Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Грубиян
onlooker
Цитата(q3dm4 @ 14.06.2013, 11:31) *
Вот с таких заявлений и начинаются самые ярые ретрограды и непримиримые ортодоксы.
Возьмите пока вон тот флажок в руки - машите и улыбайтесь - манифестанты двигаются без остановки.

lool.gif
onlooker
Funky Junction - Tribute To Deep Purple
Цитата
В начале 1973 года Фил Линотт, о котором и о его «Thin Lizzy» мир не знал еще почти ничего, появился в Лондоне со всей своей веселой компанией. У ребят было много энтузиазма, но ни гроша денег в буквальном смысле слова. В поисках заработка и халявного пива, они наткнулись на некоего немца - Лео Мюллера, музыкального продюсера. То ли пожалев отощавших друзей и заросшего донельзя Линотта, то ли в надежде заработать, он предложил «Thin Lizzy» выпустить диск на материале «Deep Purple», которые были тогда в зените славы. Ребята, конечно, с готовностью согласились - для капризов время еще не пришло. По воспоминаниям участников этого эпохального события, на работу ушло буквально два дня - один день на репетиции и один день на запись. Линотту хватило ума не ставить на обложке имя «Thin Lizzy», да и запись, скорее всего, была просто пиратской. Не думаю, что Иэн или Ричи давали свое согласие на подобные эксперименты, особенно, учитывая как, и в какие сроки всё было проделано. В результате всех этих фантасмагорий появилось несколько сотен пластинок и кассет под названием «Funky Junction play a tribute to Deep Purple». Он разошлись по 5-10 экземпляров в музыкальные лавки Лондона, магазинчики Шотландии и Ирландии. Мюллер попытался наладить сбыт этой пластинки в Германии, где она получила еще одно липовое название - «The Rock Machine plays the best of Deep Purple and other hits». В общем, ни лавров, ни миллионов на этом релизе Линотт сотоварищи не нажили. Впрочем, неудивительно. Не зря вокалист Бенни Уайт на подколки по поводу того, что он явно не Гиллан, отвечал, не смущаясь - «На 66 пенсов-то я уж точно напел!».
http://www.lastfm.ru/music/Funky+Junction

Playlist

Benny White

baldur
Цитата(onlooker @ 14.06.2013, 01:51) *
Да тут, похоже, одни ретрограды и ортодоксы собрались. 1.gif

Что поделать?..

Id Gorin
Id Gorin
Id Gorin

Led Zeppelin 2007
q3dm4
реально колбасит от Chopin Etude Op10 No5 Black Key Etude

есть в этом этюде и вообще в творчестве Шопена что-то бесконечно татар-монгольское (ну, как минимум сарматское) - журчание родников и безмятежность.
Id Gorin
колбасит от "Металлики" или "Саббатов". А Шопен как в школу, как в помещение начального класса, где в первом классе учился, зашел:

"Капли дождя"
q3dm4
Цитата(Id Gorin @ 17.06.2013, 00:48) *
колбасит от "Металлики" или "Саббатов". А Шопен как в школу, как в помещение начального класса, где в первом классе учился, зашел:

Металлики и Саббаты для меня унылые слесари-инструменталисты - шаурмисты 3 разряда. Не колбасит.
А насчет Шопена, как там у Гессе - у каждого свои частные ассоциации:

Цитата
Кнехт говорит в этом месте об аналогиях и ассоциациях в Игре и различает среди последних «узаконенные», то есть общепонятные, и «частные», или же субъективные ассоциации. «Чтобы привести вам пример этих частных ассоциаций, — говорит он, — вовсе не теряющих для частного лица своего значения оттого, что они категорически запрещены в Игре, я расскажу вам об одной такой ассоциации, возникшей у меня самого, когда я еще ходил в школу. Мне было тогда лет четырнадцать, и произошло это ранней весной, в феврале или марте. Однажды после полудня товарищ позвал меня пойти с ним нарезать веток бузины — он хотел сделать из них трубки для маленькой водяной мельницы. Итак, мы отправились, и, должно быть, выдался особенно хороший день, или у меня на душе было как-то особенно хорошо, ибо день этот запечатлелся в моей памяти, являя собой небольшое, однако важное событие. Снег уже сошел, поля стояли влажные, вдоль ручьев и канав кое-где уже пробивалась зелень, лопающиеся почки и первые сережки на голых кустах окутали все в зеленоватую дымку, воздух был напоен всевозможными запахами, запахом самой жизни, полным противоречий: пахло сырой землей, прелым листом и молодыми побегами, казалось, вот-вот услышишь и запах фиалок, хотя для фиалок было еще рановато. Мы подошли к кустам бузины, усыпанным крохотными почками, листики еще не проклюнулись, а когда я срезал ветку, мне в нос ударил горьковато-сладкий резкий запах. Казалось, он вобрал в себя, слил воедино и во много раз усилил все другие запахи весны. Я был ошеломлен, я нюхал нож, руку, ветку... Это был запах сока бузины, неудержимо распространявшийся вокруг. Мы не произнесли ни слова, однако мой товарищ долго и задумчиво смотрел на ветку и несколько раз подносил ее к носу: стало быть, и ему о чем-то говорил этот запах. У каждого подлинного события, рождающего наши переживания, есть свое волшебство а в данном случае мое переживание заключалось в том, что когда мы шагали по чавкающим лугам, когда я вдыхал запахи сырой земли и липких почек, наступившая весна обрушилась на меня и наполнила счастьем, а теперь это сконцентрировалось, обрело силу волшебства в фортиссимо запаха бузины, став чувственным символом. Даже если бы тогдашнее мое маленькое приключение, переживания мои на этом бы и завершились, запаха бузины я никогда не мог бы забыть; скорее всего, каждая новая встреча с ним до последних дней моих будила бы во мне воспоминания о той первой встрече, когда я впервые сознательно пережил этот запах. Но тут прибавилось еще кое-что. Примерно в то же самое время я увидел у своего учителя музыки старую нотную тетрадь с песнями Франца Шуберта, которая чрезвычайно меня заинтересовала. Как-то, дожидаясь начала урока, я перелистывал ее, и в ответ на мою просьбу учитель разрешил мне взять на несколько дней ноты. В часы досуга я испытывал блаженство первооткрывателя, ибо до этого никогда еще не слыхал Шуберта, и теперь был всецело им захвачен. И вот, то ли в день нашего похода за бузиной, то ли на следующий, я вдруг натолкнулся на «Весенние надежды» Шуберта. Первые же аккорды аккомпанемента ошеломили меня радостью узнавания: они словно пахли, как пахла срезанная ветка бузины, так же горьковато-сладко, так же сильно и всепобеждающе, как сама ранняя весна! С этого часа для меня ассоциация — ранняя весна — запах бузины — шубертовский аккорд — есть величина постоянная и абсолютно достоверная, стоит мне взять тот аккорд, как я немедленно и непременно слышу терпкий запах бузины, а то и другое означает для меня раннюю весну. В этой частной ассоциации я обрел. нечто прекрасное, чего я ни за какие блага не отдам.
Marqués de Cáceres

q3dm4
Цитата(q3dm4 @ 17.06.2013, 01:01) *
Металлики и Саббаты для меня унылые слесари-инструменталисты - шаурмисты 3 разряда. Не колбасит.

5-6, конечно, разряда - был несправедлив. Смотри-ка, с утра-то я добрее.
Kamen
Что хорошо, то хорошо
onlooker

Цитата
Band: Gravestone
Track: Flying
From album Doomsday (Germany 1979)

Clips from silent movie Moonland, directed by William A O'Connor, 1926

кикимора
Цитата(Kamen @ 17.06.2013, 17:29) *

веселенько. И картинка нарядная
BrunnenDjee
BrunnenDjee
BrunnenDjee
onlooker

http://www.coffinshakers.com/
q3dm4
Цитата(onlooker @ 17.06.2013, 17:44) *

Звучит прогрессивно

Id Gorin
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(q3dm4 @ 16.06.2013, 23:20) *
5-6, конечно, разряда - был несправедлив. Смотри-ка, с утра-то я добрее.

Недавно вышел новый диск Black Sabbath "13"... Очень даже неплохо для ностальгии по студенческим пьянкам... 1.gif
С удовольствием послушал.... 1.gif Оззи ещё жив, несмотря на многочисленные свидетельства обратного! 1.gif

cremlin
Подразгоним сон, да дрему:

2.gif
q3dm4
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 18.06.2013, 10:56) *
Недавно вышел новый диск Black Sabbath "13"... Очень даже неплохо для ностальгии по студенческим пьянкам... 1.gif
С удовольствием послушал.... 1.gif Оззи ещё жив, несмотря на многочисленные свидетельства обратного! 1.gif

Жив? Ну и слава Вездесущему!

Но для меня он всегда был уныловат, например, в сравнении с таким конкурирующим продуктом, как

И не важно, кто поёт -
Udo Dirkschneider
или Mark Tornillo - все равно весело и со вкусом.
BrunnenDjee
Kamen
Вот тут вот
новый альбом
то 15 лет молчат,
а то вот уже второй вышел
Id Gorin
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(q3dm4 @ 18.06.2013, 03:08) *
Жив? Ну и слава Вездесущему!

Но для меня он всегда был уныловат, например, в сравнении с таким конкурирующим продуктом, как...

Согласен 1.gif Стоя на плечах гигантов некоторые могут быть чуть выше их 1.gif

Нынче, на старости лет когда есть охота на тяжёлый металл 1.gif я лично предпочитаю его из совр. прогрессивной тусовки. По эту сторону океана - слушаю иногда Symphony Х из Нью-Джерси...

cremlin
gosha
Что-то типа этого:
ThePhantomOfTheOpera
Ещё из современного американского ТяжМета :

Stone Sour из Нью-Йорка.
Альбом "House of Gold & Bones - Part 1" (2012)

"House of Gold & Bones - Part 2" (2013)

Stone Sour. Live 08.06.2013 Nürburgring. Германия

13.02.13 - Club Nokia, Los Angeles, CA, USA
BrunnenDjee
Id Gorin
Id Gorin
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 19.06.2013, 05:09) *
Ещё из современного американского ТяжМета :

Вот, 86 год прошлого века:

тяжелее уже некуда.
q3dm4
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 19.06.2013, 01:39) *
Согласен 1.gif Стоя на плечах гигантов некоторые могут быть чуть выше их 1.gif

типа восточная мудрость 1.gif
Акцепторы вряд ли так же знамениты, как чёрные субботники и коммерчески, наверное, менее успешны - покорить Америку, например, им не удалось.
Но мне все же нравятся больше - больше юмора и задора на той же хард-роковой основе.

Цитата
Нынче, на старости лет когда есть охота на тяжёлый металл 1.gif я лично предпочитаю его из совр. прогрессивной тусовки. По эту сторону океана - слушаю иногда Symphony Х из Нью-Джерси...

старший мой балбес слушает всякие Unexpect, Dream Theater и им подобные.
Понятно студийная и вообще техника немного шагнула вперед, но драйв и талант им не подменишь.
Я всё же, пожалуй, подзастрял (из американского тяжелого, но прогрессивного) на Queensryche:

наверное, после таких песней, (как въетконговцы после вестернов) с решимостью сжимая оружие, можно идти косить вурдалаков и зомби, если их даже будет миллиард.

Id Gorin
Цитата(q3dm4 @ 19.06.2013, 22:27) *
Понятно студийная и вообще техника немного шагнула вперед, но драйв и талант им не подменишь.
Я всё же, пожалуй, подзастрял (из американского тяжелого, но прогрессивного) на Queensryche:

Посоветуйте "Muse", может понравится. Вот, 2012, классная, кстати вещь:

q3dm4
Цитата(Id Gorin @ 19.06.2013, 23:35) *
Посоветуйте "Muse", может понравится. Вот, 2012, классная, кстати вещь:

Так и менее старший оболтус знаком с этим Muse - группа-то популярная вроде как.

Id Gorin
Это да, там хоть инструментальные интересные композиции и есть мелодия.
q3dm4
Цитата(Id Gorin @ 19.06.2013, 23:49) *
Это да, там хоть инструментальные интересные композиции и есть мелодия.

так то, наверное, да, но сами-то они - дети - петь пытаются в стиле:

BrunnenDjee
JHAVDET
JHAVDET
глюк

ThePhantomOfTheOpera
Цитата(q3dm4 @ 19.06.2013, 12:27) *
типа восточная мудрость 1.gif
Акцепторы вряд ли так же знамениты, как чёрные субботники и коммерчески, наверное, менее успешны - покорить Америку, например, им не удалось.
Но мне все же нравятся больше - больше юмора и задора на той же хард-роковой основе.

Эх, бежит времечко...1.gif Первые диски ACCEPT и Black Sabbath разделены 10 годами 1.gif (80 и 70 соответственно) Было бы стыдно не делать чего нибудь посвежее и позавлекательнее ...
Queensryche знаю и и уважаю, как никак, - гордость городка в котoром живу (Bellevue, WA) - выпестованные здесь, родненькие. 1.gif Моя дочь любит вставлять, что она ту же среднюю школу окончила, что и Крис ДеГармо 1.gif (В 2012 разбежались и даже имя не поделили - сейчас два Queensryche гастролируют) Их дебют - ещё 10 лет позже : 90... И это было почти 25 лет назад... Сейчас в основном ветераны этого периода всё ещё трудятся на ниве тяжмета... Dream Theater - примерно из того же периода.... Старый конь борозды не испортит... Молодёжи в жанре мало - выпендрежа и эпатажа обычно, имхо, больше чем таланта, большого коммерческого успеха нет. Спустя 25 лет: новое - хорошо забытое старое. 1.gif Появился "новый стиль": ретро-метал 1.gif Молодые ребята делают свою музыку в прозрачном изначальном стиле Black Sabbath и пр. А что мне старику - пусть резвятся - на хорошей почве, может что нибудь да вырастет... 1.gif Новое поколение хедбэнгеров... 1.gif

Например, молодые техасцы "The Sword":

"Warp Riders" (2010)

"Apocryphon" (2013)

ThePhantomOfTheOpera
Цитата(q3dm4 @ 19.06.2013, 13:05) *
так то, наверное, да, но сами-то они - дети - петь пытаются в стиле:

Это-ж пять лет назад - "чёрный метал" из Киргизии. Уже вышел из моды... 1.gif
В смысле эпатажа молодёжь нынче вспомнила о глам-металле 1.gif
Пример : калифорнийский молодёжный тяжмет "Black Veil Brides" - вполне, имхо задорно:

И ещё один конь тяжмета, который бороду не портил - Kamelot из Флориды, вживую на фестивале в Осло, Норвегия. "Марш Мефистофеля"
Roy Khan - один из уважаемых мною вокалистов тяжмета. К сожалению, болеет, бедолага...

Альбомный вариант:

q3dm4
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 20.06.2013, 12:50) *
Это-ж пять лет назад - "чёрный метал" из Киргизии. Уже вышел из моды... 1.gif

может и вышел - не отслеживаю. "в стиле" имел в виду именно пение - "growling" - какое-то горловое рычание. Слышать, конечно, без смеха невозможно 1.gif

Что касается самого блэк-металла - так он и раньше был нишевым направлением и сейчас в таком же виде существует:

Неважно какой стиль - если нет душевного пения (пусть и в виде рычания), то все превращается в унылое бренчание.
BrunnenDjee
Id Gorin
Цитата(q3dm4 @ 20.06.2013, 16:23) *
Неважно какой стиль - если нет душевного пения (пусть и в виде рычания), то все превращается в унылое бренчание.

Хорошь сатанить. Это уже слишком. Открывай свою тему и вперед, если дадут.
BrunnenDjee
BrunnenDjee
q3dm4
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 20.06.2013, 12:47) *
Эх, бежит времечко...1.gif Первые диски ACCEPT и Black Sabbath разделены 10 годами 1.gif (80 и 70 соответственно) Было бы стыдно не делать чего нибудь посвежее и позавлекательнее ...
Queensryche знаю и и уважаю, как никак, - гордость городка в котoром живу (Bellevue, WA) - выпестованные здесь, родненькие. 1.gif Моя дочь любит вставлять, что она ту же среднюю школу окончила, что и Крис ДеГармо 1.gif (В 2012 разбежались и даже имя не поделили - сейчас два Queensryche гастролируют) Их дебют - ещё 10 лет позже : 90... И это было почти 25 лет назад... Сейчас в основном ветераны этого периода всё ещё трудятся на ниве тяжмета... Dream Theater - примерно из того же периода.... Старый конь борозды не испортит... Молодёжи в жанре мало - выпендрежа и эпатажа обычно, имхо, больше чем таланта, большого коммерческого успеха нет. Спустя 25 лет: новое - хорошо забытое старое. 1.gif Появился "новый стиль": ретро-метал 1.gif Молодые ребята делают свою музыку в прозрачном изначальном стиле Black Sabbath и пр. А что мне старику - пусть резвятся - на хорошей почве, может что нибудь да вырастет... 1.gif Новое поколение хедбэнгеров... 1.gif
Например, молодые техасцы "The Sword":

Американский рок, конечно, многообразен, но при этом создаётся впечатление общей объединяющей его мейнстримности - никак влияние огромного рынка сказывается 1.gif
Американский рок более утилитарен имеет четкий прикладной характер, разумеется, в массе своей.
Европейский меня впечатляет больше почему-то, чисто по статистике. Та же Германия - родина большой плеяды музыкально одаренных людей (если даже исключить из списка Дитера Болена)
А молодежь... Естественно, гитары им в руки! Итак почти в каждой семье по рокеру растет.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.