Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Саакашвили решил пойти по пути Путина
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
Конституция под себя

Грузия собирается принять новую конституцию

ТЕКСТ: Екатерина Савина, Алина Гарбузняк

В грузинский парламент поступил проект новой конституции, которая превращает Грузию из президентской республики в парламентскую. Критики президента Михаил Саакашвили убеждены, что он готовит себе место главы правительства, поскольку баллотироваться на третий срок уже не может. Оппозиция заявляет, что готова снова выйти на улицу.

Во вторник в Грузии закончились общественные обсуждения проекта новой конституции страны, после чего документ поступил в парламент, где открылась осенняя сессия. Повестка нового политического сезона еще не утверждена, но ключевая тема уже известна: в ближайшее время депутаты должны принять новую конституцию страны. Документ был утвержден государственной конституционной комиссией и предусматривает фактический переход республики от президентской к парламентской. Как ранее утверждал глава комиссии и один из авторов проекта Автандил Деметрашвили,

«новая Конституция является прецедентом в постсоветском пространстве — в данном проекте сокращаются полномочия президента и возрастает роль и полномочия парламента страны» (на самом деле по этому же пути уже пошли Молдавия и Киргизия — «Газета.Ru»).

.

Таким образом, руководить Грузией будет избранный парламент во главе с премьер-министром. Премьера, как и президента, будут назначать депутаты. Причем фигура последнего отойдет как минимум на второй план. Эксперты уже прогнозируют, что новым президентом в 2013 году может стать мэр Тбилиси Георгий Угулава.

Документ должен быть утвержден двумя третями парламента — конституционным большинством не менее чем в 100 голосов. Необходимое число у президента Михаила Саакашвили есть, в проправительственную фракцию «Единое национальное движение» входят 102 депутата.

Авторами и самыми ярыми сторонниками новой конституции являются политики, приближенные к Саакашвили. В 2013 году закончится его второй президентский срок, и больше баллотироваться по нынешнему законодательству он не может.

Если его партия «Единое национальное движение» наберет большинство голосов на выборах 2012 года, то проблем с трудоустройством у Саакашвили быть не должно

16 сентября оценку проекта даст Венецианская комиссия Совета Европы (Европейская комиссия за демократию через право), члены которой прибудут в Тбилиси 16 сентября. «Предложенные конституционные изменения служат ряду важных изменений, но, несмотря на увеличение полномочий правительства, за президентом сохраняется важная сила, особенно в сфере международных отношений, вооруженных сил и чрезвычайных ситуаций, — говорится в уже опубликованном ранее отчете комиссии. — Он в обход правительства будет находиться в прямой связи с парламентом в том случае, если дело касается единства страны и правильного функционирования в стране институтов».

«Вместе с тем в этой модели конституции президент играет политическую роль, которая не соответствует той роли, которая является гарантом государственности, его единства и конституционного строя», — пришли к выводу европейцы.

Грузинские политологи и представители оппозиции с комиссией Совета Европы не совсем согласны. В ходе обсуждения документа члены комиссии рассматривали предложения оппозиционеров, среди которых было и такое — запретить занимать пост премьер-министра бывшим президентам. Предложение было отклонено. Тогда бывший спикер парламента Нино Бурджнадзе пообещала, что сделает все, чтобы не допустить изменения Саакашвили конституции «под себя».

«Решение о необходимости принять новую Конституцию неоднозначное, но назрело давно, — заявил «Газете.Ru» директор Центра стратегических исследований и бывший министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили. — Пока актуальна конституция 1995 года, которую за 15 лет переписали почти целиком, особенно после известных событий 2003 года». Политолог, впрочем, не считает, что «президентская власть изжила себя и переход к парламентской республике решит все проблемы в стране».

«Происходит перераспределение весьма широких полномочий президента, львиная доля которых переходит к премьер-министру. В результате нарушается баланс между законодательной и исполнительной властью, — прокомментировал новый документ один из авторов конституции 1995 года, член Республиканской партии Вахтанг Хмаладзе. — Например, за формирование правительства ответствен парламент, но процедура объявления недоверия правительству настолько усложнена, что парламент не будет иметь реальной возможности отправить в отставку кабинет министров. Правительство сможет диктовать свои условия парламенту, в том числе и в законодательной сфере». По его словам, «почти все непарламентские оппозиционные партии отрицательно оценивают данные изменения».

«Власть готовит основу для того, чтобы Саакашвили смог стать премьер-министром настолько же сильным, каким сегодня является президент, имея почти безграничную власть и оставаясь вне сферы парламентского контроля», — заявил «Газете.Ru» Хмаладзе.

Оппозиция тем временем заявляет о своей готовности выйти на улицу, в случае если конституция будет утверждена. «Думаю, что этот проект будет причиной нового столкновения властей и оппозиции, поэтому я бы посоветовал властям не идти на такой риск, — сказал «Газете.Ru» один из лидеров Консервативной партии Грузии Каха Кукава. — Я считаю, что акции протеста — самый реальный способ сопротивления политике Саакашвили».

http://www.gazeta.ru/politics/2010/09/07_a_3416851.shtml
perplexed
Я давно утверждал что либерастного правителя гораздо трудней выпихнуть из власти чем самого злобного диктатора...
hippy
По-моему, Саакашвили вызывает изжогу у кремлёвских (и некоторых форумных) товарищей, у большинства грузин он вызывает понимание. Меня внушает, например, то, что борьба с коррупцией в Грузии реальна, а не декларативна.
Ну а оппозиция и существует для того, чтобы была критика, конструктивная.
pechalnik
Страшная птица - саакапут.
Turman
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 17:39) *
По-моему, Саакашвили вызывает изжогу у кремлёвских (и некоторых форумных) товарищей, у большинства грузин он вызывает понимание. Меня внушает, например, то, что борьба с коррупцией в Грузии реальна, а не декларативна.Ну а оппозиция и существует для того, чтобы была критика, конструктивная.

Чего-чего?

Freedom House: Уровень коррупции в Грузии при Саакашвили такой же, как и при Шеварднадзе
Цитата
Цитата
Тбилиси. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Уровень развития демократии в Грузии с 1999-2000 годов по сегодняшний день незначительно повысился, говорится в отчете международной организации "Freedom House", на который ссылаются в среду грузинские СМИ.
В отчете, кроме того, сказано, что показатель коррупции в Грузии сегодня такой же, как и в 1999-2000 годах.
За этот же период, по утверждению международной организации, не изменился в Грузии и уровень развития гражданского общества.
Однако при этом сократились показатель уровня демократичности органов местного самоуправления. Вместе с тем уровень демократичности центральных властей Грузии с 2005 года незначительно возрос.

http://interfax.ru/news.asp?id=143415

Patologoanatom
QUOTE (Turman @ 7.09.2010, 15:05) *
Чего-чего?

Freedom House: Уровень коррупции в Грузии при Саакашвили такой же, как и при Шеварднадзе
Цитата

http://interfax.ru/news.asp?id=143415

Фридом Хаус - ильинско-лубянская кремлядская подстилка.
Not a fan
Цитата(perplexed @ 7.09.2010, 17:20) *
Я давно утверждал что либерастного правителя гораздо трудней выпихнуть из власти чем самого злобного диктатора...

Ага, злобный диктатор Ющенка vs либераст Каддафи. hah.gif
hippy
Цитата(Turman @ 7.09.2010, 17:05) *
Чего-чего?

Что-то не вижу запощённых тут коррупционных скандалов по грузинским ментам. Уж чего-чего, но лишний раз увидеть соринку в чужом глазу у нас любят. Так что мне куда больше доверия репортажам из Тбилиси и отсутствия коррупционных скандалов в прессе.
Вчера в "Справедливости" был поражён, что ровно треть подозреваемых напрасно сидят в предвариловке (экономические преступления, когда человека до суда спокойно можно оставить на свободе), но следователи их специально держат на тюрьме. Угадайте с одного раза, для чего? Более того, как оказалось и после смерти Магницкого (вернее убийства отморозком-следаком и всех причастных) ровно такой же сценарий с другим подследственным. Когда следак решает (тут просто нет слов), нужен врач подозреваемому или нет. Со времён ГУЛАГа система не меняется, по сути.

И как измеряли уровень коррупции в Грузии "Фридом Хаус"?
hippy
Цитата(Not a fan @ 7.09.2010, 17:38) *

Думаете, до него дошло?)))
Стрелец
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 21:01) *
Что-то не вижу запощённых тут коррупционных скандалов по грузинским ментам.

Думаю, в Грузии тоже мало что знают про скандалы с российскими ментами.
Агент
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 19:01) *
Что-то не вижу запощённых тут коррупционных скандалов по грузинским ментам. Уж чего-чего, но лишний раз увидеть соринку в чужом глазу у нас любят. Так что мне куда больше доверия репортажам из Тбилиси и отсутствия коррупционных скандалов в прессе.

Ну прям как в СССР. Никаких скандалов. Всё чинно и благородно... Это не Европа какая-нить, где то там то тут скандалы....

Череда громких скандалов вокруг возмутительных расходов французских чиновников превратила в объект для насмешек одно из главных предвыборных обещаний Николя Саркози: сделать Францию безупречной и образцовой страной в глазах всего мира.
hippy
Цитата(Стрелец @ 7.09.2010, 18:05) *

Согласен. Как и россиянинам пофиг грузинские менты. Но я веду речь о Форуме. Уж кто-кто, но Пат своего не упустит)))
Агент
Цитата(Стрелец @ 7.09.2010, 19:05) *

Думаете на грузия-онлайн бездельники сидят?
hippy
Цитата(AGENT_KGB73 @ 7.09.2010, 18:07) *

Агент, извини, но ты в курсе о чём речь тут ведут? При чём Саркози и СССР, поясни))) Турман пытается доказать, что в Грузии коррупции стало больше, ссылаясь на уважаемых ФХ. Меня не внушаеть, хоцца конкретики. И?
Агент
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 19:13) *

Я о том что пока Европу колбасят скандалы разные в Грузии наступило оно - благоденствие. И за Грузию я таким образом радуюсь, контраст показываю c империалистическим западом а заодно и добрый старый безскандальный СССР вспоминаю 1.gif
Turman
Цитата
name='hippy' date='7.09.2010, 19:13' post='2497761']
Агент, извини, но ты в курсе о чём речь тут ведут? При чём Саркози и СССР, поясни))) Турман пытается доказать, что в Грузии коррупции стало больше, ссылаясь на уважаемых ФХ. Меня не внушаеть, хоцца конкретики. И?

Простите, коллега, но я не пытаюсь доказать, что уровень коррупции в Грузии "стал больше". По словам во всех отношениях порядочных и рукопожатных граждан из ФХ, он, уровень, такой же, как и при Шеварнадзе. Хотя нет, ошибшимсь. Учитывая, что территория Грузии ужалась на 25%, а уровень такой же, то да, выросла, несомненно. Все вопросы к "ильинско-лубянской кремлядовской подстилке"(С)))))))))))).
Во Фридом Хаусе служат (работают) интеллигентные люди, они врать не будут.
hippy
Цитата(Turman @ 7.09.2010, 18:52) *
Простите, коллега, но я не пытаюсь доказать, что уровень коррупции в Грузии "стал больше".

Выделенное болдом мне показалось обратным -таки, пытались доказать)))
Но не важно. Ещё раз: дайте прочесть про нынешнею коррупцию МВД Грузии. Хаус хай свои выводы делает, а я, пока, верю сообщениям из Тбилиси. Хотя, безусловно, ФХ компетентен. Но, всё же, как они подсчитали сей уровень??
Commando
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 20:13) *
Но не важно. Ещё раз: дайте прочесть про нынешнею коррупцию МВД Грузии. Хаус хай свои выводы делает, а я, пока, верю сообщениям из Тбилиси. Хотя, безусловно, ФХ компетентен. Но, всё же, как они подсчитали сей уровень??
Инфа из ФХ вас не устраивает, зато инфу из Грузии Вы хаваете - тут дело в том, что Вы кушаете инфу ту, которую Вам удобно кушать.

hippy
Цитата(Commando @ 7.09.2010, 20:05) *
Инфа из ФХ вас не устраивает, зато инфу из Грузии Вы хаваете - тут дело в том, что Вы кушаете инфу ту, которую Вам удобно кушать.

Инфа не подкреплённая фактами таки да, меня не устраивает. Инфу из Тбилиси видел по РЕН-тв и я бы не сказал, что это грузинское тв. Я "кушаю" то, что вижу и вижу, что в Грузии, молодцы, с коррупцией справились лучше россиян. В чём проблема?
Commando
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 21:14) *
Инфа не подкреплённая фактами таки да, меня не устраивает. Инфу из Тбилиси видел по РЕН-тв и я бы не сказал, что это грузинское тв. Я "кушаю" то, что вижу и вижу, что в Грузии, молодцы, с коррупцией справились лучше россиян. В чём проблема?

Рен-тв? = ) хе-хе - кушай дальше - для таких домохозяек как ты эта еда и готовится.
Смотри очередной сериал не пропусти.

hippy
Цитата(Commando @ 7.09.2010, 20:36) *
Рен-тв? = ) хе-хе - кушай дальше - для таких домохозяек как ты эта еда и готовится.
Смотри очередной сериал не пропусти.

А фактов прижучить Хиппи нет? Слабо, например, инфу о грузинской коррупции от К.Эрнста запостить? Так кто тут домохозяйка, а фрайерок? Звиздишь как баба, а вееришь пальчонки. (ул)
R350
Светоч демократии, фигли...
Надо было его подвесить все-таки, чтоб не вонял.
СВА
Саакашвили - образованная армянская личность, полная грузинских надежд.
perplexed
Цитата(Not a fan @ 7.09.2010, 18:38) *

Хахаха вы забываете чего только ющик не делал, чтобы за власть зацепиться...Даже рейтинг 5% в глаза не видел и до конца в победу верил.
Я конешно утрировал,но факт на лицо...Придя во власть, либераст цепляется до последнего...И вся эта вонь про решение народа для него дело десятое...
Вольдемар
Цитата

Михаил Николаевич! Перенесите ст.31 из Конституции России!
perplexed
Цитата(Вольдемар @ 8.09.2010, 09:23) *

Дык у них всего 10 статей...И все вокруг пожеланий вашингтонского обкома...на большее ума не хватило
Вольдемар
Цитата(perplexed @ 8.09.2010, 09:41) *
Дык у них всего 10 статей...И все вокруг пожеланий вашингтонского обкома...на большее ума не хватило

Ну и что? Ст.1 - 10, ст.31.
Turman
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 20:13) *

Да нет же, не пытался! У меня нет фактов того, что коррупция в Грузии осталась на уровне кровавых 90-х, эти факты есть в ФХ, у во всех отношениях порядочных, интеллигентных и рукопожатных господ. И спрашивать о том, как они подсчитали уровень коррупции в Грузии, надо у них, а не у меня. Я всего-навсего отправил Вас к источнику, которому Вы доверяете. Вот их телефоны: (202)747-7000, 296-5101, Факс: (202)293-2840, спросить шефа, Петера Акермана. Судя по фамилии, он говорит по-русски. С акцентом.
Удачи Вам в поисках истины!
werner
Цитата
Саакашвили решил пойти по пути Путина

Пешком Чита-Хабаровск?
Зима на носу.
Максимov
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 19:01) *
Вчера в "Справедливости" был поражён, что ровно треть подозреваемых напрасно сидят в предвариловке (экономические преступления, когда человека до суда спокойно можно оставить на свободе), но следователи их специально держат на тюрьме. Угадайте с одного раза, для чего? Более того, как оказалось и после смерти Магницкого (вернее убийства отморозком-следаком и всех причастных) ровно такой же сценарий с другим подследственным. Когда следак решает (тут просто нет слов), нужен врач подозреваемому или нет. Со времён ГУЛАГа система не меняется, по сути.

И как измеряли уровень коррупции в Грузии "Фридом Хаус"?

Вполне вероятно, что люди из "Фридом Хаус" пользовались многими источниками делая обзор о коррупции в Грузии. Вот мнение бывшего минфина Грузии Давида Якобидзе:
http://geworld.net/ru/politics/814.html
Вот пример коррупции в высших эшелонах власти Грузии:
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=127140
Откровения Окруашвили о Саакашвили:
http://www.rg.ru/2007/09/26/saakashvili-skandal.html
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7080867.stm

"..коррупция в Грузии стала «элитной» и является «прерогативой» лишь очень узкого круга, приближенного к власти.."
Katerina
Цитата
Саакашвили решил пойти по пути Путина

Цитата

Ну правильно, чего велосипед-то изобретать.
Когда его Путин уже изобрел и не запатентовал.
astranom
Видимо высокие отношения царят внутри команды Саакашвили раз менять конституцию кажется проще, чем найти зиц-президента способного не изменять своего слова в течение срока.
Patologoanatom
QUOTE (astranom @ 8.09.2010, 12:51) *
Видимо высокие отношения царят внутри команды Саакашвили раз менять конституцию кажется проще, чем найти зиц-президента способного не изменять своего слова в течение срока.

Хуже, чем у кремляди.
Brig
Цитата(Katerina @ 8.09.2010, 10:16) *
Ну правильно, чего велосипед-то изобретать.
Когда его Путин уже изобрел и не запатентовал.

У Саака свой лисапед. Женский...

Цитата
Опубликованы фото "фавориток" Саакашвили
Опубликовано 06.09.10 13:53

Тбилисская газета опубликовала фотографии женщин, занявших в Грузии высокие посты благодаря знакомству с Саакашвили.

Тбилисский еженедельник "Квирис палитра" ("Палитра недели") фотографии известных в Грузии женщин, знакомство которых с президентом Михаилом Саакашвили позволяло или позволяет им занимать важные посты, передает "Взгляд".

Как отмечает издание, известная грузинская певица Софо Нижарадзе, сделавшая карьеру в России, работает сейчас в МИД Грузии. Недавно СМИ прочили ее на пост министра культуры и охраны памятников.

Нино Каландадзе, в свое время познакомившаяся с Саакашвили в самолете, сейчас заместитель министра иностранных дел.

Журналист Алана Гаглоева возглавляла пресс-службу Саакашвили, а сейчас работает в президентской администрации.

Певица Нина Цкриалашвили, снявшаяся в бюстгальтере с изображением грузинского флага, работает на ответственном посту в министерстве культуры.

"Ни в одной стране нет министра по исполнению наказаний и юридической помощи с такой сексуальной внешностью, как в Грузии", - пишет издание о главе этого ведомства Хатуне Калмахелидзе.

В этой галерее и известное фото танцующей Вероники Кобалия, ныне министра экономики и устойчивого развития Грузии.

hippy
Цитата(Максимov @ 8.09.2010, 10:15) *
Вполне вероятно, что люди из "Фридом Хаус" пользовались многими источниками делая обзор о коррупции в Грузии.

Собственно, пафос коррупции именно на бытовом уровне. Когда буквально каждый гражданин сталкивается со взяточничеством. Именно это я и имел в виду после просмотра репортажа из Тбилиси. Как грузинскому гражданину, так и российскому в первую очередь важен лично его кошелёк: как раз таки грузинский гражданин лишён, начисто, тех "прелестей" общения с чиновниками, что испытывает российский гражданин. Заморочки со строительством той или иной автомагистрали интересны посвещённым, куда и как уходят деньги. Да, если есть факты присвоения денег, то это, я думаю, даже не коррупция, а обычное воровство-хищение. В данном случае я не понял, при чём тут коррупция.
Про приватизацию не надо -тут такое бревно в российском глазу, что впору коммунистам (а именно они были председателями, директорами, партийными руководителями народных предприятий) ставить золотой памятник Чубайсу за сказочное обогащение. Тем более сам корреспондент говорит, что хватит о прошлом. Т.е., я никак не улавливаю, в чём нынешняя коррупция? И абсолютно уверен, что кто победил в тендере за право строительства дорог мало волнует грузин -главное, что на строительстве дорог заняты они и им за это платят.

Арест коррупционеров трёх летней давности не внушил -шла борьба с коррупцией. Важнее сегодняшний день. Точно также неинтересно об Окруашвили. Хотя, занимательный момент был: "Окруашвили с 2004 года занимал пост министра обороны Грузии. За время своей работы в правительстве он успел сделать ряд громких заявлений. Так, в октябре 2006 года Окруашвили призывал официальный Тбилиси начать военную операцию в Южной Осетии, чтобы "встретить Новый год в Цхинвали". Однако Саакашвили не прислушался к своему слишком откровенному подчиненному. И, напротив, снял его с поста министра обороны, назначив министром экономического развития Грузии. В новой должности Окруашвили продержался всего несколько месяцев."
Вобщем, уважаемый Максимов, тема коррупции Грузии не раскрыта. Успехов на этом поприще. Для меня же ясно одно: россиянину остаётся только мечтать о таких отношениях граждан с властью и чиновниками, как в Грузии.
hippy
Цитата(Brig @ 8.09.2010, 16:07) *
У Саака свой лисапед. Женский...

Респект Саакашвили -мужик! Впрочем, кто-то прётся от Путина, неравнодушного к мальчикам)))
Максимov
Цитата(hippy @ 8.09.2010, 17:17) *
Собственно, пафос коррупции именно на бытовом уровне. Когда буквально каждый гражданин сталкивается со взяточничеством. Именно это я и имел в виду после просмотра репортажа из Тбилиси. Как грузинскому гражданину, так и российскому в первую очередь важен лично его кошелёк: как раз таки грузинский гражданин лишён, начисто, тех "прелестей" общения с чиновниками, что испытывает российский гражданин. Заморочки со строительством той или иной автомагистрали интересны посвещённым, куда и как уходят деньги. Да, если есть факты присвоения денег, то это, я думаю, даже не коррупция, а обычное воровство-хищение. В данном случае я не понял, при чём тут коррупция.
Про приватизацию не надо -тут такое бревно в российском глазу, что впору коммунистам (а именно они были председателями, директорами, партийными руководителями народных предприятий) ставить золотой памятник Чубайсу за сказочное обогащение. Тем более сам корреспондент говорит, что хватит о прошлом. Т.е., я никак не улавливаю, в чём нынешняя коррупция? И абсолютно уверен, что кто победил в тендере за право строительства дорог мало волнует грузин -главное, что на строительстве дорог заняты они и им за это платят.

Арест коррупционеров трёх летней давности не внушил -шла борьба с коррупцией. Важнее сегодняшний день. Точно также неинтересно об Окруашвили. Хотя, занимательный момент был: "Окруашвили с 2004 года занимал пост министра обороны Грузии. За время своей работы в правительстве он успел сделать ряд громких заявлений. Так, в октябре 2006 года Окруашвили призывал официальный Тбилиси начать военную операцию в Южной Осетии, чтобы "встретить Новый год в Цхинвали". Однако Саакашвили не прислушался к своему слишком откровенному подчиненному. И, напротив, снял его с поста министра обороны, назначив министром экономического развития Грузии. В новой должности Окруашвили продержался всего несколько месяцев."
Вобщем, уважаемый Максимов, тема коррупции Грузии не раскрыта. Успехов на этом поприще. Для меня же ясно одно: россиянину остаётся только мечтать о таких отношениях граждан с властью и чиновниками, как в Грузии.

Я не искал, так по памяти что читал про коррупцию в высших эшелонах грузинского руководства привёл. Хиппи, думаю что небосклон в отношении коррупции над Грузией не такой уж и безоблачный, конечно борются, конечно есть подвижки- например разгон ГАИ, взятки практически искоренили но какой ценой? З/П новым дорожным полицейским подняли до уровня тех взяток (по совокупности) которые раньше они брали на дорогах, откуда вы спросите деньги в бедной стране на такие З/П, по большей части кредиты (естественно отдавать придётся с %) А что начнётся, когда нечем будет платить тем же полицейским когда обрежут кредитную линию из-за неспособности гос-вом обслуживать огромный превышающий ВВП страны долг?
hippy
Цитата(Максимov @ 8.09.2010, 17:29) *
А что начнётся, когда нечем будет платить тем же полицейским когда обрежут кредитную линию из-за неспособности гос-вом обслуживать огромный превышающий ВВП страны долг?

Что ж, когда "начнётся, когда нечем будет отдавать долг", тогда и поговорим. А пока, реально, на бытовом уровне в Грузии коррупции нет. Мне бы хотелось такого и в России.
Максимov
Цитата(hippy @ 8.09.2010, 17:39) *
Что ж, когда "начнётся, когда нечем будет отдавать долг", тогда и поговорим. А пока, реально, на бытовом уровне в Грузии коррупции нет. Мне бы хотелось такого и в России.

У нас калёным железом жечь надо, как при Петре I бороды рубили, жёско и без оглядки на должностя.
ВВП (другой)
Цитата(Вольдемар @ 8.09.2010, 09:23) *

Что значит "перенесите"? Вы имеете в виду не скопировать, а именно перенести? То есть использовать команду не "copy", а "move" с удалением исходника с прежнего места. crazy.gif
Мысль интересная!
ВасяВася
Цитата(hippy @ 8.09.2010, 17:17) *
Как грузинскому гражданину, так и российскому в первую очередь важен лично его кошелёк: как раз таки грузинский гражданин лишён, начисто.....

9.gif 9.gif В точку!
http://bizzone.info/articles/1281120580.php
Цитата
Иностранцы интересуются Грузией из-за незащищенных, затурканных, низкооплачиваемых трудовых рук.

Чего там в кошельке грузинского гражданина? Слезы?
hippy
Цитата(ВасяВася @ 8.09.2010, 18:46) *
Чего там в кошельке грузинского гражданина? Слезы?

за своей шахной следи, фрайерок))) Эт только быдломан считает в чужом кошельке. Или вор)))
Not a fan
Цитата(hippy @ 7.09.2010, 19:03) *
Думаете, до него дошло?)))

Не знаю, но упирается до последнего и прикидывается, что не понимает разницы между политической предвыборной борьбой и простым истреблением оппонентов.

Цитата(perplexed @ 8.09.2010, 08:43) *
Хахаха вы забываете чего только ющик не делал, чтобы за власть зацепиться...Даже рейтинг 5% в глаза не видел и до конца в победу верил.
Я конешно утрировал,но факт на лицо...Придя во власть, либераст цепляется до последнего...И вся эта вонь про решение народа для него дело десятое...

Вольдемар
Цитата(ВВП (другой) @ 8.09.2010, 18:42) *
Что значит "перенесите"? Вы имеете в виду не скопировать, а именно перенести? То есть использовать команду не "copy", а "move" с удалением исходника с прежнего места. crazy.gif
Мысль интересная!

Я то имею в виду "copy", но согласен и на "move". Лишь бы она выполнялясь в Грузии, в отличие от России.
Brig
Цитата(hippy @ 8.09.2010, 17:39) *
 А пока, реально, на бытовом уровне в Грузии коррупции нет. Мне бы хотелось такого и в России.

А мне бы нет...

Цитата
В Грузии высокопоставленного чиновника заподозрили в торговле оружием

В Грузии задержан высокопоставленный сотрудник министерства обороны республики, некий Сосо Гузараули, сообщает ИА "Тренд". Его подозревают в торговле оружием.

Чиновника задержали на территории Панкисского ущелья (ущелья, расположенного в 60 километрах от границы с Россией). Сообщается, что в доме, где находился Гузараули, было найдено оружие. Более подробной информации пока нет.

По информации GHN, также планировалось задержать предполагаемого сообщника Гузараули — бывшего военнослужащего Гварада Ботиришвили. Однако ему удалось скрыться.

hippy
Цитата(Brig @ 9.09.2010, 14:55) *
А мне бы нет...

Вы хоть знаете значение слова "коррупция"? Судя по хрени, что запостили -нет)))

А вот то, что не хотите видеть Россию без коррупции говорит, что вы и есть взяточник-коррупционер)))
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.