Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пейте пепси пенное...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
QUOTE
Американская пара нашла в банке Pepsi дохлую мышь



Семейная пара из Флориды обнаружила в банке диетической Pepsi плохо пахнущий предмет, который, по их мнению, является дохлой мышью. Как сообщает WFTV, жители Флориды уже обратились с соответствующей жалобой в Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).

Эми Денегри рассказала журналистам, что они с мужем жарили мясо на заднем дворе. Фред Денегри открыл предпоследнюю банку Pepsi из большой упаковки, сделал один глоток и обратил внимание на неприятный вкус напитка. Он вылил газировку в мусорный контейнер, и из верхнего отверстия банки показался предмет розового цвета, похожий, по словам Эми Денегри, "на макаронину".

Американка вытряхнула предмет на бумажную тарелку и сделала несколько снимков на цифровой фотоаппарат. В банке оставался более крупный предмет, вытряхнуть который не получалось. По мнению Эми Денегри, это тело мыши или небольшой крысы, а извлеченный из банки фрагмент - мышиный хвост.

Денегри утверждает, что когда она понюхала содержимое банки, она ощутила запах разложения. Специалисты из FDA приехали в дом пары и забрали открытую банку, хвост и последнюю банку из той же упаковки. Кроме того, Денегри обратились к производителям напитка - с ними связались представители нью-йоркского офиса компании.

Представители Pepsi Co заявили журналистам, что будут следить за ходом расследования и сделают все возможное, чтобы понять, как такое могло произойти. Они добавили, что получали несколько подобных жалоб, но во всех этих случаях лабораторные анализы показывали, что мелкие животные и насекомые заползали в уже открытую банку, оставленную потребителем напитка на столе.

Ожидается, что после тестов эксперты FDA смогут сделать выводы о том, как долго мышь находилась в банке.

Эми Денегри заявила, что после этого происшествия ни она, ни ее муж не могут употреблять напитки из жестяных банок и покупают только газировку в бутылках. Кроме того, пара надеется, что им вернут деньги, израсходованные на упаковку напитка из 36 банок.

//lenta.ru
Au_
сегодян отчего то мрачный дух над форумом пролетел
pechalnik
Хуже бы если дохлую рыбу. Сицилийский след.
randir
А я добавил оптимизма))) 01.gif
uran3000
Цитата
Семейная пара из Флориды обнаружила в банке диетической Pepsi плохо пахнущий предмет, который, по их мнению, является дохлой мышью. Как сообщает WFTV, жители Флориды уже обратились с соответствующей жалобой в Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).


На какие еще подлости способны коварные агенты Кока-Колы!? crazy.gif
starr-per
Давненько правда,рассказывал мне хирург-педиатр.
Когда прижодилось ему вырезать аппендицит у ребятишек,то кишочки у них были от этих пепсей и прчей лабуды всех цветов радуги
jwge
Цитата(starr-per @ 29.07.2009, 12:05) *
Давненько правда,рассказывал мне хирург-педиатр.
Когда прижодилось ему вырезать аппендицит у ребятишек,то кишочки у них были от этих пепсей и прчей лабуды всех цветов радуги

Кишочки всех цветов радуги от не вовремя диагностированного апендицита,повлекшего развитие перетонита.И развивается это не от "пепсей",а от неквалифицированной работы хирурга.
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
Это Микки Мауса в нагрузку!
pechalnik
Что не сливать в реки отходы химкомбинатов их разливают в баночки.
Семен Михайлович
Если вы хотите очистить чайник от накипи, налейте туда кока-колы (пепси-колы) и прокипятите. Всю накипь сожрет. Не то что ваши кишки.
Holy
Цитата(jwge @ 29.07.2009, 20:21) *
Кишочки всех цветов радуги от не вовремя диагностированного апендицита,повлекшего развитие перетонита.И развивается это не от "пепсей",а от неквалифицированной работы хирурга.


Любите Пепси?
pwm
Цитата
Семейная пара из Флориды обнаружила в банке диетической Pepsi плохо пахнущий предмет, который, по их мнению, является дохлой мышью.


...происки компании Кока... конкуренция...все средства хороши...
smolinsky
Цитата(Семен Михайлович @ 29.07.2009, 22:49) *
Если вы хотите очистить чайник от накипи, налейте туда кока-колы (пепси-колы) и прокипятите. Всю накипь сожрет. Не то что ваши кишки.


В газированных напитках pH кислотный, вот и весь эффект. Налейте лимонад "Буратино" - будет тот же эффект. Дело не в Пепсии Коке.


tom
A скoлькo бaблa oни срубили с кoмпaнии? Где иск тo?
ВВП (другой)
Цитата(jwge @ 29.07.2009, 20:21) *
Кишочки всех цветов радуги от не вовремя диагностированного апендицита,повлекшего развитие перетонита.И развивается это не от "пепсей",а от неквалифицированной работы хирурга.

Да ну? От работы хирурга?!? А может все-таки от невнимательного отношения родителей, которые не чешутся когда у их ребенка "побаливает", а обращаются к врачам только тогда, когда ему уже совсем худо стало?
jwge
Цитата(ВВП (другой) @ 29.07.2009, 13:31) *
Да ну? От работы хирурга?!? А может все-таки от невнимательного отношения родителей, которые не чешутся когда у их ребенка "побаливает", а обращаются к врачам только тогда, когда ему уже совсем худо стало?

Бывает и родители,но опять же не "пепси".
lyone12
Цитата(starr-per @ 29.07.2009, 19:05) *
Давненько правда,рассказывал мне хирург-педиатр.
Когда прижодилось ему вырезать аппендицит у ребятишек,то кишочки у них были от этих пепсей и прчей лабуды всех цветов радуги

Папа хирург оперирует дочку
Вырезал сердце и взялся за почку
------------------------------------------
Маленькие девочки
В больничку играли
Старпёра кишки на вилку намотали.
Turman
Цитата
Семейная пара из Флориды обнаружила в банке диетической Pepsi плохо пахнущий предмет, который, по их мнению, является дохлой мышью.

Хорошая идея подняться в кризис. Надо попробовать на нашей пищевой индустрии, тем более, мне Вимм-Биль-Дамм давно уже не нравится...Бодяжут.
парадокс
Цитата(smolinsky @ 29.07.2009, 21:20) *
В газированных напитках pH кислотный, вот и весь эффект. Налейте лимонад "Буратино" - будет тот же эффект. Дело не в Пепсии Коке.
не будет.
кстати. мне фанта телефон растворила...
jwge
Цитата(парадокс @ 29.07.2009, 18:52) *
не будет.
кстати. мне фанта телефон растворила...

Это сколько выпить надо,чтобы такие опыты ставить.
парадокс
Цитата(jwge @ 30.07.2009, 03:04) *
Это сколько выпить надо,чтобы такие опыты ставить.
фанты?? hah.gif
jwge
Цитата(парадокс @ 29.07.2009, 19:06) *
фанты?? hah.gif

Если фанты,то пузо лопнет или вы трезвенник?
парадокс
Цитата(jwge @ 30.07.2009, 03:11) *
Если фанты,то пузо лопнет или вы трезвенник?
не лопнет.
стакана достаточно
ВВП (другой)
Цитата(парадокс @ 30.07.2009, 02:52) *
кстати. мне фанта телефон растворила...

Я еще в начале 80-х слышал байку о том, что муха в "Фанте" растворяется за 1-2 часа, а копейка — за сутки.
Сам не проверял — тогда "Фанта" была жутким дефицитом и было просто жалко переводить продукт. rolleyes.gif
StuG 40 Ausf F/8
Всегда хочется сказать: Не нравится напиток- пейте другой. Или воду из под крана. Это как возмущаться рок-музыкой, слушая радио...Нажмите другую кнопочку и будет вам шансон.
Дядя Сэм
Как не крути, а пепси лучше боржома, иначебы у вас продавали боржом, а не пепси. 9.gif
Asta Zangasta
Цитата(ВВП (другой) @ 30.07.2009, 05:09) *
Я еще в начале 80-х слышал байку о том, что муха в "Фанте" растворяется за 1-2 часа, а копейка — за сутки.
Сам не проверял — тогда "Фанта" была жутким дефицитом и было просто жалко переводить продукт. rolleyes.gif

Добрые люди проверили. Нефига подобного.
И вообще, большая часть претензий к подобным напиткам беспочвенна. Они не лучше и не хуже чая.
smolinsky
Цитата(парадокс @ 30.07.2009, 04:52) *
не будет.
кстати. мне фанта телефон растворила...


Будет!

Кола содержит ортофосфорную кислоту, а Буратино лимонную кислоту (как и кола). Лимонная кислота наиболее часто применяется для удаления накипи с нагревательных элементов. Так что разницы особой нет. Лучше покупать спец средства для подобнх целей -  результаты будут лучше.

И ещё:

Цитата
Кислотность напитков не может повредить желудку.
В действительности, она совсем не так велика, она меньше кислотности самой желудочной кислоты (т. н. «желудочного сока») так что не может являться причиной вреда желудку. У кока-колы коэффициент pH равен всего 2,5 единицам, а лимонной кислоты в кока-коле меньше, чем в апельсине.
 
slaventy
Цитата
Американская пара нашла в банке Pepsi дохлую мышь


просто на фабрике плохо растёрли один из ингридиентов Pepsi, бывает

ничего страшного, пускай поставят баночку в тёмное место что бы зелье настоялось до хэлоуиина
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.