Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путешествия
Форум ТВС > Общие форумы > Oxygen
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Елизавета
Я только что вернулась из Риги, рассказывала об этом на основном ,кто хотел наверное прочитал..
Предлагаю делиться на этой теме своими впечатлениями о поездках по разным странам...
Я, лично, люблю путешествовать и очень легка на подъем ,могу улететь сразу в чем стояла ,схватив лишь паспорт.. hello.gif
tartila
а фотки, где? здесь их можно ставить ...
Какая сейчас Рига? Давно не была ...
Елизавета
Цитата(tartila @ 5.05.2010, 21:51) *
а фотки, где? здесь их можно ставить ...
Какая сейчас Рига? Давно не была ...

несколько фоток в мобильнике у мужа, но он устал и сегодня перекачивать не будет
я вообще не знаю получились ли dontknow.gif
Рига ,как всегда ,прекрасна ,правда с погодой не очень-то повезло -лил дождь.
Лат ,как я уже говорила, дороже евро .Такси не берут плату за посадку-это хорошо и поэтому такси было по нормальной цене.
Много деревянных домов-это меня удивило.
3 замороженных стройки-огромных, которые бросились в глаза ,по масштабам.
Народ очень добрый, улыбчивый ,не навязчивый и симпатичный.
Все говорят по-русски.
tartila
Любишь путешествовать - фотик заведи, без него плохо ...
он как память твоя ...
Елизавета
Цитата(tartila @ 5.05.2010, 22:01) *
Любишь путешествовать - фотик заведи, без него плохо ...
он как память твоя ...

в доме 2 фотика ,причем замечательных ,но мы собираемся всегда за минуты ,поэтому и забываем всегда mad2.gif
Negeroy-66
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я вот тут был. 2 раза- 6 лет назад и неделю назад...
Елизавета
и где же это такое, Вася?
Напиши ,пож-та, поподробнее..,
конечно ,по этой фотке итак все понятно,
но все-таки... hello.gif smile2.gif
Negeroy-66
Цитата(Елизавета @ 6.05.2010, 00:55) *
и где же это такое, Вася?
Напиши ,пож-та, поподробнее..,
конечно ,по этой фотке итак все понятно,
но все-таки... hello.gif smile2.gif

Считай, что это ребусъ.
Кто отгадаетъ первым, получит призъ. Или фантъ. Или в глазъ. eek.gif
Елизавета
очень ,кстати, классная идея, кроме рассказов о путешествиях, фотки-загадки ставить
молодец ,Вася,
возьми с полки пирожок hello.gif
tartila
лавровый лист, рассматривается для годности в суп? eek.gif
tjtj
Однажды в начале полевых работ, вечером к нашей стоянке пришла собака, серая лайка. Да так и осталась. Имя получила -Пират. Преданность его не знала границ, он шёл за мной и в огонь и в воду, в буквальном смысле слова. Подошли к речке- Кунерма. Вот плёсо спокойное, но широкое и глубокое, а вот перекат гораздо уже, мельче, но быстрый, вода шумит и рокочет. Гоню Пирата к палатке: Иди домой нечего тебе со мной делать! Сел, сидит, без тебя знаю что делать, на морде написано. Ну и чёрт с тобой! Папиросы спички спрятал, шестик вырубил, полез благословлясь. По мелководью, по камням, вот уже выше сапог вода забурлила. Оглядываюсь следом скачет мой проходимец, а вот сорвался с камня сбило его с ног и поволокло к сливу. Мелькнула его серая башка среди пены пыли и водной толчеи, а дальше у меня времени не достало разглядывать. Вода напирает, норовит опрокинуть, но ничего шажок другой и вот самое страшное позади. Выбрел на сухое разулся, разделся одежду выжал, сижу греюсь, курю. А вон и моё чудо из-за поворота показалось, чешет напрямки по лужам, торопится. Прибежал язык на плече, далёко его утащило! Ну здорово! Вижу что здоров. Пошли на работу, вечером повторим. А другой раз Пират и в самом деле чуть не утоп, но это другой случай и другая река. Худо бедно работа наша работа делалась и вот перевалив Даван спустились по р. Гоуджекит в долину реки Тыя. С товарищем Николаем нужно было посетить удалённый участок. Чтоб не трепать казённую одежду по кустам и не бить попусту ноги, часть пути решили проплыть. Сгоношили плот- крепкий, большой! Почему-то Пирату в нашей экспедиции было отказано. Говорю Тамаре- запри его в палатке и не выпускай пока мы подале не уплывём. (Никогда его не привязывали, и ошейника у него не было.) Плывём, природой любуемся и что вы думаете? Догнал ведь подлец! А не берём, беги пока не надоест. Река наш плот тащит то к одному берегу то к другому. А Пират как только мы удаляемся лезет в воду и плывет на другой берег, чтоб значит поближе быть. Пару раз сплавал, ну мы то не какие изверги жывотную мучить, садись чёрт с тобой, уговорил. Сел впереди, внимательно так всё оглядывает. Капитан! И мы в этой идилии совсем расслабли. А тут поворот, другой и несёт нас по перекату к береговому сливу, а там лесина его перегородила здоровая, сучкастая лежит нас дожидается и сил и времени отвернуть нет. Прыгаем! Завопили мы и похватав котомки и ружьё сиганули в сторону берега в надежде упасть поближе к земле. Подстёгиваемые страхом выскочили на берег не помню как. А Пират остался. И вот массивный тяжёлый пихтовый плот становится на дыбы и бедная моя собачка царапаясь лапами пытается удержаться на круче, срывается и падает в водяную кашу, но уже по другую сторону преграды. Мгновение спустя плот опрокидывается, с шумом накрывает то место, где скрылся Пират. Мы опять лезем в воду помогая друг другу запехиваемся на плот, вертим головами где наш страдалец? Должно вынести из этой ямы! И точно. Вот он! Показалась его серая башка с подпалинами и ошалелыми глазами. Из последних сил гребёт к нам мы к нему, хватаем за воротник и вот он с нами. Стоит, трясётся. Через полчаса обтрёсся, вылизался и опять сидит на носу дредноута, фуражку бы ему. Капитан! Это правда, было это в 1976г. Пришёл Пират когда мы работали у ручья Караульного километрах 10 от п. Магистральный. С нами прошёл до п. Мыс Курлы это северная оконечность Байкала. Потом сезон кончился, пришли холода. Мы улетали в Усть-Кут, а он оставался. Механик убрал трапик, захлопнул дверцу вертолёта, машина покатила я видел как он бежал, вернее пытался, потому что ветром его без малого сбивало с ног. Потом вертолёт задрал хвост и пошёл, пошёл бодая воздух и гремя всем своим жестяным нутром. Пилот заложил вираж в окошке земля и небо поменялись местами. Прощай Пират не поминай лихом! И всё.
Vacilich
Цитата(tjtj @ 20.05.2010, 19:21) *
Прощай Пират не поминай лихом! И всё.

Трогательная история....
А почему с собой такую замечательную собаку не взяли?
В полевых условиях хорошая собака - нужный помощник.
tjtj
Тащить собаку в город, в квартиру, мучить только. Бездомным он не остался, жил в привычной среде своей собачьей жизнью.
tartila
Цитата(tjtj @ 20.05.2010, 18:47) *
Тащить собаку в город, в квартиру, мучить только. Бездомным он не остался, жил в привычной среде своей собачьей жизнью.

И все же, у меня тоже защемило. С любимыми не расставайся ... 15.gif
tjtj
Работали в верховьях р. Фокиной, подошли к озеру. Напарник Витька прозвище- "поплавок"- круглый, упитанный, правда в поле поддошёл, говорит-сетку поставим, глядишь к утру и обрыбимся. Поставили, утром чуть свет плывём, издалека видно рябь у сетки, о сколь рыбы накипело! Ближе, нет, какое-то пернатое трепыхается. Витя ручки потирает- Утка, ещё лутчше рыбы, надоела тушёнка. Вот уже рядом, разглядели. Гагара, сколь она тут, поди всю нам рыбу распугала. Выпутывай, говорю Виктору. Не хочет, но начал. А гагара дерётся, крылом свободным колотит, клювом норовит в лицо заехать. Клюв как шило. Бросил он её - ну её, я ей щас башку сверну! Нельзя животину зря обижать, сам стал выпутывать. Освободил, она из рук выдралась, сразу нырнула, вижу, круг делает и опять в сеть! Ну второй раз проще, не сильно запуталась. Высвободил, крепко держу,размахнулся, сколько сил было и зашвырнул подальше. Опять нырнула и пропала. Далёко обьявилась, очень здорово гагары под водой плавают. Чемпионы! А рыба была. Два харюза килограм полутора-каждый! Как бог свят, ну если и соврал, так самую малость.
Елизавета
У нас чайки на рыбном рынке -ну просто бедой были конкретной...
На рынке торгуют свежей рыбой, да еще и готовят вкусненько, да и просто кофейни есть там и сувениры всякие ,ягоды-фрукты..
Чайки в несметном количестве расхаживались там, вырывали пищу у людей клевали в руки, да и вообще куда придется...
Не знаю ,что мэрия сделала, но уже 2 года количество птиц сократилось весьма ощутимо 9.gif
v.savicheva
Вчера была на даче, пыталась улететь в небо, получилось но не надолго, но самолетик сфоткала.
Елизавета
кстати, хотелось поинтересоваться насчет вашей аватарки-это что?
как-то неприлично вроде... dontknow.gif
v.savicheva
Цитата(Елизавета @ 21.05.2010, 13:56) *
кстати, хотелось поинтересоваться насчет вашей аватарки-это что?
как-то неприлично вроде... dontknow.gif

Уже сменила, один типчик Вобудился, подробности в моем сообщении, раздел "обсуждение работы форума"
tartila
Цитата(v.savicheva @ 21.05.2010, 14:26) *
Уже сменила, один типчик Вобудился, подробности в моем сообщении, раздел "обсуждение работы форума"

А зачем под женщину косите? eek.gif
v.savicheva
Цитата(tartila @ 21.05.2010, 14:30) *
А зачем под женщину косите? eek.gif

Вы проницательная женщина, вам респект, не то что Alex, а то говорили было он ГУРУ форума, а резвелся как лох, ну типа Савичева клон Фоксика. ))))))))

П.С А иначе Алекса было бы "не развести" на клон Фоксика, хотя до Фоксика мне далеко, но учусь по немногу.
Елизавета
Цитата(v.savicheva @ 21.05.2010, 13:52) *
Вы проницательная женщина, вам респект, не то что Alex, а то говорили было он ГУРУ форума, а резвелся как лох, ну типа Савичева клон Фоксика. ))))))))

П.С А иначе Алекса было бы "не развести" на клон Фоксика, хотя до Фоксика мне далеко, но учусь по немногу.

раздвоение личности или подготовка к смене пола?
v.savicheva
Цитата(Елизавета @ 21.05.2010, 15:17) *
раздвоение личности или подготовка к смене пола?

Просто развлекаюсь на форуме, не более того. Это у других тут все серьезно, готовы морду друг другу в реале бить.))))))
tänä_iltana
Цитата(v.savicheva @ 21.05.2010, 14:28) *
готовы морду друг другу в реале бить.))

Отнюдь))
Хотела было показать Игорю (только что) Ваши, Сергей, (форумные)сообщения..
Улыбнулся и сказал (буквально) следующее:
Тань, христом-богом тебя прошу..
Не приставай (ко мне) пожалуйста, со *своими* форумными придурками)

v.savicheva
Цитата(valkoinen_kissa @ 21.05.2010, 15:34) *
Отнюдь))

Привет "бизнесмену" ))))) Все на "Subaru Tribeca" разьезжает ))))) пора менять.
П.С с ваших слов, искать сообщения лениво
Vacilich
Отнюдь))

*запасной аккаунт* Fox_tango (для подфорума О2).
tänä_iltana
Цитата(v.savicheva @ 21.05.2010, 15:45) *
Привет "бизнесмену" ))))) Все на "Subaru Tribeca" разьезжает ))))) пора менять.
П.С с ваших слов, искать сообщения лениво

Передала (привет).
Нет, *трибека*--моя (на меня оформлена).
А Игорь.. Да, всё ещё на шестом лансер-эволюшне, стареньком))

Дениска заезжал к нам (в гости). Вчера.
Планируем, в начале июня, на Ладогу (на острова).
Недели на две.
Я, Дениска и Игорь.

Такие вот, Сергей, дела.

зы--
*Васильевич*, не могли бы Вы, простите НЕ лезть не в своё дело?
Спасибо.
Vacilich
Цитата(valkoinen_kissa @ 21.05.2010, 16:10) *
Передала (привет).
Нет, *трибека*--моя (на меня оформлена).
А Игорь.. Да, всё ещё на шестом лансер-эволюшне, стареньком))

Дениска заезжал к нам (в гости). Вчера.
Планируем, в начале июня, на Ладогу (на острова).
Недели на две.
Я, Дениска и Игорь.

Такие вот, Сергей, дела.

зы--
*Васильевич*, не могли бы Вы, простите НЕ лезть не в своё дело?
Спасибо.

Пожалуйста.
И мне, и всем, кто пишет в этой теме, интереса нет до Ваших с Няней "дел".
Справляйте их в другом месте.
Fox_tango
Цитата(Vacilich @ 21.05.2010, 15:19) *
Справляйте их в другом месте.

Ничего себе, *заявочки*))

*С чуть заметной улыбкой*:
Вы, простите, КТО ТАКОЙ?
Чтобы здесь (в подфоруме О2) командовать?))
Vacilich
Цитата(Fox_tango @ 21.05.2010, 16:24) *

Вы, простите, КТО ТАКОЙ?

Ах, да....
Простите, совсем забыл...

Это же О2, а не "Только для чтения" закрытый подфорум.

Общайтесь, "Лисичка"....
tartila
Цитата(Fox_tango @ 21.05.2010, 15:24) *

Вы, простите, КТО ТАКОЙ?

Хотелось бы напомнить Вам название темы.
И совсем без улыбки - а вы кто здесь? 16.gif
Fox_tango
Цитата(tartila @ 21.05.2010, 15:46) *
Хотелось бы напомнить Вам название темы.
И совсем без улыбки - а вы кто здесь?

Если Вы, бабушка, соизволите *подняться вверх* (буквально, на пять сообщений),
то НЕ сможете НЕ обратить внимание на планируемые мною (в начале июня) ПУТЕШЕСТВИЯ.
Или, если на Ладожские острова я *пойду* НЕ пешком, то это уже и НЕ путешествия?))

*Не без улыбки*:
А Вы? (кто))
А если *посерьёзнее*--пользователь (форума ТВС).
Vacilich
Цитата(Fox_tango @ 21.05.2010, 16:55) *
А Вы? (кто))

3,14здец .... пообщались на тему "путешествий"....

То онанист Радионяня с возбуждением в паху, то сочувствующая ему тролька....
tartila
Цитата(Fox_tango @ 21.05.2010, 16:55) *
Если Вы, бабушка, соизволите *подняться вверх* (буквально, на пять сообщений),
то НЕ сможете НЕ обратить внимание на планируемые мною (в начале июня) ПУТЕШЕСТВИЯ.
Или, если на Ладожские острова я *пойду* НЕ пешком, то это уже и НЕ путешествия?))

*Не без улыбки*:
А Вы? (кто))

А если не бабушка?
А не планируете еще какие посещение в ближайшие пять минут ...? crazy.gif
Fox_tango
Цитата(tartila @ 21.05.2010, 17:05) *
А если не бабушка?
А не планируете еще какие посещение в ближайшие пять минут ..

А кто, простите?
Цитата
tartila
103 лет
Женщина
Лейпциг
Д.Р.: Май-16-1907

Планирую, или же нет, это, извините, совсем НЕ Ваше дело.
tartila
Цитата(Fox_tango @ 21.05.2010, 16:09) *
А кто, простите?

Планирую, или же нет, это, извините, совсем НЕ Ваше дело.

А у вас деточка - 22 годика в профиле.
Мое дело предупредить малолетку, на горшок пора ... hah.gif
Fox_tango
Это тоже, простите, МОЁ дело (куда и когда мне пора).
НЕ ваше))
tartila
Цитата(Fox_tango @ 21.05.2010, 16:41) *
Это тоже, простите, МОЁ дело (куда и когда мне пора).
НЕ ваше))

Утихомирьтесь, деточка!!! eek.gif
К папе ...
Fox_tango
*Не без улыбки*:
Бабушка,
нервничать вообще и в указанном Вами (в профиле) возрасте, в частности,
(как минимум) НЕ полезно для здоровья)
Учтите))
Елизавета
Цитата(Fox_tango @ 21.05.2010, 16:46) *
*Не без улыбки*:
Бабушка,
нервничать вообще и в указанном Вами (в профиле) возрасте, в частности,
(как минимум) НЕ полезно для здоровья)
Учтите))

я вообщем-то открывала эту тему с совершенно другой целью
Vacilich
Цитата(Елизавета @ 21.05.2010, 19:22) *
я вообщем-то открывала эту тему с совершенно другой целью

А "Лисичка" и её друзья флудили здесь с целью другой.
Но..., перестарались.
Стало слишком очевидно, что "чужим" на этом подфоруме - не место.
Не знаю зачем, но это продемонстрировано в присутствии модераторов форума.

Лично я уважаю этот подфорум, который создан старожилами ТВС для каких-то своих целей.

Значит - так им и быть.

hello.gif
tjtj
Очень давно, даже не скажу чтобы не напугать. Мне было 21. Партия стояла в Старом Надыме, а подбаза тоже на р. Надым только южнее, в полутора км. от впадения в Надым небольшой речки - Ет-Яха. Весной где-то в июне, бывалые говорят: Такого щокура можно поймать! Я, да ещё один молодой помощник поварихи, по простому-шнырь, загорелись и пошли на ночь ловить крупную рыбу. Дошли до Ет-Яхи поднялись вверх по течению с километр, выбрали место-вот тут вся рыба! А речка то ширины метров 15. Забросили свои снасти, ловим. Час ловим, второй, третий, не клюёт, а потом вообще как обрезало! К трём часам у нас было по одной рыбке. Счас чаю попьём и домой. Сидим чай пьём и как кто-то меня за плечо тронул, оглядываюсь на той стороне медведь стоит по коленки в воду зашел, переднюю правую лапу поднял, шагать собирается. Весь мокрый, (весной в лесу воды много) отого показался худощавым. Как заорали мы что-то непонятное, но громкое! А этот поросёнок возьми и прыгни в нашу сторону! Как он прыгнул я видел, а как в воду пал уже нет. Как мы бежали! Хорошо вдоль речки тропа звериная набита, а то убились бы об дерева. Накомарники сбило сразу и хватило нас метров на 500. Потом хоть ешь нас хоть чо, зашлись в кашле шагу не ступить. Пока бежали горло забило комарами, мошками. "Отдышались отхрипели да откашлялись."(В.Высоцкий) Но никто нас не догоняет ну и ладно. Пошли неспешно, а озираемся. Вот Надым, повернули в домашнюю сторону и вот на косе следы нашего знакомца! Пока мы там кашляли да чихали он пересёк стрелку переплыл Надым и ушел по своим делам. Потом мы пришли забрать брошенное имущество. Медведь вышел на берег метрах в 5 от костерка, сорвал когтями мох с берегового обрывчика. К костру не подходил, сахар рыба так и лежали где мы бросили.
Елизавета
спасибо за рассказы,
вы так красочно описываете ,просто класс!
я бы ,увидев медведя, наверное, просто в обморок упала..
скажите это все в сибири происходило, да?
tjtj
Сибирь она большая. Вот этот медведь на Обском Севере мне встретился. Река Надым впадает в Обскую губу. Это север Западной Сибири. Гагара нам в сеть попала это на полдороге от Снежногорска к Норильску. Тоже Западная Сибирь только Енисейский Север. А где Пират путешествовал это Восточная Сибирь. Западный участок БАМа.
Елизавета
Цитата(tjtj @ 21.05.2010, 20:03) *
Сибирь она большая. Вот этот медведь на Обском Севере мне встретился. Река Надым впадает в Обскую губу. Это север Западной Сибири. Гагара нам в сеть попала это на полдороге от Снежногорска к Норильску. Тоже Западная Сибирь только Енисейский Север. А где Пират путешествовал это Восточная Сибирь. Западный участок БАМа.

так вы Бам строили ?
tjtj
Нет, мы изыскивали ВЛ-220кв. (высоковольтная линия 220 киловольт) от Усть-Кута до Тынды. Для строительства БАМа и для дальнейшей электрификации железной дороги. От Тынды до Комсомольска на Амуре изыскания проводили Дальневосточники.
Елизавета
Цитата(tjtj @ 21.05.2010, 20:10) *
Нет, мы изыскивали ВЛ-220кв. (высоковольтная линия 220 киловольт) от Усть-Кута до Тынды. Для строительства БАМа и для дальнейшей электрификации железной дороги. От Тынды до Комсомольска на Амуре изыскания проводили Дальневосточники.

там комары ,как леопарды? я читала...
расскажите еще что-нибудь ,пож-та hello.gif
tjtj
Комары конечно есть, но только летом. Да и то если холодно или наоборот очень жарко, они не кусаются. Идём как то втроём от Игарки в сторону Снежногорска. Снежногорск посёлочек маленький на р.Хантайке от Игарки до него километров чуть меньше ста, там самая северная ГЭС, Усть-Хантайская. Это далеко за Полярным Кругом. Конец июня, холодно, ночь. Снег уже растаял и вода сошла. Подошли к ручью, рядом, в низинке лужа метров 30 в диаметре. Ручей когда полный был залил,а потом обратно вернулся в русло. Сидим себе, чай пьём, на огонь на воду смотрим, можно смотреть бесконечно, да ещё на женщин, но их не было. Глядим, а водную гладь лужи рассекают спинные плавники харюзов, они у них очень большие. Как мы подскочили! Всё было забыто - работа, долг. Конечно, будь у нас сеть, или на худой конец тротил, не задумываясь пустили бы в ход. А так леска, крючок корявое удилишко из ближайшего куста, ха-ха червей то нет. Там с этим проблема. Подстёгиваемые азартом перековыряли столько мха, нашли таки родимых и выловили всех девятерых рыб. Серьёзно, не нарушив ни единого из правил рыбачьего законодательства. Работу остановили, варили уху, жарили рыбу, потом спали. До вечера простояли у этого ручья.
Елизавета
а харюз это большая рыба? никогда не ела такой.. 8.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.