Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Доллар сегодня эталон
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Евгений Киселев
nicksher
Доллар сегодня такой же эталон, как килограмм или метр. Кто не понимает этого, тот глупее меня, гораздо.
Лель
Сегодня эталон доллар, а завтра будет несколько эталонов, в том числе и юань. Но если процесс глобализации пойдет быстро, то не исключено, что будет введена новая наднациональная единая валюта, типа "Унита", отражающая состояние не только экономики США, но всей мировой экономики. В условиях глобального рынка несправедливо, если одна держава, даже такая экономически развитая, как США, будет контролировать эмиссию международной валюты, а значит и весь глобальный рынок.
SpikeyApples
если все, по крайней мере основные страны мира-- США, Китай, Россия, Индия и т.д.-- будут демократическими, то неважно, доллар эталон, юань, иень, еврик или унита. но пока это не так, уж лучше пусть доллар
Лель
Цитата(SpikeyApples @ 13.07.2009, 18:24) *
если все, по крайней мере основные страны мира-- США, Китай, Россия, Индия и т.д.-- будут демократическими, то неважно, доллар эталон, юань, иень, еврик или унита. но пока это не так, уж лучше пусть доллар

Нифига, это важно. Главное не то, чтобы все страны были демократическими, хотя и это важно, а главное - кто осуществляет эмиссию, наднациональный орган либо национальное правительство. Если национальное правительство, тогда должен быть международный контроль за этим процессом, в противном случае это означает потокать государственному эгоизму. А то государство навыпускает тебе часть долларов, обеспеченных товаром а часть фантиков, которые будет обеспечивать за счет ресурсов других стран!
aqwa305
Эталон должен быть в золоте, и храниться в сейфах богачей. О нас никто никогда не думал. И не собираются
uritischenko
Цитата(SpikeyApples @ 13.07.2009, 18:24) *

Кому дорогой наш Американец лучше.
Всё оно-бы было хорошо если-бы не Американские махинаторы.
Оставим рубль. Но ведь к Евро он свалился на сегодня 1/1,42 и ещё будет падать.
А потом будет расти так-же замечательно. И сказок нам понарасказывают уйму про то почему.
Очень это похоже на эталон! Может сейчас Евро взять за эталон! И считать доллар относительно него.
Чушь какая. Доллар - это инструмент на все случаи жизни. И в том числе для просто зарабатывания.
Из аргументов. Я сам зарабатывал и не раз доллары на долларах, хотя даже не важно можно и рубли косить. Главное много.
Молчу про рынок форекс. Я тогда с биржами не связывался. А друган у меня в банке косит очень неплохо. Это его работа.
А уж Американцы... смешно но во многом на том и стоят США.
И тут нам втирают что пока лучший эталон-доллар.
Ребята, смотрите реально. Я уже всё, от доллара отказался навсегда.
Скоро и все откажутся. Просто есть гораздо более выгодные вложения. И лоховство в наших головах хоть медленно но начинает выветриваться.
ПРОСТО МЫ БЫЛИ СОВЕРШЕННЫМИ ПАПУАСАМИ. А ТЕПЕРЬ ВСЁ ХОРОШЕЕ КОНЧАЕТСЯ,
Так что куда это Вы сюда прёте со своим эталоном.
Отдохните, наши Американские друзья
uritischenko
Цитата(Лель @ 21.07.2009, 15:24) *
Нифига, это важно. Главное не то, чтобы все страны были демократическими, хотя и это важно, а главное - кто осуществляет эмиссию, наднациональный орган либо национальное правительство. Если национальное правительство, тогда должен быть международный контроль за этим процессом, в противном случае это означает потокать государственному эгоизму. А то государство навыпускает тебе часть долларов, обеспеченных товаром а часть фантиков, которые будет обеспечивать за счет ресурсов других стран!

Ага, сказка для дикарей, это у них уже неважно.
Ну хоть как-то разговаривать стали с нами, а то-ж раньше через губу не переплюнули....
Кредиты МВФ у них на коленях Ельцынские демократишки вымаливали.
Одели Россию на кукан и нормально, теперь им видите-ли не важно.
Вы дорогой наш говорите это от совсем слабого понимания процессов в экономике, политике, и как это связанно.
Мы к сожалению начали вьезжать в то что важно собственной шкурой.
Вот когда у Вас раза четыре за последние 20 лет деньги сгорят, вы бред нести не будете.
А если по-простому то печатный станок свой выключите!!!
А не выключите то от Вашего эталона весь мир и Вы будем прикуривать.
Я нет, я бросил курить. Впрочем и с долларом я тоже завязал.
Удачи всем.
aqwa305
Не знаю, луче уж доллар, чем белорусский рубль. В любом случае, экономика США поустойчивее нашей.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.