Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В текущем году правительство взяло в долг больше 10 млрд. литов
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
slav0
Правительство Литвы распространило в октябре эмиссию еврооблигаций на сумму $1,5 млрд., по предварительным данным, за год оно взяло в долг почти 10,4 млрд. литов. Это почти на миллиард больше, чем правительство намечало на 2009 год в качестве лимита (9,56 млрд. литов). Однако Минфин утверждает, что лимит кредита не будет превышен, поскольку в последние месяцы года часть долга планируют вернуть.


"Чистый лимит кредита оценивают, когда закончится год. В течение года он может превышаться по объективным причинам (...)", – сказал DELFI представитель Минфина Гедиминас Норкунас.

По его словам, в правилах подсчета чистого лимита кредита предусмотрено, что годовой лимит подсчитывается до 25 января следующего года.

В настоящее время общий долг страны составляет примерно 27 млрд. литов, или 30% ВВП.
В бюджете на следующий год предложен лимит кредита чуть больше 8 млрд. литов, а расходы на его обслуживание составят около 1,592 млрд. литов. Планируется, что и в текущем, и в следующем году дефицит сектора власти составит 9,5% ВВП, или примерно по 8 млрд. литов.

http://ru.delfi.lt/news/economy/v-tekusche...v.d?id=25040501
ВасяВася
Под какой процент взаймы взяли?
Ian Tuaran
Литров? 9.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.