Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Они убили президента Польши и включили вулкан в Исландии
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
QUOTE
Третья версия – президента Польши убили руками российских спецслужб по решению какой-то другой силы. (...) Вскоре после катастрофы самолета президента Польши вдруг ожил исландский вулкан, остановивший авиасообщение во всей Европе и полностью отвлекший внимание мировой общественности от убийства Качиньского. Очень удачное совпадение. (...) возможно, шутка о том, что кто-то включил вулкан, вовсе не шутка. В Исландии длительное время была военная база США, под прикрытием которой можно проводить соответствующие действия; там тихие и спокойные условия жизни, которые в окрестностях своих важных объектов обычно создают англосаксы.

http://www.inosmi.ru/europe/20100428/159604738.html


Это прекрасно, я считаю.

Болезнь развивается ровно так, как и предсказывалось. Кровавая гэбня (тм) в бурных фантазиях заменяется теперь заговором мировой закулисы, под которой понимается всё та же кровавая гэбня, но уже англо-американского империализма и Российской Федерации вместе:

QUOTE
нападение на Польшу - результат согласованной деятельности спецслужб нескольких государств, а русским было поручено выполнить черную работу, и им отведена роль козлов отпущения, если операция не пройдет так успешно, как планировалось.


На вопрос, зачем англо-русско-американско-брюссельской гэбне было убивать Качиньского, даётся восхитительный в своей поэтичности ответ (внимание на курсив):

QUOTE
мировая финансовая система по-прежнему в преддверии краха, и этот крах на короткое время отложен за счет увеличения общего объема государственных кредитов и уменьшения экономической активности таких государств, как Латвия. Это позволило на короткое время отложить стремительный спад мировой экономики, а также создать признаки оздоровления важнейших экономик мира. (...) Если в Польше реализовать часть того, что сейчас сделано в Латвии, то мировая экономика и сильнейшие в экономическом плане страны получат дополнительный экономический толчок. Лех Качиньский и его соратники, разумеется, ни в коем случае не допустили бы этого. Это, скорее всего, и является одной из главных причин убийства президента Польши и руководителя Центрального банка Польши.


Тут и Лев Натанович Щаранский нервно курит в углу большими слезами.
Сергей Ильвовский
А ещё они нефть вылили около Америки.

Много-много бочков сразу и продолжают лить.
Агент
Самолёт.Вулкан.Спецслужбы...

Уже было...

На этом форуме...
Xoxol
Прекрасно, но зачем самолет-то портить было?

Направленное облако вулканического газа до окна дачи польского президента было бы достаточно.
Patologoanatom
QUOTE (Xoxol @ 30.04.2010, 14:57) *
Прекрасно, но зачем самолет-то портить было?


Чтобы обезвредить главный тормоз мировой экономики - Латвию.

Там всё написано, на самом деле. На все вопросы ответы даны. Ленин обзавидовался бы.
Агент
Цитата(Patologoanatom @ 30.04.2010, 17:58) *
Чтобы обезвредить главный тормоз мировой экономики - Латвию.

Там всё написано, на самом деле. На все вопросы ответы даны. Ленин обзавидовался бы.


А я то думал что только Илларионов знает всё на свете....
pechalnik
Ктулху продался Гэбне!
Patologoanatom
QUOTE (pechalnik @ 30.04.2010, 15:22) *
Ктулху продался Гэбне!


Ктулху и есть гэбня.
Лео
Лет через 50 "найдут" письменный приказ Медведева об уничтожении польского самолета. Там будет также автограф Путина, а также надпись "гг. Лавров, Грызлов - за".
Документ будет найден под матрацем президента Среднерусской Федеративной Республики во время плановой генеральной уборки
pechalnik
Цитата(Лео @ 30.04.2010, 20:30) *
Лет через 50 "найдут" письменный приказ Медведева об уничтожении польского самолета. Там будет также автограф Путина, а также надпись "гг. Лавров, Грызлов - за".
Документ будет найден под матрацем президента Среднерусской Федеративной Республики во время плановой генеральной уборки

Убирать будут этого самого презедента СФР?
bender
Цитата
мировая финансовая система по-прежнему в преддверии краха, и этот крах на короткое время отложен за счет увеличения общего объема государственных кредитов и уменьшения экономической активности таких государств, как Латвия. Это позволило на короткое время отложить стремительный спад мировой экономики, а также создать признаки оздоровления важнейших экономик мира. (...) Если в Польше реализовать часть того, что сейчас сделано в Латвии, то мировая экономика и сильнейшие в экономическом плане страны получат дополнительный экономический толчок. Лех Качиньский и его соратники, разумеется, ни в коем случае не допустили бы этого. Это, скорее всего, и является одной из главных причин убийства президента Польши и руководителя Центрального банка Польши.


slav0
ФСБ еще и ветрами повелевает, вон как дисциплинированно и вовремя ветер нагнал пепел в Европу.
Patologoanatom
QUOTE (Лео @ 30.04.2010, 15:30) *
Лет через 50 "найдут" письменный приказ Медведева об уничтожении польского самолета. Там будет также автограф Путина, а также надпись "гг. Лавров, Грызлов - за".
Документ будет найден под матрацем президента Среднерусской Федеративной Республики во время плановой генеральной уборки


Согласно рижскому органу, не Лавров, Грызлов, а Обама, Браун, Меркель, Баррозу.
Лео
Цитата(pechalnik @ 30.04.2010, 17:33) *
Убирать будут этого самого презедента СФР?

А это зависит от того, с каким выражением лица он будет клеймить кровавую гэбню Медведева
Сергей Ильвовский
Цитата(Patologoanatom @ 30.04.2010, 18:36) *
Согласно рижскому органу, не Лавров, Грызлов, а Обама, Браун, Меркель, Баррозу.

Карта, карта должна быть!

Секретное приложение со схемой неправильного завода самолёта на посадку и таблицей ложных сигналов для приводов!

И вот на ней и должны быть их подписи! То-олстым синим карандашом!
pechalnik
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.04.2010, 20:44) *
Карта, карта должна быть!

Секретное приложение со схемой неправильного завода самолёта на посадку и таблицей ложных сигналов для приводов!

И вот на ней и должны быть их подписи! То-олстым синим карандашом!

И обязательно за подписью Хрущева.
2i2i2i3
кому карта требовалась, спецыально на Кюрасо в рыбной лавке приобрёл (золото брильянты могут быть, но могут ине быть dontknow.gif )
ВВП (другой)
Цитата(Patologoanatom @ 30.04.2010, 17:53) *
На вопрос, зачем англо-русско-американско-брюссельской гэбне было убивать Качиньского, даётся восхитительный в своей поэтичности ответ (внимание на курсив):

Дааа, курсивчик славный. clap1.gif Напомнило бессмертное: «На мировых биржах паника — Молдавия задрала цены на укроп!»
ВВП (другой)
Цитата(AGENT_KGB73 @ 30.04.2010, 17:59) *
А я то думал что только Илларионов знает всё на свете....

Илларионов знает гораздо больше, чем всё на свете. Он знает даже то «чего на свете вааще не может быть!» © Л.Ф.
Корнийчук
Цитата(Patologoanatom @ 30.04.2010, 17:53) *
На вопрос, зачем англо-русско-американско-брюссельской гэбне было убивать Качиньского, даётся восхитительный в своей поэтичности ответ (внимание на курсив):


Что-то это какая-то шляпная рижская газетенка. Таких и в России полно.
uran3000
Цитата(Patologoanatom @ 30.04.2010, 17:53) *
QUOTE
Третья версия – президента Польши убили руками российских спецслужб по решению какой-то другой силы. (...) Вскоре после катастрофы самолета президента Польши вдруг ожил исландский вулкан, остановивший авиасообщение во всей Европе и полностью отвлекший внимание мировой общественности от убийства Качиньского. Очень удачное совпадение. (...) возможно, шутка о том, что кто-то включил вулкан, вовсе не шутка. В Исландии длительное время была военная база США, под прикрытием которой можно проводить соответствующие действия; там тихие и спокойные условия жизни, которые в окрестностях своих важных объектов обычно создают англосаксы.


У Альбац в Прибалтике родня есть?
Patologoanatom
QUOTE (uran3000 @ 30.04.2010, 17:13) *
У Альбац в Прибалтике родня есть?


Альбац-то тут при чём? Тут родню Лариосика искать надо:

QUOTE
Может именно из-за этого крушения Обама решил не приезжать на 9е мая? Ведь как знать, а вдруг и его самолёт за дерево зацепится? Наверно теперь в Москву будут безбоязненно ездить лишь кремлёвские марионетки, типа Януковича или Меркель.

http://aillarionov.livejournal.com/197996....81196#t11481196


С нетерпением ожидаю публикации полного списка кремлёвских марионеток.

Дрожащий от страха Обама - это исключительно сильный образ, которому позавидуют Коммунисты Петербурга.
Patologoanatom
Юлия Леонидовна боится отстать от Лариосика:

QUOTE
Наверное, многие удивятся, почему в разгар греческого, а скорее европейского кризиса я решила еще раз написать о событии, которое случилось почти год назад, — о докладе по российско-грузинской войне, составленном комиссией ЕС под председательством г-жи Хейди Тальявини.

Дело в том, что, на мой взгляд, это одно из очень важных событий, произошедших в мире. В каком-то смысле оно даже важней, чем сама российско-грузинская война. Доклад Тальявини — это новый Мюнхен. И это Мюнхен, из которого вытекает очень многое — в том числе и нынешний экономический крах Европы.


Шизофрения, как правило, определяется как логически последовательный бред. Беда Юлии Леонидовны (да и Лариосика) в том, что выдаваемый нагора бред оказывается нелогичен и непоследователен. Вывести причины "нынешнего экономического краха Европы" из доклада комиссии Тальявини - это либо откровенно троллить в стиле Льва Натановича Щаранского, либо представлять новые материалы для истории болезни, уже куда как более серьёзной, чем простая шизофрения. Не говоря уж о том, что благодарный читатель провалами "Памяти" не страдает: прошлая линия обороны тех, кто был недоволен докладом комиссии Тальявини, состояла в том, что доклад никоим образом Грузию ни в чём не уличал, а всё бремя ответственности на случившееся возлагал на злочинную владу Российской Федерации. Проходит год - и на тебе. Оказывается, что оппоненты недовольных были правы с самого начала: доклад комиссии Тальявини был именно таким, как они и говорили, за что, собственно, теперь недовольные и шельмуют и доклад, и комиссию, и Тальявини.

Здоровый и сколько-нибудь умный человек так позорно и для себя заведомо проигрышно путаться в показаниях, меняя их на прямо противоположные, никогда не будет.

P.S. Из прелестного по ссылке (там всё прелестно, но есть совершенные прелести) - "Министр иностранных дел России Игорь Лавров". Хуже, чем шизофрения, как и было сказано.
lucy
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.04.2010, 17:55) *
А ещё они нефть вылили около Америки.

Много-много бочков сразу и продолжают лить.

Каяться надо, каяться...
baldur
Цитата(lucy @ 3.05.2010, 23:00) *
Каяться надо, каяться...

Так уже баба Лера публично заявляет, что Россия во всем мировом зле виновата.
ЮристМосква
я без шуток слышал разговор в кафе- что в убийстве президента Польши виноваты Массоны. чтобы Россию очернить.
a_m
Мне, собственно, одно не понятно. Как они умудрились землетрясение в Гаити учинить, чтобы отвлечь внимание... от чего?
ЮристМосква
Цитата(a_m @ 3.05.2010, 23:18) *
Мне, собственно, одно не понятно. Как они умудрились землетрясение в Гаити учинить, чтобы отвлечь внимание... от чего?


от того что земля может по своей воле тоже беспредел творить- и у правительства не спрашивать. уж лучше заговор- так подконтрольнее.
Au_
мы еще и ось земли погнем ..
топс
Цитата(ЮристМосква @ 3.05.2010, 23:13) *
я без шуток слышал разговор в кафе- что в убийстве президента Польши виноваты Массоны. чтобы Россию очернить.

вы там поосторожней с разговорами за палитику в кафе
сыщик Бретшнейдер всё видит и слышит.
Kamen
Цитата(топс @ 3.05.2010, 23:30) *
сыщик Бретшнейдер всё видит и слышит.


Брейтшнейдер остался в Чешской республике. В современной демократической России это исключено. Все говорят только то, что думают и никто ни за кем не следит. Мораль на уровне, а кривая проституции неуклонно ползет вниз.
ЮристМосква
Цитата(топс @ 3.05.2010, 23:30) *
вы там поосторожней с разговорами за палитику в кафе
сыщик Бретшнейдер всё видит и слышит.

не что Вы! я таки только неосторожно подстлушал... чисто случайно
топс
Цитата(Kamen @ 3.05.2010, 23:34) *
Брейтшнейдер остался в Чешской республике. В современной демократической России это исключено. Все говорят только то, что думают и никто ни за кем не следит. Мораль на уровне, а кривая проституции неуклонно ползет вниз.

в современной демократической России ничего не исключено.
мы рождены чтоб сказку сделать былью .
вулкан какой-нибудь подпалить. Туман на аэродром Северный подвезти.
нам нет преград на море и на суше
Kamen
Цитата(топс @ 3.05.2010, 23:38) *
в современной демократической России ничего не исключено.
мы рождены чтоб сказку сделать былью .
вулкан какой-нибудь подпалить. Туман на аэродром Северный подвезти.
нам нет преград на море и на суше


Это у вас мания величия. Ну, включить УС-2 в программу Каннского фестиваля или телку индийскому военпреду подложить - это вполне, а Исландию запепелить - сумлеваюсь я.
ЮристМосква
Цитата(Kamen @ 3.05.2010, 23:40) *
Это у вас мания величия. Ну, включить УС-2 в программу Каннского фестиваля или телку индийскому военпреду подложить - это вполне, а Исландию запепелить - сумлеваюсь я.

про Сочи, Сочи не забывайте! это пограндиознее любых вулканов будет! так что никакой мании величия!
Au_
а че Сочи, как Сочи, даже реликтовый лес на новое место пересадят, 500 летней давности и остров посередь моря нахреначат, песочный .. объезжать будем всем Минестроне

а че земля не наша, вода не наш ..встал вопрос - наш ли воздух .. или дышать кому то только по четным кому то только по нечетным - во всем себе отказываем ради великих прожектов ..как бы на бобах не остатца
Patologoanatom
Юлия Леонидовна и Лариосик от Льва Натановича уже совершенно неотличимы:

QUOTE
Пишет lev_sharansky (lev_sharansky)
@ 2010-05-04 11:32:00

Местоположение: NYC, Brighton Beach
Музыка: Вилли Токарев - Козырная Карта

Школа Молодого Правозащитника. Введение.

Читатели моего блога неоднократно спрашивали меня, как стать правозащитником. Многие хотели бы нести нелегкую миссию защиты прав человека, но не знают с чего начать и к чему приступить. Да и молодое поколение нужно воспитывать. Конечно, есть отроки, которые понимают что к чему ( http://www.echo.msk.ru/blog/mihailos/672747-echo/ ) и за которых абсолютно не стыдно, но ведь многие, кто не застал совка, под влиянием путинских пропагандистов относятся к Союзу с умилением, а усатого упыря считают эффективным менеджером. Вот поэтому я и решил открыть Школу Молодого Правозащитника. Причем молодой означает не только возраст (я знаю людей, которые начали заниматься правозащитной деятельность и в 60 лет).

В цикле статей «Школа Молодого Правозащитника», я соберу воедино азы правозащиты, базовые концепции защиты Прав Человека, информацию о героях диссидентского движения и узниках совести, памятку, как победить в споре с тоталитаристом, получить грант в правозащитном фонде. Используя этот курс, приличный человек сможет со временем стать грамотным правозащитником, опытным диссидентом, заслужить доверию мэтров свободы слова. Кроме того мои лекции помогут и уже опытным оппозиционным деятелям и независимым журналистам, кто еще слишком мягко ведет себя по отношение к нелегитимному режиму в России.



Многие спросят меня: “Уважаемый Лев Натанович, неужто Вы собрались делиться своими бесценными знаниями совершенно бесплатно?” Ведь не секрет, что едва ли не самой популярной поговоркой в правозащитных кругах является: «Сегодня деньги ты не взял, а завтра коммунистом стал». Не волнуйтесь, дорогие друзья. Я недавно получил солидный грант от независимой организации Freedom House за курс лекций для молодого поколения. И даже успел часть потратить – купил новенькую Дэу-Нексию и устроил бал-маскарад в честь Михаила Ходорковского в ресторане «Поручикъ Кацманъ». В немалой степени на создание этого вебианара меня также вдохновила полученная недавно ученая степень «Проффесор права» в Колорадском университете. Кроме того, если вы чувствуете, что готовы морально оказать мне поддержку, можете направлять свои денежные переводы по следующему адресу: USA, New-York, Brighton Beach, traktir “Matreshka”, respectable Lev N. Sharansky.

Правозащитная деятельность сродни подвигу, которая требует гигантских усилий и способности к самопожертвованию. Правозащитник – это современный аскет, неустанно трудящийся ради защиты прав человека. Схимник, обличающий тоталитарные режимы. Монах-отшельник, несущий миру правду о преступлениях сталинизма. Святой человек, который должен быть готов, к тяжестям и лишениям демократической службы. Первоапостол двадцать первого века. Правозащитник подобен древнегреческим героям, свергающим тиранов и диктаторов с прогнивших престолов. Его сила – не в количестве танков или ядерных зарядов, а в Слове и Правды, хотя незримо за его плечами и стоит Корпус морской пехоты. Его цель – чтоб ни одна слезинка ребенка не упала на эту грешную землю. И ради этого он готов пожертвовать всем. Ценности и Идеалы правозащитника не подвергаются пересмотру, критическое отношение к ним может превратить его в вероотступника. Велики искушения для правозащитника. Тут и провокации КГБ, и гулящие девки-прапорщицы в квартирах со скрытыми камерами, и незаконное лечение галаперидолом, и облучение жилищ психотронными лучами.



Итак, вы решили стать правозащитником. Вдохнули, выдохнули, посмотрели на себя в зеркало, но желание не отпускает. Значит, пора им становиться. Первым делом загляните в себя, освободите свой разум, очистите свои мысли. Вы обязательно должны быть интеллигентом, читать на ночь томик Осипа Мандельштама, слушать под гитару Булата Окуджаву. Любимым местом в квартире должна быть кухня, где очень удобно со сподвижниками вести антиправительственные речи. Отпустите интеллигентную бородку как у Леонида Радзиховского (это своеобразная правозащитная мода), чтобы на митингах все сразу видели, что вы свой и не попали в вас случайно файером. Если вы женщина - носите в основном длинные и бесформенные платья как у диссиденток-шестидесятниц. Ведь вы должны нести не похоть мужскому глазу, а слово о правах человека.

Правозащитников часто несправедливо называют русофобами. Какая наглая ложь! Ведь правозащитник должен быть независимым, беспристрастным и абсолютно объективным. Но первое действие, которое должен сделать начинающий правозащитник – выдавить из себя всякое русофильство. Ведь права человека не перестанут нарушаться, пока существуют России. Этот самый главный Враг свободы, равенства и братства. Враг прав человека и свободы слова. Враг общечеловеческих ценностей и идеалов демократии. Враг невидимой руки рынка и преуспевающей западной модели общества. Враг толерантности, политкорректности и мультикультурного общества. Враг, которого не добили в конце прошлого века. Враг, который должен быть уничтожен. В этом главная миссия правозащитника. Миссия нелегка. Но зато, какие будут пиры на развалинах Кремля! Какие гей-парады на Красной площади! Взявшись за руки, все приличные люди будут танцевать не один день. И гранты посыпятся на правозащитников как из рога изобилия! И ради этого момента и стоит жить. За вашу и нашу свободу!

С уважением, проффесор Лев Щаранский.
Посторонним В
Цитата(Patologoanatom @ 3.05.2010, 21:57) *
Шизофрения, как правило, определяется как логически последовательный бред. Беда Юлии Леонидовны (да и Лариосика) в том, что выдаваемый нагора бред оказывается нелогичен и непоследователен. Вывести причины "нынешнего экономического краха Европы" из доклада комиссии Тальявини - это либо откровенно троллить в стиле Льва Натановича Щаранского, либо представлять новые материалы для истории болезни, уже куда как более серьёзной, чем простая шизофрения.

Хорош, Пат, палить из всех пушек по одной воробьихе трудной судьбы. У Латыниной есть собственная аудитория, которая налагает. Хочешь - не хочешь, а надо вскрывать, иногда буквально из ничего.

Кстати, о том, что Латынина в конце концов останется именно со своей нынешней аудиторией, я писал уже тому как лет много назад. Думаю, она и сама это всегда понимала, но легкосрубное бабло на бреднях победило.
garymanager
Цитата(Patologoanatom @ 30.04.2010, 18:26) *
Ктулху и есть гэбня.

Не так. Надо так: "гэбня косит под Ктулху". 1.gif
Patologoanatom
QUOTE (garymanager @ 4.05.2010, 09:41) *
Не так. Надо так: "гэбня косит под Ктулху". 1.gif


Гэбня много старше какого-то там Ктулху: она вечна.
garymanager
Цитата(Patologoanatom @ 4.05.2010, 12:53) *
Гэбня много старше какого-то там Ктулху: она вечна.

Блин и здесь палимся! 1.gif

Так братва валим на альфу-центавру, там говорят презик черный... 2.gif

П.С. Извените, тема такая интелектуальная, так и тянет что нибудь мудрое сказать. 1.gif
Грубиян
Цитата(Au_ @ 3.05.2010, 23:23) *
мы еще и ось земли погнем ..

Возможности Вулканологических войск и Отдельных туманных бригад специального назначения велики, но небезграничны.
UNIT-tvs
Обнаружил, тут, весьма внятную аналитику на процессы, породившие вулканические придумки.
Букв много, но, вроде, по делу.

Транзит.
Это и в самом деле очень интересное явление, намного интереснее банального извержения вулкана. Нет, Вы будете таки утверждать, что это первый вулкан, проснувшийся за шестьдесят лет реактивной авиации? И что никто и никогда не изучал последствия для военных самолетов разведки, облетавших побережье той же Камчатки?
Воздушное пространство над всей Европой было закрыто на основании "данных", полученных с помощью "компьютерного моделирования" безвестной британской фирмой. Что такое "компьютерное моделирование"? (Вот только не нужно канифолить мозги нам, еще в далеком детстве составлявшим в машинных кодах БЭСМ-4 программы, моделирующие перехват ихнего самолета-разведчика с помощью нашей зенитной ракеты.) Заключается оно в переработке произвольных исходных данных в заранее заданный заказчиком конечный результат.
Это и есть чистейшей воды пример манипулирования обществом и даже элитами в международном масштабе за счет фактора неопределенности и обладания ключевыми позициями в информационном пространстве. Поэтому владельцы информационного ресурса могут одной рукой нагнетать страхи перед фактором неопределенности, а другой – вбрасывать невесть откуда взятую "экспертную оценку" этой неопределенности как опасной. Только в этот раз вместо привычного "источника" вброса под именем "британские ученые" применен точно такой же, но менее скомпрометированный в информационных войнах - "компьютерное моделирование". Которое проводилось все теми же пресловутыми "британскими учеными".
"Британские ученые", которые даже не тратились на какую-нибудь завалящую метеоразведку, на основании "метода научного тыка", объявляют воздушное пространство той или иной суверенной страны опасным для полетов. И власти всех стран послушно закрывают аэропорты, обрекая своих граждан и свои авиакомпании на немалые потери. А виноват во всем вроде бы природный катаклизм.
Нет, вполне возможно, что до Шотландии и даже до Уэльса какие-то опасные пылевые потоки от Эйяфьятлайокюлля действительно дотянулись. В этом случае можно заподозрить британские власти в нежелании перед парламентскими выборами страдать и нести убытки в гордом одиночестве. Заодно "чрезвычайное положение" всегда дает возможность действующей власти набрать предвыборные очки.
Однако сыграть бриттам в такую рискованную игру другие гранды Старой Европы вряд ли позволили, если бы не какой-то общий интерес. Единственный такой интерес, который просматривался вплоть до воскресного вечера, когда начали "испытательные полеты" голландские и немецкие авиакомпании, - это максимальное снижение политического масштаба одного глобального события в старинном городе Кракове.
Это, разумеется, только рабочая гипотеза. Но давайте попытаемся представить, в чем мог заключаться общий глобальный интерес всей Европы, включая и Германию с Францией, и Британию со скандинавами. Неужели похороны польского президента настолько важны, что власти Европы готовы заплатить за неучастие в них несколько миллиардов отступных для своих авиакомпаний?
Здесь, наверное, нужно заметить, что такой сеанс "черной вулканической магии" не смог бы состояться, если бы авиакомпании Европы не были заинтересованы в таком великолепном поводе для расчистки рынка от множества мелких конкурентов, а заодно проредить свои штаты сотрудников в преддверии грядущего спала перевозок после второй волны кризиса этим летом.
И все же, почему так важна Польша, только, разумеется, не похороны президента, а выборы президента. Может быть потому, что британские финансовые институты вошли в тесный союз с китайскими властями или, точнее, с либеральной фракцией в руководстве КПК? И не они ли вместе с ними строят параллельный Таможенному союзу транзитный коридор ТРАСЕКА? И не по этой ли причине президент Украины велел срочно реанимировать и модернизировать блок ГУАМ? С одной лишь разницей, что теперь этот транзитный коридор переходит от почти проигравших свою партию США под политический контроль англо-китайского консорциума. Точно так же как основной транзитный коридор в рамках Таможенного союза строится под эгидой китайско-германского альянса.
Соответственно, у южного коридора есть два ключевых узла, двое ворот – в Киргизии и в Польше, которые американцы пытаются удержать под контролем, хотя бы частичным. Тот факт, что рвануло одновременно на обоих концах "коридора" весьма примечателен. Фактически оба европейских центра силы объединились с двумя крылами китайского руководства, а также с Россией против США. Причем, если в Бишкеке пришлось применять "цветные технологии", накачивать молодежь спиртным и наркотиками и использовать для провокации заезжих снайперов, как в октябре 1993 года, то в Польше для окончательного поражения проамериканской партии было достаточно политических методов, как до этого на Украине.
Да, Лех Качиньский попытался сыграть ва-банк, загрузил в один самолет всю консервативную верхушку и… все равно проиграл. Но может быть есть кто-то, кто тоже играл ва-банк и надеялся выиграть от глобального шоу под названием "Катынь-2: Перезагрузка"? Перезагрузка консервативной партии новым молодым поколением политиков, освященных глобальными почестями героям. И почему это брат-близнец в последний буквально момент отвертелся от столь важной поездки? Не для того ли, чтобы возглавить политический реванш на выборах?
Ключевой технический вопрос для расследования "Катыни-2" - почему неожиданно для пилота лайнер оказался на 50 метров ниже ожидаемого профиля полета? И не просто ожидаемого, а отслеживаемого командой по суперновейшему навигационному комплексу, работающему не с гражданской, а с военной настройкой штатовской системы GPS. Этот небольшой факт просто таки заставляет рассмотреть версию о преднамеренном выведении самолета на гибельную траекторию с помощью совсем небольшого изменения параметров спутникового сигнала. И кто этот параметр высоты в смоленской глуши стал бы отслеживать?
Однако кроме возможности совершить преступления должен присутствовать также и мотив. Впрочем, если социология показывала для Качиньского и его партии в лучшем случае третье место на президентских выборах, а две лидирующие партии были прогерманской и проанглийской, то отступать вроде бы и некуда. Нужно идти ва-банк. И устраивать грандиозное шоу с участием 98 делегаций со всего мира, во главе с Обамой, с кучей экс-президентов – "борцов за демократию и против российского империализма".
Но в результате вместо глобального шоу получился жалкий восточноевропейский междусобойчик с главным героем в лице Медведа, не побоявшегося страшного исландского "Эй, ты!". Заодно щелкнул по носу поляков и всех прибывших на авто и поездах.
Но почему?! Почему политический контроль над Польшей, точнее – над польской армией и спецслужбами - настолько важен и для США, и для ЕС, и даже для неучаствующих в борьбе за этот контроль Китая с Россией?
По той же самой причине, по которой сейчас в Красном море плывет флагман российского флота – атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Америка к апрелю 2010 года полностью исчерпала один из двух главных политических ресурсов своего доминирования. Еще раз напомню, что политический ресурс, в отличие от всех остальных, заключается именно в той самой существенной неопределенности, которая заставляет власти всех других стран готовиться к худшему, тратить свои экономические и людские ресурсы на создание резервов, срочное строительство обходных трубопроводов и так далее. Пока у Америки в лице ФРС была возможность держать всех остальных в напряжении по ключевому вопросу – дефляция или инфляция в мировом масштабе? – все прочие "центры силы", не говоря уже о таких "центрах слабости" как Россия, буквально смотрели Обаме и Бернанке в рот. Однако, с приближением выборов в конгресс степень свободы у американской элиты в части управления долларом резко уменьшилась. Зато увеличилась глубина противоречий между двумя "центрами силы" внутри самой элиты США.
В связи с исчерпанием главного политического ресурса на первый план выходит второй по значимости ресурс, находящейся в руках республиканцев и конкретно министра обороны США. Этот политический ресурс называется "угроза войны в Персидском заливе", перекрытия морских путей доставки энергоресурсов в Китай, Японию, Индию и обратного пути доставки восточных товаров на западные рынки.
Именно поэтому так важны и для Европы, и особенно для Китая альтернативные транзитные коридоры посуху. Именно отсюда растут ноги у закамуфлированных под разногласия ВВП и батьки проектов перераспределения нефтегазовых потоков с Запада на Восток Евразии и компенсации их за счет Венесуэлы. Именно поэтому и Россия, и Китай вкладывают миллиарды долларов в устойчивость режима Уго Чавеса, а заодно и Аргентины, чтобы венесуэльская нефть могла попадать в Китай в случае "перегрузки" Панамского канала военными конвоями из-за эскалации напряженности в Заливе.
Разумеется, никакой горячей войны не будет, только давно обещанные разговоры о войне и военных слухах. Но балансирование на грани войны дает в руки США необходимый ресурс давления, прежде всего, на Китай, от экономической политики которого сегодня зависит, в том числе, и судьба Европы.
Вот и подумайте, стоит ли перехват политического контроля над альтернативными морским путями транспортировки энергоносителей и товаров нескольких миллиардов долларов для своих же авиакомпаний и недельного беспокойства для пары-другой миллионов пассажиров в межсезонье?


warandpeace.ru


Добавлю мнение лётчика об опасности пепла..
http://letchikleha.livejournal.com/97780.html
r154
Цитата
Они убили президента Польши и включили вулкан в Исландии, Пишут из Риги
А также утопили платформу в Мексиканском заливе, не забыв при этом открутить вентили.
Что окончательно отвлекло от несчастного Качинского
Patologoanatom
QUOTE (Грубиян @ 4.05.2010, 10:06) *
Возможности Вулканологических войск и Отдельных туманных бригад специального назначения велики, но небезграничны.


Гэбня может всё. А скооперировавшись с ЦРУ, по всемогуществу не уступит и дьяволу.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.