Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Афина

Афина
astranom
Почти музыка.
2i2i2i3
контральбасс

JHAVDET
Цитата(2i2i2i3 @ 25.11.2013, 16:37) *
контральбасс

472101,15 руб по сегодняшнему курсу. баловство...

и, собстна, какой такой "контральбасс" в ящике с фазиком?
2i2i2i3
Цитата(JHAVDET @ 25.11.2013, 17:30) *
472101,15 руб по сегодняшнему курсу. баловство...

и, собстна, какой такой "контральбасс" в ящике с фазиком?

контрольбасс - контрабасс как из него люди музыку извлекают малопонятно

вероятно они и стоят 400тонн иза звука

еще из этой серии -

JHAVDET
я вот эти подкараулил
из Новосиба прислали всего за 20 тыр
Peerless 1120
парных колонок в таком состоянии больше нет
супер-пупер винтаж 9.gif

ЗЫ фото не моё, хата - прежнего хозяина 1.gif

Daman
2i2i2i3
Цитата(JHAVDET @ 27.11.2013, 09:49) *
я вот эти подкараулил
из Новосиба прислали всего за 20 тыр
Peerless 1120
парных колонок в таком состоянии больше нет
супер-пупер винтаж 9.gif

ЗЫ фото не моё, хата - прежнего хозяина 1.gif

я щяс через hdmi динамики в мониторе слушаю, хоть громкость можно поприбавлять поубавлять в свое удовольствие

вот заинтересовало - jbl делает sony и bose (выбираю пока)

JHAVDET
Цитата(2i2i2i3 @ 27.11.2013, 15:35) *
я щяс через hdmi динамики в мониторе слушаю, хоть громкость можно поприбавлять поубавлять в свое удовольствие

вот заинтересовало - jbl делает sony и bose (выбираю пока)

ну-у...
от хай-энда к балалайкам
мы ваще с вами за ЗВУК или подзвучку?
рекомендую решение примерно в том-же бюджете:
- звуковая карта PCI-E с поддержкой многоканала и ASIO
[у меня игровая. это не совсем то. брал в основном из-за ушей в комплекте - старые к тому времени вмэрли. и - подерживает многоканал]

- активные мониторы ближнего поля
[в бюджете активная акустика не особо аудиофильская, но можно подобрать с боле-мене ровными характеристиками. плюс в том, что можно подключать напрямую к з. карте. без отдельного уся]

например:

если дорого читайте тесты на специализированных сайтах и ищите золотую середину

лично я слепил звук на PC из того, что было
карта ASUS Xonar Xense
активный саб от Nakatomi CS-22
к нему трёхполосные полочники marantz от сдохшего муз. центра середины 90-х

саб порезал поверху на 80 Hz, что,б не бубнил.
и, в общем, для первоначальной прослушки музыки в lossless вполне годится
2i2i2i3
Цитата(JHAVDET @ 27.11.2013, 19:47) *
и, в общем, для первоначальной прослушки музыки в lossless вполне годится

звуковуху asus xonar dx скинул с компа

если в компе есть видяха радеон старшэ третьей серии, то на ней есть чип звука как на игровой приставке sony и он передает несжатый звук по hdmi используя проц компа (архитектура которого, на порядки превосходит процы креатива и прочих)

любая устройство на шыне пси до этих параметров звука недотянет (я тожэ тока бапки зря на звуковуху спалил)
JHAVDET
Цитата(2i2i2i3 @ 27.11.2013, 21:29) *
звуковуху asus xonar dx скинул с компа

если в компе есть видяха радеон старшэ третьей серии, то на ней есть чип звука как на игровой приставке soni и он передает несжатый звук по hdmi используя проц компа (архитектура которого, на порядки превосходит процы креатива и прочих)

любая устройство на шыне пси до этих параметров звука недотянет (я тожэ тока бапки зря на звуковуху спалил)

к-хм...
"интегрированный контроллер HD-аудио"
а пацаны то и не знают. гоняются за Burr-Brown и Analog Devices.... 1.gif

встроенный звук
Встроенная звуковая карта/встроенный аудио кодек (integrated Audio-Codec) – набор логики (контроллёр), распаянный прямо на материнской плате устройства (мат. плате), включающий в себя всё для воспроизведения звука, а также для приёма сигнала с микрофона.

Встроенный звуковой кодек от компании VIA, VT2020

Обычно имеет компоновку в виде одной микросхемы, размером не более 1х1 см и нескольких резисторов и твёрдотельных конденсаторов. Сама стоимость микросхемы, обычно варьируется от 20 центов, до ~ 4 долларов. То есть довольно дёшево. В большинстве случаев, микросхема уже содержит в своём корпусе низкокачественные ЦАП и АЦП, что позволяет воспроизводить и принимать звук на компьютере всего одной микросхемой.

Кодек подключается напрямую к внешней шине компьютера (обычно PCI, PCI-Express) и получает данные напрямую из оперативной памяти. Кодировка сигнала, происходит силами процессора, что немного загружает его, если воспроизводится многоканальная эмуляция такая как EAX или Dolby (особенно в кооперативных, многопользовательских играх).

Минусы встроенного звукового кодека в сравнении с дискретной (отдельной, внешней) звуковой картой:

· Общее качество воспроизведения и передача звука через микрофон значительно ниже.

· Нелинейные перепады сигнала выше, что искажает звуковую картину.

· Мощности сигнала бывает недостаточно при обилии низких частот, что приводит к «бубуханию» и захлёбыванию басовой составляющей.

· Часто, обрезание высоких частот, что тоже искажает звук в фильмах и музыке, делая его невыразительным, глухим и зажатым.· Неравномерность частотной характеристики и возможные завалы частот в зависимости от конструкции материнской платы.

· Искажения, которые могут быть вызваны близким расположением от кодека силовых элементов материнской платы.

· Загружают часть процессорного времени, в отличие от звуковых карт со своими собственными процессорами по обработке звука. Актуально для онлайн-игр, с большим количеством общающихся пользователей. В остальных случаях, для современных процессоров, урон производительности редко превышает 1%.

Плюсы встроенного звукового кодека в сравнении с дискретной (отдельной, внешней) звуковой картой:

· Бесплатность, так как встроенные звуковые кодеки, есть на каждой современной материнской плате. Чем дороже материнская плата, тем лучший кодек на ней распаян.

Некоторые производители дискретных звуковых карт, отмечая слабые характеристики встроенных звуковых кодеков, подшучивают: « Встроенные аудио-кодеки нужны, чтобы включить компьютер и услышать звуковую дорожку заставки операционной системы. На другое, они не годны».

Что же касается эволюции звуковых кодеков, то они понемногу улучшают свои характеристики. Некоторые кодеки даже приблизились по качеству звука к некоторым сверх-бюджетным, дискретным звуковым картам за 25-30$.

Наиболее частыми гостями на материнских платах можно назвать аудио кодеки компании Realtek.

впрочем... на вкус и цвет... кому и 600-граммовая колонка Bose "всё в одном" - Hi-Fi 1.gif

ЗЫ к примеру - вот это как вы собираетесь слушать и что хотите услышать?

2i2i2i3
Цитата(JHAVDET @ 28.11.2013, 00:04) *
ЗЫ к примеру - вот это как вы собираетесь слушать и что хотите услышать?

на стерео слушать

посмотрите на слушателей маленьких колонок у них у всех хорошэе настроение (причина неизвесна покачто но замечена)
Marqués de Cáceres
Отличная вещь - рекомендую.
Stepashka
Споем 1.gif

Вот и сошлись дороги,
Вот и сошлись дороги,
Вот мы и сшиблись клином...
Тёмен, ох, тёмен час...
Это не я стобою,
Это не я с тобою...
Это беда с бедою
Каторжная сошлась...

2i2i2i3
где две чюрки мона найти и кто чо думает о выковыривании двух динамиков с телевизора и установки их в чюрбаки как на ролике?

Kamen
моя любимая певица с, возможно, лучшим гитаристом современности
Kamen
Ребята, извините за то, что вмешиваюсь.
На кой хрен вам сдались эти jbl с пирлесами.
можно же подержанные naim купить за эти деньги.

вы какую-то особую музыку слушаете и предпочитаете глубоко ламповый звук?

у меня neat. реально доставляют, но вот раздумываю, не заменить ли их на эпос или найм.
кикимора
Цитата(Kamen @ 1.12.2013, 23:11) *

Хорошая copy.gif
2i2i2i3
Цитата(Kamen @ 1.12.2013, 23:16) *

у меня neat. реально доставляют, но вот раздумываю, не заменить ли их на эпос или найм.

не уверен что это последствия акустики найм а не музыки, но всежэ пока на даный момент динамики от тв в чурбаке глушащем весь фон, лучшэ

Ametist_61
Ametist_61
JHAVDET
.............

welcome )

........

ну, что касается 2i2i2i3 - он ещё, как сами видите, в самом начале пути
что до меня - пирлесы достались совершенно случайно. и я оченно доволен - весьма ровные АС даже с транзисторным звуком. ежели,б мне за 20 тыр из новосиба приехали вот эти наймы

или эти эпосы... dontknow.gif

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

до того как нарисовались 1120-е я серьёзно чесал репу по поводу этих сонистов
[но они по цене как пять пирлесов, даже с учётом имеющихся у меня преференций в ПурЛеге... 1.gif ]

вот это действительно - ламповые.но к ним нужен ещё тракт $ эдак 10/15 000 плюс условия для прослушивания.
для меня - unreal dontknow.gif
заморачиваться с трифоником из полочников и активного саба - тоже не вариант
да и после двухлетней эпопеи с автозвуком (поканальная трёхполоска + саб на процессоре audison и двух усях 9.gif "подруженная" со штатной "головой" ...) - энтузиазма поубавилось
главное - ухо не режет, и ладно...
JHAVDET
Цитата(2i2i2i3 @ 1.12.2013, 14:34) *
где две чюрки мона найти и кто чо думает о выковыривании двух динамиков с телевизора и установки их в чюрбаки как на ролике?

Цитата(2i2i2i3 @ 2.12.2013, 00:49) *
не уверен что это последствия акустики найм а не музыки, но всежэ пока на даный момент динамики от тв в чурбаке глушащем весь фон, лучшэ

'2i2i2i3'! послушате доброго совета - поживите пару тройку месяцев на специализированных форумах. почитайте теорию звука. очень много вопросов отпадёт

и, кстати! перестанете путать АС ProAc с усём Naim... ))
2i2i2i3
Цитата(Kamen @ 1.12.2013, 23:11) *

нуда это явно одна из нарушытелей стабильности атмосферы

вот еще одна выявленая нарушытель -

Цитата
и, кстати! перестанете путать АС ProAc с усём Naim... ))

усь есть ужэ в тв samsung 6000 с встроеным аквалазером звука (на мой взгляд там усь очень качественый)
ichbinya
Цитата(onlooker @ 7.11.2013, 23:51) *
Это что.
Я, например, к стыду своему, долгое время не знал, что небезызвестная Nazareth'овская "Beggar's day", с их 1975 года "Hair of the dog", на самом деле всего лишь кавер.

а.я.к моему жуткому разочарованию.узнал.что АЙМ ЙОР МЭН леонарда коэна.тоже.оказвывается.кавер...
оказывается.это ария из мюзикла 1948 года
автор - курт вайль - знаете такого?
onlooker
Цитата(ichbinya @ 3.12.2013, 01:48) *
а.я.к моему жуткому разочарованию.узнал.что АЙМ ЙОР МЭН леонарда коэна.тоже.оказвывается.кавер...
оказывается.это ария из мюзикла 1948 года
автор - курт вайль - знаете такого?

Впервые слышу. 1.gif

ichbinya
Цитата(onlooker @ 3.12.2013, 02:27) *
Впервые слышу. 1.gif

вообще то.автор ТРЁХГРОШОВОЙ ОПЕРЫ.
в смысле.музыки.
onlooker
Цитата(ichbinya @ 3.12.2013, 02:33) *
вообще то.автор ТРЁХГРОШОВОЙ ОПЕРЫ.
в смысле.музыки
.

"Вообще-то©", если соизволите заглянуть под спойлер, я ровно о том же как-бы и намекнул.
ichbinya
Цитата(onlooker @ 3.12.2013, 02:38) *
"Вообще-то©", если соизволите заглянуть под спойлер, я ровно о том же как-бы и намекнул.

знаете.не посмотрел...
ленив.знаете.на тоненькие намёки...
onlooker
Цитата(ichbinya @ 3.12.2013, 03:19) *
знаете.не посмотрел...
ленив.знаете.на тоненькие намёки...

В таком случае, вот вам "толстенький".

ichbinya
Цитата(onlooker @ 3.12.2013, 03:23) *
В таком случае, вот вам "толстенький".

а тот зачем прятал?
onlooker
Цитата(ichbinya @ 3.12.2013, 03:24) *
а тот зачем прятал?

Решил, что задавая вопрос "знаете такого?©" вы шутите, и тоже решил пошутить.

Тут, кстати, мой френд TheKjaat, "вывесил" новый клип, пять часов тому назад,
использовав в качестве видеоряда "нарезку" из фильма "Виу Ха-ха-тайя", с Лео Ластумяки.

Помните такого?

BrunnenDjee

суперсовершенство...даже сейчас эта композиция и исполнение танца смотрится почти фантастикой
ichbinya
Цитата(onlooker @ 3.12.2013, 03:57) *
Решил, что задавая вопрос "знаете такого?©" вы шутите, и тоже решил пошутить.

Тут, кстати, мой френд TheKjaat, "вывесил" новый клип, пять часов тому назад,
использовав в качестве видеоряда "нарезку" из фильма "Виу Ха-ха-тайя", с Лео Ластумяки.

Помните такого?

из финских киношников знаю только каурисмякки(такого - знаете?)
очень.по моему.средненькие фильмы...
ну и пацана из ОСОБЕННОСТЕЙ РУССКОЙ ОХОТЫ.
зато.дико раньше нравился финский фильм НЕПРИКАЯННЫЙ.
ещё что нибудь?
onlooker
Цитата(ichbinya @ 3.12.2013, 10:57) *
из финских киношников знаю только каурисмякки(такого - знаете?)
очень.по моему.средненькие фильмы...
ну и пацана из ОСОБЕННОСТЕЙ РУССКОЙ ОХОТЫ.
зато.дико раньше нравился финский фильм НЕПРИКАЯННЫЙ.
ещё что нибудь?

Нет, этого вполне достаточно.

Их (Каурисмяки), вообще-то двое.

А Лео Ластумяки - актёр, снявшийся в роли Партанена в "За спичками" Гайдая\Орко.
Kamen
Цитата(JHAVDET @ 2.12.2013, 02:16) *
welcome )

я не понимаю уровней цен у вас.
эпосы в Штатах стоят недорого сравнительно
найм дороже, конечно.
neat я покупал у дилера по оптовой цене и они у меня работают с exposure CD Player и exposure XXV + кабели van den Hul.
почему-то считается, что они заведомо хуже, но мне очень нравятся.

Может, вам на ebay посмотреть? Там хорошие цены.
JHAVDET
Цитата(Kamen @ 3.12.2013, 12:54) *
я не понимаю уровней цен у вас.
эпосы в Штатах стоят недорого сравнительно
найм дороже, конечно.
neat я покупал у дилера по оптовой цене и они у меня работают с exposure CD Player и exposure XXV + кабели van den Hul.
почему-то считается, что они заведомо хуже, но мне очень нравятся.

Может, вам на ebay посмотреть? Там хорошие цены.

- сопоставимый
- у всех оф. дилеров одинаковый "рекомендованный производителем ценник" в прайсе. процентов на 10 можно "уронить" при личном общении.. либо ловить[достаточно частые] распродажи.
если нет официалов, то, да!.. и два и три "конца". как с oppo, например... 15.gif

- "вкусная" связка. ну а я другим путём пошёл. у меня все девайсы сетевые. забираю контент[и музыкальный и видео] по шнурку с ПК и внешнего WD [12 ТБ почти под завязку]. си-ди и блю-рей диски практически не пользую.
играюсь только с принтабл-дисками в машину и катаю интересные sacd-r на дивиди болванки.
по этой схеме меня удовлетворяют пионер LX-55 с онкио 8050. оба играют от сети, в фубаре шикарный длна аудио сервер, блюрики вполне себе раздаёт HMS(PC). межблочники, да! - оптика > 120 Mb/s и аналог Analysis-Plus
всё очень универсально, очень быстро и не напряжно. главный минус, конечно - потолок по качеству. но это - другой вектор и совсем другие деньги ...
- ebey хорошо, конечно. а поговорить? 9.gif к примеру я с продавца АС стряс дополнительно за те же деньги капитальные стойки (40 кг) и 6 метров разделанного акустического кабеля толщиной в два пальца... )))

ЗЫ что,б вырулить в тему. рекомендую сосайтникам с вывертом в сторону аудиофилии 9.gif пошарить в сети на предмет оцифровки вот этого альбома

OMAGATOKI SC-4001 VLADIMIR VISSOTSKI 1985 год.

можно найти в качестве 192 КГц/24бит с битрейтом 5058Кбит/сек

если слушать не на компе а на хорошей аппаратуре - В.С. как живой! ))
лучший звук с Высоцким который я слышал...
2i2i2i3
стерео -

Афина
sa100
Цитата
ЭЛТОН ДЖОН ПОСВЯТИЛ СВОЙ КОНЦЕРТ В МОСКВЕ ЖЕРТВЕ ГОМОФОБИИ

http://echo.msk.ru/news/1213101-echo.html

куда смотрят Генпрокуратура, ФСБ, и ФСО?
JHAVDET
Цитата(sa100 @ 7.12.2013, 11:38) *
http://echo.msk.ru/news/1213101-echo.html

куда смотрят Генпрокуратура, ФСБ, и ФСО?

вышеупомянутый вами змей горыныч смотрит куда ему положено
а вот я, к примеру, в название темы. прежде чем что-то запостить....

ЗЫ по сабжу. сэр джон, таки, заслужил право на свои пять минут гомосятины. был бы жив фреди - и ему пару минут можно было-бы просттить....
кикимора
А меня еще не было
Id Gorin
такое впечатление, что брат и сестра:

особенно, когда улыбаются 1.gif
кикимора
Цитата(Id Gorin @ 7.12.2013, 20:11) *
такое впечатление, что брат и сестра:

особенно, когда улыбаются 1.gif

Дженис моя сестра. Она тоже вроде.. я такая независимая. (а внутри все кричало мама, одноклассникаи... может сейчас вы меня примете и полюбите... ну ведь Америка уже полюбила... Ведь так тяжело биться головой об стену.. И видеть брезгливые лица.. вот приперлось, пьянь, позорить родителей. Это ещеслезней, чем, с Ренди Бараном
pwm
А я щаз прослушиваю один из своих блогов на одном ресурсе перед тем как его уничтожить...и слушаю Михаила Муромова...его "Яблоки на снегу"...
Kamen
Цитата(JHAVDET @ 3.12.2013, 14:16) *
- сопоставимый
- у всех оф. дилеров одинаковый "рекомендованный производителем ценник" в прайсе. процентов на 10 можно "уронить" при личном общении.

в разных странах - разные цены
в Штатах - на треть дешевле, чем в России, вероятно, судя по www.pult.ru
Kamen
Цитата(JHAVDET @ 3.12.2013, 14:16) *
если слушать не на компе а на хорошей аппаратуре - В.С. как живой! ))
лучший звук с Высоцким который я слышал...

а как звук из компа попадет на хорошую аппаратуру?
покупать что-типа Naim Uniti?

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/naimuniti-2

если переписывать на CD, все качество исчезнет, как я понимаю.
Или нет?
potriot
&fs=1"> &fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350" allowfullscreen="true">

JHAVDET
Цитата(Kamen @ 7.12.2013, 22:30) *
а как звук из компа попадет на хорошую аппаратуру?
покупать что-типа Naim Uniti?

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/naimuniti-2
....................................

как вариант.
в последнее время их появляется всё больше. на любой вкус и кошелёк
начиная с копеешного медиаплеера WD TV Live до OPPO-97/105
есть сетевые усилители, блю-рей плеееры, цапы...
главное, вовремя остановиться..))
а то:

http://www.positive-feedback.com/Issue65/wadax.htm w00t.gif

Цитата(Kamen @ 7.12.2013, 22:30) *
..........
если переписывать на CD, все качество исчезнет, как я понимаю.
Или нет?

народ в сети по этому поводу вяло переругивается.
но, в принципе, при работе с нормальными программами риппинга и записи, на хорошем приводе с качественной болванкой - что с цифрой будет?
и всегда можно проверить результат. вы ведь видели во многих раздачах кроме самой музыки выкладывают и Log Exact Audio Copy показывающие что цифра передана бит в бит, без потерь и ошибок...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.