Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олигархи могут спасти Россию
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
nicksher
Олигархи могут и должны править в России сегодня и в обозримом будущем. Если бы так было, мы бы сегодня, спустя два десятилетия, после распада СССР, уже жили бы как люди. Имели бы нормальные дороги, больницы и т.д. Ведь деньги олигарха это же наши деньги и они бы работали на нас, а не уплывали за рубежи. Но олигархов разогнали бандюки. И пока они у власти, созидание будет невозможно. Ибо, какой смысл строить, когда знаешь, что завтра отберут, а самого в тюрьму посадят? Люди добрые, граждане, виноваты только мы с вами: надо понимать, что поровну всем никогда не достанется, а вот всеобщая нищета, это, пожалуйста. Любой олигарх человек, у него же не два горла; пусть ест и пьёт сколько ему захочется, мы от того беднее не станем. Но коррупция и воровство, это прорва в которую легко умещаются страны и цивилизации.
SpikeyApples
олигархи правят в России и при ВВП. их даже больше стало, раз в 10. и что? нету коррупции, нету воровства? кто сказал, что при олигархии их не будет?

Россия сейчас бы жила нормально, если б пошал по тому же пути, что Польша, Румыния и даже Украина: лидеры и элиты учились бы уживаться друг с другом, а не действовали по принципу "победитель получает всё", "сильный жрёт слабых" и т.д. Валенса не арестовывал Квасневского, когда тот выиграл выборы; а ЕБН с властью не захотел расставаться. оттого все и беды. не олигархия России нужна, а полноценная демократия. вот, и Гайдар о том же сегодня высказался, ну правда он-то как-раз один из виновных в том, что Россия с правильного пути свернула, так что ему бы молчать..но оттого, что гнилой человек советует чистить зубы, совет этот менее полезным не становится
buba
Цитата
Любой олигарх человек, у него же не два горла

Конечно.. Если человек! А если оно разведет челядь, опричнину. И эта гадость начнет самовоспроизводится.. ?
Цитата
ему бы молчать..

А что у Вас к Гайдару? Или кто то, что то, где то сказал про него...? А, г. попугай..
SpikeyApples
Цитата(buba @ 16.06.2009, 10:35) *
Конечно.. Если человек! А если оно разведет челядь, опричнину. И эта гадость начнет самовоспроизводится.. ?

А что у Вас к Гайдару? Или кто то, что то, где то сказал про него...? А, г. попугай..

Гайдар один из основных вдохновителей политики ЕБНа, имею в виду разгон парламента и т.п. помню как он обзывал оппонентов "бандитами"..я уже тогда говорил: сперва будет Москва, потом-- Чечня, потом Грузия, Украина и т.д. если ты либерал, то будь последовательным либералом; а если державник-- то не строй из себя реформатора. Сам опиночетил Россию, создал почву для путинщины-- а теперь советы даёт. хорошо гусь! между прочим, незадолго до падения Союза-- редактор журнала "Коммнунист", зарубивший статью Хасбулатова (нимного нимало!) о необходимости рыночных реформ. тот ещё либерал, короче говоря. даже с такой солидной задницей, как у него, нельзя усидеть на двух стульях
Au_
не могли бы для начала олигархи спасти памятники архитектуры в Столице ..
SpikeyApples
им легче новые построить 16.gif
Au_
Цитата(SpikeyApples @ 17.06.2009, 18:48) *
им легче новые построить 16.gif

тогда о каком спасении России может идти речь ?

такого/!/ им не в жизни не построить, дух не вдохнуть и вкуса не посеять
SpikeyApples
откуда вы знаете, как на то что сегодфня считается шедеврами старинной архитектуры, в своё время смотрели современники? вон, Эйфеля за его творение, вобще едва не линчевали
buba
Цитата
имею в виду разгон парламента..

Какого парламента..?
Это был бастион человеконенавистничества!
.. Если бы не Горбачев и не Ельцын, то патриоты идиотических идей порвали бы друг друга в клочья, или таки сожгли бы матушку землю, вообще, обиталище жизни.
Помолитесь, что до сих пор живете на свете. Вам невдомек что Вы всю жизнь работали на мечту о массовом уничтожении (истреблении) людей.
С такой башкой, как у Вас - не живут. Только из под палки, которая всегда в руках выродка, бандита и вора. И Вы всегда будете крысится на людей, которые Вас кормят только за то что б не воняло. И Ваши начальники это знают и этим пользуются.
Затем Вам и Россия нужна... чтобы паразитировать и насиловаьть людей.
Таких стран, как Сев Корея, Иран и таких тенденций еще много в мире..
И еще заметте, что чем богаче ископаемыми, тем беднее люди в стране. И кто будет работать за рубль, когда присутствие на дележке халявы дает сотни, тысячи, ни кто не даст ни работать, ни быть человеком. Попробуте не помолиться Аллаху, получая халяву..

Конечно, не принимайте на свой личный счет..

Цитата
дух не вдохнуть и вкуса не посеять

Заметте, что этого и не возможно.
Зато можно перепугать, изнасиловать. И тогда что будет с человеком..?
Между тем это единственный механизм одомашнивания и огосударствления. Духа оно не сеет, оно уничтожает человеческое достоинство и получается.. ЧТО?.. А?.. Оглянитесь..
Au_
Цитата(SpikeyApples @ 17.06.2009, 22:33) *
откуда вы знаете, как на то что сегодфня считается шедеврами старинной архитектуры, в своё время смотрели современники? вон, Эйфеля за его творение, вобще едва не линчевали

был по скромнее не ставил бы в центре города не линчевали б ..
впрочем правильно сделали - одно показательное выступление и вкус привит на века ..

нашим до одного творения эйфеля так же далеко как им до Сириуса ..

как понимаю для вас долно быть критерием все что сохранилось долее, чем

50 лет, построеннео по не типовому проекту, иначе вам никак не разобратся,

а для чего вы теплоемкость зданий снижаете, разваливая дома с метровой стенкой кирпичем и строя 10 сантиметров ? колосы любите на глиняных ногах
SpikeyApples
я тихо хвигею. меня тут уже и в развале теплоёмких зданий обвинили, и в умственной неполноценности, несовместимой с жизнью-- видимо, первые мои 34 года за жизнь не считаются 1.gif-- и в изнасиловании целой страны, при этом тут же попросив не принимать всё это на мой щёт 1.gif) ладно, не буду. как говорил один мультперсонаж, "не беспокойтесь, сударыня-- это останется на вашем счету" 2.gif замечу только, что какой бы ни был ВС РФ образца 1993 года, это был тот же ВС РФ председателем коего был сам ЕБН за 3 года до этого, и каким бы он ни был скандальным, идти на его разгон у Ельцина и Ко не было ни юридического, ни морального права, как не было морального права у российской лже-журналистской своры поливать его грязью и в унисон прислуживать тогдашней исполнительной власти. впрочем, для страны где парламентаризм считается не более чем "игралищем корыстных голосований", все эти вещи неудивительны: и добровольное выстраивание СМИ по струнке, в надежде выслужиться перед каждым новым царём; и обвинения в человеконенавистничестве оппонентов, звучащие из уст людей, считающих при этом, что треть вверенного их попечению народа должна отмереть за ненадобностью(это я всё о нём, о Гайдаре).. вы, буба, верно поняли главное: именно настоящие имперские патриоты должны любить Ельцина, а настоящие либералы-- ненавидеть. то, что до сих пор всё было с точностью до наоборот, говорит лишь о недоумии тех, кто себя причисляет к этим политическим лагерям
r154
Цитата(SpikeyApples @ 18.06.2009, 07:01) *
и обвинения в человеконенавистничестве оппонентов, звучащие из уст людей, считающих при этом, что треть вверенного их попечению народа должна отмереть за ненадобностью(это я всё о нём, о Гайдаре)..
Ну сл. богу, хоть кто-то понимает суть ...

Цитата
вы, буба, верно поняли главное: именно настоящие имперские патриоты должны любить Ельцина, а настоящие либералы-- ненавидеть. то, что до сих пор всё было с точностью до наоборот, говорит лишь о недоумии тех, кто себя причисляет к этим политическим лагерям
Касторский ?
Здесь вообще парадокс. Та же любовь к нам левых режимов (напр., латиноамериканских), хотя мы давно где-то за границами правизны и левизны

PS. Имхо, Ельцина должны ненавидеть и те, и другие. И убрали его свои (как Николашку ном.2) - чтобы не потерять всё

buba
Цитата
добровольное выстраивание СМИ по струнке, в надежде выслужиться перед каждым новым царём

СМИ - это средства - инструменты, телеграфы, телетайпы, кнопки, бумага, ручки, печатные станки,...
А они у Вас, г-да митрофанушки, добровольно выстраиваются..
Или у Вас люди - средства?
Тогда и Вы - средство. И тогда, пожалуй, что Вы не ошбаетесь ни в чем, потому что невчем. Вы так живете. Ошибка тогда только в том, что Вас слишком много.
Однако нужно бы вернуться к грамматике... Ибо за слова отвечают, даже если не понимают что несут..
И стоит только продлить сюжеты и будет понятно, даже и Вам.
Политика - это не область знаний - это лохатрон.
ichbinya
Цитата(SpikeyApples @ 16.06.2009, 14:01) *
олигархи правят в России и при ВВП. их даже больше стало, раз в 10. и что? нету коррупции, нету воровства? кто сказал, что при олигархии их не будет?

Россия сейчас бы жила нормально, если б пошал по тому же пути, что Польша, Румыния и даже Украина: лидеры и элиты учились бы уживаться друг с другом, а не действовали по принципу "победитель получает всё", "сильный жрёт слабых" и т.д. Валенса не арестовывал Квасневского, когда тот выиграл выборы; а ЕБН с властью не захотел расставаться. оттого все и беды. не олигархия России нужна, а полноценная демократия. вот, и Гайдар о том же сегодня высказался, ну правда он-то как-раз один из виновных в том, что Россия с правильного пути свернула, так что ему бы молчать..но оттого, что гнилой человек советует чистить зубы, совет этот менее полезным не становится

У вас дети есть?А у Бориса Николаевича есть дочка Таня.Он спокойно ушёл от власти,когда организовал ей безопасное будущее.Нормальный папа.По моему.
SpikeyApples
не знаю о ком вы; меня Саша зовут 1.gif и у меня, "в моей книге", как говорят тупые америкосы среди которых мне выпало несчастье жыть, СМИ работают не сами по себе, а населены людьми, живыми и по идее, долженствующими иметь хоть чуточку совести. то, что российские журналисты хотят чтобы их срана была могучей, знаменитой на весь мир и т.д.-- похвально; но то, какие это принимает формы в реальности, весь этот почто повальный холуяж, причём добро бы вынужденный, как в совковые времена--так нет же, в ельцинские все дорбовольно подрядились кусать и лаять на оппонентов власти, показав что управляемость им так впиталась в гены и кровь, что видимо уже не вытравить-- это весьма грустно. сегодня прикажут гнобить красных--будут гнобить красных, более того, будут гнобить даже без приказа, по легчайшему дуновению ветра; завтра прикажут красных славить, особенно красных царей сравнительно далёкого прошлого-- будут славить. Леонтьевы, Познеры, обсуждавшиеся нами где-то здесь рядом Проховщиковы, Калягины, Табаковы-- ярчайшие тому примеры. не говоря уж о Хазанове, этом верхе низости и бесстыдства. 15 лет назад у них такая война с Жыриком была-- а нынче почитай, на одной стороне баррикад оба! по мне, Жырик всегда честнее был, и потому лично я его уважаю несравненно более
holm
Цитата(nicksher @ 16.06.2009, 14:05) *
Олигархи могут и должны править в России сегодня и в обозримом будущем.
Олигархия это прямой путь к общественному рабовладеню. Ну как в Спарте - илоты, государственные рабы.
77апостол В.В.Путина
Цитата(holm @ 19.06.2009, 10:45) *
Олигархия это прямой путь к общественному рабовладеню. Ну как в Спарте - илоты, государственные рабы.

Здравия!

… , а вот здесь, уважаемый Holm, я с Вами, в общем, соглашусь…

Конечно же, многое зависит от среды и не только…

2. Дамы и господа, а вы в курсе, что в России нет олигархов?

Есть выбранные госвластью граждане, которых так назвали и назначили на строго оговоренных условиях (да, некоторые граждане забыли, что их назначили и начали)…

Что за условия, каковы они? Эти условия секретные очень, но я вам их назову по секрету и из уважения к Юлии.

Условия для т.н. олигархов в России.

Либо вы работаете в интересах Общества и Государства и делаете что вам велено Вождем, либо на… (никого, кстати говоря, насильно олигархом не назначали… и все давали клятву/присягу о вечной верности, похлеще, чем в органах… с погонами… на… Не верите? Ну, тогда попробуйте стать нефтяным олигархом, а мы поглядим, на…)

Зы 1;

Исключения ... возможны только для ...

Ну вот я вам и раскрыл «тайну» века, а то, никто не знал… ,,, как бы, не знал, на...

Зы 2;

....................... ... То есть, олигархи это, де факто, те же бюрократы.

Уважаемый nicksher, Вы и теперь считаете, что т.н. «олигархи - т.е., де факто, бюрократы - могут спасти Россию»?

Однакоооооо…

Всего Вам и Нам доброго.

buba
Цитата
хотят чтобы их срана была могучей, знаменитой на весь мир и т.д.-- похвально; но то, какие это принимает формы в реальности, весь этот почто повальный холуяж

Дорогой Саша, в основе Ваших рассуждений, наверняка, стоят рациональные примеры из жизни, так сказать. Но пытаясь придать им (рассуждениям своим) большее значение (большую общность, что говорило бы о Вашей мудрости), Вы попадаете туда куда Вам не нужно, скажем так.
Однако из-за спешки по тем же мотивам, Вы успеваете ошибиться в совершении ошибки, и все становится как бы на место. Это как двойное отрицание..

Итак, СРАНА - действительно могучая и делается это действительно повально.

P.S.
Лично я, и ударение бы переставил, для экспрессии..
..И все же Вам стоит вернуться к грамматике и быть ближе к рациональным примерам, пока не подрастете до понятий, которые Вам пока явно не по силенкам.
77апостол В.В.Путина
Цитата(SpikeyApples @ 19.06.2009, 00:34) *
не знаю о ком вы; меня Саша зовут 1.gif и у меня, "в моей книге", как говорят тупые америкосы среди которых мне выпало несчастье жыть, СМИ работают не сами по себе, а населены людьми, живыми и по идее, долженствующими иметь хоть чуточку совести. то, что российские журналисты хотят чтобы их срана была могучей, знаменитой на весь мир и т.д.-- похвально; но то, какие это принимает формы в реальности, весь этот почто повальный холуяж, причём добро бы вынужденный, как в совковые времена--так нет же, в ельцинские все дорбовольно подрядились кусать и лаять на оппонентов власти, показав что управляемость им так впиталась в гены и кровь, что видимо уже не вытравить-- это весьма грустно. сегодня прикажут гнобить красных--будут гнобить красных, более того, будут гнобить даже без приказа, по легчайшему дуновению ветра; завтра прикажут красных славить, особенно красных царей сравнительно далёкого прошлого-- будут славить. ...

Здравия!

Ничего личного, но, просто факты и де факты.

1.

Ну, это же люди, а не боги.
Что Вы хотите от людей, то.

2.
«И будут вежливы и ласковы настолько
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся и бьют они жестоко,
Люди, люди, люди»…

Анатолий Тихонович Марченко

Зы;

Люди это: «скопище моралистов, не превзойденные не одним скупцом и не одним глупцом» - (около)народное выражение.

Однакоооооо…

Всего Вам и Нам доброго.

77апостол В.В.Путина
Цитата(SpikeyApples @ 16.06.2009, 14:01) *
... о том же сегодня высказался, ну правда он-то как-раз один из виновных в том, что Россия с правильного пути свернула, так что ему бы молчать..но оттого, что гнилой человек советует чистить зубы, совет этот менее полезным не становится

«Важно не кто сказал, а что сказал» - ИЗ РИМСКОГО ПРАВА.

СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
.
77апостол В.В.Путина
Цитата(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 19.06.2009, 22:24) *
.

Цитата поста;

1. …если…

Здравия!

В общем, наверное, с Вами соглашусь.

Но;

NurRus
Олигархи могут и должны править в России сегодня и в обозримом будущем.
Если бы так было, мы бы сегодня, спустя два десятилетия, после распада СССР, уже жили бы как люди. Имели бы нормальные дороги, больницы и т.д. Ведь деньги олигарха это же наши деньги и они бы работали на нас, а не уплывали за рубежи. Но олигархов разогнали бандюки. И пока они у власти, созидание будет невозможно. Ибо, какой смысл строить, когда знаешь, что завтра отберут, а самого в тюрьму посадят? Люди добрые, граждане, виноваты только мы с вами: надо понимать, что поровну всем никогда не достанется, а вот всеобщая нищета, это, пожалуйста. Любой олигарх человек, у него же не два горла; пусть ест и пьёт сколько ему захочется, мы от того беднее не станем. Но коррупция и воровство, это прорва в которую легко умещаются страны и цивилизации.

Бывают же такие идиоты.
Впрочем, перед нами пример промывки мозгов либерастической пропагандой про чекистов.

К твоему сведению олигархи и управляют страной. Они же и являются ворами и поддерживают коррупционеров.
Au_
Цитата(77апостол В.В.Путина @ 19.06.2009, 13:24) *
«Важно не кто сказал, а что сказал» - ИЗ РИМСКОГО ПРАВА.

судят за дела, не за слова
из практики

не важно, что сказал, важно, что сделал
rammile
Цитата(Au_ @ 27.06.2009, 20:04) *
важно, что сделал

или кого сделал...
Au_
и чем )
r154
Цитата(Au_ @ 27.06.2009, 18:04) *
У нас не важно - ЧТО, важно - КТО
sergey18
... и уже не важно - КАК....
Au_
Цитата(r154 @ 28.06.2009, 13:19) *
У нас не важно - ЧТО, важно - КТО

и попоробней .. где это у вас ?
ppwake
PS. Имхо, Ельцина должны ненавидеть и те, и другие. И убрали его свои (как Николашку ном.2) - чтобы не потерять всё
[/quot
Ельцин дал людям свободу, а вот распорядились ей как обычно.. И обвинять легче всего кого-то, а не себя.
buba
Цитата
PS. Имхо, Ельцина должны ненавидеть и те, и другие И убрали его свои..
Свои - Это у Вас Лубянка?..
И чо это Вы тут делаете?.. Хотя это уже не вопрос. У паразитов для этого нету органов. Они "делают" только г. , то есть свое государство.
Марк Шашабрин
Цитата(SpikeyApples @ 17.06.2009, 17:27) *
Гайдар один из основных вдохновителей политики ЕБНа, имею в виду разгон парламента и т.п. помню как он обзывал оппонентов "бандитами"..я уже тогда говорил: сперва будет Москва, потом-- Чечня, потом Грузия, Украина и т.д. если ты либерал, то будь последовательным либералом; а если державник-- то не строй из себя реформатора. Сам опиночетил Россию, создал почву для путинщины-- а теперь советы даёт. хорошо гусь! между прочим, незадолго до падения Союза-- редактор журнала "Коммнунист", зарубивший статью Хасбулатова (нимного нимало!) о необходимости рыночных реформ. тот ещё либерал, короче говоря. даже с такой солидной задницей, как у него, нельзя усидеть на двух стульях

Вы совершенно правы!
Марк Шашабрин
Олигархи могут и должны править в России сегодня и в обозримом будущем. Если бы так было, мы бы сегодня, спустя два десятилетия, после распада СССР, уже жили бы как люди. Имели бы нормальные дороги, больницы и т.д. Ведь деньги олигарха это же наши деньги и они бы работали на нас, а не уплывали за рубежи. Но олигархов разогнали бандюки. И пока они у власти, созидание будет невозможно. Ибо, какой смысл строить, когда знаешь, что завтра отберут, а самого в тюрьму посадят? Люди добрые, граждане, виноваты только мы с вами: надо понимать, что поровну всем никогда не достанется, а вот всеобщая нищета, это, пожалуйста. Любой олигарх человек, у него же не два горла; пусть ест и пьёт сколько ему захочется, мы от того беднее не станем. Но коррупция и воровство, это прорва в которую легко умещаются страны и цивилизации.

Олигархи, это мерзавцы и подонки. Это люди, которые получили по блату народное добро и разбазарили его, а потом трусливо сбезали из страны или стали лизать ноги власти.
Поэтому не они поднимут экономику России, а честные бизнесмены, построившие свой бизнес с нуля, а не укравшие его у народа. Им и надо давать власть!
buba
Цитата
надо давать власть!
Надо убить власть!!! Это явление дикой природы. И это главная забота правового (демократического) общества. Для этого существуют институты права.
Ибо только справедливые основания взглядов, действительные всюду, соответствуют адекватности и возможности развития, и взглядов, и самой жизни. И любое несоответствие этому принципу влечет деградацию и распад.
Нужен комфорт во взаимоотношениях людей. Это и есть единственное основание интеллектуального и чувственного богатства жизни. От нравственого, чувственного опрощения разваливается в том числе и сложная физиологическая конструкция человека.

Во-первых, признаемся, наконец, что жизнь, во всех ее проявлениях, инициирована стремлением к удовольствиям. И это нужно бы понять не позже того, кто знает это в отношении нас... Тогда мы не проиграем, успевая найти более далекую перспективу чем условия конкретных отношений. То есть развитие взгляда оказывается безусловно выигрышным и не отягощающим последствиями потерь. Причем потери и отрицательные эмоции, всего лишь обратная сторона положительных эффектов, ибо помимо времени ни чего не существует. Но только справедливые основания взглядов, действительные всюду, соответствуют адекватности и возможности развития взглядов.
Конечно, это еще не принцип, но может быть прелюдией к нашей задаче. Мы можем показать, что интеллект или вообще, рассудок – вынужден стремлением к положительным эмоциям, представляет собой саморазвивающуюся конструкцию, совершенно независимую, но не является случайным явлением и не может быть моделируемым или клонированным. Это исключительное качество жизни, определяющее сам факт ее существования.
Леонид Николаевич
Цитата(buba @ 16.07.2009, 10:54) *
Мы можем показать, что интеллект или вообще, рассудок – вынужден стремлением к положительным эмоциям, представляет собой саморазвивающуюся конструкцию, совершенно независимую, но не является случайным явлением и не может быть моделируемым или клонированным. Это исключительное качество жизни, определяющее сам факт ее существования.

Ой, Бубочка ...
Вы знаете как ВОЗНИК рассудок?
Или хотя бы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ как?
Расскажите пожалуйста ...
А то там "всякие" глупости, всякие ГОРОДЯТ (матеръялисты несчастные - НАСИЛУЮТ "неокрепшие" рассудки наши ...)

Кстати, Вы слыхали про такого Петра Хомякова? Он ещё, такое себе, ПРОИЗВЕДЕНИЕ написал - "Свои и чужие" - не читали?
Тоже там всякое "городит" ...
http://www.velesova-sloboda.org/proza/homy...-i-chyshie.html

Прорецензируйте пожалуйста, если можно ...
SpikeyApples
Цитата(Au_ @ 27.06.2009, 10:04) *

причём дважды за одни и те же 1.gif
buba
Цитата
Вы знаете как ВОЗНИК рассудок?
Или хотя бы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ как?
Расскажите пожалуйста ...

Обычно я отвечаю, что решение то есть, да не про Вашу честь. Как, например, "Расскажите пожалуйста" поросенку..
тем более если оно выросло.
Обычно люди питаются (в информационном смысле) пережеванным, переваренным и высранным несколько раз. То есть, чем более говно, тем более вкусно. Но то о чем Вы просите далеко от той стадии разложения, чем Ваш культурный слой.
С уважением, дорогой Ленечка.
Леонид Николаевич
Цитата(buba @ 17.07.2009, 11:17) *
Обычно я отвечаю, что решение то есть, да не про Вашу честь. Как, например, "Расскажите пожалуйста" поросенку..
тем более если оно выросло.
Обычно люди питаются (в информационном смысле) пережеванным, переваренным и высранным несколько раз. То есть, чем более говно, тем более вкусно. Но то о чем Вы просите далеко от той стадии разложения, чем Ваш культурный слой.
С уважением, дорогой Ленечка.

Спасибо ...
Дорогой Бубочка ...
Думаю ... что я не ОЧЕНЬ то и потерял ...
ygef
Цитата(Леонид Николаевич @ 17.07.2009, 17:16) *
Дорогой Бубочка ...
Думаю ... что я не ОЧЕНЬ то и потерял ...

Да, интересные вещи частенько пишет Буба, один из самых интересных,во всяком случае для меня, авторов, вот только жаль что общаться с ним абсолютно невозможно. Контраст общения и свободного изложения просто поразительный.

Первое, с чего он начинает, это с объяснения, какой-же недоумок (ясно, что недоумок - «не трож говно, вонять не будет» ) тот, кто задал ему этот вопрос. Из его утверждения, с которым я кстати согласен, «условие развития — комфортные человеческие отношения, а унижения и оскорбления есть способ загнать в стойло», получается что он как фокусник декларируя одно, а проводит прямо противоположное действие.

Второе, что задавший вопрос находится на службе у ГБ и поэтому отвечать на него он не будет. Здесь он явно и не без доли истины считает, что любой гражданин России по определению работает на ГБ, на преступный режим несущий угрозу всему окружающему.

Ну, и на третье бывает какое нибудь интересное рассуждение и пускай кажущаяся нелогичность его выступлений иногда смахивает на хроническую ненависть и даже бесноватость, это все равно лучше многих чувственно-ассоциативных логических конструкций ряда форумчан. Есть хоть над чем задуматься.

Есть предложение, не задавать ему вопросов, а довольствоваться его континуальным потоком сознания. Что делать, если человек не хочет/(или не желает) общаться.

С уважением
buba
Цитата
...любой гражданин России по определению работает на ГБ, на преступный режим несущий угрозу всему окружающему.
Если бы это было так, то России уже бы не было. И паразиты давно бы сожрали в том числе и самих себя. Уже из того что жизнь продолжается, можно понять, что паразитов все-таки еще не критическое количество. То есть деятельности нормальных людей (не идиотов) все же хватает на даже на эту заразу.
"Мы" не знаем этих людей, но таки презираем. Презираем, иначе его мясо плохо переваривается в желудке. И как только у паразита появляется чувственность, чуть более сложные эмоции, так желудок взрывается. И любая сволочь это занет своей шкурой.
"Мы" не знаем людей, не видим, потому что их убивают, потому что на месте людей - паразиты. Но какая-то часть людей составляет саму жизнь, которую грызут паразиты. (Хорошо бы чтоб они сами себя загрызли, но это происходит только на последнем этапе деградации, взрывообразно. Например, жестокие войны на кавказе и в средней азии, и это только совсем рядом).

Однако, нужно сказать, что ни каких внешних признаков, отличающих паразитов от людей нет, разве только излишняя энергичность. Уверен, что даже среди чеченцев есть люди, но и среди Москвичей их очень мало.
Мало того, в любом человеке, довольно простоты. И только некоторая часть его жизни, отдельной человеческой жизни, наполнена светом, является дающей людям жизнь. Кстати, отнюдь не в молодости это происходит...
sserfi
Цитата(buba @ 16.06.2009, 18:35) *

...вот если бы хоть один олигарх спас хотя бы одного больного ребёнка....но....увы....
buba
Цитата
но....увы....
Вот это самое "ну, увы", отнесите к себе, к своим ушам, и к искусству ртви.
Вам не приходит в голову, что высказанное, здесь, Вами - ни в какие ворота не лезет. Кто же вообще помогает и вообще что-то делает? Уж не Путин-ли, со своим Кадыровым? Или может сержант Медведев, или их чиновная челядь на себе бабки выращивают? ..А..?

Цитата
А что у Вас к Гайдару? Или кто то, что то, где то сказал про него...?
Этот прием "очернения непокорных" применяется с древних времен иезуитами всех времен и народов. Знаете-ли, например, что великий Паганини был очень симпатичным и очень влюбчивым блондином. И распространяется эта зараза очень быстро в народе, воспринимается с радостью, легко прививается.. И уж не тот ли Вы здесь, монах прокаженный.
Леонид Николаевич
Цитата(sserfi @ 19.07.2009, 20:24) *
...вот если бы хоть один олигарх спас хотя бы одного больного ребёнка....но....увы....

Вы хотите понять "полезность" тех, кого Вы называете ОЛИГАРХАМИ?
Вы не читали Иозефа Шумпетера? Он РАССКАЗЫВАЕТ о предпринимателях ...
У "них" довольно ПОЛЕЗНАЯ функция ...
Особенностью РУССКОГО народа является НЕНАВИСТЬ к успешным и удачливым ... Община, знаете ли наложила "отпечаток" на психику - будь как все ... иначе - "красный петух" ...
Кстати Вы, наверное, не "слыхали" про "протестантскую этику"? Так вот ... Православие и протестантизм - это два практически противоположных взгляда на то каким должен быть ЧЕЛОВЕК ...

Ну, в общем, Вы - обычный русский - хорошо это или плохо??? Нормально ...
buba
Цитата
Особенностью РУССКОГО народа является..

Когда говорят, что особенностью такого-то человека является.. ТО уж тут не отвертишся от того, что это вообще бывает, и тем более, от того ЧТО бывает и каким таким образом бывает, и почему бывает. По отношению к народу - это вообще бред сивой кобылы.
..Господи, сколько литературы и проч. посвящено тому что ни каких отличий в социальном характере поведения людей не существует. Так нет эти, окуда они берутся? Какое то стадо на дорге. А выгребать-то кому? .. опять Геракла позовем на повиг, да и не смоет ли поток и само стадо вонючее.

Марк Шашабрин
Цитата(Леонид Николаевич @ 20.07.2009, 13:39) *
Вы хотите понять "полезность" тех, кого Вы называете ОЛИГАРХАМИ?
Вы не читали Иозефа Шумпетера? Он РАССКАЗЫВАЕТ о предпринимателях ...
У "них" довольно ПОЛЕЗНАЯ функция ...
Особенностью РУССКОГО народа является НЕНАВИСТЬ к успешным и удачливым ... Община, знаете ли наложила "отпечаток" на психику - будь как все ... иначе - "красный петух" ...
Кстати Вы, наверное, не "слыхали" про "протестантскую этику"? Так вот ... Православие и протестантизм - это два практически противоположных взгляда на то каким должен быть ЧЕЛОВЕК ...

Ну, в общем, Вы - обычный русский - хорошо это или плохо??? Нормально ...

Не соглашусь с вами. Православие не приемлет ненависть, это вообще наиболее человечная и добрая религия. И верующие православные люди ни к кому ненависти не испытывают. Они скорее испытывают сочувствие к этим людям, потому что сказано - Легче верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому войти в царство Божие. Ненавистью пышут сейчас господа атеисты(а их довольно много) которые сознательно порвали со своей совестью, чтобы сделать карьеру в СССР, а теперь понимают, что обознались.
И русские хорошо относятся к богатым. Другой вопрос, что богатство должно быть ЧЕСТНО заработано. Если честно, то тогда такому человеку почёт и уважение. А если, извините, ВОР, то - презрение и ненависть. Сейчас в России честно стать очень богатым невозможно. В этом и корень пресловутой ненависти.
Леонид Николаевич
Цитата(buba @ 20.07.2009, 22:31) *
Когда говорят, что особенностью такого-то человека является.. ТО уж тут не отвертишся от того, что это вообще бывает, и тем более, от того ЧТО бывает и каким таким образом бывает, и почему бывает. По отношению к народу - это вообще бред сивой кобылы.
..Господи, сколько литературы и проч. посвящено тому что ни каких отличий в социальном характере поведения людей не существует. Так нет эти, окуда они берутся? Какое то стадо на дорге. А выгребать-то кому? .. опять Геракла позовем на повиг, да и не смоет ли поток и само стадо вонючее.

Буба, Вы начинали "разговаривать" на ОБЫЧНОМ языке ... !!!
Что с Вами случилось?
Здоровы ли Вы? Я очень беспокоюсь ...

А от чего зависит "социальном характере поведения людей"? Вас не "смущает" постоянное СТРЕМЛЕНИЕ русского народа к Державности и Царю ?
Знающие люди "говорят", что за последние 500 лет, по крайней мере, 6 раз, русский народ ВЫБИРАЛ именно это ... Предпоследний раз в 1918 году (первый "относят" к 1614 году) ... И вроде бы сейчас - опять ...
Опять же Ваша "любимая тема" про ГБ ... Почему она так СИЛЬНА (во все времена) в России?
Марк Шашабрин
Это вам Буба.
Гайдар это просто безответственный непрофессионал, заботливо взращённый советской системой. Хоть он и называет себя демократом, но мировоззрение у него типично советское, как и у Новодворской. То есть цель оправдывает средства. Этим известным макиавеллиевским принципом сейчас многие оправдывают то плохое, что было в СССР, и сам СССР оправдывал всё плохое, что было в нём.
Целью Гайдара при проведении реформ было как можно быстрее прийти к капитализму, а о благосостоянии народа, о людях, как они будут жить, когда он украл всё, что они накопили за свою долгую и тяжёлую жизнь, он совершенно не думал.
Вот вы молоды, попробуйте представить - вы упорно работали всю жизнь, зарабатывали(а так живёт 90% народа) и , наконец, к старости обеспечили себя и надеетесь спокойно пожить. И тут бабах какой-то реформатор украл все ваши накопления, и вы оказались в нищете.
Что вы будете думать о таком "милашке". Мне кажется вас не будет волновать, какая сложная была обстановка в стране, и как ему "дорогому" мешали. Вас будет волновать, что ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ не на что жить.
Леонид Николаевич
Цитата(Марк Шашабрин @ 21.07.2009, 08:49) *
Не соглашусь с вами. Православие не приемлет ненависть, это вообще наиболее человечная и добрая религия. И верующие православные люди ни к кому ненависти не испытывают. Они скорее испытывают сочувствие к этим людям, потому что сказано - Легче верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому войти в царство Божие. Ненавистью пышут сейчас господа атеисты(а их довольно много) которые сознательно порвали со своей совестью, чтобы сделать карьеру в СССР, а теперь понимают, что обознались.
И русские хорошо относятся к богатым. Другой вопрос, что богатство должно быть ЧЕСТНО заработано. Если честно, то тогда такому человеку почёт и уважение. А если, извините, ВОР, то - презрение и ненависть. Сейчас в России честно стать очень богатым невозможно. В этом и корень пресловутой ненависти.

Вы несколько "восторженно" пытаетесь интерпретировать "характер" русского народа ...
Ну, я когда придумал вот вот это, правда это не про религию ...

Итак: Чем Россия ОТЛИЧАЕТСЯ от ЗАПАДА?
1. В Росси СУЩЕСТВОВАЛА система называемая "общиной" - я не знаю где она ещё
была в такой форме. Это было ОПРАВДАННО в Нечерноземье, поскольку, иначе (при
индивидуальном производстве) сущеествовала опасность НЕВЫЖИВАНИЯ.
2. Основным ПРИНЦИПОМ "жизни" в общине является принцип - "будь как ВСЕ" -
не выделяйся.
3. В общине не ОБЯЗАТЕЛЬНО "выкладываться" на работе, всё равно "получишь"
ТО ЖЕ САМОЕ.
4. Даже если ты "не работал" (болел) - умереть не дадут - выживешь.
5. Крепостное право сохранило этот же ПРИНЦИП.
6. Реформа 1861 года - была катастрофой и для помещиков (Вишнёвый сад) и для
крестьян - надо было начинать "капиталистический" способ "жизни". Именно
поэтому начались "брожения" - революция 1905 года и февральская революция.
7. Ленин+Троцкий вовремя "унюхали" СИТУАЦИЮ и "предложили" НАРОДУ коммуну -
общину? Народ - "повёлся". Многоумный вопрос Черномырдина: "почему ПРИЗРАК
коммунизма бродил в Европе, а остановился в России" получает НОРМАЛЬНЫЙ
ответ.
8. Ельцин "предложил" России КАПИТАЛИЗМ. РЕАКЦИЯ русского народа -
соответственная.
9. ФСБ решил вернуть ВСЁ в ЗАД - коммуна, уравниловка, отсутствие необходимости НАПРЯГАТЬСЯ - тем более цены на
енергоносители - УРРРА!
Вовик, Дмитрий - чего они "стоят"? - но на них РАБОТАЕТ очень много НЕ ПОСЛЕДНИХ людей - это "сувереННННая
демократия" - народ в ВОСТОРГЕ (70%).
Попробуйте прочесть вот это ... http://www.hr-consult.net/index.files/Page1111.htm - Что подумает сосед Василий? Зарина Хисамова
Прошу поделится впечатлениями - размышлениями ...

Ну, я не СПЕЦИАЛИСТ в теории религий ...
Но знаю, что ГЛАВНЫЙ грех в православии - ГОРДЫНЯ ... противопоставление себя чему - то ОБЩЕМУ ...
В католичестве главная добродетель - любовь ... Протестанство - материальное благополучие ...

Видите ли Вы ЯВНО не знакомы с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ теорией ... Я, однозначно ЗНАЮ, что если некий человек (предприниматель) имеет годовой доход выше в 1000 раз, чем средний гражданин, то Вы "объявите" его ВОРОМ ... И Вы - образованный человек ...
Что говорить про "остальные" 72% россиян ... Вот где "собака порылась", в связи с УСПЕХОМ Марксовой теорией и Ленинской практикой - в России ...

buba
Цитата
Буба, Вы начинали "разговаривать" на ОБЫЧНОМ языке ... !!!

Ну да, Вам хорошо, Вы привыкли.
У меня был такой опыт. Вот сказал один человек глупость. Вот высмеиваешь его, а он в бутылку. Начинаешь все более жестоко подшучивать. А он все кидается, не успокаивается. Кажется человек вот-вот заболеет.. А потом выясняется что у него не голова, а уже давно одна большая шишка. И сколько не бей по ней, только руки отобьешь...

Цитата
УСПЕХОМ Марксовой теорией и Ленинской практикой - в России ...
Неужели Вы сами определили этот лохатрон? Но это довольно точно. Однако важнее определить механизм популярности этого бреда. Однако это будет тот же, что и в отношении теории и практики "И. Христа" и "Мухамеда", которые уже 2000 лет, терзают людей на земле.

Цитата
попробуйте представить - вы упорно работали всю жизнь, зарабатывали(а так живёт 90% народа) и , наконец, к старости обеспечили себя и надеетесь спокойно пожить.
А на самом деле,
Вас, вместе с Вашим робото-дателем, нужно было пристрелить за Вашу "работу" - подготовку к массовому уничтожению людей. Но тупое - оно же наглое. Оно так и будет лаять на людей, которые себя не пожалели, ради того, что б оно еще жило..
Даже если Вы будете кушать друг друга и то, это менее ужасно, чем то на что работали всю свою безмозглую жизнь.
Да вот не дали Вам прикончить жизнь на земле, роботы гребаные, отняли Вашу мечту...
77апостол В.В.Путина
Цитата(Au_ @ 27.06.2009, 17:04) *
из практики

Осмелюсь предположить, что слова (сказанные/написанные) являются началом любого дела, а значит и его частью...
Однакооооо...

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.