Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все дети достойны жизни
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач
veter-gor
Я понимаю, что на всех ветках форума гораздо лучше, интереснее и забавнее обсуждать новости, которые даже косвенно не касаются никого из здесь зарегистрированных. Особенно меня искренне радует склоки юзеров, называющих себя "либералами", ругающими всех и все, что они видят вокруг. Вы обсуждаете все темы, на которых вы можете показать, что когда-то что-то читали, что-то слышали и можите формулировать свои мысли четко. Но почему же вы, такие умные и либеральные, пропустили тему "Имеют ли право на жизнь неполноценные дети?". Это тема касается любого из вас, таких умных и язвительных. Потому что никто из вас не застрахован от несчастного случая, котоый превратит вас в овощ, котрый радостно пускает слюни и ходит под себя. Так что же не бьетесь вы за права человека и ребенка? Где же либерализм, который в Основном форуме развернулся на -дцать страниц? Вы просто пропустили тему, где журналист, старающийся привлечь внимание к своей персоне, призывает убить ВСЕХ, кто не подходит под определенные мерки. ЧТо же вы бьете себя пяткой в грудь при упоминании холокоста, убийства "бедных" боевиков и прочих преступников? ЧТо вы, взрослые, замяли эту тему?
krasnov
Нет возражений. Только одно. ВСЕ ДОСТОЙНЫ, а не только проблемные. Как педагог могу сказать из собственного опыта, что когда в классе один -два ребёнка с гипервозбудимостью, которую не всегда можно отличить от невоспитанности, с остальными полноценно заниматься уже нельзя. А они ведь тоже имеют право на получение образования. Они за этим сюда пришли. Некоторые из них мотивированы на обучение. ВОзражения по поводу недостатка педагогической квалификации принимаются лишь от этой квалификацией обладающих. Прочие молчат.
Вообще у нас традиция уравнительная. "И тебя вылечат... И тебя вылечат..." Нужно не по жалостливости, а по уму. Дело в том, что из умных детишек со временем могут вырасти умные специалисты. А от них будет зависеть качество жизни всех. Когда мы равняем "по задам", то поступаем гуманно. Но лишаем своё общество будущего.
Далёкая аналогия - у нас большой опыт жалостливости. У нас до сих пор суды присяжных убийц оправдывают, потому, что убитых не вернёшь, а у убийцы дети. Это я к тому, что не жалость и сочувствие должны быть , а разум. Если разум полноценный, он и гуманизм в себя включает.
Традиции пролетарского "гуманизма" пошли с 17 года - "Кто был ничем, тот станет всем". Стали. Прикиньте, во сколько жизней обошлись "красные маршалы" Ворошилов да Будённый и подобные им. военноначальники.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.