Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надо запретить принимать россиян на грязную работу Хватит лицемерия
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Kvark
Надо запретить принимать россиян на грязную работу Хватит лицемерия
Пусть гастарбайтеры работают, а россияне - руководят

Обычный для чиновника способ заработка - это по документам записать, что работает дворником россиянин и получает 20 000 в месяц, а на самом деле работает гастарбайтер, и получает на руки 10 000, а разницу чиновник кладёт себе в карман.

Вот я и говорю: хватил лицемерия! Надо запретить брать на эти работы россиян, сделать их чисто гастарбайтерскими работами и установить соответствующие низкие зарплаты в 10 000, а не в 20 000 и не в 50 000. И тогда чиновник уже своровать не сможет. А государству - прямая выгода от дешёвой раб. силы.

Деньги образовавшиеся от этой выгоды, надо пустить на поднятие пособий по безработице. Нужно чтобы пособие было таким, чтобы человек не нищинствовал на него как сейчас, а мог начать свой малый бизнес. Например, магазин какой-нибудь открыть, и нанять гастарбайтеров продавцами и кассирами. Пусть россиянин будет хозяином страны, а гастарбайтеры на него работают.

И брать на работу надо ЛЮБОГО гастарбайтера, не важно легальный или не легальный. Какая вообще разница легальный это дворник или нет? Лишь бы работал хорошо.

С экономической точки зрения, в сухом остатке, это чиновники лишатся незаконных доходов, которые переходят в карманы безработных россиян, чтобы помочь им подняться.
Shigavir
А есть уверенность что апсалютно каждый россиянин умеет руками водить?... )))...
Au_
как только подвалы и помещения гражданам вернут так сразу станет и не выгодным .. а пока извините - дворник и пустит и где надо подкрутит и счетчик .. а наш может быть и подумает 10 раз огда сам в таком же положении или из того же дома

не забывайте что от сдачи в аренду помещений городом прибыль должны получать жители

у меня знаете ли три документа на дом и все разные - тоесть разное описание и соответствующе обслуживание в том числе по цене

о чем можно говорить если на прямую на круглом столе москва говорит что ваше имущество наше и мы неотдадим вам помещения - вы забыли как мы вам ремонт делали .. а представитель проуратуры мягко говоря молчит в ответ на это
klingen
Цитата
а россияне - руководят


Я не против поруководить. nodhead.gif
Otpor
Полностью согласен с автором. Кто хочет работать, тот и должен работать.

Существует лозунг "Земля принадлежит тому, кто ее обрабатывает". И это правильно. Это справедливо.

Если не ограничиваться только селом, то этот принцип можно перенести и на городскую жизнь: "Город принадлежит тому, кто в нем работает".



Москвабад — столица Русостана
Kurs
Цитата(klingen @ 15.12.2009, 23:58) *
Я не против поруководить. nodhead.gif
http://www.youtube.com/watch?v=vgbcmHzH86w...feature=related
klingen
Цитата(Kurs @ 16.12.2009, 01:41) *

hah.gif
Kurs
Цитата(klingen @ 16.12.2009, 00:48) *
hah.gif
Между прочим , я один раз руководил - неграми.Жаль видеокамеры не было, друзьям показать.В Германии дело было в 1993 году , попросило начальство поруководить.
Kvark
Те, кто проголосовали против, вы, что, дворниками работаете что-ли?

Или вы те самые чиновники которые описаны в первом постинге?
Groovy!
Автор - тролль...
Дядя Сэм
Цитата(Shigavir @ 16.12.2009, 01:43) *
А есть уверенность что апсалютно каждый россиянин умеет руками водить?... )))...


Про руки не знаю, а вот с распальцовкой - полный порядок. 16.gif

Здорофф, Шигавир! 1.gif
Что-то редко встречаемся последнее время. 7.gif
Vagabond
Цитата(Otpor @ 16.12.2009, 01:25) *
Существует лозунг "Земля принадлежит тому, кто ее обрабатывает". И это правильно. Это справедливо.

Если не ограничиваться только селом, то этот принцип можно перенести и на городскую жизнь: "Город принадлежит тому, кто в нем работает".



Москвабад — столица Русостана


А дом принадлежит тому, кто его обслуживает?

Все московские дома - дворникам!

Автобусы и трамваи - водителям!
Самолеты - пилотам!
Kvark
Цитата(Groovy! @ 16.12.2009, 03:32) *
Автор - тролль...


Тогда прошу ко мне не обращаться и в мои темы не писать.

Вы введены в игнор.
Au_
Цитата(Vagabond @ 16.12.2009, 08:36) *
А дом принадлежит тому, кто его обслуживает?


жителям

Цитата(Vagabond @ 16.12.2009, 08:36) *
Все московские дома - дворникам!


перебьются ..

http://news2.ru/story/175284/
height
Цитата(Kvark @ 15.12.2009, 22:03) *
Надо запретить принимать россиян на грязную работу Хватит лицемерия
Пусть гастарбайтеры работают, а россияне - руководят

Обычный для чиновника способ заработка - это по документам записать, что работает дворником россиянин и получает 20 000 в месяц, а на самом деле работает гастарбайтер, и получает на руки 10 000, а разницу чиновник кладёт себе в карман.

Вот я и говорю: хватил лицемерия! Надо запретить брать на эти работы россиян, сделать их чисто гастарбайтерскими работами и установить соответствующие низкие зарплаты в 10 000, а не в 20 000 и не в 50 000. И тогда чиновник уже своровать не сможет. А государству - прямая выгода от дешёвой раб. силы.

Деньги образовавшиеся от этой выгоды, надо пустить на поднятие пособий по безработице. Нужно чтобы пособие было таким, чтобы человек не нищинствовал на него как сейчас, а мог начать свой малый бизнес. Например, магазин какой-нибудь открыть, и нанять гастарбайтеров продавцами и кассирами. Пусть россиянин будет хозяином страны, а гастарбайтеры на него работают.

И брать на работу надо ЛЮБОГО гастарбайтера, не важно легальный или не легальный. Какая вообще разница легальный это дворник или нет? Лишь бы работал хорошо.

С экономической точки зрения, в сухом остатке, это чиновники лишатся незаконных доходов, которые переходят в карманы безработных россиян, чтобы помочь им подняться.
Меня здесь, в Кишиневе относят к русским и работа мне достаётся в последнюю очередь (как минимум после молдаван).
В России же я - гастарбайтер, не смотря на то, что проработал на территории РСФСР в общей сложности больше 12-и лет, при этом одним из самых высокооплачиваемых специалистов (например в 1987-90 года моя зарплата колебалась от 526,32 руб. до 1009,87 руб.).
Не пью уже около 9-и лет и 2-а года как не курю.

А теперь смотрим на тех, кого вы позиционируете как руководителей гастарбайтерами:
http://xa-super.ru/31-prikoly-pyanye-smotr...tret-video.html
http://xa-super.ru/15-pyan-ebannaya.html
http://xa-super.ru/35-pyan-podzabornaya.html
Фёдор
Цитата(Kvark @ 15.12.2009, 23:03) *
Надо запретить принимать россиян на грязную работу Хватит лицемерия
...

Иногда я думаю, что "запретить" и "ограничить" - это и есть наша национальная идея. Очень много у нас любителей запрещать и ограничивать.
Дорогой дгуг! Даже в сталинских лагерях порядка не было, не смотря на все ограничения. А вы тут хотите лёгким мановением руки всё исправить.
ИК
Я совершенно согласен с топикстартером. Каждый россиянин должен иметь денщика и кухарку, оплачиваемых государством. Россиянин не должен держать в руке ничего тяжелее стакана, для всего остального есть гастарбайтеры.
Имярек
Цитата(ИК @ 16.12.2009, 13:34) *
Я совершенно согласен с топикстартером. Каждый россиянин должен иметь денщика и кухарку, оплачиваемых государством. Россиянин не должен держать в руке ничего тяжелее стакана, для всего остального есть гастарбайтеры.

не ну это мысль!
Kvark
Цитата(height @ 16.12.2009, 12:58) *
Меня здесь, в Кишиневе относят к русским и работа мне достаётся в последнюю очередь (как минимум после молдаван).
В России же я - гастарбайтер, не смотря на то, что проработал на территории РСФСР в общей сложности больше 12-и лет, при этом одним из самых высокооплачиваемых специалистов (например в 1987-90 года моя зарплата колебалась от 526,32 руб. до 1009,87 руб.).
Не пью уже около 9-и лет и 2-а года как не курю.


По-моему вы путаетесь в показаниях. Если вы такой крутой специалист, то проблем с поиском работы у вас быть не должно ни в Кишинёве ни в России.

Если же вы работаете в России дворником или водителем Газели, то, что собственно вам не нравится? Я же пишу:

Цитата
И брать на работу надо ЛЮБОГО гастарбайтера, не важно легальный или не легальный. Какая вообще разница легальный это дворник или нет? Лишь бы работал хорошо.


Разве не об этом вы как гастарбайтер мечтаете? Вас не будут гонять из-за отсутствия регистрации, если вам не заплатят, то вы сможете честно обратиться в милицию и и вашего работодателя привлекут к ответственности за неуплату.

Или сформулируйте, что конкретно вам не нравится?


Цитата(height @ 16.12.2009, 12:58) *
А теперь смотрим на тех, кого вы позиционируете как руководителей гастарбайтерами:
http://xa-super.ru/31-prikoly-pyanye-smotr...tret-video.html
http://xa-super.ru/15-pyan-ebannaya.html
http://xa-super.ru/35-pyan-podzabornaya.html


Кто вообще эти Сабина, Анжелина и прочие? Мечтаете что вами голые девушки будут командовать?
Au_
Цитата(ИК @ 16.12.2009, 13:34) *
Россиянин не должен держать в руке ничего тяжелее стакана, для всего остального есть гастарбайтеры.


соглана..например пскопские
Kvark
Цитата(Фёдор @ 16.12.2009, 13:32) *
Иногда я думаю, что "запретить" и "ограничить" - это и есть наша национальная идея. Очень много у нас любителей запрещать и ограничивать.
Дорогой дгуг! Даже в сталинских лагерях порядка не было, не смотря на все ограничения. А вы тут хотите лёгким мановением руки всё исправить.


Да, хочу. И давно бы исправил, если бы пришёл к власти.

А вы бы как исправили ситуацию, если бы пришли к власти?
Kvark
Цитата(ИК @ 16.12.2009, 13:34) *
Я совершенно согласен с топикстартером. Каждый россиянин должен иметь денщика и кухарку, оплачиваемых государством. Россиянин не должен держать в руке ничего тяжелее стакана, для всего остального есть гастарбайтеры.


Из статьи в Новой газете:

Цитата
Третий способ — блоггеры соглашаются с критикой власти и доводят ее до абсурда: «Да, я согласен с вами, что весь русский народ быдло», «в России никогда ничего хорошего не было и не будет», «все рабы» и т.д. Так, они соглашаются с тем, чего человек, критикующий власть, не утверждал. И критик становится единомышленником вот такого одиозного и бредового мнения.

Стараются создать впечатление, что на оппозиционных ресурсах одни сумасшедшие обсуждают какой-то бред

попкорн
Самая грязная работа в России сейчас занята Путиным и Медведевым, - никакой гастробайтер так мараться не пожелает!
simbir68
Цитата(Kvark @ 15.12.2009, 23:03) *
Надо запретить принимать россиян на грязную работу Хватит лицемерия
Пусть гастарбайтеры работают, а россияне - руководят



Кажется, у нас такой опыт уже есть. В Якутии, власти (в начале 90-х), запрещали "местному генофонду" работать на тяжелых производствах, у них дороги в Якутске какие-то кавказцы мостили, а коренным якутам теперь только либо начальником, либо дома водку бухать, зато от работы не сдохнут наверняка.
Dedan
Такая политика быстро освободит жизненное пространство для переселенцев. Уже давно пора вести речь о толерантности гостей к хозяевам. Примеров масса, зайдите на любой рынок.
Летом стокнулся с подобным, когда гастарбайтеры стали диктовать свои условия при ремонте дачи, забыв все договоренности. Ремонт вместо одного месяца растянулся на все лето. Конфликт удалось погасить, лишь предъявлением письменных договоренностей. И то с трудом. Не надо заблуждаться. Это люди с другим менталитетом...
Так, что скоро нас ждет: - "Дома тем, кто их ремонтирует!" И ассимилироваться будем уже мы...
mol
Цитата(Dedan @ 16.12.2009, 15:53) *
Такая политика быстро освободит жизненное пространство для переселенцев. Уже давно пора вести речь о толерантности гостей к хозяевам. Примеров масса, зайдите на любой рынок.
Летом стокнулся с подобным, когда гастарбайтеры стали диктовать свои условия при ремонте дачи, забыв все договоренности. Ремонт вместо одного месяца растянулся на все лето. Конфликт удалось погасить, лишь предъявлением письменных договоренностей. И то с трудом. Не надо заблуждаться. Это люди с другим менталитетом...
Так, что скоро нас ждет: - "Дома тем, кто их ремонтирует!" И ассимилироваться будем уже мы...

Но некоторым хочется быть римским патрицием хоть в уме... Когда их станет большинство , то гастарбайтерами будут русские...
pechalnik
А почему именно дворник - грязная работа? Может все таки мартен?
gosha
Цитата(Dedan @ 16.12.2009, 16:53) *
Такая политика быстро освободит жизненное пространство для переселенцев. Уже давно пора вести речь о толерантности гостей к хозяевам. Примеров масса, зайдите на любой рынок.
Летом стокнулся с подобным, когда гастарбайтеры стали диктовать свои условия при ремонте дачи, забыв все договоренности. Ремонт вместо одного месяца растянулся на все лето. Конфликт удалось погасить, лишь предъявлением письменных договоренностей. И то с трудом. Не надо заблуждаться. Это люди с другим менталитетом...
Так, что скоро нас ждет: - "Дома тем, кто их ремонтирует!" И ассимилироваться будем уже мы...

Так говорите, ихний менталитет?
Представил таку штуку в США: "Это фантастика, сынок."
Shigavir
Цитата(Дядя Сэм @ 16.12.2009, 03:53) *
...
Здорофф, Шигавир! 1.gif
Что-то редко встречаемся последнее время. 7.gif

Здорова... А не где... Вот получается что тока там где таджики дворники и их руководители - там и встречаемся... Т.е. выгнали нас на задворки... В дворницкие... Ибба руководят... )))...
Dedan
Цитата(gosha @ 16.12.2009, 17:17) *
Так говорите, ихний менталитет?
Представил таку штуку в США: "Это фантастика, сынок."

США страна молодая. То ли еще будет..
Дядя Сэм
Цитата(Dedan @ 16.12.2009, 17:13) *
США страна молодая. То ли еще будет..


Куда уж дальше, раньше негры были рабами, а теперь руководят всей страной. 16.gif
Татьяна из Питера
Запретим. И будет у нас как в Эмиратах.
Я только одного не понимаю . С нашими понятно, чем займутся. А вот что делают эмиратовские арабы? Они же мусульмане, трезвенники hah.gif
Kvark
Цитата(simbir68 @ 16.12.2009, 15:31) *
Кажется, у нас такой опыт уже есть. В Якутии, власти (в начале 90-х), запрещали "местному генофонду" работать на тяжелых производствах, у них дороги в Якутске какие-то кавказцы мостили, а коренным якутам теперь только либо начальником, либо дома водку бухать, зато от работы не сдохнут наверняка.


1.gif

Очень интересный опыт! А можно какую-нибудь ссылку или ключевые слова для поиска? Хочу поподробнее узнать. Если результат положительный, то надо на всю Россию распространить.
Kvark
Цитата(Dedan @ 16.12.2009, 15:53) *
Такая политика быстро освободит жизненное пространство для переселенцев. Уже давно пора вести речь о толерантности гостей к хозяевам. Примеров масса, зайдите на любой рынок.
Летом стокнулся с подобным, когда гастарбайтеры стали диктовать свои условия при ремонте дачи, забыв все договоренности. Ремонт вместо одного месяца растянулся на все лето. Конфликт удалось погасить, лишь предъявлением письменных договоренностей. И то с трудом. Не надо заблуждаться. Это люди с другим менталитетом...
Так, что скоро нас ждет: - "Дома тем, кто их ремонтирует!" И ассимилироваться будем уже мы...


Во Франции погромы приехавшие устраивали потому, что им дали гражданство. А раз дали гражданство - то значит уже всё можно. Поэтому гражданство давать ни в коем случае не надо. Приехали, заработали и уехали.
Kvark
Цитата(Татьяна из Питера @ 16.12.2009, 20:49) *
Запретим. И будет у нас как в Эмиратах.
Я только одного не понимаю . С нашими понятно, чем займутся. А вот что делают эмиратовские арабы? Они же мусульмане, трезвенники hah.gif


Шерше ля фам.
Святич
Цитата(Kvark @ 15.12.2009, 23:03) *
Надо запретить принимать россиян на грязную работу Хватит лицемерия
Пусть гастарбайтеры работают, а россияне - руководят


Кварк, вы уж определитесь, как-нибудь. А то в одной теме вы, фактически, требуете гастарбайтеров в шею. Здесь хотите ими руководить...
Плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения.
Фёдор
Цитата(Kvark @ 16.12.2009, 14:52) *
Да, хочу. И давно бы исправил, если бы пришёл к власти.

Могу сказать, что получится в результате вашей инициативы.
Россияне работать по бумагам не будут на грязных работах. Будут работать гастарбайтер, который по бумаге получит 10000 рублей, а реально - 5000.
Разницу чиновник положит к себе в карман. При этом число русских бомжей на улицах явно не уменьшится, а может даже увеличится.

Цитата(Kvark @ 16.12.2009, 14:52) *
А вы бы как исправили ситуацию, если бы пришли к власти?

Понимаете, любые запретительные механизмы - это кормушка для чиновников. И когда вы хотите запретами с коррупцией бороться - это как костёр бензином тушить.
Во главе барьера стоит чиновник, и он за преодоление барьера берёт мзду. В итоге в выигрыше самые беспринципные коммерсанты.
Короче, если бы я пришёл к власти, я бы сократил число чиновников, и их полномочия. Чтобы некому было взятку давать.
Otpor
sharik

- да, так оно и есть... но тут всё делов том, что уже - поздно вести разговор об спасении русских как этнической группы; ибо единственное, что ещё можно спасти - это Русская Идея; и именно её и нужно спасать в первую очередь, и пусть будет спасён тот, кто к ней примкнёт ...спасайся кто может... ну а те, у кого на это не хватит сил или средств или ума - увы.
Фёдор
Цитата(Otpor @ 17.12.2009, 11:26) *
...

убивает Россию ... Чубайс? dontknow.gif
Как он смеет просить деньги за электроэнергию! crazy.gif
NurRus
почему нет варианта
запретить автору писать на форуме- автор дурак?
NurRus
Автору темы.
Я понимаЮ, что каждому хочется коммунизма, поемтье, 100 крестян и 10 холопок

В России 140 млн человек. Из них - 80 млн - это рабочая сила. На каждого русского руководящих мест не хватит.

Во вторых. В случае, если грязная работа - легальная то платят за нее больше, чем офисному планктону. Нелегал же сбивает цену грязной(тяжелой) работы до низкого уровня. Поэтому выход не в том, чтобы запретить русским тяжлею работу, а в том, чтобы предпринимталь не использовла серые схемы и нелегалов.
sharik

тут дело не совсем в этом... тут дело в том, что нелегалы - бесправны, по сравнению с русскими здесь; поэтому нелегалы и выгоднее... еслиб я был работодателем, то - я бы лучше нанял гастарбайтеров, чем с русскими - права качать.
tolik
Цитата(Kvark @ 15.12.2009, 23:03) *
Обычный для чиновника способ заработка - это по документам записать, что работает дворником россиянин и получает 20 000 в месяц, а на самом деле работает гастарбайтер, и получает на руки 10 000, а разницу чиновник кладёт себе в карман.
Вот я и говорю: хватил лицемерия! Надо запретить брать на эти работы россиян, о безработице. Нужно чтобы .


А не проще ли просто экономической полиции взять и проверить документы дворника и тут же сверить их с данными человека, записанными в трудовом договоре? Зачем огород-то городить?

Игорь Е.
Цитата(Kvark @ 16.12.2009, 05:03) *
Какая вообще разница легальный это дворник или нет?

mihpol84
2мл в место 4мл 2009г,примет Россия в 2010г,это уже к тем что имеем и плюс в 2 раза которые приедут за взятки на границы(нелегалы) crazy.gif
Kvark
Цитата(Святич @ 17.12.2009, 09:01) *
в одной теме вы, фактически, требуете гастарбайтеров в шею.


В какой это? Дайте ссылку.
Kvark
Цитата(NurRus @ 17.12.2009, 15:03) *
Автору темы.
Я понимаЮ, что каждому хочется коммунизма, поемтье, 100 крестян и 10 холопок

В России 140 млн человек. Из них - 80 млн - это рабочая сила. На каждого русского руководящих мест не хватит.


В России 140 миллионов, а в Китае - миллиард. Хватит на всех, хватит.

Кроме того читали вы повесть Салтыкова-Щедрина, как один мужик двух генералов прокормил?

Ну и вот, это писалось в те времена, когда у мужика ещё трактора не было. А с трактором один китайский или таджикский мужик куда больше россиян прокормит.


Цитата(NurRus @ 17.12.2009, 15:03) *
Во вторых. В случае, если грязная работа - легальная то платят за нее больше, чем офисному планктону. Нелегал же сбивает цену грязной(тяжелой) работы до низкого уровня.


Вот и хорошо. Чем больше собьёт - тем лучше. Меньше затраты - выше эффективность производства. Вы вообще бизнесом занимаетесь или благотворительностью? Занимаетесь бизнесом - вот и занимайтесь, берите самых дешёвых. А соц. защитой пусть государство займётся. Пусть поможет россиянину найти НОРМАЛЬНУЮ работу.

Зачем вообще россиянину конкурировать с какими-то жителем аула за место дворника? Бред какой-то. Хватит унижать россиян!


Цитата(NurRus @ 17.12.2009, 15:03) *
Поэтому выход не в том, чтобы запретить русским тяжлею работу, а в том, чтобы предпринимталь не использовла серые схемы


Если законодательно запретить принимать на грязную работу россиян, то предприниматель не сможет указывать в документах, что заплатил за неё большие деньги. Потому, что понятно, что гастарбайтерам никто много не платит. И соответственно скрыть деньги от налогов таким образом предприниматель не сможет. В общем государству сплошная выгода.
Kvark
Цитата(tolik @ 18.12.2009, 01:20) *
А не проще ли просто экономической полиции взять и проверить документы дворника и тут же сверить их с данными человека, записанными в трудовом договоре? Зачем огород-то городить?


1) Дворник скажет, что он не дворник, а его просто приятель просил подмести за него в этот день.

2) Проще та система, которая не нуждается, чтобы к каждому дворнику был приставлен налоговый инспектор для проверки.
димчик
Это всё тупость, надо создавать обыкновенное человеческое общество без всяких национальных и рассовых предрассудков, тогда и жить все будем нормально, надо избавляться от всяких фобий и националистического маразма.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.