Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Disciple
Цитата(Disciple @ 24.07.2016, 23:51) *
Пинайте меня ногами, но я кайфую на "Голосящем КиВиНе" в Юрмале... ))))))))))

ААААААА!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))
Резонер
Торжественный марш Мендельсона
Disciple
Цитата(Резонер @ 31.07.2016, 23:25) *
Торжественный марш Мендельсона

))) Примерно... )
LadderLogic
Еще пару дней назад я никогда о нем не слышал.

Kamen
только сегодня увидел.
вот реально до хрена в нем музыки.
постановщикам и стилистам - отдельное спасибо
Id Gorin
с последнего альбома Маккартни:

ЧИЖ такое 30 лет назад писал 1.gif

Id Gorin
Цитата(персонаж @ 10.07.2016, 14:33) *
Из старенького.

круто. Еще без Каспаряна
Id Gorin
как же приятно смотреть и слушать работу профессионалов. "Это не шутки, гайз, это серьёзно, это работа":

Резонер
Цитата(LadderLogic @ 1.08.2016, 03:48) *

Феликс Мендельсон (1809–1847)
Id Gorin
Блэкмор этим летом с "Рейнбоу":

A collection of guitar solos performed by Ritchie Blackmore in Stuttgart, Germany, 2016-6-18.
Songs include ''Man On The Silver Mountain'', ''Black Night'', ''Difficult To Cure'', ''Catch The Rainbow'' and ''Stargazer''.

жаль, что не с "Дип Перпл". Приглашали, как слышал. Все трое
Chuck
Цитата(LadderLogic @ 1.08.2016, 03:48) *

Уж больно он вычурен - в количестве, большем двух песен, утомляет.
Chuck
Цитата(Id Gorin @ 2.08.2016, 14:08) *
как же приятно смотреть и слушать работу профессионалов. "Это не шутки, гайз, это серьёзно, это работа":
...

Выпендривается немножко 1.gif
Id Gorin
Это Маккартни, которому 74 года. И Блэкмор, которому 71. Не Кобзон
Всю жизнь были артистами. До сих пор пишут и выступают как первоклассные артисты
Chuck
Цитата(Id Gorin @ 2.08.2016, 17:55) *
Это Маккартни, которому 74 года. И Блэкмор, которому 71. Не Кобзон
Всю жизнь были артистами. До сих пор пишут и выступают как первоклассные артисты

Не возражаю, хотя маме моей, которой 87, Маккартни и, тем более, Блэкмор по фигу, а Кобзон и Филя Киркоров - нет.
q3dm4
Ну и немного музыки
Id Gorin
Цитата(Id Gorin @ 2.08.2016, 15:45) *
Блэкмор этим летом с "Рейнбоу": ...

сейчас Риччи пишет такое:

в общем, не так уж и плохо.
Chuck
Storm Large в разных ипостасях:

Goll
Цитата(Id Gorin @ 2.08.2016, 16:45) *
Блэкмор этим летом с "Рейнбоу":

A collection of guitar solos performed by Ritchie Blackmore in Stuttgart, Germany, 2016-6-18.
Songs include ''Man On The Silver Mountain'', ''Black Night'', ''Difficult To Cure'', ''Catch The Rainbow'' and ''Stargazer''.

жаль, что не с "Дип Перпл". Приглашали, как слышал. Все трое

Приглашали выступить с группой на концерте в честь размещения (ну наконец-то! 1.gif ) Deep Purple в Зал славы рок-н-рола.
Других приглашений за крайние 20 с лишним лет не было.
Да, а почему "все трое"? 1.gif
ZAX
Народ РФ скоропостижно творит:

Цитата
Уж 30 лет, как они в браке,
но видно юность не ушла
и вот в постели, в полумраке,
в субботу их судьба нашла.

Жена почувствовала телом,
что начал муж её ласкать.
Да так изящно, так умело,
что впору было застонать.

По шее пальцы пробежались,
по пояснице, по груди-
сперва на левой задержались,
потом на правой...Ты гляди!

Что вдруг с мужчиною случилось?
Погладил плечи, снова - грудь,
ладонь по бёдрам волочилась,
затем по талии чуть-чуть.

Потискал нежно ягодицы.
Рукой прошелся между ног.
-Сейчас, наверно, всё случится!
Есть всё же от мужчины прок!

Но вдруг мужик остановился,
свою работу прекратил,
на бок другой перевалился,
чем явно женщину смутил.

-Любимый, как всё чудно было!
Себя в сто крат ты превзошёл.
Что вдруг тебя остановило?
-СПИ, МИЛАЯ, Я ПУЛЬТ НАШЁЛ...
Id Gorin
Цитата(Goll @ 3.08.2016, 14:29) *
Да, а почему "все трое"? 1.gif

Блэкмор ушел из "Deep Purple" окончательно в начале 90-х. Потом ушел Лорд, который умер вот относительно недавно. Остались трое: вокалист Гиллан, барабанщик Пейс и басист Гловер из старого состава. Они недавно получили какую-то награду и говорили при этом про Блэкмора и Лорда:

Goll
Цитата(Id Gorin @ 5.08.2016, 10:34) *
Блэкмор ушел из "Deep Purple" окончательно в начале 90-х. Потом ушел Лорд, который умер вот относительно недавно. Остались трое: вокалист Гиллан, барабанщик Пейс и басист Гловер из старого состава. Они недавно получили какую-то награду и говорили при этом про Блэкмора и Лорда:

Кроме них, "какую-то награду" 2.gif получило ещё несколько человек (но не все) из других составов группы, при этом Стив Морз и Дон Эйри "награду" не получили... Под наградой понимается, естественно, включение группы в Зал славы рок-н-ролла.
норрис
Id Gorin
Цитата(Goll @ 5.08.2016, 09:41) *
Кроме них, "какую-то награду" 2.gif получило ещё несколько человек (но не все) из других составов группы, при этом Стив Морз и Дон Эйри "награду" не получили... Под наградой понимается, естественно, включение группы в Зал славы рок-н-ролла.

я музыку слушаю. Много. Разную. А самая бессмысленная деятельность - музыкальная критика
Id Gorin
Id Gorin

хорошие песни, были
Chuck
Цитата(Id Gorin @ 6.08.2016, 13:16) *
...
хорошие песни, были

При всём моём уважении к музыкантам и к тебе, ты не пытался когда-нибудь послушать и вникнуть в что-нибудь другое, кроме Битлов и рока 70..80-х? Джаз там какой-нибудь, босса-нову или латиносов?
Id Gorin
Цитата(Chuck @ 6.08.2016, 11:33) *
При всём моём уважении к музыкантам и к тебе, ты не пытался когда-нибудь послушать и вникнуть в что-нибудь другое, кроме Битлов и рока 70..80-х? Джаз там какой-нибудь, босса-нову или латиносов?

в том числе и в этой теме сколько раз уже. И джаз, и фламенко, да мало ли. Классика. Фолк вот

Id Gorin

сам даже заливал в ютьюб, потому что не нашел именно этот вариант
гитарную музыку любую люблю. Не важно электрическую, полуэлектрическу, акустическую, фламенко или блюз, джаз, классику

Id Gorin

Чарли Бёрд. Лучшего гитариста, который бы так играл джазовые вещи не медиатором но пальцами без электричества на простой гитаре еще не знаю. Может и есть, не слышал пока
Chuck
Цитата(Id Gorin @ 6.08.2016, 14:56) *
в том числе и в этой теме сколько раз уже. И джаз, и фламенко, да мало ли. Классика. Фолк вот

Опять с Блэкмором? 9.gif
Id Gorin
это уже раз пять тут выкладывал. Как дань уважения, да и просто как классную вещь

не знаю, как это записывалось. Тут две гитары. Может Пако с кем-то играл, а может методом наложения, когда он сначала одну партию записал, потом наложил вторую. Но звучит классно. Это профессионализм, но и от бога конечно.
Id Gorin
Цитата(Chuck @ 6.08.2016, 13:05) *
Опять с Блэкмором? 9.gif

да, жена ведь
Id Gorin
... но с каким Блэкмором. Блэкмор на мандоле тут играет
Id Gorin
о вкусах не спорят, каждому своё и пр. пр.

в трубе этого нет. Как так. Восполнил пробел
Id Gorin
Анна Видович. Молодец, сколько надо было трудиться, чтобы так чисто играть эту вещь. "Воспоминание об Альгамбре" Тарреги. Есть чистые исполнители, внятные. Которые исполняют как написано в нотах. Это как говорить на правильном русском языке, без "чё", вводных слов, просторечий, междометий и пр. Был такой пианист Святослав Рихтер, его именно ценили за внятность исполнения:

С 6:10 еще вещь, не помню что за вещь, но исполняет она её потрясающе
Kamen
Id Gorin
ксилофон, бас, ф-но, ударные. Моей любимой гитары нет, но звучит вполне профи
Kamen
Цитата(Id Gorin @ 7.08.2016, 12:54) *
ксилофон, бас, ф-но, ударные. Моей любимой гитары нет, но звучит вполне профи

(с трудом сдерживая смех)
ну, так. они стараются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Modern_Jazz_Quartet
Id Gorin
я про них никогда не слышал. Что поделаешь, всё и всех не переслушаешь. А вот два джазовых гитарных виртуоза Хэрб Эллис и Барни Кессел. Мне привычней следить за направлением джазовой музыкальной мысли в её гитарном выражении. Как они ведут диалог друг с другом, добавляют друг друга:

как так можно играть не лажая, вообще сложно понять. Надо очень хорошо знать тему, на которую идет импровизация прежде всего. Ну и играть всю жизнь эти темы

Id Gorin
а такая тема. Известнейшая. When the Saints Go Marching In.
И вот такая импровизация. Те же Хэрб с Кесселом и еще Чарли Бёрд (выше писал про него тут) :

надо любить эти темы, чтобы так сыграть...

Битлы эту же тему играли еще с Тони Шериданом. Первый альбом их. Дух того времени, биг бит:

Kamen
Цитата(Id Gorin @ 7.08.2016, 13:20) *
я про них никогда не слышал. Что поделаешь, всё и всех не переслушаешь.

ну, круче них вообще никого нет, если брать постоянные коллективы, а не одиночных исполнителей с сопровождением или временные дуэты.
но они и по одиночке от коллектива конкретно доставляли

На ЭМ есть записи передач Моисея Рыбака "Джаз для коллекционеров". Там есть и серия передач о них.
Передачи были офигенные.
Id Gorin
каждый кулик хвалит своё болото 1.gif
мог бы восхищаться аккордами Бёрда которые он берет классически арпеджио, не медиатором, но классически и как потом его добавляет Барни беря те же аккорды, но медиатором. Как интересно отличать кто где играет
Kamen
Цитата(Id Gorin @ 7.08.2016, 13:53) *

ну, имеете право.
Tref
А это сербы

Kamen
и еще одна штучка с ксилофоном
Id Gorin
Как говорил наш Сергей Коротков, широко известный в узких кругах: "в этом мире много хорошей музыки"
Tref
Цитата(Id Gorin @ 7.08.2016, 14:53) *
мог бы восхищаться аккордами Бёрда которые он берет классически арпеджио, не медиатором, но классически и как потом его добавляет Барни беря те же аккорды, но медиатором. Как интересно отличать кто где играет

Элементарно. Марка Нопфлера всегда слышно с его пальцами. Не люблю его. Как и Клэптона, который не правильно держит медиатор и играет тремя пальцами по грифу, засовывая мезинец под гриф.
Tref
Цитата(Id Gorin @ 7.08.2016, 15:01) *
Как говорил наш Сергей Коротков, широко известный в узких кругах: "в этом мире много хорошей музыки"

Лучше Motorhead нет))))
Id Gorin
Цитата(Tref @ 7.08.2016, 13:03) *
Элементарно. Марка Нопфлера всегда слышно с его пальцами.

Нопфлера много тут выкладывал выше, вместе сего кумиром молодости Четом Эткинсом (у котрого он и подсмотрел технику игры большим пальцем). Правда, он не увидел, вероятно, что у Чета был медиатор на большом пальце:

они даже альбом выпустили вместе. А сейчас Марик пишет классные альбомы. Меня тут даже за них ругали, что слишком часто выкладывал раньше

очень советую. Вещь отличная:

Весь альбом:

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.