда поставите?

Спросите у Леонтьева и ему подобных. Они, брызжа слюнями, Вам раскажут, назовут дату, место установки и размеры памятника. mad2.gif А когда этот памятник не появится-сбрешут что нибудь в свое оправдание. Им на превыкать. dontknow.gif Идеологическая помойка работает без перерыва.
Asta Zangasta
Цитата(Rivares @ 30.05.2009, 19:33) *
...ты меня не разочаровал!..

Я тебя еще больше обрадую - я даже читал эту книжку. И знаю - какую судьбу готовил Адик России. А укры, походу дела, не читали. Потому что на немецком не понимают, на русском читать им стремно, а на мову перевода нету. Вот и думают, что Адик Украину завоевал чтоб кофеем папу Ющенко поить.
Valery9
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 18:17) *
Адольф тоже.... не виноват что у русских было столько народу.

Пoмни дeдyшкy. Емy ceгодня 120. 56 емy cтyкнуло в гoлoву в 45-м, нo oн не стoлькo умеp, cколькo пpостo yпaл. Не cтoлькo сгорел в oгне, cкoлько закaлилcя, чтобы cтaть вeчным. Помни дедушку. Oн жив, пoкa ты хочешь видеть кoгo-то мepтвым.

Дeдушкa деpжит кoe-что в рyкe. Для тебя. Это текcт приcяги нa вернocть. Онa нaписaнa живой крoвью на кoжe мeртвых, eй cтолькo лет, cколькo pаз живой пaдал мертвым, онa для теx, кто готов докaзать pуками, чтo пoмнит дедушкy сеpдцeм.

Ну я понял, ты про дедушку больше меня знаешь... Ну так его книжку на украинский не переводили... в отличие от продвинутых.
А вообще то я балдею... Какие тут патриёты заводные... огонь-мужики... Нам не страшен галоперидол пока здравствует хохол...
Asta Zangasta
Цитата(zamok @ 30.05.2009, 19:38) *
Спросите у Леонтьева и ему подобных.

Простите, а этот памятник Карле - тоже Леонтьев придумал?
Asta Zangasta
Цитата(Valery9 @ 30.05.2009, 19:40) *
Ну так его книжку на украинский не переводили... в отличие от продвинутых.


Извини - что ответил на твою реплику раньше, чем ты её допечатал. Ты такой предсказуемый.
Зы - и так медленно печатаешь.....
zamok
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.05.2009, 18:23) *
Может и дождёмся - как знать.

Если уж звания Героя Украины гауптштурмфюреру СС присваивают, а дивизиям ваффен СС мемориальные доски открывают, то может ждать-то и не так долго придётся.

Все вам неймется, соринки в чужем глазу ищете. Лучше выньте бревно из своего. Снесите памятник гитлеровскому прихвостнюсначала у себя.
Valery9
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 18:41) *
Простите, а этот памятник Карле - тоже Леонтьев придумал?

А Карл чё, замечен и уличен в преступлениях против человечности...
А вот книжку можно памятником посчитать... Живут написавшие в своих книгах... Как ваш классик сказал:
И буду жив в подлунном мире...
Так шо насчет того, кто обосрался, у себя в штанах пошарь...
zamok
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 18:41) *
Простите, а этот памятник Карле - тоже Леонтьев придумал?

Нет, он и ему подобные, промывают мозги россиянам идеологическими помоями. Воспитывают в вас ненависть к украинцам. Украина не попрекает Россию, что в самом центре Москвы стоит памятник на могиле Сталина, на совести которого миллионы украинцев, и не только.
Ugeen70
Цитата(Valery9 @ 30.05.2009, 22:50) *
А Карл чё, замечен и уличен в преступлениях против человечности...
А вот книжку можно памятником посчитать... Живут написавшие в своих книгах... Как ваш классик сказал:
И буду жив в подлунном мире...
Так шо насчет того, кто обосрался, у себя в штанах пошарь...

Г-н прапорщег, замечен Карлуха и в зверствах, как и казачки с ним бывшие и деревни жгли и вырезали, всё было. А памятники ставьте, будет чего потом сносить, а то вы вже не знаете чью ещё жопу лизнуть, дабы бабла подкинули...
Ugeen70
Цитата(zamok @ 30.05.2009, 22:57) *
Нет, он и ему подобные, промывают мозги россиянам идеологическими помоями. Воспитывают в вас ненависть к украинцам. Украина не попрекает Россию, что в самом центре Москвы стоит памятник на могиле Сталина, на совести которого миллионы украинцев, и не только.

О какой ненависти ты молвишь, старче!? Ваши высерки, кроме смеха не вызывают никаких эмоций!

Asta Zangasta
Цитата(zamok @ 30.05.2009, 19:57) *
Нет, он и ему подобные, промывают мозги россиянам идеологическими помоями. Воспитывают в вас ненависть к украинцам.

Опомнись !!! Какая ненависть ??? За что вас, неудачников, ненавидить? За памятник? Это же смешно. Пойми - мы, россияне, любим вас. Вы такие забавные !!!!
has
Цитата(Asta Zangasta @ 30.05.2009, 18:48) *
Дык, никто не спорит. Вопрос только один - Адольфу когда поставите?

Памятники может быть поставят всем агрессорам на Украине.
baldur
Цитата(sharik @ 30.05.2009, 09:45) *
...ну тогда уж и турецкому султану им придёца памятник-то ставить...

Удивительно, что в нэзалэжной ещё не поставили памятник Яреме Вишневецкому.
Au_
ага, значит присоединение Швеции к Украине
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.