Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернет за и против...
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
arinarad
Прослушала вчера конец лекции про интернетзависимость. По "Домашнему" какой то психоаналитик
выступал. И все вроде правда, да не вся... Его вывод, что инет это "Черный квадрат" в котором сгорают
жизни
...И то...время здесь летит со страшной скоростью, поэтому молодым стоит держаться подальше.
Особенно тем, кто ищет ТОЛЬКО общения, старых друзей на "Одноклассниках", сидит в контакте...

Эти места всегда стороной обходила, потому как если и искала общения, то только полезного. Надо сказать,
что нигде более те знания, что я получила в интернете, я бы не нашла... О мироустройстве, о раскладе Сил,
о кланах игровых...О том, что большая интернетигра не влияет на нашу реальность, пусть аналитики сказки
не рассказывают.
Моя интернет история делится на три части:
Первые два года это и не инет по сути...переписывалась с писателем и иллюстрировала его новеллы.
За 10-15 минут отправляла письмо раз в сутки и получала ответ. Надо сказать, что это было мое спасение,
от обрушившейся по возвращению из Москвы, страшной реальности. Жить было решительно незачем и не
на что...
Все удивлялась, почему его нигде не печатают вместе с моими картинками и решила разместить в своем блоге,
заведенном с этой целью на сайте "Комби".
Так начался второй этап. Начала общатьс в лит.сообществе, разместила свои статьи, стихи и само собой
выделилась из общей массы. Напали бригадники, окружающий мир вызверился вместе с ними и тут то дошло,
что мы живем ВНУТРИ интернета и от него не убежишь, надо бороться именно там, на игровой площатке, иначе
сожрут и выплюнут. Ввязалась сначала в политику, потом в мировую психологию...Нашла и отстояла два своих
форума...На этом второй этап закончился. Никто не спорит, мои темы и вопросы просто обходят стороной по
большей части.
Сейчас начался третий этап - свободный полет за знаниями и надо действительно, разобраться как
лучше использовать время. Долго просто смотрела картинки, писала замечания, но вдруг поняла, что советы
мои никому не нужны - уровень снижен специально, чтоб сгорало только то, что должно сгореть - фуфло
фуфлом и кормят.

Слушать хорошую музыук я могу только с компьютера, а потребность в ней высока...Рисовать, смотреть фильмы...
ну и изредка заходить на форумы.
Там вчера интересную вещь узнала, про профессиональных интернетчиков, что сгорают часто...а потом уходят
грузчиками работать или на другие чисто физические работы...Очень понимаю - после интернета все утрачивает
смысл, то есть там понимаешь всю тщету бытия...карьера, слава, любовь - это всего лишь механизмы
игры многоуровневой паутины.
Не ешь яблоко,Ева, короче, и может быть сумеешь выйти из череды
перерождений и страданий...То есть НЕ БЫТЬ ВОВСЕ. Это и есть награда?
arinarad
Чего молчим?
UNIT-tvs
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 08:51) *
Чего молчим?

Не хватает интелекту, чтобы осознать всю глубину Вашего падения.
В Интернет..
1.gif 1.gif
Negeroy-66
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 08:51) *
Чего молчим?


Клуб анонимых инетоголиков...
Я согласен с тобой, Арина. Однако, в жизни есть много чего кроме интернета. Например, водка спорт и путешествия.
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 08:51) *
Чего молчим?

чото, симфония это - работа говорящих музыкальных инструментов и идущих вперёд исполнителей
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 6.03.2010, 10:03) *
чото, симфония это - работа говорящих музыкальных инмтрументов и идущих вперёд исполнителей


Не встречала тебя в романтиках...
arinarad
Цитата(negeroy-66 @ 6.03.2010, 10:03) *
Клуб анонимых инетоголиков...
Я согласен с тобой, Арина. Однако, в жизни есть много чего кроме интернета. Например, водка спорт и путешествия.

http://www.liveinternet.ru/users/1979734/post122174074/
путешествия по нужде разве что так....водка и впрямь замена...только стоит ли?
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 09:06) *
Не встречала тебя в романтиках...

а туды над идтииии - надысь слушал как разговаривают барабаны у джэксона))
arinarad
Цитата(UNIT-tvs @ 6.03.2010, 09:59) *
Не хватает интелекту, чтобы осознать всю глубину Вашего падения.
В Интернет..
1.gif 1.gif

Меня интернет с того света буквально вытащил, значит не падение, а взлет...Иба там ничего не
оставалось тогда, как и у всех, кому за 45...
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 6.03.2010, 10:12) *
а туды над идтииии - надысь слушал как разговаривают барабаны у джэксона))

да уж...я не сразу поняла то...
dedmazay
Ананизм спасет мир! Интернету быть.
UNIT-tvs
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 09:15) *
...Иба там ничего не
оставалось...

Там ничего и не было.
Только, чтобы понять это нужны годы..


Были бы деньги на трафик..
Что ещё нужно для приведения мыслей в порядок в ожидании неизбежного??
8.gif 8.gif
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 09:16) *
да уж...я не сразу поняла то...

нуда музыка бывает дисонанс как в фильме .Заточи. там японская (2 струны?) вобще играет как щелбаны по комполу))
димчик
Цитата(dedmazay @ 6.03.2010, 09:17) *
Ананизм спасет мир! Интернету быть.


Мазай, ай ай ай, ай ай ай .)0
димчик
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 09:15) *
Меня интернет с того света буквально вытащил, значит не падение, а взлет...Иба там ничего не
оставалось тогда, как и у всех, кому за 45...



Арин, не переживай, живём в такое время. что инет очень хороший способ и пообщаться, и отдохнуть, и самореализоваться, и вон, как Мазай), так что всё нормально, но на улицу выходить, всё же, хоть иногда, да надо и живым общением, если есть на то потребность и возможность не принебрегать.
arinarad
Цитата(UNIT-tvs @ 6.03.2010, 10:22) *
Там ничего и не было.
Только, чтобы понять это нужны годы..


Были бы деньги на трафик..
Что ещё нужно для приведения мыслей в порядок в ожидании неизбежного??
8.gif 8.gif

Да книжки то я правильные читала(Пелевин, Борхес, Кант)...однако здесь убедилась. Единомышленники...
что еще для счастья нужно? Трафик...да, но как все поймешь уже и не особо комп то нужен. Ведь все
окружающее говорит интернетом...
dedmazay
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 10:27) *
Мазай, ай ай ай, ай ай ай .)0

самореализовался? all.gif
arinarad
Цитата(dedmazay @ 6.03.2010, 10:17) *
Ананизм спасет мир! Интернету быть.

Ну и роль у тебя, Мазай...проси заменить.
dedmazay
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 10:33) *
Ну и роль у тебя, Мазай...проси заменить.

Что за роль?
Avgusta
Очень романтическая тема.
Может, её туда, в "Романтики", и переместить?
Здесь утонет, пропадёт. 7.gif(
UNIT-tvs
Цитата(Avgusta @ 6.03.2010, 09:35) *
Очень романтическая тема.
Может, её туда, в "Романтики", и переместить?
Здесь утонет, пропадёт. 7.gif(

А может порасслабит скандалистов??
arinarad
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 10:29) *
Арин, не переживай, живём в такое время. что инет очень хороший способ и пообщаться, и отдохнуть, и самореализоваться, и вон, как Мазай), так что всё нормально, но на улицу выходить, всё же, хоть иногда, да надо и живым общением, если есть на то потребность и возможность не принебрегать.


Димчик, у нас морозы всего два дня как отступили, но я успела так испростыть, что посидеть придется выходные...
Да я общаюсь с семьей то...правда в основном с внучкой, а с ней пока про мироздание не побазаришь 2,5 года...
А дети как приходят, так мне уходить пора...А как я прихожу, так они быстросваливают, типа на свободу торопятся.
А специально искать людей для общения на интересные мне темы как? Может посоветуете...Мне не интересно
про что люди чаще всего говорят...
dedmazay
Цитата(UNIT-tvs @ 6.03.2010, 10:37) *
А может порасслабит скандалистов??
Димчик не такой, он богом интересуется.
Avgusta
Цитата(UNIT-tvs @ 6.03.2010, 09:37) *
А может порасслабит скандалистов??


Не..., те сами по себе.
Разгружаются.
arinarad
Цитата(Avgusta @ 6.03.2010, 10:35) *
Очень романтическая тема.
Может, её туда, в "Романтики", и переместить?
Здесь утонет, пропадёт. 7.gif(

Перемещайте, мне все равно.
димчик
Цитата(dedmazay @ 6.03.2010, 09:32) *
самореализовался? all.gif


Ты мне нравишься.)))
dedmazay
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 10:44) *
Ты мне нравишься.)))

Да уж этого ты не скрываешь. Сейчас, говорят, это модно, не комплексуй.
димчик
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 09:38) *
Димчик, у нас морозы всего два дня как отступили, но я успела так испростыть, что посидеть придется выходные...
Да я общаюсь с семьей то...правда в основном с внучкой, а с ней пока про мироздание не побазаришь 2,5 года...
А дети как приходят, так мне уходить пора...А как я прихожу, так они быстросваливают, типа на свободу торопятся.
А специально искать людей для общения на интересные мне темы как? Может посоветуете...Мне не интересно
про что люди чаще всего говорят...


Вот и правильно, общайсе, отдыхай, тут общайся и получай удовольствие и не слушай всяких спецов, которые только бабло рубят, а до нас им плевать.
димчик
Цитата(dedmazay @ 6.03.2010, 09:46) *
Да уж этого ты не скрываешь. Сейчас, говорят, это модно, не комплексуй.



Да я стараюсь, не комплексовать, а вот на счёт моды, хм, не думаю, что это нормальное явление и стараюсь себя от этого ограждать, сам же сказал, богом интересуюсь, а такой ананизм с богом как то плохо вяжется.
arinarad
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 10:46) *
Вот и правильно, общайсе, отдыхай, тут общайся и получай удовольствие и не слушай всяких спецов, которые только бабло рубят, а до нас им плевать.

А тебе что, тоже за 45 уже???? bigeyes.gif
dedmazay
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 10:48) *
Да я стараюсь, не комплексовать, а вот на счёт моды, хм, не думаю, что это нормальное явление и стараюсь себя от этого ограждать, сам же сказал, богом интересуюсь, а такой ананизм с богом как то плохо вяжется.
Ты библию почитал, что ли. Еще как вяжется.
димчик
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 09:49) *
А тебе что, тоже за 45 уже???? bigeyes.gif


Да нет, меньше.)


Цитата(dedmazay @ 6.03.2010, 09:50) *
Ты библию почитал, что ли. Еще как вяжется.


Ну. про мастурбацию там ничего не говорится, но зато говорится про блуд, а это и есть блуд, очень просто.
dedmazay
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 10:53) *
Ну. про мастурбацию там ничего не говорится, но зато говорится про блуд, а это и есть блуд, очень просто.
прешь жену умершего брата своего?
димчик
Какие у тебя грязные мысли, Мазай, я до такого даже и не догадался бы.
dedmazay
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 11:01) *
Какие у тебя грязные мысли, Мазай, я до такого даже и не догадался бы.
Это не у меня. Это у бога.
UNIT-tvs
Расслабилась-то Родионовна.
И тред начал жить своей жизнью..
11.gif 11.gif
arinarad
Цитата(UNIT-tvs @ 6.03.2010, 11:08) *
Расслабилась-то Родионовна.
И тред начал жить своей жизнью..
11.gif 11.gif

Не перенесли таки еще на романтики? Да я так и знала, куда здесь любую тему выведут...пусть,
все не так скучно и пошло, как в политических...вот где проституция то настоящая...
UNIT-tvs
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 10:13) *
Не перенесли таки еще на романтики? Да я так и знала, куда здесь любую тему выведут...пусть,
все не так скучно и пошло, как в политических...вот где проституция то настоящая...

Дк форум-то при информационном радио - контент предначертан..
Семен Михайлович
Родионовна, Интернет - замечательное изобретение! Без него в 6 утра проговорила бы свои мысли в стенку напротив и не получила бы никакого ответа. Представляю себе...
А так сколько всякого можно прочитать в ответ...
димчик
Ещё не поздно, давайте быстрее, пока Мазай не нагрянул, опять о своём, о девичьем затянет. idea2.gif wiggle.gif

Цитата(Семен Михайлович @ 6.03.2010, 10:19) *
Родионовна, Интернет - замечательное изобретение! Без него в 6 утра проговорила бы свои мысли в стенку напротив и не получила бы никакого ответа. Представляю себе...
А так сколько всякого можно прочитать в ответ...


Полный, как говорится, ППКС.
arinarad
Цитата(Семен Михайлович @ 6.03.2010, 11:19) *
Родионовна, Интернет - замечательное изобретение! Без него в 6 утра проговорила бы свои мысли в стенку напротив и не получила бы никакого ответа. Представляю себе...
А так сколько всякого можно прочитать в ответ...

Конечно. Даже в стенку не обязательно, я всю жизнь зациклена на внутреннем диалоге и не знаю
как от этого избавиться...Даже когда картинки крашу, записки на полях делаю...Тоскливая привычка,
надо сказать...
arinarad
Цитата(UNIT-tvs @ 6.03.2010, 11:17) *
Дк форум-то при информационном радио - контент предначертан..

Подожду еще полчаса, может кто и по теме чего скажет...а потом пойду уборкой заниматься...или вязать...тоска, короче.
UNIT-tvs
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 10:23) *
Конечно. Даже в стенку не обязательно, я всю жизнь зациклена на внутреннем диалоге и не знаю
как от этого избавиться...Даже когда картинки крашу, записки на полях делаю...Тоскливая привычка,
надо сказать...

Вспомнился грустный персонаж..
Иа...
arinarad
Люди, по сути то я интересуюсь серьезным вопросом...Игра началась, когда Еву змей совратил,
тогда и был запущен механизм игры? Еслиб этого не случилось, то не было страдающего мира?
Вот это меня интересует...ваше мнение?
димчик
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 10:26) *
Подожду еще полчаса, может кто и по теме чего скажет...а потом пойду уборкой заниматься...или вязать...тоска, короче.


Арин, да поему и так всем понятно, что инет -великая и полезная штука, но злоупотреблять ей не следует, если бодрствуешь 15 часов, то хотябы на часик отвлекись и соскучайся.)
arinarad
Цитата(UNIT-tvs @ 6.03.2010, 11:26) *
Вспомнился грустный персонаж..
Иа...

У меня все библейские персонажи на уме...
димчик
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 10:35) *
Люди, по сути то я интересуюсь серьезным вопросом...Игра началась, когда Еву змей совратил,
тогда и был запущен механизм игры? Еслиб этого не случилось, то не было страдающего мира?
Вот это меня интересует...ваше мнение?


Что ты подразумеваешь под игрой? Интернет?
arinarad
Цитата(димчик @ 6.03.2010, 11:35) *
Арин, да поему и так всем понятно, что инет -великая и полезная штука, но злоупотреблять ей не следует, если бодрствуешь 15 часов, то хотябы на часик отвлекись и соскучайся.)

Так, Дим, мне на мои вопросы то не отвечает никто...только и делаю, что соскучаюсь...
димчик
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 10:36) *
У меня все библейские персонажи на уме...


Иа, это, видимо, из нашего культоевоевого мульта о Виннипухе.
димчик
Цитата(arinarad @ 6.03.2010, 10:37) *
Так, Дим, мне на мои вопросы то не отвечает никто...только и делаю, что соскучаюсь...


Не скучай, отвечу на любой вопрос, только давай по одному, я, конечно, не спец, но что то знаю.Поехали.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.