Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Id Gorin
Цитата(Грубиян @ 26.12.2012, 23:18) *
А вот оригинал.

Ну вот видите как оно выходит 1.gif
Грубиян
Цитата(Id Gorin @ 27.12.2012, 01:46) *
Ну вот видите как оно выходит 1.gif

У меня есть приятель - он с таким легким присвистом и прибабахом. Вот он большой фанат этой песни, собрал больше сотни каверов и всем окружающим плешь проел. Так что я много чего про эту песню знаю к сожалению.
Id Gorin
а есть еще Hotel California.
ВВП (другой)
В общем, пора прокрутить пару дисков:

Webwalker
Цитата(ВВП (другой) @ 27.12.2012, 02:04) *
В общем, пора прокрутить пару дисков:

Страшненькая эта девушка какая-то на лицо...Мне больше нравятся милашки-няшки... 1.gif

fer_diad
Цитата(Webwalker @ 26.12.2012, 22:56) *
Да и про академические клипы - если снимают подобные классические современные музвидео, то где их можно посмотреть? По общедоступному ТВ - точно нет.

Не всякая классика ложится в формат музыкального клипа. Как правило, он оказывается для классической музыки прокрустовым ложем. Дело в том, что музыкальный видеоклип предполагает сильную, но неглубокую, одномерную образность.
Впрочем, есть как минимум одно очень известное произведение, будто специально написанное для того, чтобы стать клипом. Это "Болеро" Равеля. Я знаю как минимум три забавных музыкальных видео на тему этой музыки.
Вот, например, мультфильм Бруно Боззетто

LadderLogic
И вот.

fer_diad
Цитата(LadderLogic @ 27.12.2012, 02:49) *
И вот.

Торт?! 9.gif Отлично!
Грубиян
Цитата(Id Gorin @ 27.12.2012, 01:53) *
а есть еще Hotel California.

Угу. И The house of rising sun.
ВВП (другой)
Цитата(Webwalker @ 27.12.2012, 02:15) *
Страшненькая эта девушка какая-то на лицо...Мне больше нравятся милашки-няшки... 1.gif

Зато "дисководы" неплохие. smile2.gif
Grunkreuz
Одно из любимых произведений. Правда у самого финал никак не получается побороть.. но..

Id Gorin
Цитата(Grunkreuz @ 27.12.2012, 08:39) *
Одно из любимых произведений.

И моё из такого. Еще в исполнении Рихтера скерцо. И Ноктюрны. №7 и №13, ну и конечно 20-й, всем известный по фильму "Пианист":

Kamen
Вот тут еще
кикимора
И все таки... интересно что делает песню настоящей? Такой, которую поют и любят... И ни слова ниразу и не музыка... Просто должно что то зацепить...
Или допустим у Цоя. Прелесть его песен в том, что он передавал свое эмоциональное состояние путем набора фраз, предложений в ритмическом порядке. Типа шифр-код такой. Когда слушаешь. Дешифровщик в голове случается и картина маслом.

Высоцкий другие песни писал. Без набора слов, а с историями, но там есть тоже свой дешифровщик...
А Галич вообще писал сценарии, которые сам и играл... Иногда очень пронзительные... А иногда смешые
PS Может быть надо было другую тему завести.. про песТни, но уж раз зашел разговор тут.. и продолжила. Простите, если чего
Amb
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 20:29) *
...
Или допустим у Цоя. Прелесть его песен в том, что он передавал свое эмоциональное состояние путем набора фраз, предложений в ритмическом порядке. Типа шифр-код такой. Когда слушаешь. Дешифровщик в голове случается и картина маслом.
...

Это точно. ПТУ-шник ПТУ-шникам.
"когда моя девочка больна"(с)
-----------
ЦОЙ ЖИВ!. Я бы сказал бессмертен.
КПСС с вечноживым отдыхает.
-----------
Кикимора попробуй послушать и дослушать хороший романс.
Хотя бы что ни будь из самых раскрученных.

2i2i2i3
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 19:29) *
И все таки... интересно что делает песню настоящей? Такой, которую поют и любят... И ни слова ниразу и не музыка... Просто должно что то зацепить...

Высоцкий другие песни писал. Без набора слов, а с историями, но там есть тоже свой дешифровщик...
А Галич вообще писал сценарии, которые сам и играл... Иногда очень пронзительные... А иногда смешые
PS Может быть надо было другую тему завести.. про песТни, но уж раз зашел разговор тут.. и продолжила. Простите, если чего

как кем исключительно создателем

чувак с девятого этажа бросил бычок в форточку ....... он поймав зюйд-вест маневрирую спланировал на фуражку мелетона ......

он начал петь (пусть хип-хоп dontknow.gif )
кикимора
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 20:49) *
Это точно. ПТУ-шник ПТУ-шникам.
"когда моя девочка больна"(с)
-----------
ЦОЙ ЖИВ!. Я бы сказал бессмертен.
КПСС с вечноживым отдыхает.
-----------
Кикимора попробуй послушать и дослушать хороший романс.
Хотя бы что ни будь из самых раскрученных.

Амба... Не горячись, блин. Со всею любовию

Афина
Цитата(Webwalker @ 27.12.2012, 00:25) *
По поводу МакSим (а это не группа, и певица) и Майданова - это разные стили. Майданов - бард, у него преобладает гитарное звучание. Музыка МакSим - негитарная, совсем иного рода.
И в песне Майданова нигде не поётся, что он "за мир". Там поётся, что он ему ничего не жаль за мечту (а это может быть и мечта покорения новых территориий) и любовь (которую можно понимать и как постоянный секс с красавицей после получения полковничьих звёздочек после боёв).
Иногда я псевдонимы заключаю в кавычки...

Бедный Денис Майданов… Знал бы он какие тривиальные мечты Вы ему приписали))) У Вас богатая фантазия1.gif

В принципе, я не стану защищать незнакомого мне лично исполнителя, хотя по идее видно, что смысл песни более глобальный…

У "Максим" есть вполне себе гитарное исполнение, кстати:

кикимора
Амб это тоже тебе... ну что бы понял. Про песню
Афина
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 20:29) *

В. Цой точно цепляет - его творчество не имеет возраста:
кикимора
Может быть действительно надо было отдельную тему завести.. про то, что такое песня... Армен - Черна Шапка очень хорошо это понимает.. Нув то, что такое песня
Amb
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 20:55) *
Амба... Не горячись, блин. Со всею любовию

Про любовь верю. Про Цоя нет.
Прости уж Кикимора. Кому попадья, кому попова дочка.
------------
Я предвзят, не люблю Цоя, но всё же попробую.
Он пришёл на излёте монстров.
И заменил трудность думания на простоту эмоций.
Его песни (которые я слышал) дёргают только за комплекс неполноценности.
Они всякие, хорошие и плохие, но они пусты. Там нет о чём задуматься.
Он сам всё разжёвывает и кладёт в клюв.
Благо, что этих грязножёлтых клювов по россии на каждой автобусной остановке дюжина.

кикимора
Амб.. А у Визбора вообще половина - не мое. Я люблю его холостяцкую лирику.
Amb
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 21:09) *
Амб.. у Визбора вообще половина - не мое. Я люблю его холостяцкую лирику.

Разве я что навязываю?
Просто интересно.
(Позволю себе привести его песню не в его исполнении.)

Это "холостяцкая лирика"?
кикимора
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 21:12) *
Разве я что навязываю?
Просто интересно.
(Позволю себе привести его песню не в его исполнении.)

Это "холостяцкая лирика"?

Холостяцкая лирика - это это телефон на столе у неё телефон-автомат у меня (или наеборот)

Или вставайте граф, рассвет уже полощется.

Ну а самая любимая

holm
Цитата(fer_diad @ 27.12.2012, 01:47) *
Не всякая классика ложится в формат музыкального клипа. Как правило, он оказывается для классической музыки прокрустовым ложем. Дело в том, что музыкальный видеоклип предполагает сильную, но неглубокую, одномерную образность.
Впрочем, есть как минимум одно очень известное произведение, будто специально написанное для того, чтобы стать клипом. Это "Болеро" Равеля. Я знаю как минимум три забавных музыкальных видео на тему этой музыки.
Вот, например, мультфильм Бруно Боззетто

знаете почему трушные рекламщики сначало записывают звук и только потом рисуют ролик. если сначало рисовать ролик а будет несинхрон. у видео есть свой внутренний ритм. иесли рисовать отдельно от ритмического рисунка аудио получится "вещество"
Kamen
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 20:09) *
Амб.. А у Визбора вообще половина - не мое. Я люблю его холостяцкую лирику.

Есть у меня 2 ненавидимые бардовские песни.
Одна из них как раз яво.
кикимора
Цитата(Kamen @ 27.12.2012, 21:17) *
Одна из них как раз яво.

Какая с них?
Amb
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 21:16) *
Холостяцкая лирика - это это телефон на столе у неё телефон-автомат у меня (или наеборот)

Или вставайте граф, рассвет уже полощется.

Ну а самая любимая

Кикимора, не повторяй клипы. Убирай при ответе ссылку на ютуб.
Это как раз не холостятская. 1.gif)))))))))
Это многожённая или разведённая.
Многие женщины слушают не песни, а сплетни.
Афина
Amb
Цитата(Kamen @ 27.12.2012, 21:17) *
Одна из них как раз яво.

Ну? Не томи! Красно солнышко.
кикимора
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 21:20) *
Кикимора, не повторяй клипы. Убирай при ответе ссылку на ютуб.
Это как раз не холостятская. 1.gif )))))))))
Это многожённая или разведённая.
Многие женщины слушают не песни, а сплетни.

Я слушала все это пока была девочкой семиклассницей... потом у мну рок попер. Я все это помню из того... школьного времени. А сплетен, тогда еще не было. Я про внутреннее настроение песен... Ну это примено как фраза из фильма (опять же не помню из какого) "У меня друзей по Союзу больше, чем народу в твоей деревне"
Amb
Цитата(Участник @ 27.12.2012, 21:21) *
...

Ахренеть!
Где ты их только находишь?
Небось за большие деньги у спекулянтов?
Amb
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 21:23) *
Я слушала все это пока была девочкой семиклассницей... потом у мну рок попер.
...

Что сказать? По моему не зря слушала.
Даже если потом рок попёр.
кикимора
Амб, кстати, песня из старшего школьного возраста... я тогда так была влюблена в человека от которого впервые эту пенсню уснышала... Они, правда делали её группой в красивой музыке. в джазовом стиле
Amb
Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 21:28) *
Амб, кстати, песня из старшего школьного возраста... я тогда так была влюблена в человека от которого впервые эту пенсню уснышала... Они, правда делали её группой в красивой музыке. в джазовом стиле
...

Понятно.
Тебе немного за .. и ты любишь (любила в школе) всё вычурное, думая, что это модное.
Поверь, то что у тебя есть гораздо весомей того, что приносит и уносит время.
Ты молодец. Нравится, значит нравится.
Прости Кикимора.
Мы отвлеклись от музыки.
А давай ченить общесъедобное?
Ну например из социалистической эстрады?
Я Пахмутову с Добронравовым люблю.

Афина
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 21:24) *
Ахренеть!
Где ты их только находишь?
Небось за большие деньги у спекулянтов?
Ну дык))
Вот ещё:
Афина
Афина
Amb
Цитата(Участник @ 27.12.2012, 21:42) *
Ну дык))
Вот ещё:
...

Ну! Так эта лучше!
Тут такие , понимаешь, тытц-тытц прокаченные!
Прикольно!
Amb
Цитата(Участник @ 27.12.2012, 21:45) *
...

А почему так громко?
В полголоса не услышат?
кикимора
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 21:39) *
Понятно.

И ты меня прости, видимо, действитено надо было отдельную тему завести.. про то, что такое песня....

Это и ни музыка и не поэзия ни разу... просто другое искусство.

PS Мне просто нравится с тобой разговаривать
Афина
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 21:46) *
Ну! Так эта лучше!
Тут такие , понимаешь, тытц-тытц прокаченные!
Прикольно!
Ну дык я старалась... Тынц-тынц... прокачивать, в смысле... Ну чтобы прикольно было...
Amb
Окуджава на смерть Высоцкого спел не громко.

Цитата(кикимора @ 27.12.2012, 21:52) *
...
...Мне просто нравится с тобой разговаривать

Мне тоже.
Афина
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 21:48) *
А почему так громко?
В полголоса не услышат?

Услышат конечно, но выражение будет не настолько прогрессивным...
Amb
Цитата(Участник @ 27.12.2012, 22:01) *
Услышат конечно, но не выражение будет не настолько прогрессивным...

1.gif)))))) Красотень! Держи от комвзвода банку тушёнки.
Афина
Цитата(Amb @ 27.12.2012, 22:02) *
1.gif )))))) Красотень! Держи от комвзвода банку тушёнки.
Я вегетарианка1.gif
кикимора
Цитата(Участник @ 27.12.2012, 22:04) *
Я вегетарианка 1.gif

Безобразие... А сгущенку то ешь? Тогда от меня баночку 1.gif
Amb
Цитата(Участник @ 27.12.2012, 22:04) *
Я вегетарианка1.gif

1.gif)) Ещё больше КУ!
Тогда зёлёного горошка.
Amb
"Мишель", не сидите в засаде.
Присоединяйтесь.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.