Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оппозиция обвинила Саакашвили в покупке личной катапульты для самолета за $7 млн
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
slav0
Цитата
Грузинские оппозиционеры обвинили президента страны Михаила Саакашвили в растрате средств госбюджета на несколько экзотические цели.

Как сообщает Интерфакс, один из лидеров Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили объявил, что глава государства установил в своем самолете одноместную систему катапультирования стоимостью в 12 миллионов лари (около семи миллионов долларов).

Оппозиционер рассказал, что о катапульте президент задумался после того, как под Смоленском в авиакатастрофе погиб президент Польши Лех Качиньский, его жена и сопровождавшие их лица.

Кроме того, Шатберашвили напомнил, что Саакашвили ради личного комфорта приобрел на средства из госбюджета самолет Челенджер за 100 миллионов лари (около $56 млн долларов), хотя в свое время обещал пользоваться только регулярными авиарейсами.

Лидер лейбористов раскритиковал президента Грузии за недопустимые, с его точки зрения, излишества - особенно во время финансово-экономического кризиса, который больно ударил по стране.

Ни представители Михаила Саакашвили, ни он сам на информацию о катапульте пока никак не отреагировали.

Напомним, что летом прошлого года грузинские оппозиционеры из Лейбористской партии потребовали продать с аукциона президентский самолет и тбилисскую резиденцию Михаила Саакашвили.


http://korrespondent.net/world/1077778
aborigen
Цитата(slav0 @ 19.05.2010, 17:31) *





1 апреля напишешь.
АЛЕКС...
я хочу это увидеть......а МИШИКО будет тренироваться?
мотыль
Цитата(АЛЕКС... @ 19.05.2010, 19:23) *
я хочу это увидеть......а МИШИКО будет тренироваться?

pechalnik
А почему только одну? Остальных - по бороде?
slav0
Цитата(pechalnik @ 19.05.2010, 19:41) *
А почему только одну? Остальных - по бороде?


У Мишико беспокойство о семье, соратниках выразилась в спасении себя любимого.
Интересно он успеет добежать до капсулы, или будет постоянно в ней находиться?
Лео
Надо пойти навстречу Михаилу С. Если он так уж хочет, надо его катапультировать, где-нибудь над Тихим океаном
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.