Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Убийство бездомных собачек у Ульяновской области
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач
Михаил777
Поздним летним вечером
Я гулял со своей собачкой,
Чуть подальше от нас бегали
Две милые дворняжки.

Что будет ждать их дальше?
С зимою придут морозы,
Станет голод заглядывать чаще
И в глазах потекут слезы.

Я хотел накормить страдальцев,
И согреть собачьи души,
Но они разбежались как зайцы
Хвостом на прощанье вильнувши.

Историю давайте вспомним,
Приручили люди собачек
Как теперь им выжить бездомным?
Как обрести в этом мире счастье!...........

Что же для этого сделать? Люди!
Давайте жалеть дворняжек
И если не в дом приютим
То хотя бы накормим, бедняжек.

Как рука поднимается издеваться над живыми существами? - Не пойму, не укладывается в моем человеческом сознании.
razor
а я вчера позвонил в спецслужбу что б приехали и убрали свору, что образовалась на мусорнике. порядка 20 собак.
fourmi
Цитата(razor @ 16.03.2010, 21:02) *
а я вчера позвонил в спецслужбу что б приехали и убрали свору, что образовалась на мусорнике. порядка 20 собак.

Эта "свора" абсолютно безопасна. Бездомные собаки никогда не нападают на людей.
Вся статистика о "тысячах покусанных граждан" не имеет никакого
отношения к бездомным животным. Ведут себя агрессивно и нападают только те собаки, которые состоят на службе у человека и охраняют - самого человека, его жилище
или какой-то объект (стройку например). Бездомная собака ничего не охраняет и никого не защищает, ей нет резона нападать, ведь она все равно за это ничего не получит.
Когда иду на дачу, не боюсь бездомных собак, зато на стройке на меня бросается свора
"охранников", потом добродушный ротвейлер, гуляющий с хозяином и охраняющий его, хотя я и не думал нападать, милый волкодав высотой с моего ребенка вообще бегает просто так, "весело" набрасывается и "радостно" лает. У прохожих шок и никому не хочется больше идти этой дорогой без куска отравленного мяса. Вот от этих тварей надо защищаться и отстреливать ИХ
в случае нападения, а не "свору" несчастных бродячих собак, которые никогда не нападут.
И получается, что все беды - от домашних собак, но "всех собак" почему-то вешают на безответных бродячих.
razor
Цитата(fourmi @ 22.03.2010, 07:39) *
Эта "свора" абсолютно безопасна. Бездомные собаки никогда не нападают на людей.
Вся статистика о "тысячах покусанных граждан" не имеет никакого
отношения к бездомным животным.


http://lugansk.proua.com/news/2010/02/24/134254.html
Цитата
На Луганщине погибла девочка, на которую набросились две собаки
Луганск.proUA.com / 24.02.2010 13:42
На Луганщине в лесополосе недалеко от с. Картушино Антрацитовского района обнаружен труп несовершеннолетней девочки.

Предположительно, девочка подверглась нападению овчарок.

Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В результате исследования трупа девочки установлены телесные повреждения в виде ран от укусов. Причиной смерти ребенка стала потеря крови.

В ходе проведения дополнительного осмотра места происшествия (с привлечением специалиста – старшего егеря ГП Ивановского лесоохотничьего хозяйства) эксперты установили, что многочисленные следы животных – следы двух собак больших пород. Следы одной из собак внешне похожи на следы кавказской овчарки, следы второй собаки – предположительно, немецкой овчарки.

Следы животных обнаружены на всем пути предположительного перемещения ребенка на месте происшествия, а также вблизи обнаружения трупа.
Михаил777
Цитата(razor @ 22.03.2010, 13:03) *

Ну в данном случае опять же речь идет о тех собаках, которые хозяин выбросил из своего дома, предварительно взяв к себе домой, это существо готовое жизнь отдать за своего хозяина было беззжалостно выброшено на улицу. В отличии от бездомных дворовых собачек собаки выброшенные людьми, особенно агрессивных пород не могут нормально выживать на улицах. Они привыкли доверять хозяину и что он их накормит и когда оказываются выброшенными они просто не приспособлены выживать и будучи голодными могут совершить агрессивные поступки. Для этого то и надо ввести ответственность хозяев за тех собак, которых они приручили и быть может выдавать какие то электронные паспорта, типа чипов для собак, что бы можно было индентифицировать бывшего его владельца и уже тогда возбуждать даже дела если выброшенный пес на кого то набросится. Как уже говорилось ранее дворовые собачки не склонны нападать на людей. Иногда опасности можно ожидать в темных местах от двуногих существ, которые достаточно более отмороженные, чем безобидные собачки на тех же улицах.
razor
кто ж против ответственности?
более того, нужно что б больших собак можно было держать только в частных домах.
но мне все равно откуда эта собака попала на улицу. местная она или выкинутая. её там не должно быть.

а тем временем:
http://unian.net/rus/news/news-369106.html
Цитата
[24.03.2010 15:47] ]
В Сумах из-за бездомных собак объявили чрезвычайное положение

Сумская городская комиссия по техногенно-экологической безопасности приняла решение о введении в городе Сумы чрезвычайного положения в связи с увеличением количества бездомных собак и случаев бешенства среди них.

Как передает корреспондент УНИАН, по информации заместителя председателя городской комиссии по ТЭБ Александра ДАНИЛЕНКО, анализ обращений горожан в травмпункты с укусами бездомных животных заставляет назвать ситуацию чрезвычайной.

«Каждый день собаки кусают минимум трех человек. С начала года с укусами разной степени тяжести в больницы города обратились 152 человека, из которых каждый третий – ребенок», – рассказал А.ДАНИЛЕНКО.

В настоящее время на территории Сум насчитывается около 4 тыс. бродячих собак, и если будет упущен момент, то через 2-3 месяца специалисты прогнозируют их увеличение в 6 раз. Коммунальщики будут вылавливать собак и усыплять их.
Михаил777
В данном случае при чем здесь собачки.Вы все свалили в одну большую кучу - собачек и не способность власти цивилизованными способами Вас обезопасить, кроме как взять их и отстрелять. Я думаю эту разницу Вам не дано понять..
r154
Цитата(razor @ 24.03.2010, 18:17) *
кто ж против ответственности?
более того, нужно что б больших собак можно было держать только в частных домах.
но мне все равно откуда эта собака попала на улицу. местная она или выкинутая. её там не должно быть


Как быть с людьми ? Их тоже многовато развелось в последнее время. Грабят, убивают, насилуют, взрывают, давят на автомобилях (и собак в том числе).
Куда звонить ? На тот свет товарищу Гитлеру ?

=========
Лично мне пока не было никакого вреда от бездомных собак (а их у нас предостаточно).
Вероятно они понимают отношение к ним индивида

razor
Цитата(r154 @ 9.04.2010, 18:21) *
Лично мне пока не было никакого вреда от бездомных собак (а их у нас предостаточно).
Вероятно они понимают отношение к ним индивида

лично мне последнее время тоже.
но я не собираюсь ждать прецедента с ребенком или женой.
perplexed
Однажды по мурманскому ТВ смотрел передачу. В каком-то финском городе приют для бездомных животных.
Очередь.Очередь чтобы собаку к себе забрать за МЕСЯЦ. И самое интересное никто особого выбора не предлагал. Вон 3-4 собаки-выбирай или проваливай. Желающих полно.А когда показали самих собак. Одни дворняги.
Я сам с улицы взял щенка и не жалею.
А разорам свой комфорт нужен. Проще позвонить. Не дай бог его за жирную ж..пу укусят. Меня почему-то за всю жизнь ни одна бродячая не покусала.
ana19
Цитата(Михаил777 @ 16.03.2010, 20:41) *
Что же для этого сделать? Люди!
Давайте жалеть дворняжек
И если не в дом приютим
То хотя бы накормим, бедняжек.

Как рука поднимается издеваться над живыми существами? - Не пойму, не укладывается в моем человеческом сознании.


читаю твой пушкинский высер и хочется обосрацца пидер ты что ли
Михаил777
Если хочешь погадить, не стесняйся, от этого ты хуже уже не станешь..Ниже уже некуда, только испражняйся пожалуйста у себя в постеле, все же здесь форум. С уважением Михаил
garant1910
Все правы. И те, кто защищает бездомных животных, и те, кто пострадал от них. Возникли извечныйе
русские вопросы : "Кто иноват" и "Что делать"? Начнем с ответов. Виноваты те, кто выбрасывает на улицы отслуживших или не угодивших им животных. У нас же принято выбрасывать не только собак, но и младенцев детей. В цивилизованном мире давно принято решение: отловленных животных стерилизовать и либо отпускать на волю, либо отправлять в спецприемники. Понятно, что если это будет выполняться, то количество бездобных собак упадет до безопасного минимума. Ответ на второй вопрос очевиден. Нужно запретить выброс животных на улицы городов. Одним запретом без УК тут не обойтись. Предварительно следует в соответствующий документ по правилам проживания в городах включить пункт " О регистрации содержания в жилых помещениях всех домашних животных, представляющих опасность для человека". Помимо собак, должны быть зарегистрированы змеи, хищные млекопитающие и пр. И штрафы за нарушение брать такие, чтобы нарушителям было неповадно их нарушать.
Михаил777


У меня вся в крови душа, я так страдаю от этого.

Утром я увидел слабость у моего друга ротвейлера 5,5 лет, но я не связал это его недомогание с костями, которые он подобрал на улице. Вечером я повез его в одну из лучших ветеринарных клиник Московской области в город Красногорск в клинику Айболит, где ему сделали уколы. На следующий день ему стало еще хуже и мы сделали в этой же клинике ему капельницу и укольчик антибиотика. На третью капельницу ему стало лучше, он меня стал встречать дома. Но нужно было сделать УЗИ, для того, что бы убедиться, что костей не осталось у песика. Я позвонил в дурацкую клинику при Тимирязевской Академии, где мне пообещали сделать УЗИ. И этот звонок стал роковым в жизни моего любимца и верного друга. Я приехал туда, мне в УЗИ было отказано и вместо него убедительно предложили сделать рентген с контрастной жидкостью. Я им объяснил, что этого делать нельзя ибо если в кишечнике застряла кость, эта жидкость начнет толкать кость и откроется кровотечение. Но врач меня убедил в том, что если я найду токсичное вещество Урографин, то все будет нормально и отправили меня с больным песиком по аптекам, хотя я просил оставить собачку под капельницей. Сделвв три снимка врач сказал, что костей нет и капельница ему не нужна, хотя даже и не дождался двух часов, что бы повторно сделать снимок, когда вещество пройдет весь кишечник.(А без этого ведь нельзя уверенно утверждать об отсутствии косточек). Утром собака умерла.
razor
Цитата(perplexed @ 19.04.2010, 07:41) *
А разорам свой комфорт нужен. Проще позвонить. Не дай бог его за жирную ж..пу укусят. Меня почему-то за всю жизнь ни одна бродячая не покусала.

а меня кусали. и друга моего укусила не так давно, когда он ко мне на день рождения шел. и делал я уколы в живот , и ему пришлось.
хотите защищать? берите их себе домой и водите на поводке или в намордниках на прогулки.
а то берут, поиграюцца и выкидывают.
Михаил777
Страдать -есть смертного удел! А.С. Пушкин.

Конечно за свой поступок, за излишнюю самонадеянность, которая является грехом, я буду наказан муками совести.А совесть есть Бог в душе.


Если мое откровение будет читать юрист я бы с удовольствием прочитал бы ответ о том, можно ли привлечь этого врача без результатов вскрытия песика??? Можно ли доказать халатное отношение ветеринарного врача ??? Или это совсем невозможно?? Неужели мы не стали цивилизованной страной??

Фото моего Грандика здесь.
Михаил777
Убедили в Клинике при Тимирязевской академии сделать рентгеновский снимок с контрастным веществом, хотя я им говорил, что мой лечащий врач запретил это делать, кость если она вдруг осталась кишечнике, от этой жидкости может начать двигаться и открыть кровотечение а далее как результат этого, может быть заражение крови. Но я доверился врачу, сделан был снимок без контрастной жидкости и два снимка в коротком интервале. Очередной снимок должен был быть сделан через два часа, пока контрастное вещество пройдет весь кишечник, но он не стал этого ждать.Оказывается контрастная жидкость Урографин обладает массой побочных действий, вплоть до остановки сердца.Утром собачка умерла.
r154
Тот кто начал с собак (кошек) обязательно закончит людьми
Михаил777
..Вот еще одно мнение из форума любителей ротвейлеров о клинике

Сегодня нам посоветовали обратиться в вет. клинику при Тимирязевской академии. Рано успокоилась.Оказывается я не все знала, что сегодня происходило в клинике. Но потом муж мне рассказал, что кидали из кабинета в кабинет, отказывались ставить капельницу с глюкозой, поставили только тогда, когда муж спросил кто у них главный. На снимке они ничего не увидели или не понимают. Когда муж сказал им вколоть сыворотку они ответили, что слыхом о такой не слыхивали. Я завтра заберу анализы и мы повезем Арчика в академию. Заводчица постоянно с нами на связи она в шоке. Оказывается нам кололи препараты, которые пагубно влияют на почки, а при нашем состоянии это..............
Академия последняя надежда. Просто уже не знаю где найти стоящего врача. Арчи постоянно рвет, он похож на скилет, его запретили кормить, у меня температура на нервной почве, муж просто в коматозном состоянии, где найти хорошего врача, которому можно действительно довериться я не знаю...........

http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/14-758-3
Михаил777
Albinoni, Adajio for organ & strings.Doggie Grand_Forgive Me!!!.



http://www.youtube.com/watch?v=WOJhTML5iB8

Прости меня Грандик!!!
Vacilich
Цитата(Михаил777 @ 6.06.2010, 07:46) *
http://www.youtube.com/watch?v=WOJhTML5iB8

Прости меня Грандик!!!


Примите мои искренние соболезнования.

На форуме ТВС есть/был (уже закрытый... ) подфорум "Романтики".
В одной из тем этого подфорума..., впрочем, посмотрите сами.
Может быть и это поможет Вам пережить потерю своего друга.



r154
Цитата(Михаил777 @ 11.05.2010, 21:37) *
Оказывается в клинике при Тимирязевской Академии залечили не только мою собачк
Нормально поступают. Как с людьми, так и собаками (и кошками)
Михаил777
Smokie.What can i do. Doggie Grand_Forgive Me!!!.

http://www.youtube.com/watch?v=q7IbVHBpr2M

Зх Грандик. Спасибо всем за сочувствие. Пытаюсь вот найти правду в этом потерявшем всякую эффективность контроля над предпринимателями государстве. На сегодняшний день никто и ничем ни в каких структурах не хочет заниматься. Всем все пофиг. Валят друг на друга, лишь бы самим ничего не делать..ооо.. это целая история моих мытарств еще пока на земле, но она продолжается. Продолжается для тех живых существ, которые еще пока не попали в лапы ветеринаров убийц. Но я уверен, в нынешних условиях истина будет побеждена, увы. но это так. Хотя..а вдруг ..... а вдруг истина станет истиной...


r154
Цитата
Всем все пофиг. Валят друг на друга, лишь бы самим ничего не делать..ооо..
Да нет, проссто каждый начальник имеет ещё несколько своих бизнесов, не свящанных впрямую с "основной работой"
Михаил777
Scorpions. Loving You. Doggie Grand - Forgive Me!!!.



http://www.youtube.com/watch?v=Ddr6DtQ-4a4
Valentin
Михаил777, мне кажется, что вам срочнейшим образом нужно "садиться на диету".

Михаил777
Ответ из клиники на мой запрос
Врачи Лазуткин Сергей Александрович.
Огонькова Ю.А.

Выписка
Из журнала регистрации приема больных животных ветеринарной клиники МСХА имени К.А. тимирязева.

Владелец: Гавриленко
Собака, ротвейлер кобель, 4 года, Гранд. ( от владельца - явно пытались угадать, чуть чуть не получилось 5,5 лет было Грандику)Живая масса тела 61,5 кг.
Дата обращения в клинику 27.04.2010

Анамнез. Со слов владельца несколько дней назад он накормил собаку костями, после чего появилась вялость, рвота, отказ от корма, болезненность брюшной полости, слизисто-кровянистые выделения из прямой кишки ( от владельца собаки--вот фантазеры!!! - такого и близко не было, ну да ладно Бог с ними). Лечение проводилось амбулаторно в ветеринарной клинике "Айболит" (медленно капельно через двухпортальный внутивеный катетер). Владелец в устной форме, без направления врача, попросил провести Узи брюшной полости для установления места локализации осколков костей в ЖКТ и возможной перфорации кишечника. Так как УЗИ в данном случае не инфоративно, владельцу была рекомендована контрастная рентгенография.( От владельца - как они сами указывают, я приехал без направления лишь за УЗИ, а ветврачи рекомендовали без карты больной собачки сделать рентген с контрастной жидкостью, побочные эффекты которой не совместимы с жизнью при имеющихся противопоказаниях для собаки) Владелец согласился на исследование, но отказался от назначения собаке в качестве контрастного вещества сульфата бария. ( От владельца - в тот момент, когда мне предлагался рентген, вместо УЗИ я, Лазуткину Сергею Александровичу сказал, что мой лечащий врач из клиники "Айболит" запретил делать рентген с контрастной жидкостью сульфатом бария, потому что если в кишечнике есть кость, то жидкость начнет толкать кость, откроется кровотечение и собачка умрет от заражения крова и т.д). Но я же должен верить врачам и врач уговаривает меня сделать рентген с другой жидкостью - Урографин) По рекомендации врача хозяин животного приобрел в аптеке урографин [i]( От владельца - происхождение слово Урографин..уро-моча графо -писать..или другими словами препарат предназначен впервую очередь для диагностирования мочеполовой системы, а при чем здесь кости?? ну не знаю, ветврачам виднее)[/i]
Обследование. После премедикации ( От владельца- как указано в выше, премедикация производилась без карты, то есть не зная, чем собаку кололи в другой клинике, какие у нее противопоказания и т.д.)
(Церукал внутримышечно !.5 мл. дексаметазон 4мг. тавегил 1 мл и сульфокамфокаин подкожно 1 мл собаке
с большим трудом владельцу удалось выпоить примерно 100 мл урографина. Собака агрессивная. При выпаивании препарата покусала владельца. ( От автора- там еще была попытка оклеветать владельца животного, что он якобы за это наказал собачку, а покусом называется маленькая ранка на указательном пальце, ведь песик в клинике был в наморднике). В общей сложности собаке на цифровом рентгеновском комлпексе фирмы "Vetrey" сделано три рентгеновских снимка. Обзорный ( перед выпаиванием Урографина в 15.58) и еще два снимка после введения препарата ( в 19.07 и 19.45) По данным динамической цифровой рентгенографии с применением контрастного вещества не выявлены признаки наличия инородного тела в желудочно-кишечном тракте, признаки перфорации стенки желудочно-кишечного тракта, а также инвагинации, динамической или механической непроходимости кишечника. У собаки констатировали геморрагический гастроэнтероколит..( от владельца- представляете, они без результатов биохимии поставили диагноз, а кто просил?? я приехал лишь за УЗИ) Дололнительно к инфузионной терапии ( От автора - помните я писал, что они сказали, что капельница собачке не нужна-теперь видите в письме появилась информация о том, что якобы они назначали нам капельницу). рекомендовано применять следующие препараты. Смекта 1.пак. 2-3 раза в день 5-7 дней,цефтриаксон 1г в/м 2 р в день 5 дней. ( От владельца - спустя некоторое время появился препарат цефтриаксон- )
За динамическое рентгенографическое обследование животного получено 1800 руб.

Ветеринарный врач Огонькова Ю.А.

Как я уже написал ранее, утром 28.06 2010 г. собачка умерла.

На следующей странице я напишу опровержение на данный документ, согласно законодательству, справочным пособиям и т.д и всем станет ясно, что над моим песиком просто поэкспериментировали, или поиздевались, это уж кому как будет понятно.
Михаил777
Начальник УВД по Северному
Административному округу
Г. Москвы.
От Гавриленко М. А.



11 мая 2010 года я обратился в УВД по Северному округу
с просьбой помочь взять чеки за ветеринарные услуги, которые 27.04.2010 г. оказывались моей собаке, ротвейлеру Гранду, в клинике при Тимирязевской Академии. 28 апреля рано утром мой пес, ротвейлер 5.5 лет умер. Эти чеки мне нужны были для дальнейшего обжалования и оспаривания качества оказанных услуг в суде. Огромное спасибо сотрудникам УВД за понимание и блестяще выполненную работу.
Из ответа руководства ветклиники, который находится в материалах дела, видно, что я, владелец собаки, обратился всего на всего за проведением только одной процедуры:- исследования УЗИ, но мне, воспользовавшись отсутствием знания в области ветеринарии, была навязана другая услуга, рентген с контрастной жидкостью УРОГРАФИН. В ответе они написали, что я обратился устно только за услугой УЗИ, без направления от моей клиники, но врачи клиники при Тимирязевской академии не видя карты больной собаки, диагноза установленного в моей клинике, какие препараты ему вводятся в настоящее время, чем болела собачка, какие у нее до этого были проблемы со здоровьем и т.д. например то, что у моего ротвейлера декомпенсированная сердечная недостаточность, взялись проводить рентген с препаратом УРОГРАФИН, у которого масса побочных эффектов не совместимых с жизнью. Например, когда я обратился в клинику на Ангарской улице с просьбой сделать укол с церукалом, они мне в этом отказали, без назначения моего лечащего врача. А в этой клинике, ветврачи Тимирязевской академии укололи церукал и другие лекарственные препараты и об этом написали в ответе, который находится в материалах дела.
Согласно должностной инструкции ветеринарного врача, ветеринарный врач должен знать закон «О защите прав потребителей» и «Правила оказания платных ветеринарных услуг» в пункте 7 которых указано, что исполнитель услуг «обеспечивает применение лекарственных средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, лечении и профилактике, высокоэффективных ветеринарных препаратов и методов ветеринарного воздействия;
гарантирует безопасность ветеринарных мероприятий для здоровья и продуктивности животных».
В тоже время врач клиники при Тимирязевской академии рекомендует мне, владельцу собаки, приобрести, не в ветеринарной аптеке, а в обычной аптеке препарат под торговой маркой УРОГРАФИН, который, исходя из описания к препарату гарантирует именно отрицательное влияние на здоровье моей собаки. Прерарат не отвечает требованиям безопасности и качества предоставленной услуги.
Врач о побочных действиях препарата не может не знать.
(Urografin - Урографин, рентгеноконтрастное средство для диагностики заболеваний мочевой системы, греч. uron - моча, grapho - писать + -in. )

На сайте для врачей VIDAL есть описание лекарственного препарата УРОГРАФИН, основанного на официально утвержденной инструкции по применению препарата УРОГРАФИН для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2009 года. Адрес страницы http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/urographin.htm
( Обращаю внимание, что противопоказания указаны при применении препарата внесосудистым способом, как это было с моей собакой).
1. «Противопоказания к применению препарата УРОГРАФИН
- декомпенсированная сердечная недостаточность».

Т.е. врачи не имея на руках карту больной собаки, не сделав запрос или не потребовав направления от моей клиники взялись делать рентген с контрастной жидкостью, которая ему противопоказана.
У моей собаки была декомпенсированная сердечная недостаточность .

Далее;

2. Подготовка больного к процедуре

«До проведения исследования необходимо устранить нарушения водно-электролитного баланса».

Как видно из ответа, до процедуры капельницу ему не ставили хотя я и просил сделать ему капельницу.

3. Особые указания:

С осторожностью следует применять при повышенной чувствительности к йодосодержащим контрастным средствам, при тяжелых нарушениях функции печени и почек, сердечной недостаточности, эмфиземе легких, тяжелом общем состоянии пациента, атеросклерозе сосудов головного мозга, декомпенсированном сахарном диабете, спазмах мозговых сосудов.

У моей собаки была эпилепсия и применение препарата было противопоказано.
Приведенные предосторожности следует соблюдать при всех видах введения

После введения рентгеноконтрастных средств (таких как Урографин) возможно развитие реакций гиперчувствительности, проявляющихся затрудненным дыханием, эритемой, крапивницей, зудом или отеком лица. Возможны тяжелые реакции: ангионевротический отек (в т.ч. голосовых связок), бронхоспазм и анафилактический шок. Обычно эти реакции возникают в течение одного часа после введения контрастного средства. Однако в редких случаях могут возникать отсроченные реакции (через несколько часов - дней). Пациенты с тяжелыми аллергическими реакциями или с реакциями на йодосодержащие контрастные средства в анамнезе имеют повышенный риск развития тяжелых реакций.
Частота побочных реакций выше у пациентов с отягощенным аллергологическим анамнезом. В связи с этим перед введением контрастного средства следует тщательно собрать аллергологический анамнез.

До применения препарата не исследовалась индивидуальная чувствительность к йоду, для чего накануне очень медленно в/в вводят не более 1 мл препарата.
При развитии аллергических реакций применение противопоказано. При склонности к аллергическим реакциям за несколько дней назначают антигистаминные препараты.

4. Тест-пробы
Не рекомендуют оценивать чувствительность с помощью небольшой тест-дозы контрастного средства, т.к. это не позволяет предсказать возникновение реакции. Более того, определение чувствительности само по себе иногда приводит к серьезным и даже летальным реакциям гиперчувствительности.
Аллергические реакции: умеренно выраженные ангионевротический отек, конъюнктивит, кашель, кожный зуд, ринит и крапивница (могут возникать независимо от дозы, метода введения и являться первыми симптомами анафилактической реакции). Возможно развитие более тяжелых реакций, сопровождающихся расширением периферических сосудов и последующей артериальной гипотензией, рефлекторной тахикардией, нарушениями дыхания, возбуждением, нарушениями сознания, цианозом, потерей сознания. Редко - бронхоспазм, ларингоспазм.
Прочие: чувство жара и головная боль, иногда - недомогание, озноб, повышенное потоотделение, обморок; редко - изменение температуры тела, отек слюнных желез.
Как видно из ответа врач не обращал внимания на возможные реакции гиперчувствительности к препарату и опасности такого применения для жизни животного.


5. При внесосудистом введении Урографина - боли, отек; крайне редко – воспаление, некроз тканей; иногда - тромбофлебиты и тромбозы вен.
В своем ответе врач написал, что собака якобы агрессивна, но как видно из описания препарата при внесосудистом введении собачке было очень больно.
6. Введение в полости тела:
После введения в полости тела побочные реакции развиваются редко, чаще, через несколько часов после введения, вследствие медленного всасывания из области введения и распределения в организме, контролируемого процессом диффузии.
Вот Грандик мой и умер утром. Но врач то должен был знать об этом.
7. Необходимость проведения рентгеноконтрастного исследования следует особенно тщательно взвесить у пациентов с плохим общим состоянием.
В своем ответе ветеринары указали, что в клинике Айболит ставили моей собаке капельницу, что говорило о плохом общем состоянии у собаки, но врачи это проигнорировали.

8. В своем ответе врачи клиники при Тимирязевской академии
указали, несмотря на то, что я их не просил ставить диагноз, при отсутствии у них анализа биохимии и других анализов, что они констатировали гастроэнтероколит. Но на сайте http://www.webapteka.ru/drugbase/name4225.html
в инструкции по применению препарата прямо указано, что
применение УРОГРАФИНА ведет к обострение энтерита или колита. То есть применение препарата Урографин способствовало не облегчению течения болезни, а наоборот, к ухудшению состояния моей собаки. Здесь же в инструкции было указано на необходимо обеспечить компенсацию нарушений водного и электролитного обмена. В своем ответе ветврачи указали, что последний рентгеновский снимок был сделан
в 19-45, а работает клиника до 21-00, но капельницу они не сделали. После применения препарата не проверялась частота сердечных сокращений и т.д.

9. у многих справочниках ( http://www.medslovsprav.ru/section_2984.html ) указано, что применение препарата Урографин может привести к остановке сердца. Вот цитата из справочника «Побочное действие. Ощущение жара, иногда головокружение, тошнота, рвота, учащение пульса, цианоз; реже усиление слюноотделения, слезотечение, эритематозные высыпания, крапивница, анафилактоидная реакция и анафилактический шок, зудящие экзантемы и крайне редко астматический приступ, отек Квинке, артериальная гипотония, коллапс, аритмии, фибрилляция желудочков сердца, остановка сердца, отек легких, неврологические нарушения, синдром медикаментозной красной волчанки, гипертиреоз, тромбофлебит.
10. В своем ответе ветврачи клиники при Тимирязевской академии пишут что у моей собаки консатировали они геморрагический гастроэнтероколит. В справочнике ветеринарного терапевта под редакцией профессора Г.Г. Щербакова на странице 109 указано, что при геморрагических гастроэнтероколитах быстро развиваются симптомы интоксикации, что может привести к летальному исходу. Последний снимок был сделан в 19-45 .Клиника заканчивает свою работу в 21-00. Констатируя смертельную болезнь, они не стали делать в клинике капельницу, зная, что собака может в любой момент умереть. И даже не сделали укол для поддержания работы сердца.
Учитывая то, что врач должен был обеспечить применение лекарственных средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, лечении и профилактике, высокоэффективных ветеринарных препаратов и методов ветеринарного воздействия;
гарантировать безопасность ветеринарных мероприятий для здоровья животных, тем не менее, учитывая все вышесказанное, в моем случае, кроме как издевательством над живым существом я назвать не могу. Врач не мог не знать, что он наносит вред здоровью моей собаки. Врачи ветклиники еще пытаются меня и оклеветать, якобы я наказал свою любимую собачку, за время лечения которой я сутками не спал и тратил существенные денежные средства для его спасения. Бог им судья.
Поговорив с заведующим клиникой я нашел мужества и отменил все экспертизы, все судебные претензии так как отдельно наказать ветврача за халатное отношение к своим обязанностям не представляется возможным, а привлекать к ответственности всю клинику. наверное, тоже не совсем правильно, потому что из-за одного врача может пострадать клиника, а там есть и добрые врачи такие например как Дюльгер Георгий Петрович.
О нем я слышал много хороших отзывов в Интернете. Гранда уже не вернуть, а может быть они смогут спасти жизнь другим животным. Денежные средства за рентген мне вернули, и я направил их в Фонд «Подари жизнь». который помогает детям больных раком.15. 06. 2010 С уважением Михаил Гавриленко
garant1910
Что мы всё время продолжаем пилить опилки или толочь воду в ступе?Десятки раз этот вопрос всплывал в СМИ, принимались постановления, законы. Все сводились к нескольким истинам:
Убивать, собак, да ещё в общественных местах при людно, -недопустимо. Вывозить в питомники,с соблюдением правил содержания, невозможно, из-за нехватки средств.Какие эти правила:
Обязать владельцев собак крупных пород, содержащихся в жилых помещениях многоквартирных домов регистрировать своих подопечных в соответствующих органах. Запретить, вплоть до административного или уголовного наказания выбрасывать животных на улицу, во двор или в другие места. Для уменьшения рождаемости уличных животных разработать и внедрить средства, предотвращающие беременность самок или половую способность самцов. До осуществления этих мероприятий, создать во дворах, в огороженных местах, специальные кормушки, куда любители животных и сердобольные люди, смогли бы приносить остатки
пищи, пригодные для еды животных. Сейчас кормление часто производится в подъездах, на лестничных площадках. К сожалению, большие беспокойства приносят домашние собаки, которых нерадивые жильцы выгуливают во дворах, спуская их с поводков, без намордников, и они своим лаем, который может начинаться с 6 утра или продолжатся за полночь не дают покоя людям.
Михаил777
Lacrimosa.Wolfgang Amadeus Mozart. Doggie Grand, Forgive Me!!!.

http://www.youtube.com/watch?v=XoSul9qE6Nc
Михаил777
J. Last.The Lonely Shepherd. Doggie Grand, Forgive Me!!!.

http://www.youtube.com/watch?v=YebGt0iMN9s
Михаил777
3rd Force. Here comes the night. Doggie Grand, Forgive Me!!!.


http://www.youtube.com/watch?v=cpc9EQDkzJQ
Михаил777
Шарль Азнавур. Вечная любовь. Грандик, прости меня.

http://www.youtube.com/watch?v=63uXg0fTycs
Михаил777
Yann Tirsen. Mather's journeg. Гранечка, я по тебе скучаю.


Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.