Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свастика в свободной продаже.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Алкид


Да, вот так просто, наклейки со свастикой продают в магазинах Пензы. И никакой истерики, как это было с изображением Сталина на закладках.

Если кому то надо, я пришлю. Набор из разных видов «фашистской» свастики стоит 80 рублей.
dedmazay
Спрос рождает предложение. Если нет спроса, его нужно создать.
mol
Цитата(dedmazay @ 23.09.2009, 12:25) *
Спрос рождает предложение. Если нет спроса, его нужно создать.

Так Вы за Кейнса или за Сэя?..
dedmazay
Я за себя. Чем больше денежной массы скапливается в моих руках, тем лучше мне. 
randir
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 12:23) *
Да, вот так просто, наклейки со свастикой продают в магазинах Пензы. И никакой истерики, как это было с изображением Сталина на закладках.

Если кому то надо, я пришлю. Набор из разных видов «фашистской» свастики стоит 80 рублей.


А по каким признакам вы решили что это фашистская свастика? Фашисты на нее патент подавали?
Алкид
Цитата(randir @ 23.09.2009, 12:37) *
А по каким признакам вы решили что это фашистская свастика? Фашисты на нее патент подавали?

После Гитлера, этот вид свастики считается фашистской.
Romanello
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 12:23) *
Да, вот так просто, наклейки со свастикой продают в магазинах Пензы. И никакой истерики, как это было с изображением Сталина на закладках.

Ждём наплыва патриотов, возмущавшихся вывеской "Антисоветская".
Ryan_Getzlaf
Свастика не фашисткий знак. Это древий знак ариев (читай славян) символизирующий солнце, вселенную и жизнь. Есть много различных свастических символов символизирующих то или иное природное явление.
Если кто боится свастики попейте новопассит, пройдёт))
Алкид
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 23.09.2009, 13:00) *
Свастика не фашисткий знак. Это древий знак ариев (читай славян) символизирующий солнце, вселенную и жизнь. Есть много различных свастических символов символизирующих то или иное природное явление.
Если кто боится свастики попейте новопассит, пройдёт))

Интересно, а в Канаде можно ходить со свастикой на рукаве? Или Ваше мнение там не все разделяют?
Romanello
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 23.09.2009, 13:00) *
Свастика не фашисткий знак. Это древий знак ариев (читай славян)


А петух - символ свободолюбивой Франции. Но лучше не называть им других людей...

Приватизатор
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 12:23) *
Да, вот так просто, наклейки со свастикой продают в магазинах Пензы. И никакой истерики, как это было с изображением Сталина на закладках.

Если кому то надо, я пришлю. Набор из разных видов «фашистской» свастики стоит 80 рублей.

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)


Так что полагаю, не надо вам переслылать , ибо тогда вы станете правонарушителем.
Горожанин
А, например, если я покупаю пропагандистские фильмы нацистской Германии, это считается "атрибутикой?
Алкид
Цитата(Приватизатор @ 23.09.2009, 13:26) *
Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)


Так что полагаю, не надо вам переслылать , ибо тогда вы станете правонарушителем.

Что будет, если куплю?
Максимov
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 13:31) *
Что будет, если куплю?

Купи, возми чек и обратись в милицию с заявлением, что лавка торгует фашистской атрибутикой.
Приватизатор
Вы москвич? У вас есть хзакон текстом которого я не располагаю
Если нет цитайте текст процитированный.

Алкид
Цитата(Максимov @ 23.09.2009, 13:34) *
Купи, возми чек и обратись в милицию с заявлением, что лавка торгует фашистской атрибутикой.

Из-за картинок людям гимор подбрасывать? Фи….
Максимov
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 13:43) *
Из-за картинок людям гимор подбрасывать? Фи….

Если вы считаете, что эти картинки демонстрируют нацистскую атрибутику то почему фи. Всё начинается с малого.
Мизантроп
пенза - остров стабильности в море кризиса.

купи непременно. тебе это надо.
также купи топсу, митричу и прочим.
Алкид
Цитата(Мизантроп @ 23.09.2009, 13:47) *
пенза - остров стабильности в море кризиса.

купи непременно. тебе это надо.
также купи топсу, митричу и прочим.

Не, мне не надо. Было бы надо купил.
Тебе вот надо? могу помочь с приобретением.
Агент
Цитата(Горожанин @ 23.09.2009, 13:30) *
А, например, если я покупаю пропагандистские фильмы нацистской Германии, это считается "атрибутикой?

Эти фильмы - уже история. Например фильмы Ленни Риффеншталь. Сняты весьма неплохо, кстати. Талантливая тётка.
Агент
Цитата(Romanello @ 23.09.2009, 12:58) *
Ждём наплыва патриотов, возмущавшихся вывеской "Антисоветская".

А кстати никто вывеской "Антисоветская" не возмущался. Мне даже это название нравится 1.gif Возмущались опубликованным мнением некого-дебила смешавшего недовольных вывеской ветеранов с грязью...
Romanello
Цитата(AGENT_KGB73 @ 23.09.2009, 14:04) *
А кстати никто вывеской "Антисоветская" не возмущался. Мне даже это название нравится 1.gif Возмущались опубликованным мнением некого-дебила смешавшего недовольных вывеской ветеранов с грязью...

Если бы...Прочтите хотя бы первую страницу: http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=68205


Да и сегодня гнев народа снова выплеснулся на крамольную вывеску (которую несколько дней назад уже сняли): http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...p;#entry1874191

Горожанин
Цитата(AGENT_KGB73 @ 23.09.2009, 14:02) *
Эти фильмы - уже история. Например фильмы Ленни Риффеншталь. Сняты весьма неплохо, кстати. Талантливая тётка.

Сняты фантастически! И жуть берет, от того что знаешь, чем поплатятся эти орущие толпы за свое упоение единством.
Алкид
Цитата(Горожанин @ 23.09.2009, 14:38) *
Сняты фантастически! И жуть берет, от того что знаешь, чем поплатятся эти орущие толпы за свое упоение единством.

Хм, что же получается, если нация объединяется, то это начало фашизма?
sledghammer
Цитата(Romanello @ 23.09.2009, 14:31) *
Если бы...Прочтите хотя бы первую страницу: http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=68205


Да и сегодня гнев народа снова выплеснулся на крамольную вывеску (которую несколько дней назад уже сняли): http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...p;#entry1874191

Что Вы же так, Романелло. Поймали товарища на конкретном прямом вранье. 1.gif
Romanello
Цитата(sledghammer @ 23.09.2009, 14:59) *
Что Вы же так, Романелло. Поймали товарища на конкретном прямом вранье. 1.gif


Полагаю, Агент не читал этих тем, только и всего. При обсуждении же статьи Подрабинека о вывеске и впрямь говорилось мало.

сonst
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 13:31) *
Что будет, если куплю?


Обязательно купите. Вдруг, потребуется, а оно уже есть... Можно и не один комплект купить, а на всё отделение.
сonst
Цитата(AGENT_KGB73 @ 23.09.2009, 14:04) *
смешавшего недовольных вывеской ветеранов с грязью...



Он, гад, ВСЕХ смешал, а не только "недовольных". Тщательнее надо...
Алкид
Цитата(сonst @ 23.09.2009, 15:31) *
Обязательно купите. Вдруг, потребуется, а оно уже есть... Можно и не один комплект купить, а на всё отделение.

ОК.
Куда высылать, диктуйте адрес, и сколько человек в отделении.

Агент
Цитата(Romanello @ 23.09.2009, 14:31) *
Если бы...Прочтите хотя бы первую страницу: http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=68205


Да и сегодня гнев народа снова выплеснулся на крамольную вывеску (которую несколько дней назад уже сняли): http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...p;#entry1874191

ОК. Убедили 1.gif
Ramen
Цитата(Горожанин @ 23.09.2009, 14:38) *
Сняты фантастически! И жуть берет, от того что знаешь, чем поплатятся эти орущие толпы за свое упоение единством.

Ах, какие ассоциации, связанные со словом "единство"...
Агент
Цитата(сonst @ 23.09.2009, 15:34) *
Он, гад, ВСЕХ смешал, а не только "недовольных". Тщательнее надо...

А это имеет большое значение? Я считаю что люди не бывшие на той войне вообще не имеют морального права издевательски писать о фронтовиках.
Romanello
Цитата(AGENT_KGB73 @ 23.09.2009, 20:03) *
ОК. Убедили 1.gif


Удивительно. За 2341 моё сообщение на форуме, вы - первый, кого я хоть в чём-то убедил.  hello.gif
Агент
Цитата(Romanello @ 23.09.2009, 20:15) *
Удивительно. За 2341 моё сообщение на форуме, вы - первый, кого я хоть в чём-то убедил.  hello.gif

Ну...я думаю у Вас всё впереди 1.gif
Otpor
Symbol 21325:

Symbol 21328:
baldur
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 11:50) *
После Гитлера, этот вид свастики считается фашистской.

По такой логике после РОА государственный российский триколор следует считать флагом предателей.
Негоро
Цитата(baldur @ 23.09.2009, 20:38) *
По такой логике после РОА государственный российский триколор следует считать флагом предателей.


А многие до сих так и считают.
Aaz
Мне все равно, что этот символ значил там когда-то на заре нашей эры, или что он значит в Индии или Индонезии, мы живём сейчас и мы не индусы.
Ramen
В своё время главный геральдмейстер России давал чётчейшие описания признаков гитлеровского хакенкройца и других свастических символов.
Опять хочу привести для примера совершенно великолепнейшую фундаментальную книгу Романа Багдасарова "Свастика - священный символ" для закрытия всех и всяческих дурацких споров.
И опять же повторюсь - бороться нужно с ИДЕОЛОГИЕЙ тоталитаризма и фюреризации в ЛЮБОЙ форме, а не с несчастными символами.
"Борьба" с символами создаёт имитацию бурной деятельности и позволяет "псевдоборцам" срубать сиюминутные дивиденды от властьимущих или тех, кто в перспективе хочет стать таковыми.
Но смотрится так ГАДОСТНО!
Пример?
Вот понаставили по всему Подмосковью христианских крестов. Де-факто - виселиц. Мне вот неприятно, чтобы мой ребёнок жил в окружении пиететно прославляемых орудий убийства. А также в окружении религиозно восхваляемых висящих трупов. Я ребёнка за километр обведу мимо такой, с позволения сказать, "символики" (а уж орудие убийства на шею вешать... Повесьте, к примеру, миниатюрную плаху с воткнутым топором или дыбу, или символ аутодафе - будет то же самое!) - ведь подумать - отвратительно! Мертвечиной воняет. Но я об этом СКАЖУ. Ведь не пойду же я ломать деревяшки. Это контрпродуктивно. Да и дураки могут это посчитать неким ЕкстремизЬмом. Менять нужно СИСТЕМУ подходов и ценностей, а не символику - сегодня одна, завтра - другая. Но важнее всё-таки ЖИЗНЬ во всех её проявлениях, а не культивация псевдопоэтики смерти.
randir
Цитата(Aaz @ 23.09.2009, 22:05) *
Мне все равно, что этот символ значил там когда-то на заре нашей эры, или что он значит в Индии или Индонезии, мы живём сейчас и мы не индусы.

Ну а мне все равно на ваше мнение... Так что пат))
ichbinya
Вообще то умногих музыкальных групп есть своя свастика,скажем у "Алисы",у "Пикника"...Но стыдливо называется иероглифом...
Romanello
Ждать патриотов устал, пойду спать.
сonst
Цитата(Алкид @ 23.09.2009, 16:53) *
Куда высылать


Сделайте тайник в ванной комнате, складывайте туда. О численности вашего отделения Вам сообщат.
сonst
Цитата(AGENT_KGB73 @ 23.09.2009, 20:11) *
Я считаю


А калькулятор у Вас какой модели?
Avgusta
Цитата(AGENT_KGB73 @ 23.09.2009, 14:02) *
Эти фильмы - уже история. Например фильмы Ленни Риффеншталь. Сняты весьма неплохо, кстати. Талантливая тётка.


= Гениальная.
И великая женщина.
Алкид
Цитата(Ramen @ 23.09.2009, 22:15) *
В своё время главный геральдмейстер России давал чётчейшие описания признаков гитлеровского хакенкройца и других свастических символов.
Опять хочу привести для примера совершенно великолепнейшую фундаментальную книгу Романа Багдасарова "Свастика - священный символ" для закрытия всех и всяческих дурацких споров.
И опять же повторюсь - бороться нужно с ИДЕОЛОГИЕЙ тоталитаризма и фюреризации в ЛЮБОЙ форме, а не с несчастными символами.
"Борьба" с символами создаёт имитацию бурной деятельности и позволяет "псевдоборцам" срубать сиюминутные дивиденды от властьимущих или тех, кто в перспективе хочет стать таковыми.
Но смотрится так ГАДОСТНО!
...

Согласен. Нужно бороться с идеологией.
Ну а то, что продают наклейки с изображением свастики, так в этом нет ничего плохого, тем более, если эти наклейки идут на оформление моделей военной техники.

СВА
Мне знак доллара свастику напоминает. Нада бы запретит.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.