Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сбербанк снизил ставки по кредитам и убрал все комиссии.
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач
Михаил777
Просто растут протестные настроения у народа, вот наверное и сказали Грефу - "Снижай процент!. Подвинулись то на процент, а разговороооов! В свое время на форуме Эхо Москвы, когда только только разрастался кризис, и у банковских структур нехватало ликвидности, я написал, о том, почему эту ликвидность не дать в банки, ведь банки это кровеносная система экономики. Тогда в правительстве решили денег не давать.(Дали тогда только приближенным банкам). Сейчас Обама, защищая национальные интересы США, бодается с Китаем по их валюте, а тогда, ( в начале кризиса) тот же Обама при встрече по моему с Путиным В.В, все уговаривал, чтобы в кризис экономика нашей страны было открытой. Но разве можно в этом случае доверяться США? У них свои интересы, а у нас должны быть свои. Наше государство должно любить свой народ, а не поддерживать, включившую когда то денежныей станок, экономику США. Что мешало нашему государству защитить отечественного предпринимателя и поднять таможенные пошлины? Я согласен, что не на всю продукцию. Например все, что ввозилось больше чем 75 процентов, типа мяса, на это сырье можно было бы и не поднимать пошлины. А на мебель и так далее - наш производитель вполне уже справляется и сам. Ан нет,- уговорили наше правительство и в кризис мы поддерживаем мировую экономику, а самим нечем зарплату платить. Но Владимир Владимирович пошел дальше. Он указал руководству ФАС разработать программу, которая позволит зарубежным инвестициям безприпятственно завоевывать наш рынок...Ага - знаем чем это закончиться - добьют зародившийся бизнес окончательно и все..А теперь, когда покупательский спрос близится к нулю, конечно правительство начинает что то делать и видимо под давлениеми Сбербак снижает ставки..Но ведь проффесиональным управлением в экономике можно было бы вообще кризис в нашей стране сгладить. Правда в этом случае провалилась бы экономика США. Увы , она нам важнее, чем здоровье российских граждан,- а жаль!!!

С уважением, Михаил Гавриленко!!!
Михаил777
А как Вам подарок ветеранам под названием "Утомленные солнцем 2" за 44 миллиона долларов?
Я знаю, что под такие проекты государство выделяет безвозвратные гранты - и если это действительно так?-то мне не понятны такие траты..

Я понимаю, когда при повышении пошлин, деньги перенаправляются в пенсионный фонд, выплачиваются вовремя деньги бюджетникам, и т.д - это понятно, напрямую стимулируется покупательский спрос, при чем на товары отечественных производителей. Был бы я Гитлером не с дьявольским лицом, а как экономист, жаждущий величия своей страны, учитывая безработицу (Особенно на Кавказе) увеличил бы финансирование дорожного строительства. Достаточно заказать смету на проведение дорожных работ в той же Канаде или Финляндии, с такими же природными условиями как и у нас, и работать по этой экономичной технологии с качественными показателями по всей стране, а что бы до конца уберечь бюджетные деньги, их можно было бы распределить по ФГуПАМ. По крайней мере, дороги остались бы у нас. А в настоящее время мы финансируем свою экономику через кредиты на строительство на Украине АЭС или через поставку в Венесуэлу боевой техники...но в моем понимании, это не самый короткий пусть до российских кошельков....

Эх! Умом Россию не понять....... mad2.gif

Уважаемые участники форума, может быть я чего то в экономике не понимаю??? Жду ответа!
Михаил777
Поучиться нам бы у Китая. Все предприятия, связанные с наукой освобождены от налогообложения. При колоссальных инвестициях, Правительство, тем не менее, очень серьезно подходит к этому вопросу и например энергонеэффективным предприятиям просто не дано там работать...Конечно хочется, что бы наша страна тоже стала сильной и могучей и не только в экономическом плане. Богатейшая страна мира и в таком экономическом положении! Нефть, газ, лес, алмазы. золото, морепродукты, пушнина и так далее и так далее.А где деньги??? Неужели невозможно брать на вооружение зарубежный опыт поведения на рынке в кризис?
Михаил777
А Вы не подскажете правильно ли я размышляю над перспективами мировой экономики???

Мне кажется, что изменения, которые произойдут в рузультате этого мирового финансового кризиса для мировой экономики настолько глубинны внутренне, что за привычными для такой ситуации внешними признаками мы их пока не видим. Мои опасения касательно России в этом глобальном переделе рынков заключается в следующем..Я предполагаю, что в ближайшее время в качестве еще одной мировой валюты, кроме доллара и Евро , возникнет сильная азиатская валюта, по типу евро. В зону этой валюты войдут такие коллосально динамически развавающие страны как Китай, Индия, Корея, Сингапур и так далее.По всей видимости Япония пока не будет входить в этот союз. Вторым блоком валюты претендующей на мировое господство останеться Америка, возможно в дальнейшем к ним присодениться Англия, хотя логика подсказывает, что она должна войти в зону евро. То же самое с Японией, это вполне самодостаточная страна со своей стабильной валютой и я не могу определить ее приоритеты.И третья валюта-это евро. Где же в этом глобальном переделе рынка окажется Россия? Умом я понимаю, что нам нужно срочно интегрироваться в зону евро, но у нас в виде тяжелого якоря в настоящее время американская экономика и ее валюта, В зону азиатской валюты мы врядли войдем.
Значит что, мы остаемся в зоне ослабленной американской валюты?. В общем что то надо делать, иначе мы так и останемся сырьевым придатком и отсталой страной для мировой экономики. Я бы повернулся сейчас в сторону евро. Но вот я хотел бы услышать мнение других пользователей....

С уважением Михаил Гавриленко.
Михаил777
Много сейчас говориться о том, что Владимир Владимирович Путин может претендовать на роль лидера нации. Но мне кажется, что никаких предпосылок для этого пока нет, (кроме рейтинга), хотя потенциал есть огромный. При всей моей критике, как мне кажется, провальных действий правительства в кризисное время, я должен сказать, что Владимир Владимирович при определенном желании может стать обьединяющей фигурой выхода нации из пропасти, в которую нас привели экономические действия правительства в период кризиса. В данном случае я высказываю свое мнение и, слава Богу, свобода выражать открыто свое мнение гарантирована мне Конституцией.

Сейчас, именно сейчас, как никогда, есть возможность объединить весь российский народ под национальной идеей, что Россия должна стать самой (не люблю слово сильной, чтобы не унижать другие страны) могущественный страной мира. Почему я так считаю?

Россия сейчас находиться в таком историческом отрезке времени, когда ожидания населения России на лучшую жизнь начнут совпадать с выходом России из кризиса и экономическим ростом в стране. Достаточно разработать компаниям по современным политтехнологиям концепцию объединения россиян под эту национальную идею и эти зерна упадут на благодатную почву. Я бы по всем каналам радио и телевидения приводил бы каждый день (как рекламу) примеры экономического роста той или иной отрасли, показавших отличный рост того или иного предприятия. Конечно, многие здесь начнут искать параллели выполнения и перевыполнения планов пятилетки и т.д. Но разве в свое время для того времени стахановское движение по всей стране не дало положительных результатов??? .Пусть бы губернаторы на своих местах поощряли бы коллективы, которые стали показывать хорошие экономические результаты орденами " За заслуги перед Отечеством" - к примеру ( я не знаю, как ордена можно назвать и награждать не отдельных граждан, а коллективы) и т.д. Активно заняться строительством дорог, с привлечением желающих работать безработных из Кавказа, к примеру, и так далее. Я уверен, при грамотном подходе, мы придем к гордости проживающих на территории России граждан за свою страну, к самосознанию, все увидят переспетиву движения общества и цели и если это будет подтвержаться реальными шагами по сокращению безработицы и увеличению уровня жизни людей и далее, все больше и больше, как снежный ком все это будет нарастать и наша страна за короткий срок может действительно приблизиться и быть может обогнать некоторые сильнейшие в экономическом плане государства. Или я не прав???

Жду Ваших отзывов. С уважением Михаил Гавриленко.
анжелина
Цитата(Михаил777 @ 16.04.2010, 16:40) *
Просто растут протестные настроения у народа, вот наверное и сказали Грефу - "Снижай процент!. Подвинулись то на процент, а разговороооов! В свое время на форуме Эхо Москвы, когда только только разрастался кризис, и у банковских структур нехватало ликвидности, я написал, о том, почему эту ликвидность не дать в банки, ведь банки это кровеносная система экономики. Тогда в правительстве решили денег не давать.(Дали тогда только приближенным банкам). Сейчас Обама, защищая национальные интересы США, бодается с Китаем по их валюте, а тогда, ( в начале кризиса) тот же Обама при встрече по моему с Путиным В.В, все уговаривал, чтобы в кризис экономика нашей страны было открытой. Но разве можно в этом случае доверяться США? У них свои интересы, а у нас должны быть свои. Наше государство должно любить свой народ, а не поддерживать, включившую когда то денежныей станок, экономику США. Что мешало нашему государству защитить отечественного предпринимателя и поднять таможенные пошлины? Я согласен, что не на всю продукцию. Например все, что ввозилось больше чем 75 процентов, типа мяса, на это сырье можно было бы и не поднимать пошлины. А на мебель и так далее - наш производитель вполне уже справляется и сам. Ан нет,- уговорили наше правительство и в кризис мы поддерживаем мировую экономику, а самим нечем зарплату платить. Но Владимир Владимирович пошел дальше. Он указал руководству ФАС разработать программу, которая позволит зарубежным инвестициям безприпятственно завоевывать наш рынок...Ага - знаем чем это закончиться - добьют зародившийся бизнес окончательно и все..А теперь, когда покупательский спрос близится к нулю, конечно правительство начинает что то делать и видимо под давлениеми Сбербак снижает ставки..Но ведь проффесиональным управлением в экономике можно было бы вообще кризис в нашей стране сгладить. Правда в этом случае провалилась бы экономика США. Увы , она нам важнее, чем здоровье российских граждан,- а жаль!!!

С уважением, Михаил Гавриленко!!!

отношение нашей страны к другим странам напоминают притчу, когда мачеха, нежелая обидеть пасынка отделила у каждого из родных сыновей по половинке яйца и отдала неродному, у кого получилось больше?!. сейчас нучну читать дальше. С уважением.
Михаил777
Вы ведь знаете одну из антиломоносовских версий о нашей истории, якобы на заре нашей государственности призвали славяне варягов править нашими предками. Применительно к нашим дням звучит убедительная аналогия (и она уж очень правдоподобна) о том, что мы навсегда потеряли свой автопром и поэтому махнув рукой на несостоявшийся автопром, власти разрешили инвестиции и выпуск на территории Российской Федерации автомобилей иностранного производства. Аналогий много, ну например, в том же футболе. мы тоже ищем специалистов за рубежом и два голандца, сменяя друг друга, пытаются вытащить наш футбол на мировой уровень. У меня в связи с вышесказанным вопрос? А не создать ли нам вместо кремниевой долины в Сколково (бюджетную, кстати) другую долину, некий Консультационный центр лучших экономистов и менеджеров со всего мира, что бы они двинули всю экономику вперед и, вместе с тем, двинут и науку и инновации и т.д. Ну а чего ломать традиции??? Чем футбол лучше наших претензий на лучшую жизнь?? Ну если мы сами не можем справится.... Может быть китайцев, индусов,. корейцев и т.д. пригласить и через некоторое время как и в футболе, мы победим в соревнованиях по доходам на душу населения и станем лидерами мировой экономики???...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.