Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
lyone12
Цитата(q3dm4 @ 8.05.2018, 22:21) *
Procol Harum отдыхает...

Вот где медь звенящая в треснутых кувшинах, а где - живые родники, это же - anan'nyn' bash balasy - понимать надо!

А почему только под бас-гитару , где остальные лабухи ?
Ametist_61
Над Канадой

Александр А.И.
Не надо никому напоминать о том, кто такой Джон Леннон.Вот что он сказал о музыканте, который скончался 18 марта 2017 года в США:"Если вы захотите дать рок-н-роллу имя, то можно его назвать "Чак Берри"". в 1955 году на студии легендарной в те годы звукозаписывающей фирмы Chess в Чикаго вышел его первый сингл Maybellene , ставший одним из первых хитов рок-н-ролла. Его легендарная песня Johnny B. Goode была одной из первых, которая вышла за пределы музыки для черных.

Он обычно несёт свою гитару в жёстком чехле,
Идёт садится под деревом возле железной дороги.
Обходчики могли видеть его сидящим в тени,
Он бренчал с таким ритмом, что машинисты останавливались,
Давая людям остановиться и сказать
"Ох ни хера ж себе, этот деревенский паренёк может играть!"

Давай, Джонни, давай!
Давай, Джонни, давай!
Давай, Джонни, давай!
Давай, Джонни, давай!
Джонни, Будь здоров!
Kamen
Давно не слыхать топикстартера.Волнуюсь. Никто не окормляет лучшую тему форума.
навстречу гастролям Deep Purple в РФ и давнишнему спору о том, кто лучше.

q3dm4
Цитата(lyone12 @ 17.05.2018, 20:57) *
А почему только под бас-гитару , где остальные лабухи ?

да тут и бас-гитара - лишнее, баян еще куда не шло, главное - голос.

фонят фонари (хотя, конечно, никто и не думал шуметь)
Kamen
Цитата(q3dm4 @ 2.06.2018, 12:14) *

да, это очень плохо.и голос у нее натужный, и музыка такая же.
PoruchikGT
lyone12
Цитата(q3dm4 @ 2.06.2018, 12:14) *

После Зыкиной нет больше голосов в России.
Айсикью
Цитата
Бельгийский актер и телеведущий Том Уос выпустил клип на песню Dva Vodka, приуроченный к чемпионату мира по футболу 2018 года. Ролик опубликован в YouTube.
В клипе используются традиционные клише о России. Сам исполнитель в костюме медведя с балалайкой поет о стране и учит соотечественников трем русским словам: «два», «водка» и «спасибо».
В песне также объясняется, что такое борщ и как в России играют в футбол. Уос с подтанцовкой в русских костюмах пускается в пляс на фоне Красной и Дворцовой площадей.

q3dm4
Цитата(lyone12 @ 2.06.2018, 16:43) *
После Зыкиной нет больше голосов в России.

субъективная, но ожидаемая оценка. Это примерно, как "после этого выступления Гилмора, остальные могут зачехлить гитары на лет 10".

В псевдофольклорных песнях нет "мона"
lyone12
Цитата(q3dm4 @ 3.06.2018, 22:01) *
субъективная, но ожидаемая оценка. Это примерно, как "после этого выступления Гилмора, остальные могут зачехлить гитары на лет 10".

В псевдофольклорных песнях нет "мона"

Почему же ?
Есть ещё и Ричи Блекмор.
q3dm4
Цитата(lyone12 @ 3.06.2018, 23:10) *
Почему же ?
Есть ещё и Ричи Блекмор.

Вот именно, есть и Альфия Авзалова и много кого еще, кого будут помнить
PoruchikGT
Цитата(q3dm4 @ 3.06.2018, 22:16) *

Лёнька примитивен и дальше Битласов и Дипурпле в мировой музыке не продвигался...... Совок и есть совок.....
lyone12
Цитата(q3dm4 @ 3.06.2018, 22:16) *

Ей до Зыкиной , как Кузьмину до Блэкмора. ИМХО
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 3.06.2018, 22:31) *
Лёнька примитивен и дальше Битласов и Дипурпле в мировой музыке не продвигался...... Совок и есть совок.....

вы, я заметил, тоже не Шенберга постите, а простую, как три рубля, группу ZZ Top. Причем, явно не самую интересную ее вещь.
Kamen
Цитата(Айсикью @ 3.06.2018, 21:31) *

Интересно, сколько за это заплатил Русский Стандарт?
PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 3.06.2018, 22:37) *
вы, я заметил, тоже не Шенберга постите, а простую, как три рубля, группу ZZ Top. Причем, явно не самую интересную ее вещь.

Вы другой музыки и не поймёте..... зачем Вам Стравинский и Гюно?
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 3.06.2018, 22:49) *
Вы другой музыки и не поймёте..... зачем Вам Стравинский и Гюно?

Ваша гордыня выглядит особенно комично с учетом вашего вашего происхождения и статуса.

Про Гюно хорошо, чувствуется российский эксперт.
Kamen
Я вот раньше не слышал эту песню. Только в мультфильме Хитрука про историю одного преступления пьяные пели в лифте, это было.
А недавно как-то вот услышал и очень проникся. Как я понимаю, это танго. И слова вполне себе трагические. Умели писать музыку и тексты, да.

PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 3.06.2018, 22:56) *
Ваша гордыня выглядит особенно комично с учетом вашего вашего происхождения и статуса.

Про Гюно хорошо, чувствуется российский эксперт.

Мою гордыню можете пообсуждать...... Я не против, но Вам стоит задуматься и о Вашем, не столь высоком статусе и не сложных музыкальных притязания!
Развивайтесь сударь, и Вам откроестя прекрасный мир музыки....... Ну Битласы и Дипкрпле - реально достали ещё в детстве..... Пора привыкать к сложной музыке.
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 5.06.2018, 18:54) *
Мою гордыню можете пообсуждать...... Я не против, но Вам стоит задуматься и о Вашем, не столь высоком статусе и не сложных музыкальных притязания!
Развивайтесь сударь, и Вам откроестя прекрасный мир музыки....... Ну Битласы и Дипкрпле - реально достали ещё в детстве..... Пора привыкать к сложной музыке.

Это все очень трогательно читать от человека, постящего ZZ Top.

PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 5.06.2018, 19:43) *
Это все очень трогательно читать от человека, постящего ZZ Top.

В отличии от Вас, мои интересы многогранны, а музыку употребляю не только внутрь, но и изливать могу. И на скрипке........ тоже..........1.gif)))))))))))))))))
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 5.06.2018, 21:46) *
В отличии от Вас, мои интересы многогранны, а музыку употребляю не только внутрь, но и изливать могу. И на скрипке........ тоже.......... 1.gif )))))))))))))))))

ну, а что толку?

PoruchikGT

Рекомендую, под настроение. У этого произведения достаточно много хореографических прочтений, что тоже интересно.......
PoruchikGT
PoruchikGT

Обожаю.......
PoruchikGT

Изумительная вещь.......
PoruchikGT
И немного попсы....
q3dm4
Цитата(lyone12 @ 3.06.2018, 23:34) *
Ей до Зыкиной , как Кузьмину до Блэкмора. ИМХО

Это по какому модулю надо ранжировать? Не чувствую пропорций..

Субъективно, ( и в этом наверное нет ничего необычного) песни Зыкиной вызывали скуку и уныние, я слишком был мал, чтобы хоть как-то сопереживать потоку однообразных, зачастую плоских псевдонародных песен из каждого умывальника - официоз... Конечно, "Течет река Волга" - (хазарский) хит, но это я оценил гораздо позже, глубокий смысл, символизм, и, разумеется, голос - все удачно сошлось.

Ричи наш Блэкмор расположился на противоположном фланге скуки и уныния - средневековый схоласт создал несколько запоминающихся формул, но тут всё слишком, до смешного, серьёзно, возможно, троллинг - сугубо личная оценка, без претензий. Однако, хардроковое болото, одним из прославленных обитателей которого он и был, осушилось само по себе в конце 80-х, многих шрекам пришлось несладко. Как бы Кузьмин их всех не пережил...

Что касается, Альфии Абзаловой, конечно, ей было гораздо легче петь на древнем магическом языке, о чем бы не пой - всегда тайна смысла, мистики, драматизма, романтики и всего такого непосредственно привлекательного.
q3dm4
Цитата(PoruchikGT @ 5.06.2018, 23:29) *
И немного попсы....

туда же

Kamen
Цитата(q3dm4 @ 5.06.2018, 23:09) *
Что касается, Альфии Абзаловой, конечно, ей было гораздо легче петь на древнем магическом языке, о чем бы не пой - всегда тайна смысла, мистики, драматизма, романтики и всего такого непосредственно привлекательного.

Мне кажется, что Альфие гораздо легче вообще не петь, но она, вероятно, ничего не умеет в жизни. И петь у нее тоже не очень получается.
cremlin
Strangeways
опять клипы пиндос и гей...
где кобзон, газманов?
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 5.06.2018, 22:23) *

Изумительная вещь.......

вот видите как. теперь вы кинулись доказывать, что не только ZZ Top можете постить.и все это получается как бы назло, а не по зову сердца.ненатурально. А ведь, казалось бы, искренность - прежде всего.мне кажется, это вам больше подойдетИ вообще, как сказал Арслан Омаров, ему не было и не будет равных.
PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 6.06.2018, 08:43) *
вот видите как. теперь вы кинулись доказывать, что не только ZZ Top можете постить.и все это получается как бы назло, а не по зову сердца.ненатурально. А ведь, казалось бы, искренность - прежде всего.

Ващето у меня есть основные альбомы Картера. Есть даже одна винилка......
Цитата
мне кажется, это вам больше подойдетИ вообще, как сказал Арслан Омаров, ему не было и не будет равных.

Не проецируйте свой музыкальный уровень на оппонента...... Это несколько нелепо выглядит......
Лучше развивайтесь в музыкальном плане, а я Вам помогу........ 1.gif)))))

?list=RDMKCyUe4syc4
Волшебная, прозрачная композиция......
Послушай, тебе понравится..... 1.gif))))))
cremlin
Александр А.И.
Цитата(PoruchikGT @ 5.06.2018, 22:23) *
Изумительная вещь.......

Рон Картер в квинтете Майлса Дэвиса, запись 1964 года .
Miles (trumpet), Wayne Shorter (tenor), Herbie Hancock (piano), Ron Carter (bass) and Tony Williams (drums).
Я не очень люблю современный джаз, да и бас не входит в число любимых инструментов, но впечатляет очнь. Ну очнь.
В 1966 году вышла пластинка Джаз-66, игра Рона Картера навеяла: Трио Бориса Рычкова Сергей Мартынов Песня Не уверен, что нужно слушать до конца, тут уже совсем на любителя. Я то время помню, в некоторых кругах было эйфорическое настроение о развитии советского джаза.
PoruchikGT
Цитата(Александр А.И. @ 6.06.2018, 19:41) *
Рон Картер в квинтете Майлса Дэвиса, запись 1964 года .
Miles (trumpet), Wayne Shorter (tenor), Herbie Hancock (piano), Ron Carter (bass) and Tony Williams (drums).

Спасибо, с этим знаком.
Цитата
Я не очень люблю современный джаз, да и бас не входит в число любимых инструментов, но впечатляет очнь. Ну очнь.
В 1966 году вышла пластинка Джаз-66, игра Рона Картера навеяла: Трио Бориса Рычкова Сергей Мартынов Песня Не уверен, что нужно слушать до конца, тут уже совсем на любителя. Я то время помню, в некоторых кругах было эйфорическое настроение о развитии советского джаза.

А вот эта запись удивила качеством музыки...... За такие открытия особое спасибо...... 1.gif
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 6.06.2018, 19:03) *
Волшебная, прозрачная композиция......
Послушай, тебе понравится..... 1.gif ))))))

У меня этот компакт аж с 1994 года. Опоздали вы с рекомендациями. До Тулы новости доходят очень долго.Натали уже умерла несколько лет как.
PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 6.06.2018, 22:12) *
У меня этот компакт аж с 1994 года. Опоздали вы с рекомендациями. До Тулы новости доходят очень долго. Натали уже умерла несколько лет как.

Судя по твоим постам, ты любитель частушек и шансона..... 1.gif))))))
А теперь вопрос на засыпку...... Что за компакт? 1.gif))))))) Вещица то, совсем не новая...... 1.gif)))))
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 6.06.2018, 22:37) *
Судя по твоим постам, ты любитель частушек и шансона..... 1.gif ))))))

ваши ощущения понятны. вообще мало кто на этом форуме может похвастаться аналитическими способностями.
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 6.06.2018, 22:37) *
Судя по твоим постам, ты любитель частушек и шансона..... 1.gif ))))))
А теперь вопрос на засыпку...... Что за компакт? 1.gif ))))))) Вещица то, совсем не новая...... 1.gif )))))

Не, я фигею от вас.
https://www.amazon.com/Unforgettable-Love-N...e+unforgettable
у меня на компакте такого количества песен, ессно, не было.но вот переиздали.
Kamen
Решил купить проигрыватель винила.Ибо захотел послушать советский джаз.вот такой, к примеруу меня была когда-то эта пластинкаи живьем я их видел, да.

Александр А.И.
А.Козлов
Цитата
Эти кадры были сняты в 1967 году во время моего выступления на Московском фестивале "Джаз-67", который проходил в актовом зале МИИТа (Московского ин-та инженеров транспорта). Здесь со мной на сцене: Игорь Бриль (ф-но) Владимир Смоляницкий (к-бас) и Владимир Журавский (ударные), который вскоре трагически погибнет в авиакатастрофе над г. Харьковом

Только ради уважения к советским мэтрам джаза в т.ч. только что упомянутого И.Бриля. Чуть не написал - "советского джаза", ибо при всем уважении к мастерам - джазовых музыкантов в СССР и РФ предостаточно, а вот советский/российский джаз так и не родился 1.gif
Александр А.И.
Цитата(Kamen @ 6.06.2018, 23:03) *
живьем я их видел, да.

Живьем - это великое дело. Особенно такое: Свидетель века. "16 декабря 1971 года" Иногда не верится, было или не было....
PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 6.06.2018, 22:40) *
Не, я фигею от вас.
https://www.amazon.com/Unforgettable-Love-N...e+unforgettable
у меня на компакте такого количества песен, ессно, не было.но вот переиздали.

Что на реверсе написано справа от штрих кода.... 1.gif)))))))
Коллекционэр ты плюшевый....... 1.gif))))))
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 7.06.2018, 00:23) *
Что на реверсе написано справа от штрих кода.... 1.gif )))))))
Коллекционэр ты плюшевый....... 1.gif ))))))

вы и вправду нездоровы. у вас нет первого издания этого компакта, вы не сможете проверить мою правоту и вам придется врать.я свой привез в 94-м году из Будапешта, ЕМНИП. Не было его еще в России в магазинах.
Kamen
вот сижу, тружусь и у меня играет это.
https://www.amazon.com/Thelonious-Monks-Gre...thelonious+monk

вот такое примерно
Александр А.И.
Цитата(Kamen @ 10.06.2018, 14:03) *
вот сижу, тружусь и у меня играет это.
Если не вдаваться в разбор и критику, то никогда не мог одновременно слушать и что-то делать 1.gif Может, отсутствие музыкального образования, может, предпочтение старому и традиционному, но - никогда. Как можно отвлекаться, когда традиционную вещь играют Louis Armstrong & Duke Ellington

Kamen
Цитата(Александр А.И. @ 10.06.2018, 15:46) *
Если не вдаваться в разбор и критику, то никогда не мог одновременно слушать и что-то делать 1.gif Может, отсутствие музыкального образования, может, предпочтение старому и традиционному, но - никогда. Как можно отвлекаться, когда традиционную вещь играют Louis Armstrong & Duke Ellington

что же вы такой навязчивый? я ведь вам уже написал, что мы поговорили.

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.