Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глобальное изменение климата
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Тарасенко
В Копенгагене так и не договорились и не ответили на вопрос, почему происходит глобальное изменение климата. Это хорошо, хоть начали думать. Я как геолог говорю, что изменение климата происходит из-за добычи нефти, газа, воды из земной коры. Почему, смотрите в поиске тему "образование нефти". Конечно меня на многих форумах банят, но инет большой, всех не забанишь.
tom
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 05:34) *
В Копенгагене так и не договорились и не ответили на вопрос, почему происходит глобальное изменение климата. Это хорошо, хоть начали думать. Я как геолог говорю, что изменение климата происходит из-за добычи нефти, газа, воды из земной коры. Почему, смотрите в поиске тему "образование нефти". Конечно меня на многих форумах банят, но инет большой, всех не забанишь.

А при динозаврах изменения климата не было? Или они, подлецы, тоже газ и нефть добывали из земли?
Тарасенко
Есть такая теория-дрейф континентов или тектоника плит. Континенты плавают со скоростью 2-12 см.год. Палеомагнитные данные подтверждают дрейф континентов. Естественно за миллионы лет климат будет меняться. Но мы наблюдаем резкое изменение климата, отклонения от графика в течении 100 лет. Вот академики и хотят успокоить народ, что бы не дергались, но к сожелению дергаться начали и народ требует правды, почему происходит глобальное изменение климата....
tom
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 05:58) *
Есть такая теория-дрейф континентов или тектоника плит. Континенты плавают со скоростью 2-12 см.год. Палеомагнитные данные подтверждают дрейф континентов. Естественно за миллионы лет климат будет меняться. Но мы наблюдаем резкое изменение климата, отклонения от графика в течении 100 лет. Вот академики и хотят успокоить народ, что бы не дергались, но к сожелению дергаться начали и народ требует правды, почему происходит глобальное изменение климата....

Проблема в том, что никто не знает в какую сторону меняется климат. Одни думают к потеплению, а другие- к похолоданию. Может им сойтись стенка на стенку где-нибудь на заднем дворе дурдома?
Тарасенко
Вы читайте название темы "ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА"
А сюда входит и землетрясения и цунами, похолодание и потепление, а геология все это хорошо объясняет, но только не академическая, а альтернативная....
ПОЧИТАЙТЕ ХОРОШУЮ ССЫЛКУ...http://divinecosmos.e-puzzle.ru/3Chapter8.htm
Цитата
Разрушительные землетрясения, на 400 % чаще, чем раньше (с 1973 года). [22] Вулканы, извергающие пыль, дым и лаву, на 500% больше, чем в 1875 году. [22] Торнадо в неожиданных местах, таких как Мэриленд, на 200% чаще, чем 50 лет назад. [15]

Беспрецедентные мега-циклоны, сметающие все на побережьях. [15] Горячие тепловые волны и зимы без снега. Блуждающие огни на континентах. Засухи и/или беспрецедентные наводнения. Растущее число вымирающих видов.

Разогревание Атлантического и Тихого океанов. [3] Гигантские глыбы льда, откалывающиеся от полярных, ледяных шапок. Солнечная активность настолько высока, что многие спутники, не способные противостоять внезапным изменениям, перестают работать, обманывая все предыдущие ожидания. [15]

Катастрофические изменения Земли, такие как вулканическая активность и торнадо, совпадающие с периодами главных событий на Солнце. [15,31]

Таковы события нашей повседневной жизни. И поскольку они у нас “во дворе”, мы вынуждены обратить на них внимание. Покачивание дивана, телевизора и пульта дистанционного управления - ничто по сравнению с тем, когда трясется сама земля; трава выгорает, дуют сильные ветры, в морях исчезает рыба, из-за высыхания рек сгорает урожай.

Вот мы со студентами и изучаем геологию, она нам поможет найти новую энергию.
димчик
Если верить, что был Всемирный потоп, то , скорее всего, климат до потопа был совершенно другой, не было экстремально низких и высоких температур, думаю, что климат стремится к своему первоначальному состоянию, тоесть однажды на Земле станет опять так же хорошо, как и до потопа, тогда даже люди жили по 900 лет, как написано, а это явно с климатом связано тоже.
Тарасенко
Всемирный потоп-это как и парниковый эффект... В библии все могут написать, но люди грешны и откуда гибель будет и от чего нам уже будет безразлично, если конечно не найдем новую энергию и не улетим в космос к другим планетам...
2i2i2i3
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 07:12) *
Всемирный потоп-это как и парниковый эффект... В библии все могут написать, но люди грешны и откуда гибель будет и от чего нам уже будет безразлично, если конечно не найдем новую энергию и не улетим в космос к другим планетам...

Професор я считаю пора достать старые добрые бензопилы бош и двинуца к (гусю хиксу) и его калайдеру на пояснительную лекцыю ......
димчик
В природе всё продумано и уравновешено, это как если кидаешь камень в воду, она сначало разлетается, потом возвращается в прежнее состояние, так и с климатом, когда был потоп, (если он был), то климат не мог не поменяться, но по логике с ним должно произойти то же , что и с водой, когда в неё бросаешь что нить, только это, как надо полагать,более долгий процесс.
MPD
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 08:34) *

Уважаемый и всюду гонимый АВТОР, что ЖЕ произойдёт с человечеством после выкачки всей НЕФТИ, 15.gif , неужели вся земля покроется такими огромными ШАРАМИ, который ВЫ показываете на фото, и что НАМ делать тогда, и теперЪ ?
Тарасенко
Нефть никогда не кончится, кончимся мы, это на 100% Посмотрите мой сайт, что бы не загружать форум фотками. Читайте Тарасенко Геннадия, он знает откуда берется нефть http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
MPD
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 11:53) *
Нефть никогда не кончится, кончимся мы, это на 100% Посмотрите мой сайт, что бы не загружать форум фотками. Читайте Тарасенко Геннадия, он знает откуда берется нефть http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html

Уважаемый автор, я читал Вашего ОДНОФАМИЛЬЦА, но так и не понял, завершил ли он свои труды по внедрению в производство НОВЫХ ЭНЕРГИЙ ?

Почему, при таких благородных намерениях вы избрали сайт с таким компрометирующим названием "porosenok"? я хоть человек и не очень суеверный, но не все ведь такие, а как говорится "Как назовёшь КОРАБЛЬ, так он и поплывёт", на сайты с такими названиями предпочитаю не заходить, чувствуется явная провокация.

Не могли БЫ вы поменять название сайта на более неоскорбительное для посетителей название, иначе, как же посетителей называть как не "ПОРОСЯТА"?
arinarad
http://chernov-trezin.narod.ru/ZS_1_0_3.htm

Каким-то непостижимым образом уровень океана оказывается именно таким, чтобы стать нулем для пропорционального золотого отсчета отношения уровня усредненной суши, уровня усредненного дна, глубины Марианской впадины, а также для пропорции максимальной земной высоты и максимальной глубины. И все это подтверждается формулой идеального (с точки зрения пропорционального золота) отношения всей земной поверхности к поверхности современного океана А эта формула нам и сообщила, что уровень воды на Земле, судя по отклонению от константы √2, сегодня чуть выше «идеального». Что, впрочем, и понятно, поскольку мы живем во время теплого климатического периода, а уровень океана понижается лишь в ледниковые эпохи, когда огромные массы воды концентрируются на континентах в виде льда и снега.

С интересом прочитала статью, советую, легко воспринимается.
Тарасенко
Цитата(MPD @ 22.02.2010, 10:10) *
Цитата
Уважаемый автор, я читал Вашего ОДНОФАМИЛЬЦА, но так и не понял, завершил ли он свои труды по внедрению в производство НОВЫХ ЭНЕРГИЙ ?

Это я и есть. Чем вам не нравится сайт на поросенке, это же священное животное... w00t.gif

Цитата
Почему, при таких благородных намерениях вы избрали сайт с таким компрометирующим названием "porosenok"? я хоть человек и не очень суеверный, но не все ведь такие, а как говорится "Как назовёшь КОРАБЛЬ, так он и поплывёт", на сайты с такими названиями предпочитаю не заходить, чувствуется явная провокация.

Я видел сайты и похлеще в смысле провокаторов, но тема у нас здесь другая, так что выходите на поросенка, поговорим...

Цитата
Не могли БЫ вы поменять название сайта на более неоскорбительное для посетителей название, иначе, как же посетителей называть как не "ПОРОСЯТА"?

Если вас еще туда примут, это надо заслужить mad2.gif
Семен Михайлович
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 06:28) *
Вы читайте название темы "ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА"
А сюда входит и землетрясения и цунами, похолодание и потепление, а геология все это хорошо объясняет, но только не академическая, а альтернативная....
ПОЧИТАЙТЕ ХОРОШУЮ ССЫЛКУ...http://divinecosmos.e-puzzle.ru/3Chapter8.htm

Вот мы со студентами и изучаем геологию, она нам поможет найти новую энергию.

Есть уже альтернативная история Фоменко. Теперь пришла очередь альтернативной геологии, которую нам дает великий Тарасенко.
Все правильно. Новая геология может объяснить и потепление климата, и его похолодание. Можно со студентами искать новую энергию.
А лучше рассказывать про сказочные месторождения золота и платины, которые скрыты на глубине где-нибудь от 100 километров.
Тарасенко
Цитата(arinarad @ 22.02.2010, 10:25) *
http://chernov-trezin.narod.ru/ZS_1_0_3.htm

Каким-то непостижимым образом уровень океана оказывается именно таким, чтобы стать нулем для пропорционального золотого отсчета отношения уровня усредненной суши, уровня усредненного дна, глубины Марианской впадины, а также для пропорции максимальной земной высоты и максимальной глубины. И все это подтверждается формулой идеального (с точки зрения пропорционального золота) отношения всей земной поверхности к поверхности современного океана А эта формула нам и сообщила, что уровень воды на Земле, судя по отклонению от константы √2, сегодня чуть выше «идеального». Что, впрочем, и понятно, поскольку мы живем во время теплого климатического периода, а уровень океана понижается лишь в ледниковые эпохи, когда огромные массы воды концентрируются на континентах в виде льда и снега.

С интересом прочитала статью, советую, легко воспринимается.

Толщина земной коры достигает 300-400км. Ваш любимый автор отстал от жизни, мне понравилось вырожение Ленина, ... из золота будут строить туалеты...
А самая оптимальная фигура-это сфера, как планета Земля и как шаровые конкреции
arinarad
Цитата(Семен Михайлович @ 22.02.2010, 09:42) *
Есть уже альтернативная история Фоменко. Теперь пришла очередь альтернативной геологии, которую нам дает великий Тарасенко.
Все правильно. Новая геология может объяснить и потепление климата, и его похолодание. Можно со студентами искать новую энергию.
А лучше рассказывать про сказочные месторождения золота и платины, которые скрыты на глубине где-нибудь от 100 километров.

Переведем тему на Золотое Сечение? Меня что то заинтересовало очень.
дембель

А про золото разве новость, ведь достаточно тема раскрыта в "Гиперболоиде инженера гарина" ? p2.gif
Тарасенко
Цитата(arinarad @ 22.02.2010, 10:43) *

Только в другой теме, соблюдайте правила... 9.gif
Семен Михайлович
Цитата(arinarad @ 22.02.2010, 09:43) *

Дорогая Аринарад, разве вы не знаете?
Если рассечь Землю золотым сечением, оттуда посыпется золото. Сбудется предсказание Ленина, и все-все туалеты будут из золота.
arinarad
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 09:43) *
А самая оптимальная фигура-это сфера, как планета Земля и как шаровые конкреции

Многогранник, число граней которого стремится к бесконечности.
arinarad
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 09:47) *
Только в другой теме, соблюдайте правила... 9.gif

Вы думаете, что это не ОДНА тема?
Shigavir
Цитата(arinarad @ 22.02.2010, 09:48) *
Многогранник, число граней которого стремится к бесконечности.

МКАД?..
Тарасенко
Цитата(дембель @ 22.02.2010, 10:47) *
А про золото разве новость, ведь достаточно тема раскрыта в "Гиперболоиде инженера гарина" ? p2.gif

Толстой эту тему взял у Николы Теслы!!! Великий человек, вот его энергию я и ищу с помощью геологии....
arinarad
Цитата(Семен Михайлович @ 22.02.2010, 09:48) *
Дорогая Аринарад, разве вы не знаете?
Если рассечь Землю золотым сечением, оттуда посыпется золото. Сбудется предсказание Ленина, и все-все туалеты будут из золота.

Ну и пусть...прикольно)))
MPD
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 12:36) *
Это я и есть. Чем вам не нравится сайт на поросенке, это же священное животное... w00t.gif

Я видел сайты и похлеще в смысле провокаторов, но тема у нас здесь другая, так что выходите на поросенка, поговорим...

Если вас еще туда примут, это надо заслужить mad2.gif

9.gif Так, выходит, что у вас на ПОРОСЁНКЕ в членство принимают, уж не в общество ли ПОРОСЯТ ?
arinarad
Цитата(Shigavir @ 22.02.2010, 09:49) *
МКАД?..

Ооо...я об этом еще и не подумала...
Тарасенко
Цитата(arinarad @ 22.02.2010, 10:49) *
Вы думаете, что это не ОДНА тема?

Так вы изучите, а потом выкладывайте, зачем народ отвлекать от основной темы....
arinarad
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 09:53) *
Так вы изучите, а потом выкладывайте, зачем народ отвлекать от основной темы....

Так я то изучила и поняла, что тема одна...и не случайно мне попалась, когда я искала в картинках "пчелиные соты"...
Вот и вернулась с находкой, т.к. помнила, что тема то уже есть. Вы просмотрите хоть статейку то.
Горожанин
Фильтры Петрика-Грызлова исправят всё!
Тарасенко
Так так, давайте ближе к делу, где связь. Только вы еще почитайте мой сайт, а я почитаю вашего любимого автора...
arinarad
Если это ко мне, то я не про автора, а про статью...даже не запомнила писателя то, а
Автор всегда один, тот что меня ведет в информационном поле)
pechalnik
Профессор! А как вы относитесь к использованию тектонической энергии, путем преобразования давления породы через пьезокристалл, дающий сильное электростатическое поле?
arinarad
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 10:06) *
Профессор! А как вы относитесь к использованию тектонической энергии, путем преобразования давления породы через пьезокристалл, дающий сильное электростатическое поле?

Щас будет весело...а я уже уходить собралась. Привет, Печальник!)))
pechalnik
Цитата(arinarad @ 22.02.2010, 12:08) *
Щас будет весело...а я уже уходить собралась. Привет, Печальник!)))

Здрасте Арина! Кристаллы, при давлении на которые появляется электростатическое поле известны науке давно. Почему же не продвигается дело в этом направлении. На мой взгляд, это перспективно.
arinarad
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 11:11) *
Здрасте Арина! Кристаллы, при давлении на которые появляется электростатическое поле известны науке давно. Почему же не продвигается дело в этом направлении. На мой взгляд, это перспективно.

Давить кристаллы не позволют...возможно структуре мира угрожает такая деформация...Все микро и макро связаны общим модулем.
pechalnik
В пустыне чахлой и скупой(с)
(Как будто там бывал Фурсенко)
Катя конкрецию ногой
Идет профессор Тарасенко. 1.gif

Жесткая рифма, не правда ли?
Тарасенко
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 11:06) *

Давление в земной коре образуется не за счет давления пород, а за счет электроразрядов в земной коре, из-за которых образуются эти шаровые конкреции см. фото. А вращение геосфер в планете Земля приводит к динамо-эффекту, где ядро состоит из плазмы-типа шаровой молнии или газо-пылевого облака с момента зарождения планеты. Вот Вам и новый вид энергии, прототипом которой и служит планета Земля и шаровые конкреции. А если с нее сливать нефть, газ, воду, то мотор и начинает барахлить ввиде глобального изменения климата...
Интересно, сколько тема продержится после этого..... hello.gif
pechalnik
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 12:32) *
Давление в земной коре образуется не за счет давления пород, а за счет электроразрядов в земной коре, из-за которых образуются эти шаровые конкреции см. фото. А вращение геосфер в планете Земля приводит к динамо-эффекту, где ядро состоит из плазмы-типа шаровой молнии или газо-пылевого облака с момента зарождения планеты. Вот Вам и новый вид энергии, прототипом которой и служит планета Земля и шаровые конкреции. А если с нее сливать нефть, газ, воду, то мотор и начинает барахлить ввиде глобального изменения климата...

Вы правильно описываете геодинамику земли. Весь вопрос в том: как взять эту энергию? Желательно малозатратным способом.
Тарасенко
Сделать макет планеты и у вас получится управляемая планета ввиде летающей тарелки. А с планеты брать нельзя ничего, тем более нефть, газ, воду, это как с радиатора слить воду, машина застучит....
димчик

Семён михайлович, а вы что, продолжаете верить старой истории?
MPD
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 13:32) *

9.gif Уважаемый писатель, Вам за этой публикой не поспеть, уж оччень они прыткие, зря тему открывали. 1.gif
Тарасенко
Цитата(димчик @ 22.02.2010, 11:41) *
Семён михайлович, а вы что, продолжаете верить старой истории?

Толстой же не геолог. а Тесла великий не так преподал Толстому свою идею, или Толстой по своей жадности устремился за золотом... я уже говорил про туалеты, это все что я запомнил из работ великого кровавого вождя....., как пел один наш парень, да убили его за это...
pechalnik
Цитата(MPD @ 22.02.2010, 12:44) *

9.gif Уважаемый писатель, Вам за этой публикой не поспеть, уж оччень они прыткие, зря тему открывали. 1.gif

Напрасно иронизируете. Я прекрасно понимаю идею профессора, но вижу непомерные трудности в ее реализации. По большому счету - энергии во Вселенной много. И тут с иронией: а не подключиться ли нам к галактическому ядру?
Тарасенко
Цитата(MPD @ 22.02.2010, 11:44) *

Ты не прав, здесь как раз проявляется логика и порядочность идеи, или тебя сразу заткнут за пояс. а здесь как видишь пока положительные эмоции, можно целый день на компе сидеть и вести полемику. Так что ты зря так сказал, зря....
MPD
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 13:47) *
Толстой же не геолог. а Тесла великий не так преподал Толстому свою идею, или Толстой по своей жадности устремился за золотом... я уже говорил про туалеты, это все что я запомнил из работ великого кровавого вождя....., как пел один наш парень, да убили его за это...

Не понял, кто это Толстой, Тесла или ВЫ ?

У Вас же небыло ни УСОВ ни БОРОДЫ, москируетесь?
Тарасенко
Цитата(MPD @ 22.02.2010, 11:54) *

А это геолог-геофизик Тарасенко Г.В., гибрид всей научной мысли через призму геологии о ЗЕМЛЕ. 9.gif
MPD
Цитата(pechalnik @ 22.02.2010, 13:51) *
Напрасно иронизируете. Я прекрасно понимаю идею профессора, но вижу непомерные трудности в ее реализации. По большому счету - энергии во Вселенной много. И тут с иронией: а не подключиться ли нам к галактическому ядру?

Энергии-то и самому ПРОФЕССОРУ не занимать, ПРОФЕССОР очень энергичный_!
Тарасенко
Цитата(MPD @ 22.02.2010, 11:54) *

У Вас же небыло ни УСОВ ни БОРОДЫ, москируетесь?

Я в том году сбрил во Фрунзе по просьбе родственников и молодой жены всего за 100 9.gif грамм....
И уже в Китае был без бороды, на международном симпозиуме...
Максимov
Цитата(Тарасенко @ 22.02.2010, 11:08) *
Я в том году сбрил во Фрунзе по просьбе родственников и молодой жены всего за 100 9.gif грамм....
И уже в Китае был без бороды, на международном симпозиуме...

Тарасенко посетил фТВС.))) Что, застой научной мысли или трансформатор перематываете?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.