Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безопасность на железной дороге Москва - Санкт-Петербург
Форум ТВС > Эхо Москвы > Сотрудники > Юлия Латынина
Denti
Здесь http://www.lenta.ru/news/2009/12/25/billion/ очень интересный способ организации безопасности на железной дороге Москва - Санкт-Петербург
Интересно услышать Ваши комментарии
Au_
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Будь......2010 ... 3000............................ ;-)
Дмитрий А.
Какие проблемы?
Скоростные поезда - удел богатых. Они могут платить такие билеты, что на эти деньги на каждые сто метров пути можно поставить по городовому. На самолетах летать у них естественная фобия - страх высоты.
r154
Цитата(Denti @ 29.12.2009, 19:49) *
очень интересный способ организации безопасности на железной дороге Москва - Санкт-Петербург. Интересно услышать Ваши комментарии
Хорший способ - дать хорошим людям попилить бюджет на $млрд. Особенно умиляют "снегоходы . и квадроциклы". Я бы дополнил сей проект следующим образом:
1. Присвоить ВИП-поездам статус "Литерный".
2. Между блокпостами пустить казачьи разъезды (чтоб рубили в капусту каждого, кто приблизится)
3. На каждом блокпосту д.б. телеграфный аппаратт Бодо
4. По прохождении очередного блокпоста, с него должна отправляться телеграмма, содержащая кодовую фразу "Литерный прошёл Нижнебаканскую"

5. Перед каждым Литерным должен:
- лететь вертолёт типа Миг-24 с 8ми-ствольной пушкой барабанного типа и парой снайперов
- ехать дрезина с пулемётом типа "Максим", а за ней - БТР на ж.д. тележках

6. Всё это добро должно управляться посредством спутника (с мощной оптикой) и самолёта АВАКС

Так победим copy.gif

Цитата(Au_ @ 1.01.2010, 23:41) *
Будь......2010 ... 3000............................ ;-)
Хорошая картинка
cmax
Цитата(r154 @ 2.01.2010, 09:56) *
Хорший способ - дать хорошим людям попилить бюджет на $млрд. Особенно умиляют "снегоходы . и квадроциклы". Я бы дополнил сей проект следующим образом:
1. Присвоить ВИП-поездам статус "Литерный".
2. Между блокпостами пустить казачьи разъезды (чтоб рубили в капусту каждого, кто приблизится)
3. На каждом блокпосту д.б. телеграфный аппаратт Бодо
4. По прохождении очередного блокпоста, с него должна отправляться телеграмма, содержащая кодовую фразу "Литерный прошёл Нижнебаканскую"

5. Перед каждым Литерным должен:
- лететь вертолёт типа Миг-24 с 8ми-ствольной пушкой барабанного типа и парой снайперов
- ехать дрезина с пулемётом типа "Максим", а за ней - БТР на ж.д. тележках

6. Всё это добро должно управляться посредством спутника (с мощной оптикой) и самолёта АВАКС

Так победим copy.gif

Хорошая картинка

А что, у Вас есть другой метод, остановить этих козлов, взрывающих людей. Возможно вы телепат и видите их на расстоянии. Учитесь у американцев--надо так разденут перед входом в самолет до гола, надо будите сидеть в салоне самолета час до посадки не шевелясь и все молчат не вякают!!! Надо - так пусть летают МИ-24.
r154
Цитата(cmax @ 4.01.2010, 15:54) *
(1)А что, у Вас есть другой метод, остановить этих козлов, взрывающих людей. (2) Возможно вы телепат и видите их на расстоянии. (3)Учитесь у американцев--надо так разденут перед входом в самолет до гола, надо будите сидеть в салоне самолета час до посадки не шевелясь и все молчат не вякают!!! (4)Надо - так пусть летают МИ-24
(1) Ну если только "Мистраль" по рельсам пустить... Далее:
Во-первых, козлы не взрывают людей. Это люди с вертолётов раасстреливают козлов, баранов и др (кой-кто из них пользовался Невским экспрессом).
(2) А мне это не надобно. Вероятность погибнуть на улице, в подъезде, в ментовке у меня в тысячи раз вышею
(3) В США состоялся самый ужасный в истории теракт.Мы, при всём старании, пока не можем их превзойти. Пока не можем. Кста, бомба была не в поезде.
(4) Раз надо - арендуйте МИ-24 и взвод спецназа. У нас уже лет 20 как официальный и реальный капитализм-либерализм - каждый за себя и должен за всё платить из своего кармана.
Денег, пасиб Гайдару и Кудрину, в стране мало. Если все силы и средства бросят сюда, то другие места вообще оголятся. Ещё и украдут процентов 90...
--------------
Метод есть. Не стоит ни фига и лежит на поверхности. Когда я был маленький и гулял в Михайловском саду, стоило только заступить на газон - сразу, откуда ни возмиь, появлялась бабушка исо свистком. Да и прохожие смотрели неодобриьельно. Вечером, та же бабушка, но уже стрещёткой, всех выгоняла и запирала ворота. Ворота и подьезды тоже запирались - где-то после 12-ти. Бутылки, окурки, бумажки бросали исключительно алкаши, хулиганы и бандиты. А оружие я видел только на парадах.
С тех самых пор я не могу себя заставить бросить что-либо на тротуар или пройти по газону, или выкинуть что-то с балкона, или вынести на лестницу. Тем не менее, сейчас вокруг дома сплошной ковёр из хабариков, презервативов, пластиковых бутылок и пакетов. Атмосфера другая - безнаказанности и вседозволенности. Цена жизни = 0ю
Легко можно совершить любое преступление и избежать наказания.
Вот эту атмосферу - коррупции, вседозволенности - когда Россия рассматривается как среднесрочный бизнес-проект, надо как-то менять.

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.