Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Id Gorin
... не удержался таки. И оказался для себя прав. Конечно, мило. Гиллан. Знакомое. Но лучше вот это:

Lug
Цитата(Id Gorin @ 29.04.2013, 21:10) *
... не удержался таки. И оказался для себя прав. Конечно, мило. Гиллан. Знакомое. Но лучше вот это:

Мне непонятен культ молодецкой молодости среди поклонников рока в России. Лично я поздних Маккартни, Дженезис, Дипов в последние 10 лет слушаю намного больше, чем ранних, и это при том, что я их младше примерно на 30 лет. И плевать, что у них не такие бодрые эластичные голоса - зато они знают.
кикимора
Цитата(Lug @ 29.04.2013, 22:30) *
Мне непонятен культ молодецкой молодости среди поклонников рока в России. Лично я поздних Маккартни, Дженезис, Дипов в последние 10 лет слушаю намного больше, чем ранних, и это при том, что я их младше примерно на 30 лет. И плевать, что у них не такие бодрые эластичные голоса - зато они знают.

1.gif Я поняла о чем Вы.
Id Gorin
Цитата(Lug @ 29.04.2013, 21:30) *
Лично я поздних Маккартни, Дженезис, Дипов в последние 10 лет слушаю намного больше, чем ранних, и это при том, что я их младше примерно на 30 лет.

Не знаю, мне всегда и сейчас лучше шло то, что было тогда. И когда мельком услышу где-то в современном фильме, что в битловском Пеппере нужно слушать не увертюру, а репризу - сразу понимаю, о чем речь 1.gif Кстати, вот она:

2i2i2i3
а тьфу ненашол - нашы ноту неопережают

вот нашол))

и ищё))

#!
Id Gorin
Для любителей и ценителей. Джимми Пейдж. В Трубе нашел. Для меня новое, опубликовано несколько месяцев назад:

White Summer/Black Mountain Side
1970 год

с 4 минуты знакомая тема. Вот с "Коды" в студийном качестве:

Id Gorin
Кстати, тут не простая настройка гитары. Не ми-си-соль-ре-ля-ми, по-другому 1.gif
Id Gorin
Найдите отличия. Преемственность поколений. Аж слезы наворачиваются 1.gif Сначала это:

а потом вот это:

Kamen
30 мая в Москве выступает Омега.
Если я буду в Москве, пойду обязательно, чего и вам желаю
Грубиян
Цитата(Kamen @ 17.05.2013, 17:20) *
30 мая в Москве выступает Омега.
Если я буду в Москве, пойду обязательно, чего и вам желаю

Старые они. Древние. Но хорошие.
Kamen
Цитата(Грубиян @ 17.05.2013, 17:25) *
Старые они. Древние. Но хорошие.

Ask!
astranom
Знает ли кто-нибудь, что это за кино?
Kamen
зачем путать Горана Бреговича с Шантелем и Буковина Клаб Оркестра?
Да, фильм, полагаю, американский и снят не позднее 60-го года.
К музыке он отношения не имеет. Извините
Kamen
Был сегодня на концерте Омеги
Вот это они, конечно, сыграли

Но голос у Кобора уже не тот. А из рыжего он стал седым, хотя шевелюру сохранил.
Играли вживую и играли отлично, но вот насчет вокала - не уверен, что вживую.
Зал бы заполнен процентов на 60. Акустика скверная
Chuck
Цитата(astranom @ 17.05.2013, 18:20) *
Знает ли кто-нибудь, что это за кино?

Похоже, что "Silk Stockings" 1957 год.

"... музыкальная комедия, поставлена по бродвейскому мюзиклу, созданному, в свою очередь, по классической комедии "Ниночка" Эрнста Любича, которая была экранизирована ранее, в 1939 году, с участием Греты Гарбо. Стив Кэнфилд (Фред Астер), голливудский кинопродюсер, приезжает в Париж снимать кино и знакомится с советским композитором Петром Ильичем Боровым. Он уговаривает русского остаться во Франции, чтобы написать музыку для его кинофильма. В Москве узнают о композиторе-изменнике Родины. Чекист Василий Маркович посылает трех оперативников вернуть перебежчика, но троица, Бранков (Петер Лорре), Бибинский и Иванов, оказавшись за кордоном, с наслаждение начинает предаваться радостям жизни на Западе. КГБ поручает самому стойкому агенту и примерной коммунистке Ниночке (Сид Чарисс), вернуть всех беглецов. Стив, влюбляется в комиссаршу и предлагает ей руку и сердце, но Ниночка холодна и вместе с коллегами возвращается в СССР. Проходят дни, партия и правительство вновь посылают в Париж представлять советскую киноиндустрию Бранкова, Бибинского и Иванова, а они там становятся партнерами Стива. Ниночку опять командируют во Францию "за заблудшими овцами", но на этот раз непреступная комиссар ша влюбляется в Кэнфилда ..."

Kamen
Да, и вот это они еще сыграли вживую
Id Gorin
Нравятся мне эти чуваки и чувихи 1.gif Называют себя "Декабристами"

Захватывающая история.
текст:
We are two mariners
Our ship's sole survivors
In this belly of a whale
It's ribs are ceiling beams
It's guts are carpeting
I guess we have some time to kill

You may not remember me
I was a child of three
And you, a lad of eighteen
But, I remember you
And I will relate to you
How our histories interweave
At the time you were
A rake and a roustabout
Spending all your money
On the whores and hounds
(Oh, oh)

You had a charming air
All cheap and debonair
My widowed mother found so sweet
And so she took you in
Her sheets still warm with him
Now filled with filth and foul disease
As time wore on you proved
A debt-ridden drunken mess
Leaving my mother
A poor consumptive wretch
(Oh, oh)

And then you disappeared
Your gambling arrears
The only thing you left behind
And then the magistrate
Reclaimed our small estate
And my poor mother lost her mind
Then, one day in spring
My dear sweet mother died
But, before she did
I took her hand as she, dying, cried:
(Oh, oh)

"Find him, bind him
Tie him to a pole and break
His fingers to splinters
Drag him to a hole until he
Wakes up naked
Clawing at the ceiling
Of his grave"

It took me fifteen years
To swallow all my tears
Among the urchins in the street
Until a priory
Took pity and hired me
To keep their vestry nice and neat
But, never once in the employ
Of these holy men
Did I ever, once turn my mind
From the thought of revenge
(Oh, oh)

One night I overheard
The prior exchanging words
With a penitent whaler from the sea
The captain of his ship
Who matched you toe to tip
Was known for wanton cruelty
The following day
I shipped to sea
With a privateer
And in the whistle
Of the wind
I could almost hear
(Oh, oh)

"Find him, bind him
Tie him to a pole and break
His fingers to splinters
Drag him to a hole until he
Wakes up naked
Clawing at the ceiling
Of his grave

There is one thing I must say to you
As you sail across the sea
Always, your mother will watch over you
As you avenge this wicked deed"

And then, that fateful night
We had you in our sight
After twenty months at sea
Your starboard flank abeam
I was getting my muskets clean
When came this rumbling from beneath
The ocean shook
The sky went black
And the captain quailed
And before us grew
The angry jaws
Of a giant whale

(Oh..)

Don't know how I survived
The crew all was chewed alive
I must have slipped between his teeth
But, oh, what providence
What divine intelligence
That you should survive
As well as me
It gives my heart great joy
To see your eyes fill with fear
So lean in close
And I will whisper
The last words you'll hear
(Oh, oh)

Id Gorin
А вот наш вариант. Декабристы, по ходу сплагиатничали:

Id Gorin
из старого:

q3dm4
Среди катящихся прочь роллинг стоунзов
набрел на родник я и
услышал забытый запах полыни:

Kamen
Осенью приезжает Slade, но там осталось от прежнего состава только двое и солиста не будет.
поэтому я не понимаю, кто это сможет выдать
q3dm4

Ребятам из Slade надо было зачехлить гитары в 80-е еще.
Kamen
Цитата(q3dm4 @ 6.06.2013, 23:23) *
Ребятам из Slade надо было зачехлить гитары в 80-е еще.

в 92-м, когда солист ушел
q3dm4
Цитата(Kamen @ 7.06.2013, 00:02) *

Танцуй пока молодой copy.gif
Робина я в пример привел потому как он не танцор, а музыкант.
Санитар
Цитата(Id Gorin @ 17.05.2013, 16:05) *
Найдите отличия. Преемственность поколений. Аж слезы наворачиваются 1.gif Сначала это:

.........

а потом вот это:

.........

первая версия какая-то недоделанная. 9.gif
Lug
Цитата(Kamen @ 7.06.2013, 00:02) *

Там все непросто. Ушедшие в 92м вокалист и басист были основными авторами песен и могли жить на ройалтиз, а гитаристу и барабанщику было тупо нечего кушать. Они долгое время ездили с новым составом как Slade 2, но потом ушедшие дали им добро на использование торговой марки.
q3dm4
Цитата(Lug @ 7.06.2013, 13:18) *
Там все непросто. Ушедшие в 92м вокалист и басист были основными авторами песен и могли жить на ройалтиз, а гитаристу и барабанщику было тупо нечего кушать. Они долгое время ездили с новым составом как Slade 2, но потом ушедшие дали им добро на использование торговой марки.

Так вот и я говорю, зачехлил гитару в 80-х - и вся жизнь еще впереди.
кикимора
Цитата(Lug @ 7.06.2013, 13:18) *

У Джимми Ли на самом деле самые красивые песни. Именно, те которые делали Сладе ни на кого не похожими. Там вродеб радость жизни, хулиганство и всеж такой драматизм и тоска. Не думаю, что только из-за голоса Холдера. Они сами по себе такие.

Одна из любимых, как иллюстрация

Kamen
Цитата(кикимора @ 7.06.2013, 20:28) *
У Джимми Ли на самом деле самые красивые песни. Именно, те которые делали Сладе ни на кого не похожими. Там вродеб радость жизни, хулиганство и всеж такой драматизм и тоска. Не думаю, что только из-за голоса Холдера. Они сами по себе такие.

Одна из любимых, как иллюстрация

Ну, мою любимую-то не Джимми Ли написал?
кикимора
Цитата(Kamen @ 7.06.2013, 20:34) *
Ну, мою любимую-то не Джимми Ли написал?

1.gif Ну песни, особенно если это песни исполняемые рок группой, одним человеком не пишутся (Вы об этом хотели сказать)?

Просто я знаю, что то, за что я люблю Слейд - этио благодаря Ли. Объяснить не могу. Может пока. Вот Ваша любимая песня не из тех о которых я говорила. Другая. Без явного драматизму 4.gif

Id Gorin
Kamen
Цитата(кикимора @ 7.06.2013, 20:48) *
1.gif Ну песни, особенно если это песни исполняемые рок группой, одним человеком не пишутся (Вы об этом хотели сказать)?

Просто я знаю, что то, за что я люблю Слейд - этио благодаря Ли. Объяснить не могу. Может пока. Вот Ваша любимая песня не из тех о которых я говорила. Другая. Без явного драматизму 4.gif

ну, в общем, я их люблю не за драматизм, а за то, что они массовики-затейники и охренительно зажигательные персонажи
это большая редкость ведь.
Kamen
Ну, вот еще одна любимая и все

Вот у людей здоровья было. Офигеть
кикимора
Цитата(Kamen @ 7.06.2013, 21:03) *
ну, в общем, я из люблю не за драматизм, а за то, что они массовики-затейники и охренительно зажигательные персонажи
это большая редкость ведь.

А я за все вместе. Просто вот это... чего я не придумала как назвать в далекой молодости подарило мне много сладких минут. Потом я уже поняла, что это от Ли шло. Ну и конечно голос Холдера.
Kamen
Ну, они такие немножко русские в душе
Широкие такие песни у них
Id Gorin
А мне больше Зеппелин и Битлы, все же.
кикимора
Цитата(Id Gorin @ 7.06.2013, 21:20) *
А мне больше Зеппелин и Битлы, все же.

А мне проще сказать что я не люблю. 1.gif

Но Слейд и Дорз - это две группы, которые над схваткой (для меня). Именно по эмоциональному действию
astranom

Lug
Цитата(кикимора @ 7.06.2013, 21:09) *
А я за все вместе. Просто вот это... чего я не придумала как назвать в далекой молодости подарило мне много сладких минут. Потом я уже поняла, что это от Ли шло. Ну и конечно голос Холдера.

In For a Penny - отличная просто, да. Они перед закатом массовой популярности, в середине 70-х, сподобились на несколько этаких лебединых песен, которые не стали большими хитами, но по эмоциональному воздействию - самые сильные из их творчества, имхо. Они еще удивительно сочетают в себе ленноновские и маккартниевские нотки, на мой взгляд.

Вот еще одна из них

q3dm4
Цитата(Kamen @ 7.06.2013, 21:13) *

Плоскота прямо пропорциональна широте, потому что плющит.
Вот и вся "русская душа". Можно заменить даже одним словом - Лепс.

Цитата
Эта песня — о готовности расстаться с тем, что имеешь, ради того, что можешь получить; расстаться с тем, кем ты был, ради того, каким ты можешь стать. Она о расставании с прошлым

ЧАК
Равняйсь! Смирна-а!

q3dm4
Цитата(ЧАК @ 8.06.2013, 01:01) *
Равняйсь! Смирна-а!

и да - плюс беспризорные дети.

q3dm4
Ну раз пошла такая пьянка:
кикимора
Цитата(Lug @ 8.06.2013, 00:24) *
In For a Penny - отличная просто, да. Они перед закатом массовой популярности, в середине 70-х, сподобились на несколько этаких лебединых песен, которые не стали большими хитами, но по эмоциональному воздействию - самые сильные из их творчества, имхо. Они еще удивительно сочетают в себе ленноновские и маккартниевские нотки, на мой взгляд.

Вот еще одна из них

А вот еще это уже вообще другой период... Просто и клип и песня из любимых

PS Это точно созвучно Мак Картни

кикимора
Цитата(Kamen @ 7.06.2013, 21:13) *

Я всегда когда загадывала загадки про Слейд, всегда давала подсказку, что это самая английская группа во всей рок музыке.
Может быть действительно русские похожи с англичанами своей епнутостью возведенной в культ.

1.gif Епнутость разная, конечно, но сам факт превращения её в культ объединяет
кикимора
Ну про Мак Картни не зря вспомнили

кикимора
Кстати, по поводу разговора о том, кто чего внес в группу.
Я поняла по поводу Битлз. Харрисон внес душу и секс, Ленон хулиганство и душу и мозг, Старр Большую радость, секс

А Маккартни все вместе и секс и душу и мозги и все все все.
ЧАК
Опять групповуха. 7.gif

кикимора
Цитата(ЧАК @ 8.06.2013, 19:41) *
Опять групповуха. 7.gif

Это я по сольному творчеству вычислила... По поводу Димми Ли тоже.. Когда он начал сам делать, я поняла, что то, за что я люблю Сладе нуу наполовину его
кикимора
Имено так я представляю себе Англию
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.