Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
русский ренессанс
вы тут все какое-то гавно всё слушаете, вот послушайте нормальный музонъ -

Kamen
Цитата(Alex @ 25.11.2012, 03:21) *
Этот клип не имеет ничего общего с Чистыми Прудами ни понастроению, ни по тональности, ни по эстетике своей. Сукачеву в другие районы надо. Поближе к закоулкам и дворам.

А вот Нагибина почитайте "Тьма в конце тоннеля".
Я не особый поклонник Сукачева и обычно его не слушаю, но здесь все очень мило и 90-е в лучшем виде. Все так и было.
Свитер и куртка ефремовского персонажа и плащик охлобыстинского - чудо как хороши. У самого был примерно такой же плащик. Но без шарфика, ессно.
Kamen
Цитата(русский ренессанс @ 22.12.2012, 00:33) *
вы тут все какое-то гавно всё слушаете, вот послушайте нормальный музонъ -

Ваше мнение очень важно для нас copy.gif.
Кстати, в одной из прошлых ваших реинкарнаций у вас не было таких проблем с аргументацией.
Татошка
Капитализм...

#!
Id Gorin
кикимора
1.gif

кикимора
кикимора

Субъективно, но это ниразу не хуже чем пепл
шофер

Самая нужная песня.
Афина

Лидуся
Класс

Афина
Афина
Афина
Id Gorin
Цитата(Участник @ 22.12.2012, 19:50) *
Виктор Цой - Пачка сигарет

Вот, рекомендую. Новая находка последних лет. И действительно можно что-то найти, кто не знает. Muse, или Муза:

Id Gorin

Афина
Цитата(Id Gorin @ 22.12.2012, 22:22) *

Вот, рекомендую. Новая находка последних лет. И действительно можно что-то найти, кто не знает. Muse, или Муза:
А о чём они поют?

В.Цой - величина Мирового масштаба!
Id Gorin
Цитата
Журнал Q назвал Muse лучшей группой современности

Влиятельный британский журнал Q раздал учрежденные им музыкальные награды. Церемония чествования победителей прошла 22 октября в Лондоне.
Победа в номинации "Лучшая группа современности" досталась британскому трио Muse.

http://lenta.ru/news/2012/10/23/qawards/

интересная группа. Я даже все их альбомы скачал и записал на диск. Вот, тут целая симфония:

это так выглядит в концертном варианте:

fer_diad
Зацените

кикимора
Цитата(fer_diad @ 24.12.2012, 14:26) *
Зацените

1.gif
кикимора
Lug
Хося
Цитата(fer_diad @ 24.12.2012, 13:26) *
Зацените

Пестня неправильная.
Почему на 2:17 минуте воробышку указывает дорогу какой-то сталин, когда всем пернатым известно, кто им указывает правильную дорогу.
Хося
Вроде конец 70-х,
кажется тогда её слышал.
Тоже из моей коллекции.

Одессит
Id Gorin
Цитата(Хося @ 24.12.2012, 17:13) *
Вроде конец 70-х,

Та не, навскидку помню, что начало 90-х ... посмотрел - 93 год
оригинал

А я "Музу" слушаю. Хоть что-то новое, вполне себе. Вот альбом 2012 года, первая песня:

Id Gorin
Вот хорошее. Chet Atkins, "Smile"

2i2i2i3
Цитата(Татошка @ 22.12.2012, 00:16) *
Капитализм...

#!

уууууууу аааааааа - десятка))))))))
Афина
Цитата(fer_diad @ 24.12.2012, 14:26) *
Зацените

Очень-очень красивая музыка!
Афина
Афина

Marqués de Cáceres
Настоящий шедевр от Пинк
LadderLogic
Вот хорошая была.

И осталась.

(вариантов исполнения много)
Marqués de Cáceres
Вот тоже вторая жизнь
Webwalker
Я понимаю, что с моими старыми пристрастиями и новыми музыкальными мечтаниями я здесь среди людей часто сильно за 30 окажусь в меньшинстве, но всё же...Долгое время слушал Avril Lavigne и поп-мейнстрим MTV и МУЗ-ТВ, вроде Britney Spears, O-ZONE, Sugababes, Girls Aloud, МакSим...

Теперь вот ввиду понимания, что бессмысленные, бредовые тексты могут оказывать негативное действие на мозг, перехожу на Yiruma, Ludovico Einaudi...

А вообще жаль, что на классические композиции не снимают такие интересные клипы как на поп- и рок-песни. И также плохо, что нет глубокой, интеллектуальной поп-музыки...Я бы с удовольствием такое творчество слушал... 1.gif
Афина
Ну как нет "глубокой, интеллектуальной поп-музыки", а это как?
Webwalker
Цитата(Участник @ 26.12.2012, 22:21) *
Ну как нет "глубокой, интеллектуальной поп-музыки", а это как?

Ну, начнём с того, что это не поп-музыка. Это напоминает позднее творчество ЛЮБЭ, эстраду, бардовскую песню. Особенно последнюю - только это более тяжёлая и полиинтсрументальная музыка. Никак не похоже на Britney Spears или МакSим.

И главное - я никогда не подумаю, что мне "ничего не жаль". И я не хочу войны и применения штыков. А здесь - явная милитаризация молодого поколения наблюдается. И текст без ярко обозначенного сюжета - просто набор небредовых фраз на тему того, что автору "ничего не жаль"...
Marqués de Cáceres
Цитата(Webwalker @ 26.12.2012, 21:08) *
Теперь вот ввиду понимания, что бессмысленные, бредовые тексты могут оказывать негативное действие на мозг

По крайней мере отупляет меньше чем мантры адептов крайних политических течений.

Цитата(Webwalker @ 26.12.2012, 21:08) *
А вообще жаль, что на классические композиции не снимают такие интересные клипы как на поп- и рок-песни.

Снимают, только для Лебединого озера больше подходит классический формат.
Webwalker
Цитата(Marqués de Cáceres @ 26.12.2012, 22:36) *
По крайней мере отупляет меньше чем мантры адептов крайних политических течений.

Не согласен. В политическом вранье есть логика. Во многих текстах поп-композиций её нет вообще.

Цитата
Снимают, только для Лебединого озера больше подходит классический формат.

Что значит "больше подходит"? У меня лицезрение танцующих балерин и балерунов не вызывает множества положительных эмоций. А вот стильный клип Sugababes In the Middle или Round Round - такое современное высокотехнологичное эстетичное видеотворчество мне очень и очень по душе...

Да и про академические клипы - если снимают подобные классические современные музвидео, то где их можно посмотреть? По общедоступному ТВ - точно нет.
Marqués de Cáceres
Цитата(Webwalker @ 26.12.2012, 21:56) *
Не согласен. В политическом вранье есть логика. Во многих текстах поп-композиций её нет вообще.

Отупляет псевдологика, "шумел камыш" врядли вообще застревает в мозгу.
Афина
Цитата(Webwalker @ 26.12.2012, 22:34) *
Ну, начнём с того, что это не поп-музыка. Это напоминает позднее творчество ЛЮБЭ, эстраду, бардовскую песню. Особенно последнюю - только это более тяжёлая и полиинтсрументальная музыка. Никак не похоже на Britney Spears или МакSим.

На "Максим" не похоже, потому что стиль исполнения у каждого свой... У "Максим" мне музыка и песни нравятся больше - более шедеврально

У Д. Майданова с "Любе", по-моему, ничего общего в исполнении)) Вот, к примеру, позднее творчество:
Цитата
И главное - я никогда не подумаю, что мне "ничего не жаль". И я не хочу войны и применения штыков. А здесь - явная милитаризация молодого поколения наблюдается. И текст без ярко обозначенного сюжета - просто набор небредовых фраз на тему того, что автору "ничего не жаль"...

В том-то и дело, что небредовых фраз... Он поёт "Ничего не жаль" за мечту и любовь, т.е. за МИР - он тоже не желает войны, но в случае угрозы готов на освобождение от врагов... Как бы так...
А Вы за анархию? Я угадала?1.gif Откроем все границы - "заходи, кто хочет", захватывайте нас, кому пожелается)), да тем более такую богатейшую природными ресурсами страну, к тому же с таким наиблагоприятнейшим природно-климатическим расположением?))
кикимора
Цитата(Marqués de Cáceres @ 26.12.2012, 23:00) *
Отупляет псевдологика, "шумел камыш" врядли вообще застревает в мозгу.

1.gif . А нафига она вообще в песне нужна? Песня д.б. кругленькой и яркой.
Marqués de Cáceres
Цитата(кикимора @ 26.12.2012, 22:05) *
1.gif . А нафига она вообще в песне нужна? Песня д.б. кругленькой и яркой.

Логика? Точно не нужна - должна быть страсть. 1.gif
Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try
Gotta get up and try try try
You gotta get up and try try try
You gotta get up and try try try

2i2i2i3
Цитата(2i2i2i3 @ 25.12.2012, 06:52) *
уууууууу аааааааа - десятка))))))))

интересно лемоноф поёт, иль с администрацыи кто (рожу кремом намазал чтоб неузнали dontknow.gif )
кикимора
Цитата(Marqués de Cáceres @ 26.12.2012, 23:11) *
Логика? Точно не нужна - должна быть страсть. 1.gif

Гм. А в песне про ципленка паренного что?
Marqués de Cáceres
Цитата(кикимора @ 26.12.2012, 22:13) *
Гм. А в песне про ципленка паренного что?

""Любовь к трём апельсинам.
Kamen
Немного народной музыки
Id Gorin
Цитата(Kamen @ 26.12.2012, 21:29) *
Немного народной музыки

Цитата
- Слушайте, Король, - сказал молодой человек, - я имею вам сказать пару
слов. Меня послала тетя Хана с Костецкой...
- Ну, хорошо, - ответил Беня Крик, по прозвищу Король, - что это за
пара слов?
- В участок вчера приехал новый пристав, велела вам сказать тетя
Хана...
- Я знал об этом позавчера, - ответил Беня Крик. - Дальше.
- Пристав собрал участок и оказал участку речь...
- Новая метла чисто метет, - ответил Беня Крик. - Он хочет облаву.

http://lib.ru/PROZA/BABEL/odessa.txt

Webwalker
Цитата(Участник @ 26.12.2012, 23:02) *
На "Максим" не похоже, потому что стиль исполнения у каждого свой... У "Максим" мне музыка и песни нравятся больше - более шедеврально
...
У Д. Майданова с "Любе", по-моему, ничего общего в исполнении)) Вот, к примеру, позднее творчество:
...
В том-то и дело, что небредовых фраз... Он поёт "Ничего не жаль" за мечту и любовь, т.е. за МИР - он тоже не желает войны, но в случае угрозы готов на освобождение от врагов... Как бы так...
А Вы за анархию? Я угадала?1.gif Откроем все границы - "заходи, кто хочет", захватывайте нас, кому пожелается)), да тем более такую богатейшую природными ресурсами страну, к тому же с таким наиблагоприятнейшим природно-климатическим расположением?))

По поводу МакSим (а это не группа, и певица) и Майданова - это разные стили. Майданов - бард, у него преобладает гитарное звучание. Музыка МакSим - негитарная, совсем иного рода.
И в песне Майданова нигде не поётся, что он "за мир". Там поётся, что он ему ничего не жаль за мечту (а это может быть и мечта покорения новых территориий) и любовь (которую можно понимать и как постоянный секс с красавицей после получения полковничьих звёздочек после боёв).
Грубиян
Цитата(Id Gorin @ 24.12.2012, 23:42) *
Та не, навскидку помню, что начало 90-х ... посмотрел - 93 год
оригинал

Не-не-не. Нильссон спел ее на 23 года раньше чем Мэрайя Кэри.

А вот оригинал.

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.