Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "...ля" - это теперь официальный милицейский термин?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Ramen
Так же, как "хорьки" - это официальный ментовской термин, обозначающий народ:
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-oprav...ionbigfromindex

А что - раз не нашли НИКАКОГО нарушения, значит это действительно ОФИЦИАЛЬНАЯ ментовская лексика и за неё больше не наказывают даже в административном порядке, как за мат в общественном месте.
Так что, уважаемые, можете материться в любом общественном месте, при несовершеннолетних, школьниках, женщинах и потом совершенно спокойно утверждать, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ ментовская ТЕРМИНОЛОГИЯ.
Пусть сами менты снова отмазываются. Но я их после ТАКОГО милиционерами (и уж тем более полицейскими) больше называть НЕ МОГУ.
"Мент, ...ля - это такой жемчужный против хорьков" (произносить с блатной растяжечкой).
VASIA
Копирайт на самоназвание "хорьки" принадлежит Ганапольскому.
Пончик
Народ зовёт их "мусорами".
И что?
Solospb
Цитата(Ramen @ 3.09.2010, 06:19) *
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-oprav...ionbigfromindex

Журналистская подтасовка..
Проверка не выявила нарушений в поведении
сотрудников в целом..
Против конкретного прапорщика возбуждено уголовное
дело,он находится "на подписке"..
Как он будет наказан--решит суд..
Так что Ваша фраза :
"А что - раз не нашли НИКАКОГО нарушения, значит это действительно ОФИЦИАЛЬНАЯ ментовская лексика и за неё больше не наказывают даже в административном порядке, как за мат в общественном месте."--
является как минимум не соответствующей действительности..
Лео
Цитата(Ramen @ 3.09.2010, 06:19) *
А что - раз не нашли НИКАКОГО нарушения, значит это действительно ОФИЦИАЛЬНАЯ ментовская лексика и за неё больше не наказывают даже в административном порядке, как за мат в общественном месте.

Милиция берет пример с Эха Москвы. Но явно отстает: от милиционеров я слышал ненормативной лексики намного меньше, чем от Эха Москвы
Solospb
Цитата(Лео @ 3.09.2010, 09:12) *
Милиция берет пример с Эха Москвы. Но явно отстает: от милиционеров я слышал ненормативной лексики намного меньше, чем от Эха Москвы

Это логично--Эхо Москвы может обвинять милицию в чём угодно
без проверок и экспертиз,а милиции это не разрешено законом.. dontknow.gif
Дядя Сэм
Цитата(Лео @ 3.09.2010, 08:12) *

Эхо Москвы Вы , как я понимаю, слушаете часами и каждый день, а от миллиционера только одно это самое ....ля, когда встречаете. А теперь умножте и разделите. 16.gif
Дядя Сэм
Сравнивать милицию или другие правоохранительные органы с обычными гражданами, обывателями, - это полнейшая глупость.
Лео
Цитата(Дядя Сэм @ 3.09.2010, 09:41) *
Эхо Москвы Вы , как я понимаю, слушаете часами и каждый день, а от миллиционера только одно это самое ....ля, когда встречаете. А теперь умножте и разделите. 16.gif

Уже умножил и разделил. Эхо Москвы намного похабнее милиции
Дядя Сэм
Цитата(Лео @ 3.09.2010, 10:02) *
Уже умножил и разделил. Эхо Москвы намного похабнее милиции

1. Выключите и не слушайте! Или у Вас кнопка запала?
2. Засудите их в суде на сотню лимонов, а вырученые деньги отдайте в приют или богадельню.
Лео
Цитата(Дядя Сэм @ 3.09.2010, 10:06) *
2. Засудите их в суде на сотню лимонов, а вырученые деньги отдайте в приют или богадельню.

За "..ля" судить можно милиционеров, а радиостанцию за это только награждают. Например, орденом Почетного Легиона, врученным редактору Венедиктову
Вольдемар
Цитата(Лео @ 3.09.2010, 09:12) *

Перестаньте слушать Эхо.
Katerina
Цитата(Ramen @ 3.09.2010, 05:19) *
"...ля" - это теперь официальный милицейский термин

Это не термин и не мат, это междометие русского языка )

Solospb
Цитата(Katerina @ 3.09.2010, 10:25) *

Неопределённый артикль.. 1.gif
Скрипач
Цитата(Katerina @ 3.09.2010, 10:25) *

Это неопределенный артикль. redface.gif
пс Пардон, Солоспб.
ппс ..ля.
Katerina
Цитата(Solospb @ 3.09.2010, 09:26) *
Неопределённый артикль..

Тогда уж определенный )
Disciple
Цитата(Скрипач @ 3.09.2010, 10:28) *
Это неопределенный артикль. redface.gif
пс Пардон, Солоспб.
ппс ..ля.

Палитесь, парни. 9.gif
Ramen
О системе из тридцатых:
Я вот поработал с документами 30-х годов и понял, что в области организации лагерей смерти и концлагерей вообще Гитлер щенок.
Достаточно почитать, к примеру работу Киселёва-Громова "Соловецкий лес особого назначения" (изд Архангельск "Тур" 2009), так вот эта система сформировалась ещё до 30-го года и только расширялась и систематизировалась.
Абсолютное подтверждение есть в материалах архива А.Н. Яковлева.
http://alexanderyakovlev.org/db-docs/pages...hstr=Соловецкий лагерь особого назначения

Но вот преемственность определений граждан:"хорьки, ...ля" для соловецких вертухаев это были "шакалы", видимо тоже "...ля".)

Одна из публикаций Киселёва-Громова (видимо ещё из тридцатых годов, когда он бежал из СССР через Финскую границу и напечатал свои работы).
Для скачивания:
http://bookstorm.ru/index.php?newsid=1222
Ramen
Цитата(Дядя Сэм @ 3.09.2010, 09:41) *

Ну, не только...
Вот есть один фильм, который не показывался в РФ, но вполне известен ("Хроники грузинского августа").
Так там, когда была проиграна запись телефонного разговора одного генерала с грузинами о передаче им трупов грузинских военнослужащих, данное слово прозвучало в этой записи не один раз просто как связка в разговоре.
Мне это напомнило старый советский анекдот, где перед загранпоездкой партноменклатурщик заполняет анкету о знании языков, и он отвечает, что четыре:"Русский устный, русский письменный, русский начальственный и русский матерный" Начальник говорит "Зачеркни четыре, пиши три. Русский начальственный и русский матерный - это одно и то же."
Сергей Ильвовский
Цитата(Solospb @ 3.09.2010, 10:26) *
Неопределённый артикль.. 1.gif

Нет - жена блина (блин женского рода)
Николетта
Цитата(Ramen @ 3.09.2010, 05:19) *

Ну он же не спциально .))) Может у него случайно вырвалось это злополучное слово .)))))))))))
baldur
Это сейчас не только ментовская, но и военкоматовская терминология. Скоро она станет официальной терминологией всего чиновничества.
pechalnik
Ля Шиен.
A. Zaitsev
Цитата(VASIA @ 3.09.2010, 06:30) *
Копирайт на самоназвание "хорьки" принадлежит Ганапольскому.

как поведал сам Жемчужный в свою отмазу,
это так его из толпы обозвали хорьком и серой мышью

а он в ответ уже позаимствовал это название "хорьки"
-- как всегда, патриоты тырят все подряд, вот теперь хорьков стырили...

так что не надо ля-ля, VASIA!
Айсикью
Цитата

Почему народ?

Цитата
Жемчужный» прапорщик получил известность после того, как поучаствовал в разгоне петербургской оппозиции 31 июля у Гостиного Двора, где сторонники Эдуарда Лимонова пытались провести несанкционированную акцию

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-oprav...from=copiedlink

Определение "хорьки" относилось к определенным скунсообразным,на выдергивания которых без отвращения и смотреть невозможно.
Народ тут ни при чем.

А "..ля",это вообще междометие ни к кому не относящееся.
Ramen
Что поделать, если сам факт вертухайства (неважно какого генеза и времени происхождения) вызывает непреодолимую нена..., пардон - предельное отторжение.
Эти вертухаи сами провоцируют людей на возникновение социальной ненависти. А ведь это 282я статья. И те, кто поддерживает разгоны демонстраций (а уж тем более отдаёт приказы и обеспечивает информационное и политическое прикрытие) сам совершенно спокойно может пойти по этой статье.
Или вы за ненавистный ГУЛАГ и проклятые сталинские времена?
Айсикью
Цитата(Ramen @ 4.09.2010, 19:45) *
Что поделать, если сам факт вертухайства (неважно какого генеза и времени происхождения) вызывает непреодолимую нена..., пардон - предельное отторжение.
Эти вертухаи сами провоцируют людей на возникновение социальной ненависти. А ведь это 282я статья. И те, кто поддерживает разгоны демонстраций (а уж тем более отдаёт приказы и обеспечивает информационное и политическое прикрытие) сам совершенно спокойно может пойти по этой статье.
Или вы за ненавистный ГУЛАГ и проклятые сталинские времена?

Вы нацбол или сочувствующий?

Напомню - речь идет о разгоне несанкционированной акции (митингом это не назовешь),запрещенной в России экстремистской организации НБП.

Несколько архивных фото,чтобы освежить вашу память,кто это такие.

А это тот самый "партизан" Сухорада.Тут ему 16 лет,с 13-летней сестрой участвовал в акциях НБП.

Почитать об этом можно тут

http://alex-dars.livejournal.com/205893.html#cutid1
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.