Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Kamen
lyone12
Цитата(tork @ 2.04.2015, 02:54) *
Общее впечатление стоило затраченных денег? 1.gif

Конечно . Народ просил лишний билетик ....
14 апреля иду на Океан Эльзи ...

Цитата(tork @ 2.04.2015, 03:11) *
Пацаны, я так думаю, что акцент и музыка - понятия разных категорий... hello.gif

Не всегда ....
Коля Басков на итальянском это п-ц.
норрис
Id Gorin
starr-per
Id Gorin
Id Gorin

как в седле хорошо держится. Удивительно.
zeromix
Цитата(lyone12 @ 5.04.2015, 00:36) *
14 апреля иду на Океан Эльзи ...

Смотрите, как бы они вас там на майдан не подбили.
Из России их вовремя выперли.
Id Gorin
Id Gorin

lyone12
Цитата(zeromix @ 5.04.2015, 20:24) *
Смотрите, как бы они вас там на майдан не подбили.
Из России их вовремя выперли.

Уже ходил на них несколько месяцев назад , и ничего , выборы у нас прошли на редкость тихо. 1.gif
Кстати , звучат ОЭ очень даже не плохо. И даже у вас достаточно их поклонников ...
Id Gorin

не знаю, чего-то в воскресный вечер, как в старые добрые времена. ...
но вещи классные просто
Афина
Красивая и одновременно очень грустная песня:
lyone12
Цитата

От души ...
Kamen
Цитата(lyone12 @ 5.04.2015, 20:45) *
Кстати , звучат ОЭ очень даже не плохо. И даже у вас достаточно их поклонников ...

согласен.
Id Gorin
БГ запостил Чили Пепперс, мне больше сечас по-сердцу и по-уму вот это:

и музыкально это интересней
lyone12
Цитата
Kamen
Лион, это хорошо. У девушки очень одесская внешность. Танцы жутковатые, впрочем. Вот бы их убрать куда-нибудь.
Название - 5 баллов.
lyone12
Цитата(Kamen @ 11.04.2015, 15:20) *
Лион, это хорошо. У девушки очень одесская внешность. Танцы жутковатые, впрочем. Вот бы их убрать куда-нибудь.
Название - 5 баллов.

Как говорится , чем богат, из песни слов не выкинешь ...
Но обращаю внимание , жанр становится популярным.
Может и появятся свои звёзды когда- нибудь ....
della_1
Цитата(lyone12 @ 11.04.2015, 15:28) *
Но обращаю внимание , жанр становится популярным...

Мне неожиданно понравились буги-вуги в фильме ''Горький рис''.

pechalnik
Kamen
Цитата(lyone12 @ 11.04.2015, 15:28) *
Как говорится , чем богат, из песни слов не выкинешь ...
Но обращаю внимание , жанр становится популярным.
Может и появятся свои звёзды когда- нибудь ....

Он уже давно популярен
della_1
Обожаю прекрасный Биробиджан.

astranom
норрис
lyone12
Цитата(Kamen @ 11.04.2015, 15:50) *
Он уже давно популярен

Здорово !
Да , конечно давно , но сегодня переживает возрождение .
Новый звук, новое качество записи , новые аранжировки ...
Shigavir
Цитата(lyone12 @ 11.04.2015, 17:33) *
Здорово !
Да , конечно давно , но сегодня переживает возрождение .
Новый звук, новое качество записи , новые аранжировки ...

Радикально-экстремистское IMHO:

Возвращение/возрождение из пыльных кладовок чего-то старенького в культуре (даже если с использванием новейших технологий) обычно свидетельствует о том что в культуре (в нашем случае в поп-музычке) кризис: нет и не получается как-то делать нечто новое, прорывное, ударное и доселе неслыханное. Нет, конечно в музыке есть и новые исполнители и новые жанры и стили но они на любителя - массовыми не становятся... А массам хочется чего-то такого к чему уши этих масс не приучены... Вот и вытаскиваются из прабабушкиных коммодов и прадедушкиных антресолей что подбитое молью, что можно простирнуть, подлатать и выйти на люди... Обычно в кризисные моменты вытаскиваются позапрошлые стили и жанры (3-4 культурных поколения назад)...

Меня, канешно, эти все фокстроты тоже радуют, но тем не менее это - глубокий кризис культуры порожденный всем этим пост-мадонным и бритнеспирсовым бескультурьем... Жопа... А на безрыбье - пиво сраками...

Вот меня вот эта декадентская деФко удивила на прошлой неделе:

Я ее и раньше слышал, но раньше она мимо уха пролетала, а тут много совпало для восприятия (ночь, очередная тыща километров дороги, дождь, скорость и голос в припеве - короче торкнуло). И тож вроде попса, а таки пробрало... Но и это тоже уже когда-то было (по звуку во всяком случае), немножко мелодика свежая и вроде в истории еще никто не воспевал до такой степени беспробудность и беспроглядство тусовочного бляЦтва - так послушаешь ее и вроде жалка, но хочеЦо пристрелить из самых лучших побуждений...
r154
Цитата(Shigavir @ 11.04.2015, 18:24) *
И тож вроде попса, а таки пробрало... Но и это тоже уже когда-то было (по звуку во всяком случае)
Хорошо. Было, слышал. Где-то рядом вертится, а вспомнить - никак
Ametist_61
Цыганская плясовая, играет Борис Шашков

правая рука у Бориса Николаевича была травмирована, поэтому он играл щипком тремя пальцами...
гитара редкого тембра с серебряным звучанием, звук очень красивый.
r154
Цыганская
lyone12
Цитата(Shigavir @ 11.04.2015, 19:24) *
Радикально-экстремистское IMHO:

Возвращение/возрождение из пыльных кладовок чего-то старенького в культуре (даже если с использванием новейших технологий) обычно свидетельствует о том что в культуре (в нашем случае в поп-музычке) кризис: нет и не получается как-то делать нечто новое, прорывное, ударное и доселе неслыханное. Нет, конечно в музыке есть и новые исполнители и новые жанры и стили но они на любителя - массовыми не становятся... А массам хочется чего-то такого к чему уши этих масс не приучены... Вот и вытаскиваются из прабабушкиных коммодов и прадедушкиных антресолей что подбитое молью, что можно простирнуть, подлатать и выйти на люди... Обычно в кризисные моменты вытаскиваются позапрошлые стили и жанры (3-4 культурных поколения назад)...

Меня, канешно, эти все фокстроты тоже радуют, но тем не менее это - глубокий кризис культуры порожденный всем этим пост-мадонным и бритнеспирсовым бескультурьем... Жопа... А на безрыбье - пиво сраками...

Вот меня вот эта декадентская деФко удивила на прошлой неделе:

Я ее и раньше слышал, но раньше она мимо уха пролетала, а тут много совпало для восприятия (ночь, очередная тыща километров дороги, дождь, скорость и голос в припеве - короче торкнуло). И тож вроде попса, а таки пробрало... Но и это тоже уже когда-то было (по звуку во всяком случае), немножко мелодика свежая и вроде в истории еще никто не воспевал до такой степени беспробудность и беспроглядство тусовочного бляЦтва - так послушаешь ее и вроде жалка, но хочеЦо пристрелить из самых лучших побуждений...

Классно . Дамочка исполняет мастерски и голос ...
Да и возразить особо нечего .
Ну разве что есть оптимизм насчет продолжения.
Хотя может старость ворчливая подкрадывается ?

У молодых своя музыка.
Я тут своё чадо выставлял как-то на прослушивание , сам больше одной песни не выдерживаю.
Цитата

root11
А я сегодня потряс немного старые пластики... Послушал "Доктор Кинчев Сотоврищи" энергия, шестой лесничий ... А потом немного Джулиана Ленона (сынка того великого). Никак не могу винил бросить. 1.gif
root11
А щас поставил пластинку Дайр Стрэйтс Лав Оувер Голд ... нетленка ...
Shigavir
Цитата(lyone12 @ 11.04.2015, 21:25) *
...

У молодых своя музыка.
...

Не... В данном конкретном случае про музычку уверен: причина моих суждений не в моей старости... Если судить по предпочтениям и по ним судить про возраст - молодежь в иных случаях еще более старая (по своим вкусам) ибба как раз те самые молодые роются в тех сундуках в которые дажы мы не не заглядывали...
Молодежь (та которая в массе и незамысловатая) делает, вид что ей достаточно всяческих ниггерских хип-трип-хопов, а замысловатая молодежь вынуждена лезть в древние сундуки...

В качестве чисто примера-иллюстрации: кризис в музычке настолько велик что ищущая молодежь вынуждена рыть не только в позапрошлых (как я выше сказал 3-4 поколения назад) но даже не брезгует нашим вчерашним то что мы уже носили и щас в тренде даже например психоделика. Причем психоделику они стараются делать старательно умышленно (при всех технологических возможностях звука) так чтобы она звучала как тогда и психоделия ихняя получается противно-кристально-чистенькая как из аптеки 1969 года (видео-ряд можно не глядеть - чисто ради трека):

Ты ш не будешь спорить что это конкретно молодежь же играет (группа с 2011 а вещи с прошлогоднего альбома) и воспринимает тоже молодежь, но музыка конкретно вроде не ихняя не молодежная, а наша типично-старушачья. Но эта музычка для меня как-то старовата (я ее еще в детстве отлюбил), а для них в самый раз и получается вопрос: Ну и кто старый пердун?... )))...

И пример не один и не два: они роются в том что даже для нас старовато... Роются с остервенением ибба своего нового изобрести пока не могут: кризис...
lyone12
Цитата(Shigavir @ 12.04.2015, 17:44) *
Не... В данном конкретном случае про музычку уверен: причина моих суждений не в моей старости... Если судить по предпочтениям и по ним судить про возраст - молодежь в иных случаях еще более старая (по своим вкусам) ибба как раз те самые молодые роются в тех сундуках в которые дажы мы не не заглядывали...
Молодежь (та которая в массе и незамысловатая) делает, вид что ей достаточно всяческих ниггерских хип-трип-хопов, а замысловатая молодежь вынуждена лезть в древние сундуки...

В качестве чисто примера-иллюстрации: кризис в музычке настолько велик что ищущая молодежь вынуждена рыть не только в позапрошлых (как я выше сказал 3-4 поколения назад) но даже не брезгует нашим вчерашним то что мы уже носили и щас в тренде даже например психоделика. Причем психоделику они стараются делать старательно умышленно (при всех технологических возможностях звука) так чтобы она звучала как тогда и психоделия ихняя получается противно-кристально-чистенькая как из аптеки 1969 года (видео-ряд можно не глядеть - чисто ради трека):

Ты ш не будешь спорить что это конкретно молодежь же играет (группа с 2011 а вещи с прошлогоднего альбома) и воспринимает тоже молодежь, но музыка конкретно вроде не ихняя не молодежная, а наша типично-старушачья. Но эта музычка для меня как-то старовата (я ее еще в детстве отлюбил), а для них в самый раз и получается вопрос: Ну и кто старый пердун?... )))...

И пример не один и не два: они роются в том что даже для нас старовато... Роются с остервенением ибба своего нового изобрести пока не могут: кризис...

НА всякую музыку есть свой потребитель , на живом концерте из твоего второго ролика в первых рядах стояли дядечки моего возраста, а за ними уже забивались мОлодежь и пОдростки.
Видимо тянет и тех и других . Но каждого разное , старичков привычное, а детишек драйв и энергетика , которую в не найдешь в повторах репа и хип-хопа , музыкальная культура ит вкус у молодежи оставляет желать лучшего. Такое впечатление , что некому им передать весь багаж , накопленный за более чем пол-века рок музыки , им ничего не говорят имена , которые для меня например почти святы .
Но я тебе скажу есть и отдельные отщепенцы-маргиналы , которых торкает , если им объяснить , и даже заводит дедушкин старый рок. Сначала из уважения, а потом и сами втянулись.

Да, это доработанный плагиат поздних 60-х , с типичными дабл ходами баса и соло , немного психоделики .. Но солирует парень уже используя опыт гораздо более поздний , включающий всю последующую историю гитарных пассажей. Особенно на студийных записях.
Такое впечатление , что где-то , что-то подобное уже слышал . Поёт девка офигенно и как Джоплин , и как Сьюзи , ... ну а где же Гилланы, Дио , Меркьюри ...?
Остается ходить на концерты заезжих ветеранов , с годами хиреющих халтурщиков ....
Вот выбрал из их коллекции приятненькое ....
Цитата
#t=11

Хорошая группа .
Shigavir
Цитата(lyone12 @ 12.04.2015, 18:38) *
...Поёт девка офигенно и как Джоплин , и как Сьюзи , ... ну а где же Гилланы, Дио , Меркьюри ...?
...

Ну дык... Щас вон тыкни в любого (почти) юзверя - он тебе в фотошопе нарисует не хуже Сальвадора Дали, но кому они нужны миллионы салвадоров-дали?.. В искусстве важен тот кто первый научился петь/рисовать/играть как никто дугой... Все кто после него - вторичны...
Да и нам не нужны вторые-третьи-четвертые Гилланы/Блекморы... Хочется чего-то такого чего не было - хочется услышать первого кто станет в ряд с Гилланом/Дио/Меркьюри/Плантом/Ф.Заппа/и т.д. со своим уникальным ФИО и своим-же уникальным звуком...

Апдейт: (По поводу первичности/вторичности) я тут в мастерской товарища был (художник) и там у него на стенке большая такая картинка висела и на нее чтоп разглядеть надо издалека смотреть и я начал отходить спиной, споткнулся и чуть не рухнул. Обернулся глянуть обо что я вдарился пяткой - смотрю какой-то ящик сколоченный, тяжелый - спросил товарища чо за ящик а он ответил (с обидой): "Это не ящик!!! Это черный квадрат Малевича 3d!" Я пригляделся со всех сторон - смотрю и правда! Реально черный квадрат Малевича в 3d! И вот поди пойми ногу я чуть не сломал о вторичное произведение искусства или о вполне аутентично-ново-нулевый арт-объект?... )))...
норрис
lyone12
Shigavir'у

Я имел ввиду не столько клоны великих , но появление новых лиц такого же уровня , таланта и качества.
Может хто и появился, в каком то новом жанре , который сегодня ещё не виден и не продвинут.
Как не был виден рок в начале своего пути. И я может быть уже и не разгляжу , не прочувствую тенденции , именно из-за груза прошлого опыта .
А может вовсе отвергну для себя , как музыку .

Вот по-этому разброд и шатания , и тянет то на джаз , джаз-рок, то на прогресив-рок , то на фолк .
Вот щас жду постановку нового ... оперного спектакля в пустыне под открытым небом . Однажды был на "Аиде" Верди . Потрясло .
Грандиозное эпическое зрелище с изумительной аккустикой , лазерной оптикой , шампанскими и подвозкой к месту ...

Shigavir
Цитата(lyone12 @ 12.04.2015, 20:54) *
Shigavir'у

Я имел ввиду не столько клоны великих , но появление новых лиц такого же уровня , таланта и качества.
Может хто и появился, в каком то новом жанре , который сегодня ещё не виден и не продвинут.
Как не был виден рок в начале своего пути. И я может быть уже и не разгляжу , не прочувствую тенденции , именно из-за груза прошлого опыта .
А может вовсе отвергну для себя , как музыку .

Вот по-этому разброд и шатания , и тянет то на джаз , джаз-рок, то на прогресив-рок , то на фолк .
Вот щас жду постановку нового ... оперного спектакля в пустыне под открытым небом . Однажды был на "Аиде" Верди . Потрясло .
Грандиозное эпическое зрелище с изумительной аккустикой , лазерной оптикой , шампанскими и подвозкой к месту ...

Блин... Как-то у нас вяленько - поспорить не получаиЦо... Сам в шоки... )))...

НО... Продолжая поднятую подтему кризисов и всяческого ретро: можно глянуть с другой стороны... Вот есть такой парнишКо:

Это первый трек со свежего альбома "Something In The Water" (2015)...

Вот он такой какой есть, весь из себя (маленький, дохленький, невзрачненький со странным голосенкой) и куда ему податься в музыкальном творчестве в наши времена при имеющихся его данных? Творческий потенциал несомненно у него есть, есть драйв и желание чудить весело с задором... И получается что единственная его дорога тока в ретроспективу и (ИМХО) делает он это вроде затейно и со вкусом... Во всяком случае идет на ура под распитие крепких напитков с барышнями (не с начала банкету, а во второй половине общего разогрева) - я проверял... )))...
Lug
Цитата(lyone12 @ 11.04.2015, 20:25) *
Классно . Дамочка исполняет мастерски и голос ...
Да и возразить особо нечего .
Ну разве что есть оптимизм насчет продолжения.

А по -моему - мерзкое манерничание ни о чём. dontknow.gif
Id Gorin
Id Gorin
Цитата

Фунт тонет

Фунт ползёт вниз,
Песо падает,
Лира шатается,
И я чувствую себя просто ужасно.

Марка держится на месте,
Франк слабеет,
Драхма очень слаба,
Но по-прежнему все торгуют.

Рынок достиг дна прямо сейчас,
И выжили только сильнейшие.

Ну, я боюсь, моя дорогая,
Это совершенно ясно,
Что не видать деревьев из-за леса.

Твой отец был необыкновенный человек,
Но ты, кажется, не унаследовала
Многих его манер,
О, ничего из его манер.

Доллар нестабилен,
Рубль растёт,
Иена - с ним в ногу,
Что совсем не удивительно.

Рынок достиг дна прямо сейчас,
И выжили только сильнейшие.

Послушай меня, любимая,
Я не могу нести ответственность сейчас
За то, чего не случилось,
Я знал тебя лишь в течении минуты.

О, этого не произошло,
Только на одну минуту,
Твоё сердце просто не лежит к этому больше.

в одной песне сразу несколько тем, музыкальных.
Lug
Цитата(Id Gorin @ 13.04.2015, 22:25) *
в одной песне сразу несколько тем, музыкальных.

Музыка в песне обалденна, а вот корявый перевод ее не самого связного текста я бы вешать не стал 1.gif
Id Gorin
дословно, вроде верно. Бывает так, что за литературностью теряется смысл.
Id Gorin
вот это точно:

Цитата
так и живем, не пропустив ни дня
и каждый день проходит словно дважды.
А я всё пью - и мучаюсь от жажды.
А гости здесь - и смотрят на меня.

и переводить не надо
Lug
Цитата(Id Gorin @ 13.04.2015, 23:11) *
вот это точно:

и переводить не надо

Одна из самых 'макаревичевских' песен Гребенщикова; вероятно, именно поэтому одна из моих любимых.
lyone12
Цитата(Shigavir @ 13.04.2015, 20:00) *
Блин... Как-то у нас вяленько - поспорить не получаиЦо... Сам в шоки... )))...

НО... Продолжая поднятую подтему кризисов и всяческого ретро: можно глянуть с другой стороны... Вот есть такой парнишКо:

Это первый трек со свежего альбома "Something In The Water" (2015)...

Вот он такой какой есть, весь из себя (маленький, дохленький, невзрачненький со странным голосенкой) и куда ему податься в музыкальном творчестве в наши времена при имеющихся его данных? Творческий потенциал несомненно у него есть, есть драйв и желание чудить весело с задором... И получается что единственная его дорога тока в ретроспективу и (ИМХО) делает он это вроде затейно и со вкусом... Во всяком случае идет на ура под распитие крепких напитков с барышнями (не с начала банкету, а во второй половине общего разогрева) - я проверял... )))...

Прикол забавный ...
А что , и такое чмошное создание имеет право на существование на фоне МТV-шной попсы и застоя.
Но мне такое больше по душе.
Цитата

Ну и барышня .
Вааще , под маркой Бредли , и идиш идёт классно .
Похоже на диско-диско-партизани ?
lyone12
Цитата(Lug @ 13.04.2015, 22:53) *
А по -моему - мерзкое манерничание ни о чём. dontknow.gif

Ты знаешь , музыка такое дело , всем не угодишь.
Помню в 80-е в Киев приезжал Пэт Метани .
Музыка действительно непростая....
Пол дворца спорта ушли чертыхаясь из зала , а остальная половина устроила ему овацию..
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.