Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Секретная военная реформа
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
depo
Сердюков получил карт-бланш на окончательное реформирование армии
http://www.argumenti.ru/army/2010/11/85403/
Цитата
Отставка министра оборона России Анатолия Сердюкова не состоится как минимум до 2012. Министр получил полное одобрение своим реформам со стороны Верховного Главнокомандующего – Президента России Дмитрия Медведева. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Аргументов.ру» высказал высокопоставленный источник в Минобороны.
– После одобрения, высказанного Медведевым во время встречи с командирами соединений Вооружённых Сил, противники реформирования российской армии по плану министра обороны могут больше не строить иллюзий. Реформа будет доведена до своего логического завершения, не взирая ни на какие издержки, – заявил офицер.


Окончательное реформирование это что? Есть только разговоры о реформах армии и её реформаторов.
Забрался на сайт МО и ничего о военной реформе не нашёл.
Зато нашёл вот такую информацию.

Перестройку армии проведут без гласности
// О военной реформе разболтали много лишнего
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsear...;docsid=1085793
Газета «Коммерсантъ» № 218 (4035) от 29.11.2008
Цитата
По сведениям "Ъ", 11 ноября этого года начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров подписал директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ". Документ запрещает распространение сведений о ходе реформ, возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках.


http://www.argumenti.ru/army/2010/11/85411/
Цитата
По словам источника, в связи с грядущим повышением денежного довольствия, Минобороны готовит поправки в ФЗ «О статусе военнослужащего». «Они будут направлены в Госдумы после соответствующих консультаций в Администрации Президента и Правительстве России. Скорее всего их принятие будет проходить в закрытом режиме», - подчеркнул он.


То есть всё засекречено?
Или помогите найти открытый текст военной реформы, потому как по фактам, действия реформаторов откровенно противоречат Военной доктрине России, которая кстати в её несекретной части открыто публиковалась.
Хотелось бы знать к чему стремится руководство страны по окончании военной реформы? Ну там какие то параметры, социальные гарантии, естественно про танки и ракеты не нужно писать. А то ведь в результате реформ эксперимент по контрактной армии провалился, повальное сокращение прапорщиков и мичманов признано ошибкой. Создаётся впечатление, что не знают как реформировать, потому что нет параметров конечного результата.

http://www.worklib.ru/laws/rf/pages/10008088.php
Цитата
тем самым ограничивает право граждан участвовать в управлении делами государства и получать информацию по вопросам, непосредственно затрагивающим их права и свободы, а потому не соответствует Конституции Российской Федерации, ее статьям 3 (часть 2), 15 (часть 4), 24 (часть 2), 32 (часть 1) и 55 (части 2 и 3).


Или вот
Цитата
в соответствии со ст. 55 Конституции РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека. Это положение подтверждено Конституционным судом РФ в постановлении № 9-П от 23 апреля 2004 г.: "... изменение законодателем ранее установленных правил должно осуществляться таким образом, чтобы соблюдался принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает: предсказуемость законодательной политики в социальной сфере, в частности по вопросам социального обеспечения военнослужащих".


В принципе коротко вопрос стоит так:
Может ли государство или министерство производить непредсказуемые реформы, затрагивающие права граждан, негласно?
pechalnik
Засекречивают, чтоб удобнее было воровать.
depo
Цитата(pechalnik @ 27.11.2010, 21:28) *
Засекречивают, чтоб удобнее было воровать.

ну это ясно по делам Навального с Роснетью и Траснефтью
тут дубль ветки получился
пишите сюда
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=80042
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.