Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О демократии в России.
Форум ТВС > Эхо Москвы > Обсуждение передач
Наиль
На международном форуме в Ярославле в сентябре 2010 года говорили о демократии в сегодняшней России. Выступающие пытались убедить себя, нашу власть и нас в том, что Россия демократическое государство. Многочисленные претензии высказываемые власти и стычки народа с ней это издержки демократии, которые оказывается и доказывают, что демократия в России существует.
Да, для монархического государства у нас демократии больше чем достаточно. Но у нас не монархия. Наши чиновники не получили власть по наследству и даже не купили её, а ведут себя именно так, с подчёркнутым высокомерием к остальной части населения. Того и гляди свои должности начнут передавать по наследству.
Яркий пример отсутствия у нас демократии, увольнение мера Москвы Лужкова. Я лично не люблю чиновников, которые по 18 лет находятся на одном руководящем посту. Каким бы не был человек, власть развращает. Бесконечная власть портит даже самого хорошего. Поговаривают мэр давно и много проворовался, если так, то это только подтверждает правило. 74 года тоже многовато для гос. служащего. Но! Посмотрите, как его уволили. Общая формулировка, по которой можно уволить любого. Если чиновника такого уровня как щенка выкидывают по единоличному решению, когда пожелают, без объяснения причин, то посудите, как чиновники поступают с простым рабочим в каком-нибудь Урюпинске. Вот вам один элемент проявления нашей демократии, который говорит: «В этой стране человек – животное».
Логически теперь Лужкова должны судить и посадить или обратно восстановить в должности, если этого не будет, то получится: «Как хочу, так и верчу!»
Возможно сам Медведев самый демократичный руководитель из всех демократичных, но жёсткая вертикаль власти, построенная Путиным и сами законы, заставляют поступать самому демократичному антидемократично.
Сегодня, от Ельциновского намёка на демократию не осталось и следа. Посмотрите на чиновников-руководителей. Используя своё временное превосходство, придя к власти, «слуги народа» окапываются, чтобы навечно в ней закрепиться. Имея пустые карманы, довольно быстро обретают солидный семейный бизнес. Благо путей для этого появляется множество. Ставят людей в такие условия, что они вынуждены платить. Прикрываясь законом, могут отобрать дом у семьи и ничего не дать взамен. Наиболее наглые, как в феодальном государстве рейдерскими захватами забирают средства производства, причём размер предприятия и его принадлежность большой роли для них не играет.
«Слуги народа» призванные упорядочить и урегулировать взаимоотношения в обществе с учётом интереса всех и каждого, действуя в личных интересах, прикрываясь законом, как асфальтовый каток давят каждого, кто оказывается у них на пути. Пока успокаивает, что такая власть не пустила глубокие корни и как при Сталине не давят каждую личность физически. Но это только пока.
В современной капиталистической России власть, деньги, собственность, мысли в вашей голове принадлежат чиновнику. Если вы что-то имеете, это временно или из-за отсутствия у власти интереса к этому.
Совершая преступление чиновник, «в рамках закона» всегда отмажет себя, друзей, родственников от справедливого судебного решения, делая пострадавшую сторону виновной. Воруя сами, они постоянно говорят о необходимости борьбы с воровством. Хотя в России честный бизнес невозможен по личному выбору, за одно и тоже, одних олигархов записывают в нужных себе людей, других в преступников.
Чтобы навечно закрепиться, верхушка подминает под себя выборы. Для подсчёта голосов, на ключевые места ставят преданных себе людей, путём полного контроля основных СМИ влияют на политические рейтинги партий, журналистов-правдолюбов купили или запугали, создали партийную монополию и для полной уверенности, власть сама её и возглавила, выборы губернаторов, заменили личными назначениями. Губернаторы выбранные, то народом в рот власти смотрят, а назначенные самой властью понятно, пойдут на любые преступления для неё, чтобы отблагодарить.
Уверенные в своей полной победе лидеры нашей страны увеличили срок президентства для будущего кандидата.
Не являясь людьми способные вывести страну на ведущие позиции в мире, они, действуя в личных интересах перекрывают кислород любому потенциальному конкуренту.
Можно было бы смириться с отсутствием демократии в стране. Списать на случайность, тот факт, что в политических убийствах, терактах часто замешены бывшие сотрудники ФСБ. В общем-то, у власти неплохие руководители, молодые, деятельные, поддерживаемые большинством, в целом думают о стране, по-своему как могут, пытаются что-то улучшить и в любом случаи лучше тех, что были в застойные времёна. Но их политика сегодня также гибельна для страны. Время изменилось.
Если правильно анализировать статистику, общий тренд коренного населения в стране падает, значительных улучшений качества продукции на предприятиях страны нет. Риск что нефть быстро кончится или резко упадёт в цене пока отсутствует, но есть риск, того что наукоёмкая цивилизация найдёт замену нефти. Кроме того, продажа нефти с развитием не сможет удовлетворять возросшие аппетиты большой страны.
Да, сейчас наше экономическое развитие неплохо смотрится на фоне развитых стран, у которых всё есть, но если оценивать наши результаты с результатами развивающихся стран, коими мы и являемся – у власти в нашей стране совсем не Столыпины, хотя такие люди у нас всегда были, есть и будут. «Здесь прибавим, там штрафы увеличим, сочиним новый закон, переименуем милицию в полицию» сильно не изменит ситуацию. Мышиная возня. Преименование ГАИ в ГИБДД намного ли улучшило её работу?
Лозунги власти «Вперёд к нанотехнологиям» без реальных дел в масштабах страны остаются пустыми лозунгами. Мы помним лозунги рухнувшей экономики: «Экономика должна быть экономной» и что из этого получилось. Развивая 2-3 наногорода и 2-3 десятка фирм «японское чудо» в экономике не повторить. Достижения предприятий, конструкторских бюро, изобретателей, которые вопреки …, несмотря не на что … и за долго до … создали свои детища, только кратковременно смогут создавать иллюзию успеха. Всё это пыль в глаза. Самообман. В масштабах страны у нас нет даже микротехнологий. Кроме того, деньги выделенные под нанотехнологии обязательно разворуют. Представьте, как работает вертикаль нашей власти, если строительство деревни погорельцам по указу президента из-за недоверия к подчиненным, необходимо контролировать из Кремля по вебкамере установленной на стройплощадке в центре России. Чтобы такая власть полноценно заработала, нужно около каждого чиновника вебкамеру ставить.
Пока наша власть сочиняет лозунги советского образца Китай, Индия, Бразилия опережающими темпами реально развивают свою экономику, а наши мозги за пределами наногородов не находя применения продолжают уезжать и не спешит возвращаться, деревня от безысходности спивается.
Куда смотрят русские националисты? Каких-нибудь 50 лет и русские будут титульной нацией в своей стране, или обретут китайский разрез глаз. Не против личности узбека или китайца нужно вести борьбу, а с политикой чиновников, которые ради сиюминутных шкурных интересов лишают страны будущего. «Дураки и дороги» в стране по-прежнему актуально.
Пока время есть и мы реально можем стать на ближайшие 100 лет ведущим государством на планете, но с другой политикой. Сейчас же у нас по-прежнему, как и 10, 20 лет назад нефтяная игла и разруха за пределами МКАД, без намёка на изменение.
«Короля делает свита». Король позволяет свите кормиться объедками с барского стола, проявляя преданность, свита с яростью бросается на любого за критику короля. Рано или поздно король ляжет в гроб, как бы не пришлось краснеть за своё поведение.
Будущие выборы главы государства в 2012 году определит судьбу страны. Станет ли Россия мировым лидером или её будущее быть китайской провинцией, её нефтегазовым локомотивом развития. Выбор за нами.

prokurator
Цитата(Наиль @ 29.09.2010, 06:31) *
Будущие выборы главы государства в 2012 году определит судьбу страны. Станет ли Россия мировым лидером или её будущее быть китайской провинцией, её нефтегазовым локомотивом развития. Выбор за нами.

Вы это серьезно ??? Ну зачем же так плохо думать о форумчанах и вешать им на уши ЛАПШУ ???? Переключитесь на футбол и расслабтесь.
Будущие выборы НЕ РЕШАТ ровным счетом ни ч е г о. 3.gif Не выдавайте желаемое за действительное.

ana19
Цитата(prokurator @ 12.10.2010, 22:19) *
Вы это серьезно ??? Ну зачем же так плохо думать о форумчанах и вешать им на уши ЛАПШУ ???? Переключитесь на футбол и расслабтесь.
Будущие выборы НЕ РЕШАТ ровным счетом ни ч е г о. 3.gif Не выдавайте желаемое за действительное.


Мы с вами из одной страны, прокуратор. Только я в отличие от Вас псих, достали. Вообще-то, если интересно, зайдите на ПРОЗА.РУ Смирнов Анатолий, там мой дневник.
ana19
[quote name='Наиль' date='29.09.2010, 09:31' post='2533157']
На международном форуме в Ярославле в сентябре 2010 года

Короче можешь? Ненавижу Россию, тчк. Я тоже. Я вообще не из вашей жизни. Тчк. Чужие вы. К жизни её б вернуть, встряхнуть мою непутёвую, развращённую жидами блять.
Наиль
Цитата(prokurator @ 12.10.2010, 21:19) *
Вы это серьезно ??? Ну зачем же так плохо думать о форумчанах и вешать им на уши ЛАПШУ ???? Переключитесь на футбол и расслабтесь.
Будущие выборы НЕ РЕШАТ ровным счетом ни ч е г о. 3.gif Не выдавайте желаемое за действительное.

Я информирую желающих узнать правду. Пытаюсь помочь людям снять овечью шкуру. Впрочем лично вы можете в ней оставаться
prokurator
Цитата(Наиль @ 19.10.2010, 09:52) *
Я информирую желающих узнать правду. Пытаюсь помочь людям снять овечью шкуру. Впрочем лично вы можете в ней оставаться

Не лукавьте. О форуме три строчки информации. А остальные 303 строчки- ваша "правда". Так и пишите: а далее информирую о МОЕЙ ПРАВДЕ. Для вас- это прада, для других-ложь.
Вот и вся недолгА. А попытка выдать мысли других за "свою правду" вызывает УЛЫБКУ. 1.gif
А вот про "овечью шкуру" не понял, извиняйте. Про овец- я не в теме. eek.gif
Наиль
Цитата(prokurator @ 19.10.2010, 23:08) *
Не лукавьте. О форуме три строчки информации. А остальные 303 строчки- ваша "правда". Так и пишите: а далее информирую о МОЕЙ ПРАВДЕ. Для вас- это прада, для других-ложь.
Вот и вся недолгА. А попытка выдать мысли других за "свою правду" вызывает УЛЫБКУ. 1.gif
А вот про "овечью шкуру" не понял, извиняйте. Про овец- я не в теме. eek.gif

Так, укажите конкретное место неправды и я вам набросаю из интернета доказательства своей правоты. Доказательства из жизни моей и моего окружения уверен не примете.
Да и не спекитесь. У меня ещё несколько опусов будет. Приберегите своего гноя.
r154
Цитата(Наиль @ 29.09.2010, 09:31) *
(1)На международном форуме в Ярославле в сентябре 2010 года говорили о демократии в сегодняшней России. Выступающие пытались убедить себя, нашу власть и нас в том, что Россия демократическое государство (2)Выбор за нами
(1) Несомненно. Сейчас Росиия - буржуазно-демократическое государство. Со всеми атрибутами. Реальная буржуазная демократия (как везде)
Снятие Лужка не значит ровным счётом ничего. Он ведь не избранный, а назначенный. Плохо то, что не посадят, но, с точки зрения либерализма, хорошо
(2) Нет. Выбор не за нами. За 5ю процентами - как и положено при буржуазной демократии.
Т. что всё идёт по ПЛАНУ
prokurator
Цитата(Наиль @ 20.10.2010, 06:07) *
Так, укажите конкретное место неправды и я вам набросаю из интернета доказательства своей правоты. Доказательства из жизни моей и моего окружения уверен не примете.
Да и не спекитесь. У меня ещё несколько опусов будет. Приберегите своего гноя.

Ну ладно, так и пишите: ИНТЕРНЕТНАЯ ПРАВДА. То же мне, нашли источник правды- интернет. Вы тоже часть "интернета"... Вот и пишите: я считаю, по моему мнению... Хотя там сплошной плагиат- мысли и слова других. Тогда пишите : такой-то сказал, другой -подумал, я с ними согласен, с другими -не согласен. Не спекулируйте словом ПРАВДА. Есть еще одна ,приемлемая для вас, формулировка- " Я, как и весь российский народ" или " весь российский народ, как и Я", в едином порыве одобряем или не одобряем... Эти штампы широко известны.
А о "гное" не беспокойтесь. На ваши "опусы"- ХВАТИТ.Успехов в вашем СИЗИФОВОМ ТРУДЕ. 1.gif
Наиль
Цитата(prokurator @ 20.10.2010, 18:46) *
Ну ладно, так и пишите: ИНТЕРНЕТНАЯ ПРАВДА. То же мне, нашли источник правды- интернет. Вы тоже часть "интернета"... Вот и пишите: я считаю, по моему мнению... Хотя там сплошной плагиат- мысли и слова других. Тогда пишите : такой-то сказал, другой -подумал, я с ними согласен, с другими -не согласен. Не спекулируйте словом ПРАВДА. Есть еще одна ,приемлемая для вас, формулировка- " Я, как и весь российский народ" или " весь российский народ, как и Я", в едином порыве одобряем или не одобряем... Эти штампы широко известны.
А о "гное" не беспокойтесь. На ваши "опусы"- ХВАТИТ.Успехов в вашем СИЗИФОВОМ ТРУДЕ. 1.gif

Да-а-а=а!!!
Если мысль в три слова хотел сказать в интернете, напиши сначала книгу, опубликуй и получи одобрение в других СМИ, утверди в научном совете. Люди информацией вообще не владеют и думать не умеют. Обязательно читающим напомни, что они в инете.
Сами то поняли глупость сказанного?
Пишу о том что все знают в отдельности, но не представляют, как это в целом выглядит со стороны.
Призываете к конкретики, а у самого сплошь общие слова. Эмоции отрицания без конкретных аргументов.
Сами научитесь тому, что учите других, а потом учите!
prokurator
Цитата(Наиль @ 21.10.2010, 06:15) *
Да-а-а=а!!!
Сами то поняли глупость сказанного?
Пишу о том что все знают в отдельности, но не представляют, как это в целом выглядит со стороны.
Призываете к конкретики, а у самого сплошь общие слова. Эмоции отрицания без конкретных аргументов.
Сами научитесь тому, что учите других, а потом учите!

По делу или не по делу, но вспомнилась цитата из Жванецкого: Если НЕ можете НЕ писАть, НЕ ПИШИТЕ. Эти три "НЕ" понравились. Как-то к месту. И по теме. 1.gif
Наиль
Цитата(prokurator @ 21.10.2010, 12:26) *
По делу или не по делу, но вспомнилась цитата из Жванецкого: Если НЕ можете НЕ писАть, НЕ ПИШИТЕ. Эти три "НЕ" понравились. Как-то к месту. И по теме. 1.gif

делом займитесь. Пустаслов
prokurator
Цитата(Наиль @ 21.10.2010, 18:14) *
делом займитесь. Пустаслов

Не "пустаслов", а ПУСТОСЛОВ... Хотя можно и по вашей "орфографии". Обидчивый вы мой. Есть русская пословица: на обидчивых воду возят. Знали , что сочиняли наши предки. crazy.gif
Наиль
Цитата(prokurator @ 21.10.2010, 20:45) *
Не "пустаслов", а ПУСТОСЛОВ... Хотя можно и по вашей "орфографии". Обидчивый вы мой. Есть русская пословица: на обидчивых воду возят. Знали , что сочиняли наши предки. crazy.gif

Обиды нет. Прожигать впустую время с вами жалко. По теме ноль. Одно самовыражение, через обливание грязью. Ваши слова интернетный мусор.
ana19
Цитата(prokurator @ 21.10.2010, 21:45) *
Не "пустаслов", а ПУСТОСЛОВ... Хотя можно и по вашей "орфографии". Обидчивый вы мой. Есть русская пословица: на обидчивых воду возят. Знали , что сочиняли наши предки. crazy.gif


Я согласен, сперва писать научись грамотно, а потом учи жить грамотных. Это меня, как и вас, ей-богу, бесит. А тут - сплошь и рядом безграмотные пепси учат..
prokurator
Цитата(Наиль @ 22.10.2010, 06:45) *
Обиды нет. Прожигать впустую время с вами жалко. По теме ноль. Одно самовыражение, через обливание грязью. Ваши слова интернетный мусор.

Ну вот и Слава Богу, помирились. Нельзя со "злобой в сердце" нести людям "правду", даже интернетную. Попробуйте изгнать из себя "злобу" к инакомыслящему большинству...
Может быть и число ваших сторонников увеличится. Научитесь воспринимать мнение других, не как мнение личных врагов, а как МНЕНИЕ просто других людей, имеющих ПРАВО на другое мнение. Через единомыслие, большинство россиян прошло... И не стремиться туда возвращаться. Так и не тяните их за собой в единомыслие...
Наконец-то "ваши" получили возможность помитинговать 31 числа. С чем и поздравляю... Митингуйте, для власти это опасности не представляет. Для "ваших"- так же... А свежий воздух полезен для тех и других.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.