Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вирусы!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Internetniy Volk
Уже два раза сильный вирус поражал мой компьютер после захода на этот сайт -- сотни файлов испорчены. Я пишу из библиотеки где все компьютеры защищенны но я там бываю редко.

Кто нибудь еще это заметил?
teposkem
это защита от НАТОвцев
ПВО - противо входящая обороны
заражает всех кто из НАТО
Юсупов
Вирусы делают люди или сайты?
Леонидыч
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:42) *
Уже два раза сильный вирус поражал мой компьютер после захода на этот сайт -- сотни файлов испорчены. Я пишу из библиотеки где все компьютеры защищенны но я там бываю редко.

Кто нибудь еще это заметил?

Да, такое у меня тоже было. После захода по ссылкам некоторых персонажей.
Меркатор
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:42) *
Уже два раза сильный вирус поражал мой компьютер после захода на этот сайт -- сотни файлов испорчены. Я пишу из библиотеки где все компьютеры защищенны но я там бываю редко.

Кто нибудь еще это заметил?


У Вас какой-нибудь антивирус стоит? Какой?
pechalnik
Ловил с Енота. Итак-то бяка....
Леонидыч
Цитата(Меркатор @ 4.01.2010, 20:51) *
У Вас какой-нибудь антивирус стоит?

Несколько
Цитата
Какой?

Не скажу 9.gif
Internetniy Volk
Цитата(Леонидыч @ 4.01.2010, 11:50) *
Да, такое у меня тоже было. После захода по ссылкам некоторых персонажей.


Значит многие сайты можно читать только из библиотеки.
Internetniy Volk
Цитата(Меркатор @ 4.01.2010, 11:51) *
У Вас какой-нибудь антивирус стоит? Какой?


У меня ни одного, в библиотеке много. Чукча не компьютерщик.
Меркатор
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:55) *
У меня ни одного, в библиотеке много. Чукча не компьютерщик.


Поставьте хоть какой-нибудь. Все защита. У меня дармововой Др. Web стоит. Перехватывает. Но все равно пару раз в неделю прогоняю по полной программе. Пока проблем особых не было.
Internetniy Volk
Цитата(Меркатор @ 4.01.2010, 11:58) *
Поставьте хоть какой-нибудь. Все защита. У меня дармововой Др. Web стоит. Перехватывает. Но все равно пару раз в неделю прогоняю по полной программе. Пока проблем особых не было.


Спасибо. Поставлю.
Internetniy Volk
Цитата(Меркатор @ 4.01.2010, 11:58) *
Поставьте хоть какой-нибудь. Все защита. У меня дармововой Др. Web стоит. Перехватывает. Но все равно пару раз в неделю прогоняю по полной программе. Пока проблем особых не было.


И все же к несчастью сего форума я смогу тут быть только когда я в библиотеке.
Леонидыч
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:55) *
У меня ни одного, в библиотеке много. Чукча не компьютерщик.

Ну, хотя бы Касперского или д-ра Веба поставьте, от многого уберегают. Лучше лицензионный. Коробочные варианты недорогие и ставятся просто.

А малые народы зря обижаете, однако. Главная чукча, Абрамович шибко умная будет. И лодка у него сильно красивая и большая, однако, много тюлешек ловить можно.
Valentin
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 21:04) *
И все же к несчастью сего форума я смогу тут быть только когда я в библиотеке.


Может быть это и к лучшему?
katia
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:59) *
Спасибо. Поставлю.


Да хоть из инета возьмите NOD 32. Но так чтобы обновлялся. Иначе смысла нет. А Аваст не ставьте - он обновляется, но ловит не все. NOD тоже не идеален, но получше. Главное не ставьте несколько одновременно. Антивирус должен быть один.


Internetniy Volk
Цитата(Леонидыч @ 4.01.2010, 12:04) *
Ну, хотя бы Касперского или д-ра Веба поставьте, от многого уберегают. Лучше лицензионный. Коробочные варианты недорогие и ставятся просто.


Спасибо. Хотя я и профан.
katia
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 21:07) *
Спасибо. Хотя я и профан.


Доктор Web - ни в коем случае! Насоветуют тут Вам. Да и Касперский - если только лицензионный. Если не жалко - покупайте, в принципе не дорого. Не забудьте - только один антивирус должен быть. А то ту какой-то недоброжелатель говорил о том что у него их несколько стоит - не слушайте таких. 


katia
Цитата(Леонидыч @ 4.01.2010, 20:53) *
Несколько

Не скажу 9.gif


Несколько стоит? В одном компе? Ерунда какая-то.


Internetniy Volk
Цитата(katia @ 4.01.2010, 12:09) *
Доктор Web - ни в коем случае! Насоветуют тут Вам. Да и Касперский - если только лицензионный. Если не жалко - покупайте, в принципе не дорого. Не забудьте - только один антивирус должен быть. А то ту какой-то недоброжелатель говорил о том что у него их несколько стоит - не слушайте таких. 


Спасибо. Спрошу компьютерщиков.
katia
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 21:12) *
Спасибо. Спрошу компьютерщиков.


Это правильно. 


Леонидыч
Цитата(katia @ 4.01.2010, 21:10) *
Несколько стоит? В одном компе? Ерунда какая-то.

Колюсь. Типа, уточняю. Стоят разные операционки (на разных дисках), т.к. не все необходимые приложения под 64 пока ещё есть. Антивирусы на разных дисках и устанавливались в разных операционках. Конфликтов, (м.быть, пока) не замечено при проверке любым антивирусом любого диска.
А про лицензионные я уже сказал, что надо их ставить. Ошибки в нелицензионном и несвоевременное обновление могут дорого обойтись
Семен Михайлович
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 21:12) *
Спасибо. Спрошу компьютерщиков.


Найдите полторы тысячи рублей и поставьте лицензионный dr Web. Антивирус - это не то, на чем надо экономить. И не надо будет никаких консультаций компьютерщиков - они насоветуют...
Я поставил и с тех пор у меня нет никаких проблем.
katia
Цитата(Леонидыч @ 4.01.2010, 21:17) *
Колюсь. Типа, уточняю. Стоят разные операционки (на разных дисках), т.к. не все необходимые приложения под 64 пока ещё есть. Антивирусы на разных дисках и устанавливались в разных операционках. Конфликтов, (м.быть, пока) не замечено при проверке любым антивирусом любого диска.


Ну так витиевато-то зачем? У меня тоже две операционки стоят. Но антивирус - одинаковый. А что винд7 под 64 не поставите или у вас профессиональные задачи?


Меркатор
Цитата(katia @ 4.01.2010, 21:09) *
Доктор Web - ни в коем случае! Насоветуют тут Вам. Да и Касперский - если только лицензионный. Если не жалко - покупайте, в принципе не дорого. Не забудьте - только один антивирус должен быть. А то ту какой-то недоброжелатель говорил о том что у него их несколько стоит - не слушайте таких. 


Уважаемая katia ! У меня д-р Web лицензионный. Наш провайдер дает его всем своим пользователям (кто пожелает) бесплатно. А что лучше/хуже - большой вопрос. Мой Web поймал вирус, а Касперский пропустил. И наоборот. Все это пока рулетка. 100% гарантий нет.
katia
Цитата(Меркатор @ 4.01.2010, 21:21) *
Уважаемая katia ! У меня д-р Web лицензионный. Наш провайдер дает его всем своим пользователям (кто пожелает) бесплатно. А что лучше/хуже - большой вопрос. Мой Web поймал вирус, а Касперский пропустил. И наоборот. Все это пока рулетка. 100% гарантий нет.


Гарантий нет. Но док. Web с детства не люблю. 


Вадимка
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:42) *
Уже два раза сильный вирус поражал мой компьютер после захода на этот сайт -- сотни файлов испорчены. Я пишу из библиотеки где все компьютеры защищенны но я там бываю редко.

Кто нибудь еще это заметил?

Любое массовое скопление юзеров привлекает хакеров. Так что антивирус+файрволл просто необходимы
Waterman
Ничего идеального нет, но исходя из многолетнего опыта обслуживания компьютеров, советую поставить Касперского 2009. Можно скачать с официального сайта и поставить пробный ключ на месяц. Ставиться просто. В любом случае лучше чем другие антивирусы. И не слушайте всяких ламеров.
По поводу лицензионности, чушь, то лицензионная программа работает лучше чем не лицензионная. Это понятие юридическое.

Рейтинг лучших антивирусов составлен по результатам тестов ведущих компаний и тестовых лабораторий, профессионально занимающихся тестированием и анализом антивирусных средств защиты компьютеров.



Так что выбор за вами.
Botinkin
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:42) *
Уже два раза сильный вирус поражал мой компьютер после захода на этот сайт -- сотни файлов испорчены. Я пишу из библиотеки где все компьютеры защищенны но я там бываю редко.

Кто нибудь еще это заметил?

не замечал.
один из вариантов
www.avast.com home edition - легальная бесплатная версия с регистрацией на сайте, скачать русскоязычную версию, создает защитный экран для иннета.
если комп старый то сильно тормозит, особенно загруз виндоса. создает сообщение об атаке с указанием адреса атакующего. можно запустить сканирование внутренностей.
димчик
Цитата(Internetniy Volk @ 4.01.2010, 20:59) *
Спасибо. Поставлю.


Авир очень хороший антивирус.Никогда не отключай, такие сейчас монстры появились, троян отдыхает.
Groovy!
Цитата(Юсупов @ 4.01.2010, 20:50) *
Вирусы делают люди или сайты?
Люди, в основном для тех кто задает вопросы подобные вашему... gigi.gif
Fox_tango
*Использую* Linux,
поэтому, *антивирусов не держу*=))
maikl1292
Цитата(Леонидыч @ 4.01.2010, 21:04) *
Ну, хотя бы Касперского или д-ра Веба поставьте, от многого уберегают. Лучше лицензионный. Коробочные варианты недорогие и ставятся просто.

А малые народы зря обижаете, однако. Главная чукча, Абрамович шибко умная будет. И лодка у него сильно красивая и большая, однако, много тюлешек ловить можно.


И ракеткой при случае пульнуть...
Romanello
Цитата(bvadimka @ 4.01.2010, 21:51) *
Любое массовое скопление юзеров привлекает хакеров. Так что антивирус+файрволл просто необходимы

Вот именно, что без firewall'а нынче никуда. Однако большинство пользователей не подозревают о необходимости оного, инсталлируют простой антивирус (Касперский, Др. Веб, НОД) и успокаиваются до поры до времени. Обновления не ставят (либо "Windows" пиратский, либо опять же не подозревают об их существовании/необходимости).


P.S. Если кому понадобится, здесь можно узнать, какой номер следует ввести, если вирус настойчиво просит отослать "sms":

http://news.drweb.com/show/?i=304&c

http://virusinfo.info/deblocker/

Если с вашего ПК система уже не может загрузится, попросите знакомого с интернетом зайти по вышеуказанным адресам и узнать нужный номер.
ВВП (другой)
Цитата(Семен Михайлович @ 4.01.2010, 21:18) *
Найдите полторы тысячи рублей и ...


Цитата(Botinkin @ 5.01.2010, 00:03) *
один из вариантов
www.avast.com home edition - легальная бесплатная версия с регистрацией на сайте, скачать русскоязычную версию,..


Невнимательные вы оба! tea.gif Нафига ему именно русскоязычная версия, если топикстартер из США? Я уж не говорю о том, откуда ему в его богом забытой Калифорнийщине взять рубли! А тем более где и как их там тратить... 9.gif
2i2i2i3
ну стааааавте антивирус. Я постаааааавил антивирус ия молодец! 1.gif
Санечка
при заходе на сайт вас поражает вирус?
это вообще то новость в ит-защите ..
вы америку случаем не открыли?
pizza
Цитата(Fox_tango @ 4.01.2010, 17:41) *
*Использую* Linux,
поэтому, *антивирусов не держу*=))

Когда Update manager предлагает обновить, все принимаете?
k-night
Чайники лечат чайников...


PS: pizza, далеко не факт, что у танги - убунтуподобие...
Но в целом, для убунту процесс накатки апдейтов иногда бывает полезен, хоть и нуден.
"Иногда" - это когда что-то (типа вебкамеры или винпринтера) отказывается работать из коробки.
Если хе все работает и не хочется экспериментов - так нафига апдейтить?
Fox_tango
Цитата(k-night @ 5.01.2010, 09:52) *
..далеко не факт, что у танги - убунтуподобие..

В *смысле*?))
Таисия
Цитата(Botinkin @ 4.01.2010, 23:03) *
не замечал.
один из вариантов
www.avast.com home edition - легальная бесплатная версия с регистрацией на сайте, скачать русскоязычную версию, создает защитный экран для иннета.
если комп старый то сильно тормозит, особенно загруз виндоса. создает сообщение об атаке с указанием адреса атакующего. можно запустить сканирование внутренностей.

Из-за этого аваста у меня улетела операционка. Вирус то он не прокакал, но в хранилище переместить его не смог, остался выход - нажать кнопку на удаление. Нажала. Вылетело окно, что вирус удален с ошибкой. И после этого операционка начала на глазах умирать. Сейчас стоит ESET Smart Sekyrity версия 4.0.474.0, новое поколение технологии NOD32/
bendurion.kats
Цитата(k-night @ 5.01.2010, 09:52) *
Если хе все работает

Как на вашей FreeBSD воспринимаются зараженные сайты, под виндузятников? Насколько известно это ваша любимая операционка. )))
bendurion.kats
Цитата(k-night @ 5.01.2010, 09:52) *
Чайники лечат чайников...

Суда по тем претензиям американского пользователя, можно предположить что ТВС заражен эксплоитом или это Вы так развлекаетесь над чайниками?
Fox_tango
Цитата(Таисия @ 5.01.2010, 13:09) *
..Нажала..

pwm,
(не сочтите за *любопытство*, просто интересуюсь))--
--для *чего* вам необходимо 2 (два)%usernames%?
*Это* (надо полагать)--троллинг такой?))
Таисия
Цитата(Fox_tango @ 5.01.2010, 12:15) *
pwm,
(не сочтите за *любопытство*, просто интересуюсь))--
--для *чего* вам необходимо 2 (два)%usernames%?
*Это* (надо полагать)--троллинг такой?))

Я не заставляю Вас читать меня.
Fox_tango
Цитата(Таисия @ 5.01.2010, 13:28) *
Я не заставляю Вас читать меня.

Вы здесь, pwm, (вообще-то)--и не при чём.
Просто, таким вот, *незатейливым* образом,
хочу обратить внимание администрации на
*имеющее место быть* нарушение.
Конкретно--пункт один точка двенадцать.
(Тыц)


Полагаю, одного %username%--вам *и так*, более чем, достаточно)).
Таисия
Цитата(Fox_tango @ 5.01.2010, 12:37) *
Вы здесь, pwm, (вообще-то)--и не при чём.
Просто, таким вот, *незатейливым* образом,
хочу обратить внимание администрации на
*имеющее место быть* нарушение.
Конкретно--пункт один точка двенадцать.
(Тыц)
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showuser=19197


Полагаю, одного %username%--вам *и так*, более чем, достаточно)).


Администрация форума располагает всеми данными в отношение своих пользователей.
Marqués de Cáceres
Конечно.
Об этом писал Камен или Космополит, а может и Пеантр.
Не припомню.
ТВС - это хакерская шаражка.
Поди все ваши пароли умыкнули, и деньги со счетов в банке перевели в фонд поддержки Люд. Алексеевой.

Цитата(Таисия @ 5.01.2010, 14:40) *
Администрация форума располагает всеми данными в отношение своих пользователей.

То есть они знают, что вы ПВМ? forwardroll.gif
Fox_tango
Цитата(Таисия @ 5.01.2010, 13:40) *
Администрация форума
располагает всеми данными в отношение своих пользователей.

Неужели?))
В таком случае,
я (не скрою))--*крайне удивлена*--
почему вы, pwm/Таисия/rajmond
--до *сих пор* не заблокированы))
Таисия
Цитата(Marqués de Cáceres @ 5.01.2010, 12:40) *
Конечно.
Об этом писал Камен или Космополит, а может и Пеантр.
Не припомню.
ТВС - это хакерская шаражка.
Поди все ваши пароли умыкнули, и деньги со счетов в банке перевели в фонд поддержки Люд. Алексеевой.


То есть они знают, что вы ПВМ? forwardroll.gif

Администрация знает кто pwm, а кто Таисия.
Таисия
Цитата(Fox_tango @ 5.01.2010, 12:44) *
Неужели?))
В таком случае,
я (не скрою))--*крайне удивлена*--
почему вы, pwm/Таисия/rajmond
--до *сих пор* не заблокированы))

Мне скучно. Я Вас ставлю *в игнор*.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.