Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Засуха
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Парамон
Цитата
В.Зубков: России в этом году своего хлеба хватит
России своего хлеба хватит. С таким заявлением в интервью федеральным телеканалам выступил первый вице-премьер Виктор Зубков, комментируя ситуацию с засухой в ряде зернопроизводящих регионов России.
"Мы последние годы имели хорошие урожаи зерновых, и в 2008г., и в 2009г., поэтому у нас появилась возможность создать большие запасы. У нас на 1 июля 2010г. запасы зерна в стране 24 млн т", - подчеркнул В.Зубков, добавив, что в интервенционном фонде находится 9,5 млн т зерна, при этом собрано уже более 5 млн т зерна нового урожая.
http://top.rbc.ru/economics/10/07/2010/433917.shtml
Кто верит Зубкову? Я не верю, хотя бы потому, что в прошлом году была точно такая же засуха, причем по тем же самым регионам. Так что придется, дорогие рассияне, вам опять хлеб из мякины и отрубей жрать, с примнсю проса, ячменя, пыли и американской с аргентинской пшеницы (в меньшей степени), посколку зерно пойдет в Индию и Китай… Да и кормовое оно в массе своей…
А пока я, например, ем египетскую и изральскую картошку, израильский сельдерей и редис, турецкие помидоры, нектарины, персики, черешню, китайские груши, яблоки и опята с лисичками..... и т.д...... 10.gif
Au_
вы с заседением правительства шифровку не попутали ?

я даже не о зерне .. деревья ж даже все повяли ..как бы не оказалось зерно не кому жрать и кредиты отдавать ..
r154
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 14:52) *
Кто верит Зубкову?
Я!
Brig
Цитата(r154 @ 10.07.2010, 15:14) *
Я!


И я того же мнения...
Парамон
Жаль мне вас.... 1.gif Придумали же! Верить Зубкову! Хм... 9.gif
ВВП (другой)
В случае чего закупимся на братской Украине! Теперь там навели порядок:

sparrow
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 14:52) *
http://top.rbc.ru/economics/10/07/2010/433917.shtml
Кто верит Зубкову? Я не верю, хотя бы потому, что в прошлом году была точно такая же засуха, причем по тем же самым регионам. Так что придется, дорогие рассияне, вам опять хлеб из мякины и отрубей жрать, с примнсю проса, ячменя, пыли и американской с аргентинской пшеницы (в меньшей степени), посколку зерно пойдет в Индию и Китай… Да и кормовое оно в массе своей…
А пока я, например, ем египетскую и изральскую картошку, израильский сельдерей и редис, турецкие помидоры, нектарины, персики, черешню, китайские груши, яблоки и опята с лисичками..... и т.д...... 10.gif

Угу, засуха была, но все равно урожай 2009 года был 2-ым за последние 15 лет, уступая лишь урожаю 2008 года. В этом году будет хуже, но критичный для РФ уровень - 70-75 млн. т.
240976
Урожая последних лет были большие, даже рекордные. Так что слух о голоде сильно преувеличен, Зубков не врет в этом вопросе.
Парамон
Цитата(240976 @ 10.07.2010, 15:38) *
Урожая последних лет были большие, даже рекордные. Так что слух о голоде сильно преувеличен, Зубков не врет в этом вопросе.

О голоде? А кто говорит о голоде? 9.gif

Цитата(sparrow @ 10.07.2010, 15:34) *
Угу, засуха была, но все равно урожай 2009 года был 2-ым за последние 15 лет, уступая лишь урожаю 2008 года. В этом году будет хуже, но критичный для РФ уровень - 70-75 млн. т.

Красная пропаганда, однако. Не верю... 10.gif
sparrow
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 15:41) *
Красная пропаганда, однако. Не верю... 10.gif

Ну это ваши проблемы.
Brig
Цитата(240976 @ 10.07.2010, 15:38) *
Урожая последних лет были большие, даже рекордные. Так что слух о голоде сильно преувеличен, Зубков не врет в этом вопросе.


Наоборот. Ещё пару месяцев назад остро стоял вопрос, что делать с огромными запасами зерна в госфонде. Хранение стоит дорого, за границу много не продашь, конкуренция. А цену на зернозакупки держать надо, что бы крестьян не разорять..
240976
Цитата(Brig @ 10.07.2010, 15:42) *
Наоборот. Ещё пару месяцев назад остро стоял вопрос, что делать с огромными запасами зерна в госфонде. Хранение стоит дорого, за границу много не продашь, конкуренция. А цену на зернозакупки держать надо, что бы крестьян не разорять..

Угу.
Цитата
О голоде? А кто говорит о голоде?

Вы, Парамон, и говорите в заголовке темы - что кроме голода может заставить "жрать дерьмо"? 1.gif
Кашапов Рафис
Прав ли осьминог Пауль?
Политики, да и простые люди пугают надвигающимся всемирным кризисом судачат, что скоро наступит "Ядерная зима", "Исламская угроза", "Глобальное потепление".
Однако уже режим чрезвычайной ситуации в связи с аномальной жарой введен во многих регионах Российской империи. Засуха отмечается в республиках Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Мордовия, в Оренбургской, Волгоградской, Самарской областях... Из-за засухи погибли посевы десятки миллионов гектар. При этом в прошлом году была засуха, но не такая сильная. При продолжении засухи и на следующем году погибнет вся агрария регионов.
Люди все больше верят предсказаниям осьминогов, попугаев, чем поклонятся перед Всевышним. Ведь на все воля Всевышнего!
sparrow
В 2003 году была аналогичная по масштабам засуха, тогда урожай составил 66 млн. тонн, но тогда посевные площади были меньше. Так что если ниже 70 млн. т. не упадем, то ситуация будет под контролем, хотя естесвенно спекули всех мастей и торговля вопользуются этим для повышения цен.
Резонер
"По последним данным, чрезвычайная ситуация по засухе объявлена в 14 субъектах РФ: Башкортостане, Татарстане, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Волгоградской, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской и Воронежской областях. В целом по России от засухи пострадали уже более 200 районов, более 6,3 тысячи хозяйств. Погибли сельскохозяйственные культуры на площади 5,3 миллиона гектаров."

В этом списке отсутствуют Кубань и Алтай,основные производители зерновых.

Бог дал России огромную территорию при умелом хозяйствовании способную обеспечить ,при любых погодных условиях продуктами население превышающее в 10 раз российское
Примеры есть и очень убедительные. Пермский край в прошлом году собрал лучшие урожаи зерна и картофеля за всю историю и в этом году от засухи не страдает
Au_
Цитата(Кашапов Рафис @ 10.07.2010, 15:44) *
Прав ли осьминог Пауль?
Политики, да и простые люди пугают надвигающимся всемирным кризисом судачат, что скоро наступит "Ядерная зима", "Исламская угроза", "Глобальное потепление".
Однако уже режим чрезвычайной ситуации в связи с аномальной жарой введен во многих регионах Российской империи. Засуха отмечается в республиках Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и Мордовия, в Оренбургской, Волгоградской, Самарской областях... Из-за засухи погибли посевы десятки миллионов гектар. При этом в прошлом году была засуха, но не такая сильная. При продолжении засухи и на следующем году погибнет вся агрария регионов.
Люди все больше верят предсказаниям осьминогов, попугаев, чем поклонятся перед Всевышним. Ведь на все воля Всевышнего!


воопервых фермеры без денег остались .. прикиньте вы взяли кредит, а прибыли нет совсем ..

а где же съела саранча ?? в Волгоградской области ?

ия не верю Парамон, потом как цены задерут

Зубков между прочим данные по финмонитонгу еще не открыл .. а зять уже собрался танки продавать - значить не слишком сладко
Парамон
Цитата(240976 @ 10.07.2010, 15:44) *
Вы, Парамон, и говорите в заголовке темы - что кроме голода может заставить "жрать дерьмо"? 1.gif

Т.е. вы домыслили в силу своих способностей, да? 1.gif А старт топик не прочитали, да? 1.gif А там ведь для вас именно написано из чего на Руси нынче хлеб пекут господа разные предприниматели.... 10.gif
Парамон
Цитата(Резонер @ 10.07.2010, 17:47) *
"По последним данным, чрезвычайная ситуация по засухе объявлена в 14 субъектах РФ: Башкортостане, Татарстане, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Волгоградской, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской и Воронежской областях. В целом по России от засухи пострадали уже более 200 районов, более 6,3 тысячи хозяйств. Погибли сельскохозяйственные культуры на площади 5,3 миллиона гектаров."

В этом списке отсутствуют Кубань и Алтай,основные производители зерновых.

Бог дал России огромную территорию при умелом хозяйствовании способную обеспечить ,при любых погодных условиях продуктами население превышающее в 10 раз российское
Примеры есть и очень убедительные. Пермский край в прошлом году собрал лучшие урожаи зерна и картофеля за всю историю и в этом году от засухи не страдает

А картошка израильская и египетская в магазинах, да? Зимой еще и французская была... 9.gif
ВВП (другой)
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 14:52) *
Засуха, будем есть дерьмо, но его много!

Судя по тому, что из вас вылезает на форуме, именно его вы и едите. Давно и помногу.
Au_
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 17:58) *
А картошка израильская и египетская в магазинах, да? Зимой еще и французская была... 9.gif


да????????? до нас французская недошла ..тамбовская, липецкая .. краснодарская лезет и ставропольская ..
ну то желать у нас дорогу будут, я то заставлю этих лягушатников картошечку выращивать ..все 30 лет
sparrow
Цитата(Резонер @ 10.07.2010, 17:47) *
Бог дал России огромную территорию при умелом хозяйствовании способную обеспечить ,при любых погодных условиях продуктами население превышающее в 10 раз российское

В 10 раз не сможет.
Парамон
Цитата(ВВП (другой) @ 10.07.2010, 18:00) *
Судя по тому, что из вас вылезает на форуме, именно его вы и едите. Давно и помногу.

А че вам так нравица обсуждать мою личность? Мож встретицца хотите? Успокойтесь - вы не в моем вкусе, я таки женщин предпочитаю! 9.gif Вы по теме че нить говорите пожалуста, ась? 9.gif
Парамон
Цитата(Au_ @ 10.07.2010, 18:02) *
да????????? до нас французская недошла ..тамбовская, липецкая .. краснодарская лезет и ставропольская ..
ну то желать у нас дорогу будут, я то заставлю этих лягушатников картошечку выращивать ..все 30 лет

Я говорю - зимой. в одном из сетевых универсамов. Я настолько сам удивился, что позвонил жене, удивил её и получил подтверждение на покупку этой картошки. 1,5 кг 200 с чем-то руб по моему...Но картошка ерунда - не вкусная, глина.... 9.gif
Au_
Цитата(ВВП (другой) @ 10.07.2010, 18:00) *
Судя по тому, что из вас вылезает на форуме, именно его вы и едите. Давно и помногу.



я так же обеспокоена качеством продуктов производимых в подвалах наших зданий
Au_
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 18:08) *
Я говорю - зимой. в одном из сетевых универсамов. Я настолько сам удивился, что позвонил жене, удивил её и получил подтверждение на покупку этой картошки. 1,5 кг 200 с чем-то руб по моему...Но картошка ерунда - не вкусная, глина.... 9.gif


так зимо ровно тоже самое - я место такое одно знаю компании представлены все абсолютно производители, на базе в Долгопрудном ...
а как жена проверила по телефону то, что она французская ??
sparrow
Интересная связь между покупкой картошки за 130 рублей за килограмм и выводом что в РФ ничего не производится...
ОБОРМОТ
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 21:52) *
А пока я, например, ем египетскую и изральскую картошку, израильский сельдерей и редис, турецкие помидоры, нектарины, персики, черешню, китайские груши, яблоки и опята с лисичками..... и т.д...... 10.gif

При всей моей "любви" к обожаемому правитеьству во главе с незабвенными и несравнмыми Пу и Ме, не всё так плохо. Мы едим нашу дальневосточню картошку, выращенную на наших дальневосточных полях (правда китайцами), редиску покупаем у бабушек (русских), помидоры тоже наши (с китайским акцентом).
Думю, пожрать хватит.
Au_
Парамон попросту шипко грамотный верит в то что написано, итекетки читает, инструкции использования, сертификаты и любит ласковых вежливых деушек на входе в публичные дома и строгих охраников ...

я точно знаю, что производт все в одном месте на малой арнаутской - подвальный цех, и никому не верю..

Парамону главное добро от начальство на трату средств .. я ж пытками занимаюсь, что бы квалификацию не потерять

есть те кто еще проверять умеет .. на глаз, на вкус .. эти считают сами, сами отвественность несут, концы с концами сводят
240976
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 17:56) *
Т.е. вы домыслили в силу своих способностей, да? 1.gif А старт топик не прочитали, да? 1.gif А там ведь для вас именно написано из чего на Руси нынче хлеб пекут господа разные предприниматели.... 10.gif

Ааа, это Вы про качество зерна, я сразу недопонял, извиняюсь. Ну оно известно давно и дерьмом-таки не является. Вообще так про хлеб нельзя говорить, одумайтесь, Парамон! 7.gif
Парамон
Цитата(Au_ @ 10.07.2010, 18:10) *
так зимо ровно тоже самое - я место такое одно знаю компании представлены все абсолютно производители, на базе в Долгопрудном ...
а как жена проверила по телефону то, что она французская ??

А почему не поверить. Тем более домой принес - упакованная, расфасованная, сбирками и прибаутками. 9.gif
Парамон
Цитата(sparrow @ 10.07.2010, 18:12) *
Интересная связь между покупкой картошки за 130 рублей за килограмм и выводом что в РФ ничего не производится...

А я не по полям лазию - я в магазин хожу и не в самый дешовый, кстати.... 9.gif
sparrow
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 18:21) *
А я не по полям лазию - я в магазин хожу и не в самый дешовый, кстати.... 9.gif

По форумам больше... Я это знаю
Au_
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 18:20) *
А почему не поверить. Тем более домой принес - упакованная, расфасованная, сбирками и прибаутками. 9.gif


твоя жена ест бирки и упаковку ?? мда ?? ну тогда ладно .. напрасно я тогда лезу в бутылку -) больше не буду

лишь бы отмазатца мужчинам..
Парамон
Цитата(GIN @ 10.07.2010, 18:15) *
Думю, пожрать хватит.

Надолго ли? 9.gif С одной стороны таки китайцы кормят, а с другой - выдержит ли здоровье такую кормежку? 9.gif
Куратор
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 14:52) *



Заграница нам поможет!
Au_
Цитата(Куратор @ 10.07.2010, 18:23) *
Заграница нам поможет!



просто его еще не спрашивали - откуда деньги Зин, точнее он не знает, о томч что картофан по 20 вкусней, чем по 200 рублей ..правда без бирок
Парамон
Цитата(Au_ @ 10.07.2010, 18:23) *
твоя жена ест бирки и упаковку ?? мда ?? ну тогда ладно .. напрасно я тогда лезу в бутылку -) больше не буду

Читает! 9.gif Хотя допускаю, что могли тоджики в подвале понаклеить, и бирок понапечатать ... В общем они французский знают - Джамшут и Рафшан подтвердили по ТВ. 9.gif

Цитата(sparrow @ 10.07.2010, 18:23) *
По форумам больше... Я это знаю

Откуда? 9.gif
ОБОРМОТ
Цитата(Парамон @ 11.07.2010, 01:21) *
А я не по полям лазию - я в магазин хожу и не в самый дешовый, кстати.... 9.gif

Признаюсь честно, цен на продукты не знаю, т.к. всё равно покупаю то, что нужно. Но недавно мой друг скинул мне такую инфу для сравнения:
Окорочка: Хабаровск 149 р.за кг. Москва: 75р. за кг. Свинина шейка- Хбр: 280 р. за кг., Мск-90 р. за .кг., Говяина, вырезка: Хбр-280-310 р. за кг., Мск- 120 . за кг.
Вопрос: и где дешевле жить?
Парамон
Цитата(Au_ @ 10.07.2010, 18:26) *
просто его еще не спрашивали - откуда деньги Зин, точнее он не знает, о томч что картофан по 20 вкусней, чем по 200 рублей ..правда без бирок

ага 9.gif 9.gif 9.gif
240976
Цитата(GIN @ 10.07.2010, 18:15) *
При всей моей "любви" к обожаемому правитеьству во главе с незабвенными и несравнмыми Пу и Ме, не всё так плохо. Мы едим нашу дальневосточню картошку, выращенную на наших дальневосточных полях (правда китайцами), редиску покупаем у бабушек (русских), помидоры тоже наши (с китайским акцентом).
Думю, пожрать хватит.

Помидоры-огурцы в наших краях свои, местные и на рынке и в сетевых магазинах - "Овощевод".
sparrow
Цитата(GIN @ 10.07.2010, 18:29) *
Признаюсь честно, цен на продукты не знаю, т.к. всё равно покупаю то, что нужно. Но недавно мой друг скинул мне такую инфу для сравнения:
Окорочка: Хабаровск 149 р.за кг. Москва: 75р. за кг. Свинина шейка- Хбр: 280 р. за кг., Мск-90 р. за .кг., Говяина, вырезка: Хбр-280-310 р. за кг., Мск- 120 . за кг.
Вопрос: и где дешевле жить?

А ваш друг не мог бы указать те замечатльные места где вырезка по 90 рублей за кг? И как могут окорочка стоить всего на 15% дешевле вырезки???
Au_
Цитата(Парамон @ 10.07.2010, 18:27) *
Читает! 9.gif Хотя допускаю, что могли тоджики в подвале понаклеить, и бирок понапечатать ... В общем они французский знают - Джамшут и Рафшан подтвердили по ТВ. 9.gif


я всё даже вчера от рыбы отказалась от красной .. ибо как то показали как у кого то на даче красили рыбу в красный ..а ты говоришь знают французский ...а че настоящих французских бирок в стране не осталось ? или Привоз полиграфический закрыли ?
ОБОРМОТ
Цитата(240976 @ 11.07.2010, 01:30) *
Помидоры-огурцы в наших краях свои, местные и на рынке и в сетевых магазинах - "Овощевод".

Я о том же. Так что с голодухи не помрём. А то, что на фермах аботают китайцы или северо-корейцы,- то по-барабану, от этого помидоры не тухнут.
Парамон
Цитата(GIN @ 10.07.2010, 18:29) *
Признаюсь честно, цен на продукты не знаю, т.к. всё равно покупаю то, что нужно. Но недавно мой друг скинул мне такую инфу для сравнения:
Окорочка: Хабаровск 149 р.за кг. Москва: 75р. за кг. Свинина шейка- Хбр: 280 р. за кг., Мск-90 р. за .кг., Говяина, вырезка: Хбр-280-310 р. за кг., Мск- 120 . за кг.
Вопрос: и где дешевле жить?

Это где ваш приятель такие цены в Москве нашел? 9.gif Цены в лучшем случае как в Хабаровске, хотя порой и выше, если конечно берешь говяжью вырезку чтобы сьесть с удовольствием и жить долго, а не травануться и не пугать Склиф звуками Муууу! 9.gif
Резонер
Цитата(Au_ @ 10.07.2010, 20:02) *
да????????? до нас французская недошла ..тамбовская, липецкая .. краснодарская лезет и ставропольская ..
ну то желать у нас дорогу будут, я то заставлю этих лягушатников картошечку выращивать ..все 30 лет


В Перми свою картошку девать некуда.30 тыс тонн в год нам не съесть
ОБОРМОТ
Цитата(sparrow @ 11.07.2010, 01:31) *
А ваш друг не мог бы указать те замечатльные места где вырезка по 90 рублей за кг? И как могут окорочка стоить всего на 15% дешевле вырезки???

Говорит цены на оптоых базах первопристольной. Я не настаиваю на этих расценках. Укажите цену в ближайш к Вам супермаркете.
PS. Окорочка действительно в нерезиновой 75 руб. за кг?
Резонер
Цитата(Куратор @ 10.07.2010, 20:23) *
Заграница нам поможет!



Больше татары помогают из Бардымского района Пермского края.
Помогаем Китаю,в крае производится 95% калийных удобрений от общего количества в стране.
sparrow
Прямо передо мной лежит рекламный проспект одного из московских сетевых магазинов, причем из тех что ближе к дешевым чем к дорогим.
1. Говяжий антрекот без кости - 330 рублей;
2. Говяжий оковалок - 320 рублей;
3. Свиная корейка без кости - 260 рублей.

На рынках не платят НДС(10% для большинства продтоваров) и меньше некотрые накладные расходы, но вырезку дешевле 200 рублей за кг найти невозможно, в реальности цена вопроса порядка 250-300.
Au_
Цитата(GIN @ 10.07.2010, 18:34) *
Я о том же. Так что с голодухи не помрём. А то, что на фермах аботают китайцы или северо-корейцы,- то по-барабану, от этого помидоры не тухнут.


у нас и правда ничего не портитца
а вот в италии вовсю тухнут .. мафия
240976
Цитата(GIN @ 10.07.2010, 18:34) *
Я о том же. Так что с голодухи не помрём. А то, что на фермах аботают китайцы или северо-корейцы,- то по-барабану, от этого помидоры не тухнут.

У нас узбеки на полях в основном, ну и русские сезонно (на сборе) тоже.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.