Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неявка Шендеровича
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
В.А.Шендерович вслед за доктором Малаховым исчез, что ли? А власти скрывают...

QUOTE
08.09.2010 12:47 —

Суд отложил заседание по иску братьев Якеменко из-за неявки Шендеровича

Перовский суд Москвы в среду отложил на 14 сентября рассмотрение иска братьев Василия и Бориса Якеменко к ряду СМИ и журналистам о защите чести и достоинства из-за неявки одного из ответчиков - Виктора Шендеровича, сообщает РАПСИ.

Адвокат истца уточнил, что в связи с неявкой Шендеровича заседание переносится уже в третий раз.

«Мы считаем, что это неуважение к суду, и я лично хочу обратиться ко всем, кто увидит Шендеровича, чтобы ему передали, что 14 сентября в 9.00 его ждет Перовский суд», - сказал адвокат.
Братья Якеменко подали иск о защите чести и достоинства на общую сумму более 4 миллионов рублей.

По словам адвоката истца, ответчики утверждали, что Борис и Василий Якеменко организовали публикацию в Интернете роликов «Слово и дело», в которых оппозиционные деятели давали взятки сотрудникам ГАИ и совершали непристойные поступки.

Дважды слушание дела откладывалось из-за неявки ответчиков и рассмотрения Мосгорсудом частной жалобы одного из них.

Тверской суд Москвы ранее отклонил аналогичный иск движения «Наши» к Илье Яшину, признав его необоснованным.

//«Газета.Ru»
perplexed
и я лично хочу обратиться ко всем, кто увидит Шендеровича
Так, либерасты... кто из вас видел шендеровича в последний раз?
Ну или хотя бы его матрас?
Brig
Цитата(perplexed @ 8.09.2010, 13:08) *
и я лично хочу обратиться ко всем, кто увидит Шендеровича
Так, либерасты... кто из вас видел шендеровича в последний раз?
Ну или хотя бы его матрас?


Последний раз их видели вместе...
hippy
Браво, ВАШ! Один йеху уже ап клаву убиваеццо forwardroll.gif
perplexed
Цитата(hippy @ 8.09.2010, 13:31) *
Браво, ВАШ! Один йеху уже ап клаву убиваеццо forwardroll.gif

То есть ты, либерастное ЭМО, видел эту невзрачную фигурку?
Агент
Почему такой крутой парень Витя Шендерович боится придти в суд и высказать этим Екименкам всё что он о них думает? Может он не такой и крутой?
tartila
Цитата(AGENT_KGB73 @ 8.09.2010, 13:59) *
Почему такой крутой парень Витя Шендерович боится придти в суд и высказать этим Екименкам всё что он о них думает? Может он не такой и крутой?

Нет, это Якименки сильно крутые ... 10.gif
Агент
Цитата(tartila @ 8.09.2010, 14:07) *
Нет, это Якименки сильно крутые ... 10.gif


Да? А я так надеялся что тоже самое кто-нить про Шендеровича скажет 15.gif
Brig
Цитата(AGENT_KGB73 @ 8.09.2010, 14:16) *
Да? А я так надеялся что тоже самое кто-нить про Шендеровича скажет 15.gif


Но Катя молчит... И матрас...
Агент
Цитата(Brig @ 8.09.2010, 14:26) *
Но Катя молчит... И матрас...

Надеюсь, что это не все поклонники его творчества...
Brig
Цитата(AGENT_KGB73 @ 8.09.2010, 14:31) *
Надеюсь, что это не все поклонники его творчества...


Катя уж точно не поклонник. Может Лимонов?
Агент
Цитата(Brig @ 8.09.2010, 14:32) *
Катя уж точно не поклонник. Может Лимонов?


Лимонов слишком любит своё творчество чтобы растрачиваться на любовь к чужому. Эдичка не так прост...
corax
Цитата(AGENT_KGB73 @ 8.09.2010, 13:59) *
Почему такой крутой парень Витя Шендерович боится придти в суд и высказать этим Екименкам всё что он о них думает? Может он не такой и крутой?

Если Начальство прикажет - этот клоун бывает достаточно крут.
Например, когда - в составе отделения таких же спецагитпроповцев - зачитывал лубянскую шпаргалку, что президента Грузии надо судить в Гааге:
Агент
Цитата(corax @ 8.09.2010, 15:25) *
Если Начальство прикажет - этот клоун бывает достаточно крут.
Например, когда - в составе отделения таких же спецагитпроповцев - зачитывал лубянскую шпаргалку, что президента Грузии надо судить в Гааге:


Так чем Саакашвили лучше Милошевича? Вполне нормальный подход взять и судить... Ну он же не призывал его хряпнуть ледорубом по башке или судить в нашем Басманном суде а всего лишь направлял в демократическийp5.gif суд демократическогоp5.gif государства Нидерланды. Если Саакашвили во всём прав то ему такого суда бояться не стоит. К тому же судить не означает осудить. Так что не надо так переживать за президента Грузии, упоминая эту фразу Шендеровича во всех темах как явно доказывающую лубянский след автора hah.gif
corax
Цитата(AGENT_KGB73 @ 8.09.2010, 15:32) *
Так что не надо так переживать за президента Грузии, упоминая эту фразу Шендеровича во всех темах как явно доказывающую лубянский след автора hah.gif

А вот это правильно! Агент за агента завсегда должон заступиться. Даже если из соседнего отдела... 10.gif
Вольдемар
Цитата(Patologoanatom @ 8.09.2010, 12:51) *
В.А.Шендерович вслед за доктором Малаховым исчез, что ли? А власти скрывают...


Так сообщали же, что он в тайге!
Patologoanatom
Агент
Цитата(corax @ 8.09.2010, 16:56) *
А вот это правильно! Агент за агента завсегда должон заступиться. Даже если из соседнего отдела... 10.gif


По моему я аргументированно и без лишних лозунгов объяснил свою позицию. И не надо искать чьих-то происков если она не совпадает с Вашей... dontknow.gif
tartila
Шендерович для Вас:

Виктор Шендерович, журналист : Двое из ларца
09.09.2010 | 18:38

Читайте
Уже несколько раз я узнавал об этом из разных СМИ, и вот опять...
Утром 8 сентября, не в добрый час заглянув в интернет, я прочел на новостной ленте сообщение о том, что братья Якеменко, взыскующие правосудия, снова не дождались меня в зале Перовского суда.
Прочтя сие, я задумался — и глянул в окно. За окном бился в скалы адриатический прибой и ветер раскачивал, не побоюсь этого слова, пальмы. Почему в это утро кто-то ждал меня в Перовском суде, боюсь даже предположить.
Ждать меня можно в разных местах. В Перовском суде, на северном склоне горы Килиманджаро, в центре ГУМа у фонтана… Но дождаться меня можно только там, куда я приду.
А прийти я могу (если посчитаю нужным) туда, куда меня как минимум позовут. В случае с судом — повесткой, за которую я распишусь.
Или, на худой неформальный конец — звонком из суда. Но повестки я не получал, из суда мне не звонили, а об иске со стороны Якеменок (как и о своей регулярной неявке на заседания) я третий месяц узнаю из прессы.
Там же я читаю и о своем закоренелом неуважении к суду.
«Ты меня уважаешь?» — «Я тобой горжусь!».
Что тут сказать? Люди, многократно пытающиеся дождаться меня там, куда меня не приглашали, не кажутся мне вполне адекватными, даже если один из них федеральный министр, а другой — член Общественной палаты при президенте РФ.
Я бы даже сказал: тем более в этом случае.
То, что промеж собой они родные братья, только укрепляет мою версию.
Если с формальной стороной вопроса понятно, перейдем к сути дела.
«Новая газета» перепутала братьев Якеменко, Василия и Бориса. На причастности к уголовно наказуемой провокации против Дмитрия Орешкина попался Борис, а газета написала, что это был — Василий.
Именно Василия (со ссылкой на публикацию в «Новой») я и упомянул в прямом эфире на «Эхе Москвы».
В следующем номере газета уточнила правильное имя попавшегося негодяя, а перед его непойманным братом — извинилась. Вслед за газетой, в одном из следующих эфиров, имя негодяя уточнил я.
Оба брата объявили себя оскорбленными и побежали к старушке Фемиде.
Оба, понимаете?
То есть Василий оскорбился, что его спутали с Борисом, а Борис обиделся, что его приняли за Василия. И каждый теперь требует кучу бабла с журналистов, газет и радиостанций за это ужасное оскорбление!
Хотя никто не сторож брату своему, быть братом негодяя, действительно, неприятно. Лично я давно полагал, что основание стыдиться такого родства есть у обоих Якеменок, но даже мечтать не мог, что дождусь семейной явки с повинной.
В общем, цирк с конями.
Хотя в нашем случае, скорее, с медведями.
В общем, я жду своего законного билета в партер Перовского суда. Может, даже и приду. Вы, главное, позовите, как положено.

Агент
Цитата(tartila @ 10.09.2010, 16:37) *
Шендерович для Вас:

Виктор Шендерович, журналист : Двое из ларца
09.09.2010 | 18:38

Читайте
Уже несколько раз я узнавал об этом из разных СМИ, и вот опять...
Утром 8 сентября, не в добрый час заглянув в интернет, я прочел на новостной ленте сообщение о том, что братья Якеменко, взыскующие правосудия, снова не дождались меня в зале Перовского суда.
Прочтя сие, я задумался — и глянул в окно. За окном бился в скалы адриатический прибой и ветер раскачивал, не побоюсь этого слова, пальмы. Почему в это утро кто-то ждал меня в Перовском суде, боюсь даже предположить.
Ждать меня можно в разных местах. В Перовском суде, на северном склоне горы Килиманджаро, в центре ГУМа у фонтана… Но дождаться меня можно только там, куда я приду.
А прийти я могу (если посчитаю нужным) туда, куда меня как минимум позовут. В случае с судом — повесткой, за которую я распишусь.
Или, на худой неформальный конец — звонком из суда. Но повестки я не получал, из суда мне не звонили, а об иске со стороны Якеменок (как и о своей регулярной неявке на заседания) я третий месяц узнаю из прессы.
Там же я читаю и о своем закоренелом неуважении к суду.
«Ты меня уважаешь?» — «Я тобой горжусь!».
Что тут сказать? Люди, многократно пытающиеся дождаться меня там, куда меня не приглашали, не кажутся мне вполне адекватными, даже если один из них федеральный министр, а другой — член Общественной палаты при президенте РФ.
Я бы даже сказал: тем более в этом случае.
То, что промеж собой они родные братья, только укрепляет мою версию.
Если с формальной стороной вопроса понятно, перейдем к сути дела.
«Новая газета» перепутала братьев Якеменко, Василия и Бориса. На причастности к уголовно наказуемой провокации против Дмитрия Орешкина попался Борис, а газета написала, что это был — Василий.
Именно Василия (со ссылкой на публикацию в «Новой») я и упомянул в прямом эфире на «Эхе Москвы».
В следующем номере газета уточнила правильное имя попавшегося негодяя, а перед его непойманным братом — извинилась. Вслед за газетой, в одном из следующих эфиров, имя негодяя уточнил я.
Оба брата объявили себя оскорбленными и побежали к старушке Фемиде.
Оба, понимаете?
То есть Василий оскорбился, что его спутали с Борисом, а Борис обиделся, что его приняли за Василия. И каждый теперь требует кучу бабла с журналистов, газет и радиостанций за это ужасное оскорбление!
Хотя никто не сторож брату своему, быть братом негодяя, действительно, неприятно. Лично я давно полагал, что основание стыдиться такого родства есть у обоих Якеменок, но даже мечтать не мог, что дождусь семейной явки с повинной.
В общем, цирк с конями.
Хотя в нашем случае, скорее, с медведями.
В общем, я жду своего законного билета в партер Перовского суда. Может, даже и приду. Вы, главное, позовите, как положено.


Российский суд совсем обленился. Повестки не присылает dontknow.gif

А вот об этом:
Цитата
На причастности к уголовно наказуемой провокации против Дмитрия Орешкина попался Борис

Хотелось бы узнать поподробнее. Как, где,когда и кому попался оный негодяй
Disciple
Цитата(AGENT_KGB73 @ 10.09.2010, 17:52) *
Хотелось бы узнать поподробнее. Как, где,когда и кому попался оный негодяй


Глупо, там, тогда, ему - все знают давно, а ты с вопросами... smile2.gif
garant1910
Что вы затеяли ерунду ? Дался вам этот Шендерович. То в его постель залезли, теперь- этот идиотский суд. Страну раздирают коррупция, преступность, наркомания, алкоголизм, взяточничество, пожары, терроризм, техногенные катастрофы. Чиновники всех рангов ворую миллиарды и миллионы, милиция бесчинствует, продовольствие дорожает, а цены на ЖКХ растут как грибы. Дороги -в ужасном состоянии в селах нет элементарных удобств, даже водопровода и газа, в то время как Газпром (начальство) процветает, и платит своим руководителям миллионы. Вот вам темы, чтобы применить свою писанину, а вы как обывательницы из коммуналки, клевещете на соседа. Но у тех хоть надежда, что его посадят и вам достанется лишняя комната. А какой вам интерес, чем закончится суд над Шендеровичем? Он-талантливый журналист и сатирик, в отличие от вас, смело критикует злоупотребления и глупости властей. Чем бы не закончилась судебная комедия, таким и останется, уважаемым человеком у миллионов свободомыслящих людей.
tartila
Цитата(garant1910 @ 10.09.2010, 23:01) *
Что вы затеяли ерунду ? Дался вам этот Шендерович. То в его постель залезли, теперь- этот идиотский суд. Страну раздирают коррупция, преступность, наркомания, алкоголизм, взяточничество, пожары, терроризм, техногенные катастрофы. Чиновники всех рангов ворую миллиарды и миллионы, милиция бесчинствует, продовольствие дорожает, а цены на ЖКХ растут как грибы. Дороги -в ужасном состоянии в селах нет элементарных удобств, даже водопровода и газа, в то время как Газпром (начальство) процветает, и платит своим руководителям миллионы. Вот вам темы, чтобы применить свою писанину, а вы как обывательницы из коммуналки, клевещете на соседа. Но у тех хоть надежда, что его посадят и вам достанется лишняя комната. А какой вам интерес, чем закончится суд над Шендеровичем? Он-талантливый журналист и сатирик, в отличие от вас, смело критикует злоупотребления и глупости властей. Чем бы не закончилась судебная комедия, таким и останется, уважаемым человеком у миллионов свободомыслящих людей.

+ много
Turman
Цитата(garant1910 @ 10.09.2010, 23:01) *
Что вы затеяли ерунду ? Дался вам этот Шендерович. То в его постель залезли, теперь- этот идиотский суд. Страну раздирают коррупция, преступность, наркомания, алкоголизм, взяточничество, пожары, терроризм, техногенные катастрофы. Чиновники всех рангов ворую миллиарды и миллионы, милиция бесчинствует, продовольствие дорожает, а цены на ЖКХ растут как грибы. Дороги -в ужасном состоянии в селах нет элементарных удобств, даже водопровода и газа, в то время как Газпром (начальство) процветает, и платит своим руководителям миллионы....


А в это суровое время, духовные лидеры оппозиции, в лице тов. Шендеровича, занимаются чёрте чем...Причём, навиду у всей почтенной публики.
Резонер
Цитата(garant1910 @ 11.09.2010, 01:01) *
Что вы затеяли ерунду ? Дался вам этот Шендерович. То в его постель залезли, теперь- этот идиотский суд. Страну раздирают коррупция, преступность, наркомания, алкоголизм, взяточничество, пожары, терроризм, техногенные катастрофы. Чиновники всех рангов ворую миллиарды и миллионы, милиция бесчинствует, продовольствие дорожает, а цены на ЖКХ растут как грибы. Дороги -в ужасном состоянии в селах нет элементарных удобств, даже водопровода и газа, в то время как Газпром (начальство) процветает, и платит своим руководителям миллионы. Вот вам темы, чтобы применить свою писанину, а вы как обывательницы из коммуналки, клевещете на соседа. Но у тех хоть надежда, что его посадят и вам достанется лишняя комната. А какой вам интерес, чем закончится суд над Шендеровичем? Он-талантливый журналист и сатирик, в отличие от вас, смело критикует злоупотребления и глупости властей. Чем бы не закончилась судебная комедия, таким и останется, уважаемым человеком у миллионов свободомыслящих людей.



Да уж. Смахнул слезу и пошел спать.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.