Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: in memoriam
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Татьяна Пелипейко
ТП
Умерла Оля Лопухова.
Молодая, веселая, энергичная. Абсурд – и еще несколько часов после появления первой информации нам просто не хотелось в это верить: вдруг какая-то нелепая ошибка.
И правда нелепость – не авария, не неожиданный приступ, не «долгая продолжительная болезнь». Вроде бы банальная плановая операция - с просьбой звонить по делам на мобильный через пару-тройку дней, - да и прошедшая благополучно. А потом она не вышла из наркоза.
Для тех, кто не был знаком лично – Ольга была художественным руководителем «Арт-Стрелки», фестиваля «Арт-Клязьма»… Список заметных событий можно множить и множить, да это уже и сделано в массе публикаций, и еще будет сделано. Но еще – это выставки совсем неизвестных и юных художников, выставки, которые даже в страшном сне нельзя было назвать коммерческими.
Но помимо всего этого – это личная, личностная утрата. Конечно, никто из нас не посмеет сравнить ее с горем дочери Веры, но все же, все же…
То и дело – номер телефона в мобильнике, адрес в списке электронной почты. Анонсы еще только предстоящих выставок – «загляни обязательно, очень интересный молодой автор». Все это будет, но будет уже без нее. Отсутствие, с которым так трудно смириться.

Прощание с Ольгой Лопуховой пройдет в субботу в ГЦСИ на Зоологической с 10 до 12 часов.
ТП
Еще один совершенно неожиданный и грустный уход:

Цитата
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ АРХИТЕКТУРЫ ИМ. А. В. ЩУСЕВА С ПРИСКОРБИЕМ
СООБЩАЕТ О СКОРОПОСТИЖНОЙ КОНЧИНЕ ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АРХИТЕКТУРЫ
ДАВИДА АШОТОВИЧА САРКИСЯНА

В связи с кончиной Давида Саркисяна в Государственном музее архитектуры открыта книга соболезнований.
Книга доступна всем желающим и находится на первом этаже главного здания музея.
О дате и месте траурных мероприятий будет сообщено дополнительно.
ТП
Цитата
«Моя коллекция – это, собственно говоря, не коллекция, а определенные вехи моей жизни, вернее, той части,
которая в какой-то момент оказалась тесно связана с современным искусством»
«Мои дорогие, я очень благодарна вам всем –
ваши работы стали частью моего дома, меня, моей жизни».
Ольга Лопухова

40 дней со дня ухода Ольги Лопуховой

КОЛЛЕКЦИЯ ОЛИ
«Это не еда» и не выставка, а чрезвычайно важная «часть жизни»

Выставка открыта с 19 по 23 января

Фонд «ЭРА»
Москва, Трубниковский пер., д.13, стр. 1
(495) 690-51-46

[email protected]
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.