Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Baltic Way For Ever
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Bhalu
Обращение известных латвийских общественных деятелей в канун с 20-летней годовщины акции „Балтийский Путь”.

(Эта акция 23 августа 1989 года – в 50 летнюю годовщину преступного сговора двух кровавых режимов – Гитлера и Сталина - объединила миллионы простых людей – жителей Литвы, Латвии и Эстонии, которые, взявшись в тот день за руки , образовали живую цепь от Башни Гедиминаса в Вильнюсе до Старого Томаса в Таллинне)





«Мы хотим вернуть свою независимость, свои государства – свободную Эстонию, свободную Латвию, свободную Литву. Правда победит!” - призывал нас тогда Народный Фронт Латвии.

23 августа 1989 года миллионы балтийцев взялись за руки.

Государством в тот раз были мы.

Государство было в каждом из нас, оно существовало в нашем сознании и в нашей воле. Нас объединила ясная цель, мы могли сотрудничать и мы были ответственны за будущее Латвии.


Для будущего государства Латвии наше взаимное сотрудничество и поддержка сейчас столь же необходимы, как и в битве за независимость двадцать лет тому назад.

Экономический кризис - серьезная проверка, поэтому нам нужно быть способным сплотиться и преодолеть все превратности спада..


Вспоминая исторический “Балтийский Путь”, мы призываем граждан участвовать в жизни своего государства так же, как мы сделали это двадцать лет назад. Мы призываем начать со своего рабочего места, школы наших детей или местного самоуправления.

Мы призываем утверждать свой гражданскую позицию не только в голосовании на выборах, но и каждый день, оценивая работу своих избранных представителей и спрашивая с них за эту работу..

Мы призываем граждан объединиться для представительства своих интересов и ценностей, сформировать организации и сети, участвовать
в работе политических партий и объединений

Государством являемся мы - граждане, которых заботит будущее Латвии и которые готовы жертвовать своим временем и силами для блага Латвии.


Георгс Андреевс

Ингрида Блума

Лолита Чигане

Валдис Домбровскис

Сандра Калниете

Гиртс Валдис Кристовскис

Сармите Элерте

Эинарс Репше

Аивис Ронис

Удис Ротбергс

Брунис Рубесс

Айгарс Штокенбергс

Талис Тисенкопфс

Анна Жигуре

Вилис Витолс



*Обращение опубликовано здесь http://www.delfi.lv/news/national/politics...r.d?id=26362119

** Перевод мой - Bhalu.
sagittarius
Цитата(Bhalu @ 22.08.2009, 00:54) *
Обращение известных латвийских общественных деятелей в канун с 20-летней годовщины акции „Балтийский Путь”.


*Обращение опубликовано здесь http://www.delfi.lv/news/national/politics...r.d?id=26362119

** Перевод мой - Bhalu.


Ну и для чего вы его выложили здесь, да ещё на русском языке? Можете пояснить, в чём тут "фишка"?
Bhalu
Цитата
name='sagittarius' date='21.08.2009, 19:04' post='1812609']
Ну и для чего вы его выложили здесь, да ещё на русском языке?


Вам было бы проще читать на латышском?

Ну, я же дал ссылку на оригинал.

Можете почитать там.

Просто rus.delfi.lv не публикует это обращение почему-то.

Забыли , наверно.


Цитата
Можете пояснить, в чём тут "фишка"?



В 20-летней годовщине 'Балтийского Пути'.
sagittarius
Цитата(Bhalu @ 22.08.2009, 01:11) *
В 20-летней годовщине 'Балтийского Пути'.


Ну и дальше что? Ещё раз спрашиваю - вы для чего это разместили на российском форуме, на русском языке, с переводом, небось, измучились? Вы меня, русского, к чему-то призываете, что ли? Ну, там, поздравить вас с этим 20-летием или послать вам воздушный поцелуй или сплясать на радостях? Ещё раз спрашиваю - в чём тут "фишка"? То есть, фигурально выражаясь,что вам от меня надо?
Bhalu
Цитата
name='sagittarius' date='21.08.2009, 19:40' post='1812659']
Ну и дальше что? Ещё раз спрашиваю - вы для чего это разместили на российском форуме, на русском языке, с переводом, небось, измучились?


Нисколько.

Я на латышском свободно говорю.

Цитата
Вы меня, русского, к чему-то призываете, что ли?


Чего Вы так нервничаете-то?

Цитата
Ну, там, поздравить вас с этим 20-летием или послать вам воздушный поцелуй или сплясать на радостях?


Это как Вам подсказывает Ваша совесть.

Цитата
Ещё раз спрашиваю - в чём тут "фишка"?


Еще раз: в 20-летней годовщине "Балтийского Пути" .

Цитата
То есть, фигурально выражаясь,что вам от меня надо?


От Вас - ничего.
sagittarius
Цитата(Bhalu @ 22.08.2009, 01:48) *
Нисколько.
От Вас - ничего.


Легко попадаетесь. Я нарочито так поставил вопросы, чтобы проверить вас на примитивность. Даю ещё один шанс, чуточку усложнив вопрос: "Вам от нас, русских, в связи с этим 20-летием, чего надо?"
Bhalu
Цитата(sagittarius @ 21.08.2009, 19:59) *
Легко попадаетесь. Я нарочито так поставил вопросы, чтобы проверить вас на примитивность. Даю ещё один шанс, чуточку усложнив вопрос: "Вам от нас, русских, в связи с этим 20-летием, чего надо?"


По-русски все- таки правильнее "нарочно".

Это разные по смыслу слова.

Например, можно быть нарочито невежливым. Но нельзя быть нарочито невежественным.

"Делать что-то нарочито" в русском языке - значит подчеркивать, аффектировать, делать вид. (То есть, на самом деле это не так, но делать вид, что так).

А вот "делать нарочно" - значит "делать с умыслом".

Поэтому "нарочито ставить вопросы" - для русской речи странно и неправильно.

А "нарочно так ставить вопросы" можно


Примерно как, можно " нарочно пытаться выглядеть дураком" или "делать нарочито дурацкий вид".
Море
Поздравляю с обретением независимости. Только кто вам сказал что Латвия стала независимой?
Прибалтийские государства просто сменили одного Хозяина на другого. И теперь на побегушках у ЕЭС отрепетировано демонстрируют анти-российскую политику
Bhalu
Цитата
name='Море' date='21.08.2009, 20:23' post='1812683']
Поздравляю с обретением независимости.


Благодарю.



Цитата
Только кто вам сказал что Латвия стала независимой?


Ну, Латвия и сказала.



Цитата
Прибалтийские государства просто сменили одного Хозяина на другого. И теперь на побегушках у ЕЭС отрепетировано демонстрируют анти-российскую политику


А. (С).

А ЕЭС - это что?

И что, ЛР надо "отрепетировано демонстрировать российскую политику"?
H₂SO₄
Хе-хе...
Независимы, счастливы ?? Ну и слава Богу...
Только зачем в Россию (к оккупантам) за жратвой ездить?
Bhalu
Цитата
name='H₂SO₄' date='21.08.2009, 21:07' post='1812723']
Хе-хе...
Независимы,


Да.

Цитата
счастливы ??


Вполне.


Цитата
Ну и слава Богу...


Слава Богу.


Цитата
Только зачем в Россию (к оккупантам) за жратвой ездить?


Вы ездите в Россию за жратвой?
H₂SO₄
Цитата(Bhalu @ 22.08.2009, 04:14) *
Вы ездите в Россию за жратвой?


Мне то зачем?? Я в России живу...
Зато вижу как с той стороны бесконечным потоком едут.... У нас на границе даже магазины теперь круглосуточно работать стали от наплыва посетителей из счастливого ЕС.

Bhalu
Цитата
name='H₂SO₄' date='21.08.2009, 21:21' post='1812728']
Мне то зачем??


Не знаю Есть, наверно.



Цитата
Я в России живу...


И я в России живу.

Так что, Вы хотите сказать, что еду не покупаете уже, или что?



Цитата
Зато вижу как с той стороны


С какой?



Цитата
бесконечным потоком едут....



Потусторонние?




Цитата
У нас на границе даже магазины теперь круглосуточно работать стали от наплыва посетителей из счастливого ЕС.


Странно, а я вот живу в России , тут магазины уже давно круглсуточно работают.

И не удивляется даже никто.
H₂SO₄
Цитата(Bhalu @ 22.08.2009, 04:27) *
Не знаю Есть, наверно.
И я в России живу.
Так что, Вы хотите сказать, что еду не покупаете уже, или что?
С какой?
Потусторонние?
Странно, а я вот живу в России , тут магазины уже давно круглсуточно работают.
И не удивляется даже никто.


Если Вам трудно понять о чем я говорю - читайте по буквам - я говорю об Э-С-Т-О-Н-И-И. О счастливой и свободной стране Европейского Союза, жители которой, доведенные до нищеты едут за едой в Россию, так как дома у них еду купить нынче сложно - не по карману ...
"Балтийский путь" кое кого завел таки в тупик.

Riven
Цитата(H₂SO₄ @ 22.08.2009, 04:37) *
Если Вам трудно понять о чем я говорю - читайте по буквам - я говорю об Э-С-Т-О-Н-И-И. О счастливой и свободной стране Европейского Союза, жители которой, доведенные до нищеты едут за едой в Россию, так как дома у них еду купить нынче сложно - не по карману ...
"Балтийский путь" кое кого завел таки в тупик.


Это они скорее за сигаретами сюда ходят, у них они дороже в 10 раз, чтоб курили поменьше. Еще возможно за алкоголем, у них там всёж подросткам не так свободно продают в каждом супермаркете и за такие копейки. Так что кто зашел в тупик еще надо подумать.
Bhalu
Цитата
name='H₂SO₄' date='21.08.2009, 21:37' post='1812734']
Если Вам трудно понять о чем я говорю - читайте по буквам - я говорю об Э-С-Т-О-Н-И-И. О счастливой и свободной стране Европейского Союза, жители которой, доведенные до нищеты едут за едой в Россию, так как дома у них еду купить нынче сложно - не по карману ...


Послушайте, Вы все-таки изредка хотя бы, но ешьте что-нибудь, так ведь и не такое может примерещиится, особенно "с той" -то стороны.

Вы закусывайте, хотя бы иногда.


Цитата
"Балтийский путь" кое кого завел таки в тупик.


Балтийский путь продолжается.

Хотя, может, Вам оно виднее, канешна.

А мы вот со всем народом Литвы, Латвии и Эстонии, вышедшим на улицы в августе 1939 года, ошибаемся.

Ну, бывает.

Но кажется, все-таки, нет.

Что-то подсказывает, что не ошибаемся.
Bhalu
Цитата(Riven @ 21.08.2009, 22:10) *
Это они скорее за сигаретами сюда ходят, у них они дороже в 10 раз, чтоб курили поменьше. Еще возможно за алкоголем, у них там всёж подросткам не так свободно продают в каждом супермаркете и за такие копейки. Так что кто зашел в тупик еще надо подумать.


Да, с сигаретами , действительно, сейчас стали строже.

А с алкоголем, все-таки не Финляндия, продают, только не около школ. И все.
cornelius
Поздравляю.

Не знаю, как из Латвии в Россию за жратвой, но в Литве, в Ниде, неделю назад наблюдал, как машины с российскими номерами 39-го региона (это Калининградская облсать) забивались всякой снедью. А Нида, надо сказать, место курортное, и цены там не самые низкие.
Признаюсь, и сам затарился - грузинскими винами и минералкой (Онищенко на них нет) и колбасой (куда ж эмигранту, хоть и внутреннему, без колбасы)
Bahai
Цитата(cornelius @ 22.08.2009, 07:16) *
и колбасой (куда ж эмигранту, хоть и внутреннему, без колбасы)

На обратную дорогу или там дешевле?
Призрак
Цитата(sagittarius @ 22.08.2009, 01:40) *
Ну и дальше что? Ещё раз спрашиваю - вы для чего это разместили на российском форуме,

(свысока, пренебрежительно) А с чего это вы, любезный, взяли, что здесь российский форум ?
cornelius
Цитата(Bahai @ 22.08.2009, 07:20) *
На обратную дорогу или там дешевле?

И на дорогу, и с ссбой. Существенно дешевле. Еще сырами затарился, великолепные сыры в пересчете на рубли не дороже 350 - 400 рублей.
Bahai
Цитата(cornelius @ 22.08.2009, 07:24) *
И на дорогу, и с ссбой. Существенно дешевле. Еще сырами затарился, великолепные сыры в пересчете на рубли не дороже 350 - 400 рублей.

Не понял. В Москве сыр дороже 15 долл. за кг? И кто же его там сейачс покупает на завтрак?
Призрак
Цитата(Bahai @ 22.08.2009, 07:36) *
Не понял. В Москве сыр дороже 15 долл. за кг? И кто же его там сейачс покупает на завтрак?

Олигархи и путиноиды! 9.gif
Bahai
Цитата(Призрак @ 22.08.2009, 07:45) *
Олигархи и путиноиды! 9.gif

Вы меня не путайте. Им прямо из Франции самолетами МЧС свеженький доставляют.
Это же какая зарплата сегодня у людей в Москве?
Я слышал урезали почти наполовину , а жратва подорожала тоже на такуюже половину.
И живут ведь!
Опять у государства ворують? crazy.gif
Призрак
Цитата(Bahai @ 22.08.2009, 07:51) *
Вы меня не путайте. Им прямо из Франции самолетами МЧС свеженький доставляют.
И живут ведь!
Опять у государства ворують? crazy.gif

Государство это Я они...
ВасяВася
Балу, пришли, в смысле, куда хотели? Правильным путь-то оказался?
cornelius
Цитата(ВасяВася @ 22.08.2009, 07:59) *
Балу, пришли, в смысле, куда хотели? Правильным путь-то оказался?

Правильным, дабл-Вася, правильным. Даже простые русские люди, там в странах Балтии живущие, так считают. В Россию не едут.
ВасяВася
Цитата(cornelius @ 22.08.2009, 08:04) *
Правильным, дабл-Вася, правильным. Даже простые русские люди, там в странах Балтии живущие, так считают. В Россию не едут.

Это они еще долги толком отдавать не начали... При их дефиците торгового баланса и дыре в бюджете - тока по миру с протянутой рукой..
Призрак
Цитата(ВасяВася @ 22.08.2009, 08:11) *
Это они еще долги толком отдавать не начали... При их дефиците торгового баланса и дыре в бюджете - тока по миру с протянутой рукой..

США тоже по миру с протянутой рукой ?
Эх, дабл Вася...экономист из вас, как из моего пениса балерина...
aborigen
Если у человека есть комплекс неполноценности, то он любыми средствами пытается заявить о себе. Так и прибалты (те кто ближе к власти).
Вот и вспомнили дату, то фашистов поднимают, то русского языка испужались. Все - их бедных Россия забижает. А чего бояться? Вон в Эстонии
есть адмирал , значит есть флот. У меня тоже есть моторная лодка, значит я тоже адмирал.
ВасяВася
Цитата(Призрак @ 22.08.2009, 08:21) *
США тоже по миру с протянутой рукой ?
Эх, дабл Вася...экономист из вас, как из моего пениса балерина...

СШа денюжку сами печатают, пока. Ну тебе, пенисному экономисту, этого не понять...
Призрак
Цитата(ВасяВася @ 22.08.2009, 08:30) *
СШа денюжку сами печатают, пока. Ну тебе, пенисному экономисту, этого не понять...

ОК...Вам представить список стран с бОльшими, чем у прибалтов долгами и торговыми дефицитами ?
Стран, отнюдь, не бродящих по миру с протянутой рукой... и не печатающих доллары США...
Или сами отыщете эту инфу в гугляндексе ?
PS На "вы" обращайтесь дупль-Василий ко мне...я ведь с вами свиней не пас, нес па ?
ВасяВася
Цитата(Призрак @ 22.08.2009, 08:37) *
ОК...Вам представить список стран с бОльшими, чем у прибалтов долгами и торговыми дефицитами ?
Стран, отнюдь, не бродящих по миру с протянутой рукой... и не печатающих доллары США...
Или сами отыщете эту инфу в гугляндексе ?
PS На "вы" обращайтесь дупль-Василий ко мне...я ведь с вами свиней не пас, нес па ?

Брайтон проснулся? 9.gif Представьте... Гы.. список. С количеством сокращенных-упраздненных школ-больниц, урезанных пенсий и зарплат. И заявлений, типа - "ПОМОЖИТЕ!!!, А то, сцуко, к осени обанкротимся..." ДавайТЕ Прызрак - погуглите... crazy.gif
VASIA
Как показала жизнь, "балтийский путь" был красивой провокацией злобных нациков...
...как они тогда втюхивали? "за вашу и нашу свободу"?
Что в результате?
...этноцид, чистки, лишение гражданских, имущественных, этнокультурных прав.

Меня интересует такой вопрос - каков процент тех, кто стоял в этом "пути" знал, какова истинная цель?
...за "свободу"...
"Раб не хочет свободы, раб хочет отомстить" (С)

Злобные подонки...

А акция получилась.
Поздравляю господ разработчиков и участников.
slav0
Цитата(Призрак @ 22.08.2009, 08:21) *
США тоже по миру с протянутой рукой ?
Эх, дабл Вася...экономист из вас, как из моего пениса балерина...



США ходит с ножом и дубинкой по миру.
Кто послабее - грабит
cornelius
Цитата(slav0 @ 22.08.2009, 09:28) *
США ходит с ножом и дубинкой по миру.
Кто послабее - грабит

С ножом? С дубинкой? Ужас!!!
BUFF
Цитата(cornelius @ 22.08.2009, 10:33) *
С ножом? С дубинкой? Ужас!!!

Конечно. А то вы не знаете. На Балтийском Пути еще и не такое встречается, как нам тут уже рассказали. Помните - типа "с косами стоят"... Там же притаились израильские солдаты в видах поживиться органами.
cornelius
Цитата(BUFF @ 22.08.2009, 10:47) *
Конечно. А то вы не знаете. На Балтийском Пути еще и не такое встречается, как нам тут уже рассказали. Помните - типа "с косами стоят"... Там же притаились израильские солдаты в видах поживиться органами.

Вы думаете, что шутите? Мои соседи по гостинице в Литве, недельку назад, сидели на террасе, говорили что-то по-своему и пили водку... "Кеглевич" Чем закусывали, не разглядел.
s e r g
21 августа 2009
Вике-Фрейберга "Не стоит наивно думать, что в один прекрасный день мы проведем черту, и все будет в порядке — нам за свою независимость придется бороться пожизненно"

Суровые годы уходят
борьбы за свободу страны,
за ними другие приходят,
они будут тоже трудны! copy.gif

9.gif
mol
Цитата(cornelius @ 22.08.2009, 08:04) *
Правильным, дабл-Вася, правильным. Даже простые русские люди, там в странах Балтии живущие, так считают. В Россию не едут.

Только Балу и Курс что-то затерялись...
СВА
Теперь им стыдно. Бедные прибалты, рабы американского образа жизни.
klingen
Не знаю, в чём можно упрекать Балтию? dontknow.gif Двадцать лет назад не было никакой независимой России, от которой
стремились бы избавиться страны Балтии.
А был Советский Союз, из которого все бежали, кто раньше, кто позже. И не Балтия начала этот процесс, а сама Россия,
в которой начались эти процессы, которая в результате и сама вышла из Союза, объявив о независимости.
Если помните, 12 июня 1990г. на съезде народных депутатов РСФСР была подписана декларация о государственном
суверенитете России, и до 2002г. отмечали День независимости России (сейчас это - День России).
А, что произошло в 1991г., думаю никому напоминать не надо. Кстати, сегодня День Государственного флага России.
В связи с чем учрежден этот праздник, думаю, все тоже прекрасно знают.
BUFF
Цитата(cornelius @ 22.08.2009, 10:50) *
Вы думаете, что шутите? Мои соседи по гостинице в Литве, недельку назад, сидели на террасе, говорили что-то по-своему и пили водку... "Кеглевич" Чем закусывали, не разглядел.

Можно предположить, что ливером литовских палестинцев.
mol
Да ничего мне не надо от Пибалтики, только Нарва, Юрьев и Клайпеда....
s e r g
21 августа 2009
Баррозу
" Она (цепь) выразила общее стремление стран Балтии отстоять свою идентичность и внести вклад в исторические перемены, которые переживала тогда Европа. Сегодня я хотел бы почтить всех, кто взялся за руки, чтобы смело и без насилия выразить свою волю и солидарность. Теперь Эстония, Латвия и Литва вернулись в Европу и обогатили ее своей культурой, историей и экономическим потенциалом. Став важной частью европейской семьи, теперь эти страны могут полагаться на солидарность ЕС. "Балтийский путь" останется в нашей памяти как подтверждение духовной силы в борьбе за свободу и демократию".
Аминь ©

Длинная, длинная цепь превратилась в короткий, короткий поводок 9.gif
BUFF
Цитата(klingen @ 22.08.2009, 11:02) *
Не знаю, в чём можно упрекать Балтию? dontknow.gif Двадцать лет назад не было никакой независимой России, от которой
стремились бы избавиться страны Балтии.
А был Советский Союз, из которого все бежали, кто раньше, кто позже. И не Балтия начала этот процесс, а сама Россия,
в которой начались эти процессы, которая в результате и сама вышла из Союза, объявив о независимости.
Если помните, 12 июня 1990г. на съезде народных депутатов РСФСР была подписана декларация о государственном
суверенитете России, и до 2002г. отмечали День независимости России (сейчас это - День России).
А, что произошло в 1991г., думаю никому напоминать не надо. Кстати, сегодня День Государственного флага России.
В связи с чем учрежден этот праздник, думаю, все тоже прекрасно знают.

Да на самом-то деле Балтийский Путь показал всем, как можно было бы все сделать по-человечески. Но только у самих прибалтов и получилось, в какой-то степени. А у ВСЕХ других получилось как всегда copy.gif. Так что не очень веселый юбилей для тех, у кого не получилось.
Максимov
Цитата(BUFF @ 22.08.2009, 11:11) *
Да на самом-то деле Балтийский Путь показал всем, как можно было бы все сделать по-человечески. Но только у самих прибалтов и получилось, в какой-то степени. А у ВСЕХ других получилось как всегда copy.gif. Так что не очень веселый юбилей для тех, у кого не получилось.

Бедные Грузины, а они так надеялись на лучшее. Оказалось как всегда.
mol
Цитата(BUFF @ 22.08.2009, 11:11) *
Да на самом-то деле Балтийский Путь показал всем, как можно было бы все сделать по-человечески. Но только у самих прибалтов и получилось, в какой-то степени. А у ВСЕХ других получилось как всегда copy.gif. Так что не очень веселый юбилей для тех, у кого не получилось.

Ну что у них получилось? Сегрегация? Да я тоже за это всех кто получил российский паспорт после 1991 года признать негражданами и выслать на историческую родину...
klingen
Цитата(BUFF @ 22.08.2009, 11:11) *
Да на самом-то деле Балтийский Путь показал всем, как можно было бы все сделать по-человечески. Но только у самих прибалтов и получилось, в какой-то степени. А у ВСЕХ других получилось как всегда copy.gif. Так что не очень веселый юбилей для тех, у кого не получилось.

В 1989г. я жила в Риге. Альфред Рубикс был вполне себе правоверным коммунистом. К развалу Союза привела идиотская и трусливая имперская политика Горбачева, а не действия Балтии, в чем её сегодня упрекают. Можно было спокойно отпустить Балтов, без кровопролития, если уж дошло до развала. Все уже забыли о крови, которой сопровождался развал империи. Сумгаит, Тбилиси, Нагорный Карабах и т.д. Сапёрные лопатки и резня. Впрочем, все империи в мире заканчивают свой путь одинаково.
BUFF
Цитата(klingen @ 22.08.2009, 11:24) *
В 1989г. я жила в Риге. Альфред Рубикс был вполне себе правоверным коммунистом. К развалу Союза привела идиотская и трусливая имперская политика Горбачева, а не действия Балтии, в чем её сегодня упрекают. Можно было спокойно отпустить Балтов, без кровопролития, если уж дошло до развала. Все уже забыли о крови, которой сопровождался развал империи. Сумгаит, Тбилиси, Нагорный Карабах и т.д. Сапёрные лопатки и резня. Впрочем, все империи в мире заканчивают свой путь одинаково.

Да я об этом и говорил. Для спасения Союза надо было дать независимость балтийским странам немедленно (признать незаконную оккупацию самим) и переключиться на другие проблемы. Но начальство убоялось резких движений. Националистов типа азербайджанских или Гамсахурдии надо было давить. А для дубинноголовых предшественников тов. Путина разницы между Эстонией и Азербайджаном не было, они ее не чувствовали. А на "чурок" им вообще было плевать, типа никуда не денутся. Ага. Результат известен. Так что сейчас мало кто уже и понимает, чем был Балтийский путь, какие нереализованные возможности он открывал.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.